--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попал в аварию - есть кой-какие вопросы по оформлению.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
12
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
24.10.2016
Мне приехали в бампер с тыла. Внешне кроме бампера повреждений не видно, но удар очень неудачно пришелся в правую балку усиления бампера или как она там правильно зовется. В итоге сама балка треснула (снизу видно), но что еще хуже - повело кузов, правая дверь теперь толком не закрывается.
То есть речь идет о том, что стоимость ремонта будет превышать 50 тысяч.
В связи с этим вопрос - в такой ситуации нужно только сотрудников ДПС ждать? Самостоятельно заполнять ничего не следует?
Машины на обочину можно убрать до приезда ДПС или тоже чревато? Спасибо всем за оперативные ответы.
cugyxa
24.10.2016
я бы стоял до победного(
ща что больше 1-го элемента уже чревато, что не пролезешь в 50 тыр
komario
24.10.2016
плюсок
это уже не царапка на банпере
все верно
кто не умеет ездить - тот стоит. до победного))
palp
24.10.2016
ну ты то понятно что на его месте бы свалил ))))
я знал что ты примешь на свой счет)
Надо звонить друзьям/знакомым, а не сюда писать.
Мои соболезнования.
Все повреждения/расположения машин фотай.
DoceNNt
24.10.2016
Да друзья-знакомые кто что говорят...
По идее, надо бы стоять на проезжей части, но тогда выпишут штраф за создание помех движению.
Enic
24.10.2016
да и фиг с этим штрафом.
а то еще без возмещения останетесь.
Сейчас дороги свободные, быстро приедут , надеюсь.
главное аварийный знак выставить
komario
24.10.2016
верни правильного Эника, ты чота слишком делово пишешь
Enic
24.10.2016
На вас не угодишь.
слишком много запросов :)
они же не выезжают с 1 июля 2015года. По крайней мере вон в авто приятеля стоячую приехал один деятель, звоним в дпс, говорят мы не выезжаем если нет пострадавших, ну или типа комиссарам звоните.
в итоге 6 фоток европротокол, на след день в гаи, там же к нему пристали какая то независимая сразу закинули 20 ку на карту, ну а типа сами через суд будут выбивать. Он то доволен ему только бампер окрасить за чирик да и все, а тут бабки на карту упали, ну через неделю где то. Короче вот как то так
Enic
24.10.2016
значит сказать,что носом об руль ударился, вероятно сотрясение
А потом отказаться от госпитализации.
тип того, и то не факт что они свою жопу поднимут. Надо наверно мычать в конвульсиях, чтобы их дернуть на выезд
Enic
24.10.2016
А вот интересно
Говорят ведь ,что до них фиг дозвонишься.
Поэтому когда на самом деле есть пострадавшие, то куда звонить в скорую а они уже ДПС вызовут ?
или нужно звонить и в скорую и в ДПС ?
Gogi
25.10.2016
andreich5800 писал(а)
европротокол, на след день в гаи

Европротокол, это когда в СК, а не в гаи
ham
24.10.2016
можно и через аваркомов оформить)) только не по европротоколу...
можно самим всё оформить и сэкономить пару рублей))
DoceNNt
24.10.2016
А самим разве можно НЕ по европротоколу?
нужно, чтобы дармоедов-комиссаров не кормить
только фотки еще сделать надо

мы сами все делали и никого не ждали.
Нам гаишник мимо проезжавший всё объяснил и рассказал. И сказал, чтобы не вздумали комиссаров вызывать.
DoceNNt
24.10.2016
С другой стороны, что такое тысяча рублей, когда речь идет об ущербе свыше 50? Они зато хотя бы все правильно заполнят, а самостоятельно можно ошибок наделать. Не каждый день все же...
перечисли мне 500 рублей - я тебя проконсультирую, что и как заполнить))))
хочешь же деньги просто так выкинуть))


ничего там сложного нет.
У меня за один день все получилось.
И в ДТП попасть,и в ГИБДД всё сделатьи в страховой всё сделать.
palp
24.10.2016
можно. до полтоса сами, после полтоса - едете в гибдд самостоятельно и там получаете справку о дтп.
аварком вообще никакого юридического статуса не умеет, просто бумажкозаполнятель.
DoceNNt
24.10.2016
Вот тут подробнее, пжл. Чтобы не лишиться выплаты свыше 50 тысяч, что нужно сделать конкретно?
ham
24.10.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
можно самим всё оформить и сэкономить пару рублей)) ...

+1
но некоторым которые с этим ни разу не сталкивались помощь будет не лишней.А так по желанию:)
DoceNNt
28.10.2016
В итоге вызвали комиссара. Напомню, дело было в понедельник. В Подновье. Ждали его 3 часа, он то на другом ДТП был, то заблудился... В итоге все оформили, он почему-то бумажки не отдал, а сказал, что привезет завтра, с фотографиями. Привез (вторник). Фотки стремные, на ч/б принтере. Хорошо, что я сам цветные сделал. Ладно, поехали в ГАИ на Родионова вечером, по его совету, т.к. вечером там якобы никого. Приехали, там аншлаг, человек 8, смысла ждать никакого, разъехались. В среду был занят. Поехали снова в четверг. Прождали там час, до нас всего одно ДТП было. Заходим к инспектору, он все посмотрел внимательно, потом полез в Дубль ГИС и заявляет нам: "А мы не сможем вас оформить, у вас ДТП было в Кстовском районе. Вот граница." Короче, оказалось, что мы в 500 метрах от Нижегородского р-на стукнулись. Ну тут я очень долго и сильно матерился. Спасибо долбаному комиссару за такую подставу, ничего не скажешь больше. Делать нечего, поехали в Кстово. Приехали, там никого, но гаец на разборе один. Сказал подождать 10 минут, после чего начал с важным видом ходить из кабинета в кабинет и так ходил минут 30 реально. Мы ждем. Потом взял документы, в коридоре расспросил, долго листал фото, буровя под нос что-то типа "Ходють тут всякие, ведра свои по 10 раз подставляют, чтобы страховку получить", явно намекая на нас, видимо... Потом спрашивает - а машина виновника тоже здесь? А машина виновника не на ходу, говорит виновник. У нее треснул воздухозаборник, боюсь пыли насосать. Ну раз нет второй машины, то до свиданья, говорит инспектор. Вот вторую машину привезете, тогда и будем смотреть... В итоге виновник все же там что-то скотчем заклеил, приехали сегодня в Кстово во второй раз, нам все оформили, хоте перед эти опять зачем-то походил из кабинета в кабинет минут 15.

В общем, такое вот хождение по мукам получилось )))

Теперь думаю просто приехать в страховую (Ресо у меня) и соглашусь на ремонт безо всяких там независимых экспертиз. Уже тошнит от этих всех разбирательств.
Gl(.)(.)m
24.10.2016
Фото со всех ракурсов. Фото повреждений. Распечатать и в гибдд с виновником. Там схему нарисуете. Получите справку и в страховую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов