--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аналоговое телевидение будет отключено в России в 2018 году.

OFF
9
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
24.10.2016
Аналоговое телевидение будет отключено в России в 2018 г., заявил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

"В 2018 году, безусловно, будет отключено аналоговое вещание (телевидения)", - сказал он.

Никифоров пояснил, что отключение обусловлено отказом от субсидирования этого направления. "Как только уйдут субсидии, оно моментально будет отключено. Никто не будет его поддерживать, ну, возможно, только какие-то один-два региона что-то там оставят, исходя из своих региональных интересов, не более того", - добавил министр.

ИМХО опять наезд на самое малообеспеченное население.. аналоговых ящиков в стране более 50% от всех работающих. Как правило, это вся деревня, все дачные домики (от маленьких до больших), да и в городе далеко не у всех телевизоры с возможностью цифрового приема.. Например у меня из трех панелек дома только одна имеет цифровой рессивер.
похер.
BCT
24.10.2016
как бы тоже..
но в моей деревне цифра вообще не ловит..))
чем дальше от цивилизации, тем крепче нервы..)
в деревне надо работать, на крайняк самогон лопать.

нехрен в ящик таращиться.
тоже плюс
Щас цифра в каждой дыре кажет.
Где у тебя деревня?
аффтор невменяемый- не понимает , о чем говорит
BCT
24.10.2016
Лыково.
антенну не пробовал повыше поднять? правду говорят - в каждой дыре ловит уже.
BCT
24.10.2016
не, ну если поднять метров на 35-30 может и лучше будет..
стоит на высоте примерно 7-8 метров
купи направленную, подними метров на 10-12, поиграйся с направлением, и усилитель ессно.
BCT
24.10.2016
усилитель стоит..
Ты не знаешь, а к цифровому приемнику подключать без усилка надо? Он же (усилок) работает в диапазоне аналоговых частот..
Или я что то не понимаю..
внешняя рогатая антенна, и активный усилитель ДМВ сигнала на фазенде стоит. все 20 каналов идеально. раньше три с трудом казало по аналоговому. направление имеет большое значение. надо знать где находится ретранслятор. но не обязательно, крути :)
BCT
24.10.2016
у меня либо на Бор, либо на Семенов.. В деревне одни туда, другие туда направлены..)) Расстояние примерно одинаковое по прямой.
расстояние может одинаковое а местность то разная по пути сигнала :) а цифровой сигнал по воздуху один хрен имеет аналоговую природу, посему работает на любых антеннах. все остальное происки маркетологов
BCT
24.10.2016
попробую на осенних каникулах поставить..
Я вообще думал, если аналог не ловит, то цифра и подавно повиснет..
у меня в городе то бывает секунды на 2-3 пару раз в день подвисает.. а когда гроза, так постоянно виснет цифра., а аналог показывает в грозу.
ты погугли как работает цифровое телевидение. много интересного узнаешь, про гармоники сигнала и прочее. но конечно с полным отсутствием аналогового сигнала существование цифры по воздуху будет невозможно. ну разве что ноль или единицу лазером передавать на прямые расстояния или по зеркалам :) но это пока за гранью
Подвисание связано с твоей техникой а не сигналом.
сосед к такой-же рогатой антенне подрубил усилитель от "цифровой", это те которые в виде лопухов на подставках. тоже все кажет
Gogi
24.10.2016
Ну значит телевидение останется в городах и пригородах. Я вот не уверен, что в деревнях усилки позволят цифру смотреть без затыков
054026
24.10.2016
У меня, в деревне, позволяет, причем без усилителей, 30 км от Арзамаса.
Качество, гораздо выше чем обычное ТВ.
Плохо, что нет местных каналов. И, похоже, не будет даже с третьим мультиплексом.
palp
24.10.2016
Вообщет цифре то как раз гораздо более слабый сигнал нужен чтобы нормально показывать.
Gogi
25.10.2016
У меня в городе многие каналы подвисали, пока антенну с усилком не поставил
cugyxa
24.10.2016
40 км до арзамаса по прямой. 95%-100% (скачет) и 100%. антенна без усилка. ориентировал по гуглкартам с привязкой на местности установке.
да у них семь пятниц на неделе, еще сто раз отменят и снова примут
catbarsik
24.10.2016
ну приставки то вроде бы не очень дорогие
BCT
24.10.2016
а толку в них, если самого сигнала нет.
pronin05
24.10.2016
Приставки это для тв которые не могут показывать цифровое тв.
BCT
24.10.2016
Я понимаю.. только в моей деревне этой приставкой только гвозди забивать.. цифрового сигнала нет. Аналог то с рябью. И то 4-5 каналов всего.
pronin05
24.10.2016
В 18 году должно появится, а то они пишут, что чуть ли не вся область охвачена цтв
BCT
24.10.2016
подождем.. время покажет..
правда денег в стране нет.. откуда финансирование то пойдет.
pronin05
24.10.2016
Налог введут на тв как в англии.
palp
24.10.2016
на что денег то нет ? область уже покрыта ЦТВ. Проблема в обладателях старых телевизоров.
Baly007
24.10.2016
у меня в деревне аналоговая антенна выловила 6 каналов, качество так себе. купил приставку - 20 каналов в отличном качестве. при покупке продавец сказал, что один покупатель приходил похвастаться, что с 2-х каналов аналога приставкой выловил все 20.
приставка ввк, стоила 1500. читает флешку на 32 норм, мкv.
говорили же, что всю область покрыли цифрой.
у меня Вадский район
BCT
24.10.2016
что то на грани фантастики...
надо попробовать у себя..
Baly007
24.10.2016
если есть у кого взять попробовать, то лучше так сначала.
я тоже не верил, но сосед через два дома купил и подключил. выловил все, что есть в нашей области 20 каналов + 3 радио. Потом уже я купил.
veter-24
24.10.2016
такая же фигня в моей деревне, ловило 2 канала еле еле, купил приставку за 1400, теперь 10 каналов ловит, + разъем под флэшку и карты памяти
Почему на грани фантастики - это уже давно известный факт. У цифры (при наличии зоны охвата) есть замечательное свойство: изображение либо есть и оно замечательного качество (поскольку помехи цифре практически не страшны, это преобразование кодов, в отличие от аналога), либо его просто нет. Причем, по многочисленным опытам и отзывам, суперантенны практически не нужны, чуть ли не на кусок проволоки ловит. Но если есть простая комнатная и ты не в подземном бункере, то вероятность очень большая, что будет все ловить.
И не важно, ты находишься в Вадском районе, Краснобаковском или в дачном поселке на краю города - если есть охват - будешь иметь классное качество 20 каналов.
BCT
24.10.2016
цифра слабее по мощности..
учитывая, что до моей деревни аналог то еле доходит, то посчитал, что цифра и подавно.. т.к. до ближайшего ретранслятора у меня далековато..
(у меня аналог то через усилитель на антенне работает.. если усилок отключить, то сигнал вообще ноль)
нахера в деревне телевизор??
BCT
24.10.2016
что бы знать, ехать назад в город или его уже взорвали к чертям..))
Не факт! На даче у меня полтора канала еле-еле ловил, с той же антенной 20 полноценных каналов сейчас. Насчет мощности - возможно и так, спорить не буду, только еще раз повторю - вопрос не мощности: даже не при 100% уровне сигнала показывать будет четко и качественно.
054026
24.10.2016
Химик-ядерщик писал(а)
изображение либо есть и оно замечательного качество (поскольку помехи цифре практически не страшны, это преобразование кодов, в отличие от аналога), либо его просто нет.
Не совсем так.
Если сигнал на грани, а на это может повлиять даже погода, то изображение может покрываться цифровыми артефактами, либо замирать на какое-то время, что очень раздражает, лучше бы, его совсем не было ;-)
Так у меня в деревне работала приставка на Андроиде.
Другая приставка, с SONYевским приемником, работает отлично, не рвалось ни разу пока ;-)
palp
24.10.2016
054026 писал(а)
то изображение может покрываться цифровыми артефактами,

в таком случае и аналог не показывает тем более (прерывается помехами)
054026
24.10.2016
palp писал(а)
прерывается помехами
У нас, не прерывается, "снег" появляется, цветность может пропадать, звук шипеть может, но ничего не прерывается, синхронизация не сбивается. ;-)
palp
24.10.2016
тогда скорее ресивер двб виноват был
Да, согласен, если сигнал на уровне "пропал-появился", то будет зависание. Но на таком уровне сигнала работать нежелательно, нужно антенну настроить на оптимальное направление
Yakov-K
24.10.2016
Охват в реале получается не такой уж и большой.
Краснобаковская вышка - почти идеал, она одна из самых высоких. А всё равно дальше 40 км без усилителя уже ничего не примешь. Я про цифру, конечно, если что.
Погода, как уже сказали, - да, немного влияет.
Второй мультиплекс аппаратно там готов, я его ловил. Но проблема ещё и в вещателях и рекламном рынке в том регионе (крайне слабым, как уже догадались), поэтому когда его включат, так и не ясно.
Мне как раз в Красных Баках надо у бабушки наладить нормальный телепоказ!
Отправил туда приставку, знакомый должен проверить в ближайшие дни
Yakov-K
26.10.2016
Первый мульт без проблем, даже если отъехать дальше Варнавина.
Верно. Вчера подключили и мне сообщили, что первый мультиплекс показывает прекрасно. На сайте РГТРК зона Кр.Баков в охвате 1 мультиплекса, второй - в режиме ожидания. Денег нет и не будет, видимо, на второй ...

Показывает отлично, со старой комнатной антенной!
Viski
24.10.2016
А расскажи подробнее что за приставка. Я так понимаю это не ip tv? А какая-то усиливающая аналоговую антенну или что?
Viski
24.10.2016
спасибо.
Baly007
24.10.2016
нет, не ip. они так и называются - приставка для цифрового телевидения. саму приставку в сеть, в нее антенну, из приставки в телевизор тюльпаны/скарт/hdmi (у все по-разному: у кого только что-то одно, у других все разом). телевизор переключаешь в режим приема видеосигнала, настраиваешь приставку. пользоваться только придется пультом от приставки.

у меня такая https://www.ulmart.ru/goods/3642953#tab-properties
Viski
24.10.2016
Спасибо.
Gogi
24.10.2016
DTV же
а где именно там?
palp
24.10.2016
BCT писал(а)
цифрового сигнала нет. Аналог то с рябью.

ч за бред ? цифре гораздо менее слабый сигнал нужен чем аналогу
BCT
24.10.2016
я не буду спорить.. вот на школьных каникулах скатаюсь и проверю.
acella
27.10.2016
Антенну надо дециметровую, первый мультиплекс 530 МГц, второй 730.
У бати на даче за Семёновым аналог показывает чуть более чем никуя, а цифра есть.
Enic
24.10.2016
пенсия 7500
приставка 1-2 тыс
это не дорого ?
catbarsik
24.10.2016
ну купиш уж приставку маме с папой,бабушке,хотя ты наверное с ними и живеш
Enic
24.10.2016
я конечно куплю, а как другие,у кого дети или внуки не такие ответственные ?

Я пару лет назад, телик продавал. Привез его.А там бабушка. Короче, дети и внуки бросили, бабушке тяжело ходить, одна радость в жизни телик посмотреть. В итоге соседи скинулись и купили телик ей. Но это было у нас в центре города. А сколько таких одиноких ,еще и без соседей по всей стране.

Короче ,эти редиски уже совсем обнаглели, сидят у себя в Москве и подумать не могут, что в стране все не так живут как они.
бабушка с хатой в центре города и прозябает ?
она должна нюхать кока..н на борту белоснежной яхты в сан тропе
Enic
24.10.2016
так не в Москве же :)а В нижнем новгороде
так и бабушка не 10 лет протянет
Enic писал(а)
пенсия 7500

это минимальная пенсия, для граждан которые вообще никогда не работали. 10-16 реальные пенсии сейчас.
ne format
25.10.2016
Тем не менее потратиться придётся
кабельное смотрю
catbarsik
24.10.2016
а я наоборот нет,хоть и подключено,из бесплатного там и смотреть нечего
интересны канал звезда и мир, там нормальные фильмы кажут бывает
catbarsik
24.10.2016
они и по обычной антенне идут
Никифоров спит и видит чтоб ему разрешили отключить аналог... Но, есть нюанс...
1. В регионах нет оборудования для формирования цифрового контента. Обещали правда например в НижОблу поставить в ВГТРК до конца текущего года...
2. В аналоговом телевидении вращаются и воруются огромные бюджеты, в первую очередь рекламные.
palp
24.10.2016
СтарыйПират писал(а)
1. В регионах нет оборудования для формирования цифрового контента.

это в каких регионах ?
Бор, Городец - цифра есть, если где то не добивают - до 18ого заработает.
Путаешь с ретрансляторами...
Цифровой сигнал у нас кроме Мск могут формировать РТПЦ в Омске и Якутии, может еще где...
не отключат.
Enic
24.10.2016
редиски
себе в Москве 4 пакета цифрового телевидения сделали, а у меня в деревне только один пакет
sustav
24.10.2016
лет 20 назад была такая же тема в СМИ - призывали срочно валить в магазины и запасаться "новыми" телевизорами.
997
24.10.2016
ну и меньше голову ломать, что маме подарить на ДР. нынешний телек ей дарил в 2005-м.
Green NN
24.10.2016
Телевизор безусловно хороший подарок
997
24.10.2016
Ды будет тебе. Это молодь не умеет фильтровать поток инфы. А человеку на пенсии - вполне норм.
Green NN
24.10.2016
Телевидение принадлежит одним и тем же людям. Показывают они тоже одинаковый кантент , причем на все возрасты.
Ну хз. Я для себя нашел несколько интересных каналов и их смотрю. И показывают они разный контент.
BCT
26.10.2016
предлагаешь снова настроить радио на голос америки?))
!IGOREK!
24.10.2016
хорошая для меня новость)
akt
24.10.2016
Должно быть так, чтобы в любой точке страны, проволоку в дупло больного зуба вставил, а в мозг поступают новости первого канала. Если так не будет, то этого киндер-сюрприза_2.0 отправят работать в совет директоров к-н пошты россии
Green NN
24.10.2016
Купи за 1600 приставку с цифровым сигналом и не парься
об этом уже не первый год предупреждают. а приставки по рублю стоят. вполне подъемные деньги.
Titanik
24.10.2016
Всё равно.
брехня.
так говорите, будто в этом есть что-то плохое
BCT
26.10.2016
плохое в этом только одно.. бабушки из своих пенсий должны теперь покупать цифровой приемник и еще заплатить мастеру за его подключение и настройку.
Cherdak
26.10.2016
не верю
В деревнях давно уже тарелки у всех. А вот на дачах и у охранников на кпп аналоги, вот им туго придется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем