--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько у вас доход в месяц. Что вы машины в кредит берете? опрос

OFF
22
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
25.10.2016
Всем приветик :)

я тут решил ипотеку взять и начал изучать как выплачивается кредит. Как посчитал, то был немножко в шоке.
И тут начинается автомобильная тема.
И тут я вспомнил, что ставка кредита на автомобиль значительно выше.

из у меня вопрос. Сколько же вы получается в месяц, что вы можете себе позволить купить машину в кредит ? Один я что ли такой нищеброд.
Сколько у вас доход в месяц. Что вы машины в кредит берете? опрос
не беру кредиты. Был тут.   52 | 29%
от 40 тыс 1 руб до 50 тыс. руб   19 | 11%
от 60 тыс 1 руб до 80 тыс. руб   17 | 9%
от 100 тыс 1 руб до 150 тыс. руб   15 | 8%
от 20 тыс 1 руб до 30 тыс. руб   12 | 7%
от 30 тыс 1 руб до 40 тыс. руб   12 | 7%
от 50 тыс 1 руб до 60 тыс. руб   11 | 6%
от 80 тыс 1 руб до 100 тыс. руб   11 | 6%
от 150 тыс 1 руб до 300 тыс. руб   10 | 6%
свыше 300 не беру кредит на машины   10 | 6%
от 0 до 20 тыс. руб.   7 | 4%
свыше 300 беру кредит на машину   3 | 2%
Проголосовало участников - 179
pirotechnic    jek777    Едкийнатр    A.B.M    DIMA09    742    kiril OFF    MK83    I@rus    Корвин    chudik El Magnifico    АНЕЛЕНА    Sergofan777    katrin_astra    Торопыга    Поджог Сараев    997    bsabsa    FaktorNN    perecc77    SVM    Паралитик    Мартистан    Crazy 8    Bardo Pond    avto 152    Дрыныч    АТЛЕТ    IIaVeJI    !IGOREK!    firstun    Маленький Миха    ZhekaNN    Casher    zapilnik    oliver    SSR699    Chester1    NISMORB26DETT    alex!    m1ndst0rm    Lect79    boa    Михалыч 89    commers    Skazi_best    Сэмик    Больцано-Вейерштрасс    UzNik^    Паджерист    VVV    Rock Strongo    NNovichok    acella    SerZH    Пашкевич    gosha-70    Ромарио666    Улетный Шалопай    Отбойник    !Petrov    admire    Borisovich    Wake Up!    Gl(.)(.)m    Кузанна    вася72    One of us©    dagger_NN    Маховик Коленвалыч    CAH9l    Saradon    #10    Дед407    tRaneccc    storo    Вкусная тортинка    Bot1©    Funny Monster    отдохни2    Ветром стать    Brownbearr    Нона    wef    vazz2    D@n[T]e    Andrey Ryrikovich    Твой парень    senatanton    Harpoon    Gogi    Нюся*    legolas    DeCoder    weare138    rdm-nn    i max    Самуэльчик    martkot    Pav_lo    Дикий Ветер    sergio52    KPlus    ilublujizn    Ronyn    Demanoid    LeoNick    Aggi    POKEMON4    Nameofmynik    shaman    goliaf87    veter-24    Худенький    Геликон АвтоСервис    Светский Лев    esd    -Gorkiy-    Green_maik    aliniya    Libreta    drynja2004    -KENT-    mj    hella    Блейд    Шпалоукладчик    Бэха    siro4eg    yurka52rus    СирЁжа    Andrey Af    Флужу Советскому Союзу    barsuk    julya 44444    Durchbruchwagen    Джон Коффи    MonitoR    dmi88    Sunny94    Тёмыч    trusyuk    Number One    komario    R GirL    Drowt    s211    LLIo6oH    БЛС-Толстый    Olla    Volek    Вечный прапор    Diman))    andreich5800    Sevlad    artf1    absente    sergevb    Lisss    AVK1410    Chip-nn    rondo-nn    att@che    фумитоксик    Cobrad    Dr.Mok    Scrun    VaDiiM    Worker73    Аналитика    glaziki    sunman    yga    Oilmen    Blinks    zverik    Galogenz52    vim    barsaD24   
был тут.
беру кредиты только на недвигу.
на авто смысла нет брать
часто недвигу берешь ?))
2-3 года, или в стройку забацываю
Почему смысла нет?
Даже если можешь позволить себе авто с одной зарплаты купить, все равно смысл есть.
если по госпрограмме коммерческий - то смысл есть.
в остальном смысла нет
Vikingsam
26.10.2016
pirotechnic писал(а)
на авто смысла нет брать

тебе везет-у тебя своя фирма с водителями и автопарком)
Andrey Af
26.10.2016
На недвигу тоже смысла нет.
есть, она как правило дорожает в отличии от авто.
Andrey Af
28.10.2016
Переплачивать банкам?
там обычно нивелируется этот %....может не сейчас в период кризиса
KPlus
25.10.2016
Был тут. Нищеброд. Кредиты беру и на недвигу и на авто.
Enic
26.10.2016
плюсик :)
KPlus
26.10.2016
Но до кредитов на айфоны пока еще не дошел)
За самсунг пока выплачиваешь?
был тут. не беру
да больше 10-15 в месяц обычно не платят за авто. Редко 20-25. И то платишь всего несколько лет.
А вот ипотеку потянуть надо аж 25 лет )))
Enic
26.10.2016
Я так понимаю ,еще все от первоначального взноса зависит
Cherdak
25.10.2016
а твоё какое дело?
Лучший ответ.
Enic
26.10.2016
в стартовом сообщение есть ответ на ваш вопрос, читайте внимательно :)
I@rus
25.10.2016
По всем кредитам платежи сейчас аннуитетные, а, следовательно, чем больше срок кредита, тем больше переплата и ниже сумма погашения основного долга в начальных платежах. Поэтому, несмотря на больший процент по автомобильным кредитам сумма переплаты получается меньше за счет более короткого срока, и погашение основного долга происходит быстрее.
На самом деле иногда до смешного доходит, при одной и той же сумме кредита на 15 и на 25 лет ежемесячные платежи практически одинаковые по сумме, можно в любом кредитном калькуляторе посчитать, расчеты банков мало отличаются.
если ты недвигу в кредит берешь - то ты помогаешь всем косвенно (строители, производители, смежники)
если авто в кредит, то ты вредишь всем вышесказанным и другим, т.к. занимаеш 5м стандартной полосы...представь - вас тысячи...
если бы кредиты на недвигу не давали, она все равно бы продавалась. Даже без кредитов. Так что кормишь ты не строителей и монтажников, а их хозяев и банки. Которые и так имеют миллионы долларов
85% сейчас в ипотеку продается, причем первички...а вторичка стоит по причине повышенной %ой ставки
CAH9l
25.10.2016
Ладно сказки-то рассказывать. Проценты одинаковые
Jen08
26.10.2016
на вторичку действительно ставка больше. Так как больше рисков. Иногда бывает объявляется, какой то инвалид у которого это было единственное жилье и выписали его не законно. Вобщем нюансов и рисков больше по вторичке поэтому и ставка выше.
2702
26.10.2016
Стоп дрова паленья, а эпотека на квартиру с котлована, сколько у нас замороженных строек, там еще сложнее, инвалиду положены какие то метры и это гимодез новых хозяев.
Jen08
26.10.2016
Там не только инвалид, там очень много нюансов и проблем может вылезти. Может оказаться что предыдущие владельцы не правильно сделку оформили и ее могут расторгнуть задним числом или цепочка обменов не сошлась. Котлованы тоже риск но на котловане далеко не каждый банк даст. Но в итоге видимо на вторичке рисков больше по совокупности набегает.
JAWA
26.10.2016
Нет, все проще. На новостройки ипотеку государство субсидирует, вот процент и ниже...
на первичку субсидия от государства
I@rus
25.10.2016
У нас в городе ситуация безвыходная, ни дорог, ни мостов, ни развитого общественного транспорта.
отлично, давайте брать авто в кредит и парковаться в 3 ряд....
отличный протест я считаю
I@rus
25.10.2016
Все же недвижимость ближе к работе или метро мой вариант.
не все мы кузнецы своего счастья.
но ваш вариант верен для среднеевропейского молодняка - они предпочтут снять хату недалеко от работы или в нормальной ~ 20 минут доступности на ОТ..
у нас с ОТ проблема...
SerZH
25.10.2016
Тебе надо было начинать с шаблона про Бетанкура и доширак.
Кредиты на авто с 2000-го, недвига за нал. Что на работе, что дома персональное парковочное место.
Enic
26.10.2016
это ничего ,что аннуитетные, главное с возможностью досрочного платежа
Cobrad
01.11.2016
I@rus писал(а)
По всем кредитам платежи сейчас аннуитетные ...

Неправда...
Пока что кредитов ещё не брал, но реально готов взять. Именно на авто.
Доход у меня чуть больше 60ти.
60тык убитых енотов?
В год. Для НН вполне приличный доход, кстати
я бы сказал что в год для НН 60 убитых енотов не просто приличный доход. Это для москвы приличный доход
Для Москвы это доход, с которым можно себе квартиру в ипотеку купить на 10лет в более менее нормальном месте и при этом месяц в году на хорошем курорте отдохнуть с семьей. Не более.
и то не плохо
что значит - нормальное место в москве?
я считаю, что нормальное место - это не более 10 минут пешком от метро...извини, но в предмкадье и в новой москве цены такие же, как у нас в зенитах
25-30 лямов нормальные трехи там стоят, чтобы и территория была своя и места в школах/садиках и фок-и рядом. Drowt не даст соврать
хорош глумиться, известсный сайт с объявами ответит на твои вопросы.
ЖБП
25.10.2016
Я не знаю, сколько стоят квартиры в зените, но в Москве и области цена значительно зависит от транспортной доступности в первую очередь, от престижности района во вторую и от года и материала изготовления дома в третью.

В одном подмосковном городе (Сходня, к примеру) цена на однушки отличается почти в 2 раза (2,5-4 млн.) в зависимости от расположения относительно станции электричек.

Балашиха очень дёшева, наверное, сравнима с НН в некоторых частях города, но, с т.з. транспортной доступности -- это просто клоака.

В самой Москве трёхи 100 м2 рядом (до 8 минут) от метро в нормальном ЖК действительно стоят от 20 млн. рядом внутри и снаружи ТТК.
2702
25.10.2016
И у нас в центре квартиры 100м2 по 20 и выше лямов стоят.
ЖБП
25.10.2016
ТТК -- это далеко не центр.

И дом -- панелька за эти деньги, чаще всего. Ну может миллиона на три панелька подешевле, чем монолит, многое ещё в цене конкретной квартиры от ремонта и техники зависит.
a\/i*0 ответи на вопросы подобные
ЖБП
25.10.2016
На авито много заманушного мусора, если смотреть, то хотя бы ЦИАН.

Давай, Валер, не будешь спорить по поводу московских цен, ибо я сейчас занимаюсь покупкой и выбором себе квартиры в Москве, и окунулся в это по самое не хочу, то есть реалии знаю.
2702
25.10.2016
Три месяца назад тетка купила двушку в новостройке в Москве за 6 лямом, до метро меньше 10 минут.
ЖБП
25.10.2016
Москва -- она большая. Метро и за МКАДом есть. Я веду речь о ТТК. И есть разные этапы строительства.
2702
25.10.2016
Рядом с варшавкой и МКЖД которую открыли в середине сентября.
Бетонка голые стены, тепло, свет, вода есть.
В центре квартира нафик не нать, вся схема Москвы крайне не удачна, как паутина все стекается в центр, а выход там же где и вход.
Я, мягко говоря, сомневаюсь в верности твоих слов. В 10 минутах от метро, на Варшавке рядом с Верхними котлами я не знаю ни одной новостройки, чтобы там двушка стоила 6 млн. даже на стадии котлована.

Всё, что там есть в новостройках, которые на финишной стадии готовности, это старт за однушки 40 м2 от 7,7 млн. Остальные жилые комплексы там стартуют от 8, 12 и далее млн.
Enic
27.10.2016
какой адрес ?
мне правда надо
я думаю или в верхнею часть Нижнего Новгорода переехать в двушку или однушку в Москве.
2702
27.10.2016
Москва там тебя ждет.
Enic
27.10.2016
я имел ввиду ориентировочный адрес.
Улицу или район ?
2702
27.10.2016
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/prodam/1-komnatnye?pmax=6000000
на мониторь в эту сумму там реально найти, даже с не плохим ремонтом на первое время. К цене новой квартиры прибавь 50-100% от её стоимости на ремонт.
+ куча местных профильных сайтов-форумов.
Enic
27.10.2016
спасибо
а мы в июне купили((((
Enic
27.10.2016
Я извиняюсь, а может вы мне подскажите ? чего нибудь , по поводу однушки в Москве
поближе к метро и что-нибудь в районе 5-6 млн
И что бы контингент в районе был нормальный
ЖБП
27.10.2016
Я двушки смотрю, но и по однушкам в курсе, потому что изначально их смотрел.

Если рассматривать вторичку, то в районе 5-6 млн. около метро в удобоваримом состоянии будут только квартиры в ЮВАО, а это самый плохой с т.з. экологии округ Москвы. И это будут панельки 70-х годов, в массе своей. В этих квартирах будет ремонт уровня "жить можно". "Чёрный" контингент в южной части района Люблино (там ТЦ Москва), в Братееве и в Кузьминках. В остальном по ЮВАО достаточно много маргинального контингента, увы.

Ещё в этот бюджет часто влезают квартиры в районах Южное и Северное Бутово, с точки зрения экологии это неплохой вариант, но на метро долго ехать (до кольцевой 40-45 минут) в центр. Но контингент здесь, в массе своей, лучше. Дома часто свежее. Но не смотря на административное отношение к Москве, "прелести" заМКАДья и здесь присутствуют, а именно если рассматривать как место для жизни, то допишу позже.
Enic
27.10.2016
тогда вопрос по другому
Посоветует пожалуйста район, где квартирки выбирать

Мне в Измайлова понравилось, но там что то цены за год подскочили, в том году 5 млн однушка была, а сейчас уже 8 млн.

8 млн многовато.
ЖБП
27.10.2016
Поел, дописываю.
Про оба Бутова: если задумываться о семье, то там мало развивающих центров, секций и т.п. С поликлиниками тоже напряг.


С точки зрения экологии и контингента лучшие округа -- ЮЗАО, ЗАО и СЗАО. Но в них и самые высокие цены, однушку за 6 млн. найдёшь разве что в районе ст. м. Волоколамская или Митино, под ремонт.

Измайлово -- спорный район. Казалось бы, недалеко огромный Лосиный остров и рядом Измайловский парк, но там же несколько десятков вредных производств и ТЭЦ. По контингенту не из лучших, считается одним из самых криминогенных (чуть ли не второй после Гольянова). По жилому фонду всё сильно зависит, которое из Измайловых рассматривать, ибо этот район огромен, и в некоторых его частях (восточной и основной) -- самый старый в спальной Москве жилой фонд. Шоссе энтузиастов вечно стоит, хуже него уже не осталось магистралей в Москве по этому критерию.
Enic
27.10.2016
ясненько
спасибо :)
Измайлово вычеркнул
pirotechnic писал(а)
нормальное место - это не более 10 минут пешком от метро...извини, но в предмкадье и в новой москве цены такие же, как у нас в зенитах

не в пределах садового, но пределах доступности метро со сравнимым метражем
Worker73
04.11.2016
25-30 лямов - это внутри Бульварного кольца)) и в соседях известные личности)). Если попроще брать, например внутри ТТК - то и в 10-11 легко укладывается трехкомнатная квартира в нормальной сталинке или новострое хорошего проекта)). Это будет 10-15 мин и от метро, и от основных магистралей.
Antro
26.10.2016
Странный критерий. Мосфильмовская, Ленинский плохой район, а Выхино нормальный? ))
а там не в 10 минутах ходьбы разве?
Antro
26.10.2016
Нет )) и на мичуринском тоже с метро туго. Более того внутри бульварного кольца например на покровке тоже до метро идти не мало
от ленинского то точно недалеко.
а внутрь бульварного кольца я и не собирался по финансовым соображениям)))
Antro
26.10.2016
В каком месте там не далеко? Только от цирка. На ленинском нет ни одной станции метро, все на вернадского. На мичуринском еще хуже.
Район юго-западной между мичуринским и вернадского неплохой но там тоже метро нет.
мне пришлось пожить на пилюгина.
нормально там, ну может и не 10 минут, а за 15 точно топал.
хотя...может дело в том, что я люблю пешком ходить)))
а с мосфильмовской соглашусь, там далековато.
да и это приличный доход
ты что же, думаешь в москве 50% получают по полляма на семью в месяц? Удивись, но там и стольника не получает половина
IIaVeJI
25.10.2016
В Москве зарплаты разные ... Если без прописки и опыта там зарплаты ниже чем в НН или такиеже!! Попутчика из Москвы вез. Работал вахтовым методом. Жили в общежитии по несколько человек в конмнате (не дорого). Выгоды по сравнению с Нижним почти никакой.
ЖБП
25.10.2016
Ну судите по одному попутчику, что я могу сказать... продолжайте.

На московскую регистрацию вот вообще почти всем всё равно. От слова "совсем". Это никак не влияет на заработную плату. А без опыта и в НН тяжело как устроиться, так и заработать. Только вот в Москве всё равно вакансий больше, куда-нибудь да приткнёшься, а там и опыт нарастишь. Возможностей для этого в Москве почти во всех сферах больше.
конечно разные
но тут почему то принято говорить - для москвы 100 тыщ дохода на семью в месяц, это как у нас 10.
На самом деле там тоже далеко не все так безоблачно.
ЖБП
25.10.2016
Нет, конечно же, для Москвы 100 тыс. далеко не то же самое, что и для Нижнего -- 10.

Продукты в сетевых магазинах примерно столько же стоят, несколько дороже услуги (но в Выксе, например, развлечения и услуги стоят столько же или дороже, чем в Москве, при этом за качество не ручаюсь) и проезд, но последний компенсируется лучшим развитием ОТ. Жильё дороже -- факт. Кафе-рестораны тех же денег стоят, что и в НН. Коммуналка чаще дешевле в Москве.
о том и речь.
а тут все думают, что там народ ходит, у них из карманов пятихатка вывалилась, а они обернулись и лень поднять. типа да фигня ))))
2702
25.10.2016
Год обучения в МГУ стоит 350 тонн вот вот и сравнивать, наш Лобач 100 в среднем.
У нас средняя школа хорошая примерно столько стоит в год. Я тут недавно на городском цены приводил в частных школах. Михалкова - от 315т.р., в школе Ломоносова 420+90 вступительный взнос.
2702
26.10.2016
Если считать учебники с формой и прочие поборы, то да.
Причем тут учебники и форма? Они в эти суммы не входят.
Вот официальные расценки:
mihalkovschool.ru/usloviya-postupleniya/poryadok-i-stoimost-oplaty-uslug/
http://ils.education/docs/price2015.jpeg
2702
26.10.2016
Где ты был раньше когда москали пищали что МГУ дорогое обучение.
Это что за пункт 3 содержание школы июль август 41900 рублей с носа, это на охрану и дворника?
У тебя там дитятко учится?
У меня два сына учатся в средней школе, собрать в школу пипец как накладно + секции и допы.
Реально почувствовал себя сейчас нищебродом.
И сколько платите?
У меня двое в лицее учатся, недавно как раз прикидывали сколько мы платим - порядка 5тр в год на каждого получается.
и как это связано с зарплатами в москве?
I@rus
25.10.2016
В среднем в Москве зарплата выше процентов на 20-50 по сравнению с Нижним, но и зарплаты нашего уровня не редкость.
Worker73
04.11.2016
Сильная разница от профессий. Например, водители троллейбусов мают 20-25, и это не шутки. Управленец среднего звена, коих несколько в этой ветке, будет получать от 150 примерно, вдвое от НН.
Enic
26.10.2016
убитые еноты, это что за валюта ?
у.е.
Enic
26.10.2016
так у.е. могут быть и рублями
могут
но 99,5% всех людей еще с 90-х годов понимают, что у.е. обозначаются не рубли, не евро, не юани, не тугрики, да?
и я о том
Slash77
26.10.2016
Тут 30. Где остальное? )
Я не силён в математике :(
Shuker
25.10.2016
У тебя же вроде трое детей, как ты их растишь на такую зарплату? Или у тебя жена пару сотен еще зарабатывает?
Чай они у меня нормальные, денег много не требуют.
Да и гос-во помогает.
2702
26.10.2016
Глянь че скинули, умножь на три, я умножил на два, теперь не скоро усну.
In_search_of писал(а)
Причем тут учебники и форма? Они в эти суммы не входят. <br> Вот официальные расценки в частных школах: <br> mihalkovschool.ru/usloviya-postupleniya/poryadok-i-stoimost-oplaty-uslug/ <br> http://ils.education/docs/price2015.jpeg ...
У меня ребёнок ходит в туже школу что и я ходил. Бесплатно. Ну там мелочь какую то вносим типа тысячи в квартал.
Enic
26.10.2016
но ведь это большая переплата получается
если не секрет, сколько % первоначальный взнос от стоимости машины
Позавчера машину купил. В кредит Конешно. Только со 100% первоначальным взносом. Поэтому и переплата минимальна. Даже наоборот. :)
Но она дешевая была. А вот мерс уже придеца в лизенг наверное брать.
2702
26.10.2016
Чё за машина хвастайся чё да как, будем поздравлять, ГН.
ФВ поло.
Это лишнее. Я её купил под определенную цель.
2702
26.10.2016
Заодно и цели с возможностями обмоем :-)
Принимай поздравы с приобретением.
Жду друзей, когда соблаговолят со мной выпить.
Лучше принять поздравы, что я её тут же продал и копеечку заработал. : )
2702
26.10.2016
Это что за друзья которые сделают одолжение и солаговолят пригубить чарку.
Кредитную перепродал, то есть банк швырнул, ты вроде не из этих.
Такте друзья что я для них даже бассейн купил.

Машина была не кредитная.
Vikingsam
26.10.2016
опять будет все так скурпулезно щитать?)
Нахрен все кредиты. Я бабкину квартиру продал и хватанул Range Rover 13-го года. Черный с номерами блатными. Тачка огонь!!! На дороге едешь как царь, все сдристывают с левой полосы только в путь! У соседей и одноклассников пуканы трещат. )) Что ещё нужно для счастья?!
молоток! Уважаю!
только потом продавать будешь тут обязательно напиши, что ты, чтобы мы знали и не хватанули тачку в аресте на рег действия из за неоплаченного ТН и убитую из за отсутствия денег на ремонт )))
Зачёт!
Вот это я понимаю ПОСТУПОК! Все со зависти сдохнут!!
Бабкина это артистка которая ?
жжожь!
даунито хромосом жжет
bsabsa
25.10.2016
Бабка лучшего мнения была! Да и квартиру сама заработала.
Жизнь коротка, нужно от неё по максимуму удовольствия получить!
ЖБП
25.10.2016
Как ты стал владельцем квартиры Твоей бабули, чтобы продать её?
CAH9l
25.10.2016
:-D
Для счастья нужно чтобы avto152 не увидел сей пост))
2702
26.10.2016
Наоборот с ним веселее.
ы23
28.10.2016
Думаю для него и написано :)
Enic
26.10.2016
ясненько
кому как нравится
последние года обхожусь без кредитов.
Jaguar-nn
25.10.2016
а тебе зачем?
ты что из налоговой?
вообщем минусанул
ты в день сколько раз по большому ходишь ?
Enic
26.10.2016
не считаю
ну как ? посчитал за два дня ?
bsabsa
25.10.2016
Авто 2-3 года,а ипотека, страшно подумать.
bsabsa
25.10.2016
Enic
26.10.2016
:-D
Enic
26.10.2016
*rofl* второй день вижу это фотку и снова смешно :)
Enic
27.10.2016
сохранил фотку себе на рабочий стол, что бы каждый день не открывать эту тему :)
i8
25.10.2016
кредиты-зло
Enic
26.10.2016
не обязательно
в предпринимательстве они выгодны
2702
26.10.2016
Ты комер?
Enic
26.10.2016
комер это кто ?
2702
26.10.2016
значет не ты.
Enic
26.10.2016
фуу
а то уж испугался :)
комар, который умер - комер
Enic
26.10.2016
:-D
2702
26.10.2016
зачет.
SSR699
25.10.2016
А че нет варианта от 0 до 10тыс. руб.?!
Enic
26.10.2016
потому что есть от 0 до 20 тыс
commers
25.10.2016
ты лучше спроси соотношение цены авто-жилья у местных. еще больше удивишься
SerZH
25.10.2016
То, что у некоторых авто дороже квартиры - давно уже не экслюзив.
CAH9l
25.10.2016
Не показатель.
Вот допустим у меня 1/20. А если у чела машина за лям, нафига ему квартира за 20?
Одно другому не мешает, просто все постепенно...
За 5 лямов машина .. Живет в общаге:)))))
CAH9l
11.11.2016
Ну вот, у вас полностью противоположный вариант. А у кого-то 5 и 5. Я поэтому и говорю, что не показатель.
Откуда Вы знаете..какой у мя вариант:))))
Enic
26.10.2016
неа, это не так важно
я тут делаю расчеты, сколько могу взять так что бы на доширак не переходить, какие расходы смогу урезать. В общем бизнес план составляю :)
вот и задумался, получается, должен быть очень хороший доход, около 100 тыс, что бы взять кредит и нормально жить. Хотя бы что бы у мужа и жены столько общий доход был.
Но ведь у нас мало кто столько получает.Те кто больше еще меньше. А город забит иномарками.
нормальные пацаны при бэкграунде меряются доходами в год )
ЖБП
25.10.2016
Можно меряться среднемесячным.
сумма в год кабы намекает на математический навык и навык планирования) тоесть сразу нефритовый плюс к репе
Enic
26.10.2016
что такое бэкграунд ?

а на одном форуме начал меряться в год, не поняли, спросили почему не в месяц. Короче на всех не угодишь
бэкграунд - изначально термин из музыки, означает инструментальное или голосовое сопровождение.
Но сейчас чаще бэкграунд используется в значении жизненного багажа человека( образование, связи, навыки. - жизненны опыт одним словом)
по мне, любой нижегородский клерк, не способный или не доросший до предпринимательства, как минимум должен стремится тянуть лямку в год. =) если не получается, значит бэграундом не вышел и нужно над этим работать. Если тянет - ставить более амбициозные цели и развивать бэкграунд до 4-5 лямок в год, ну а потом один черт, уходить в предпринимательство.)
лям в год это всего 83500 в месяц, на семью даже из 3 человек при нашем уровне цен не так и много.
речь на за семью, а о том к чему должен стремится вставший на ноги самец, без учета доходов других участников прайда )
Да, это ничтожно мало- я согласен. Это даже отчасти не закрывает моего потенциала трат, например, хотя я не вот фатазер, да и с амбициями все ровно. Я с легкостью в течении 15 минут распишу бюджет своих расходов на доход до 1 млн в месяц, да не просто распишу, а на 5 лет вперед.
Но, давайте дождемся тех, кто прямо сейчас начнет негативно возвращать нас на землю статистикой и прочими "стеклянными потолками" )) ну типа зажрались, рассуждаем о высоких материях, в то время как бюджетники или сисадмины какие- нибудь, не имеют и 20 в месяц, при этом растят пару детей и ипотеку тянут )

зы. речь о том, что первая лямка- это потолок. которой нужно пробивать и идти дальше. Не пробив его, можно остаться в плену стереотипов и "жить по средствам".
В идеале у самки прайда работа должна быть любимой и не мешающей быту и семье и занятиями собой любимой)))
сейчас еще больше людей поперхнулось читая это)). а я опять согласен по теме) Задача самки прайда реализовывать потенциал, при этом совершенно не важно приносит это доход или нет, важен сам процесс. Как только вопрос выживания заставляет уйти от реализации потенциала, думать о результатах труда, трудится ради денег или пропитания - она становится несносной, да и самец подписывает этим себе приговор). Это в общем случае.
Реже встречается адекватный подход, когда уровень понимания вселенной и причинно следственных связей самкой позволяет ей совмещать самореализацию и доход. Обычно это не очень избалованные представительницы слабого пола, с которым крайне комфортно как в быту, так и в делах. Найти такую половину- удача, но если лень заморачиваться на поиски- наличие денег и правильной стратегии поведения из первого абзаца даст схожий результат)
Деньги не всегда к сожалению решают эту проблему есть реальные примеры перед глазами, где денег очень неприлично много для средних обывателей и мужик адекватный но с бабами беда. Хотя их пахать за зарплату и не заставляют, и все возможности для самореализации есть.
Вперед всегда надо стремится согласна, своей основной задачей считаю поддерживать своего мужа, где надо хвалить и ублажать, а где наоборот для скорости "пинка" выписать.
Хотя сама сейчас работаю и уходить не хочу ибо люблю свой коллектив, интересна сама работа, да и деньги вполне ничего для той кто 5 лет дома сидела.
Enic
26.10.2016
стремиться не сложно, достичь вот в чем проблема

Я кроме основной работы, подрабатываю. Это считается предпринимательством ? с учетом того,что мой основная работа от подработки отличается только отсутствием постановки ,меня в налоговой ,как налогоплательщика :)
предпринимательство - это все же бизнес, в том или ином проявлении. Иметь левую по налогам подработку- это с моей точки зрения еще не бизнес )

По поводу сложности - это вопрос подхода. В общем и целом- сложно. Если бить на составные и понимать что и как, сложно , но выполнимо, когда начинаешь кроме мыслей что-то делать, как правило получается.
Enic
26.10.2016
А что же тогда бизнес?
я думал бизнес это заключать сделки.

Если я ,например, предлагаю разгрузить вагон или поклеить обои, это мой бизнес. Небольшой, но мой.
Ничем не отличающийся от сдачи в аренду нежилого помещения ООО-ой учредителем которого вы являетесь.

Продавать можно товара, а можно услуги или результат работы.В любом случае это бизнес.
бизнес - это получать прибыль. Простая формула известная всем со скамьи П=Д-Р
кто умеет делать больше П, умело дергая за Д и Р, тот и предприниматель. А остальные коекакеры, которых и знать никто не знает и помнить никто не будет
Enic
26.10.2016
а у меня расходы = 0 , доходы >0 в итоге прибыль всегда от моего бизнеса >0
а вы говорите, подработка не бизнес. еще какой :)
так вот именно) не бизнес это значит) из песен слов не выкинешь)
Enic
26.10.2016
:)
а если я продал свои старые шины, то бизнес :)
тут еще момент есть- периодичность прибыли
а согласно американской модели - еще и обязательный рост прибыли период от периода
Enic
26.10.2016
Последний_Диктатор писал(а)
американской модели - еще и обязательный рост прибыли период от периода ...

так не бывает :) бесконечно прибыль расти не может :)
это всего лишь одна из моделей. Рост в активном жизненном цикле. Если брать другую модель- можно и не расти вовсе, из года в год повторяя показатели предыдущего периода со скидкой на инфляцию (пример такой модели- семейный ресторанный бизнес, где от года к году +- одни показатели). Ниже вон правильно подсказывают что характеристика бизнеса - его ликвидность.
Antro
27.10.2016
Бизнес можно оценить и продать или купить
Enic
27.10.2016
:)
это верно
к нам как то приходил, физ лицо, который бизнес хотел продать. Мы готовы ему были помочь, но так и не смогли убедить,что ему продавать нечего .
На тачку 10% импотека от 13%
CAH9l
26.10.2016
Пройдись по салонам, сейчас многие тачки в рассрочку продают. То есть делают скидку на проценты по кредиту.
Enic
26.10.2016
всего 10 % ? я думал больше
приходи на этот форум. и сразу тему запиливай там
www.nn.ru/community/hobby/flirt/
ну эт по госпрограмме и с хорошим взносом, а не за рубль ) и на 3 года.
но ипотека гораздо затратнее :) :) :)
я не настолько богат, чтобы кормить кредиторов.
Enic
26.10.2016
тоже верно :)
Кредит это очень сложно. Много бумаг, не забывать каждый месяц платить. Думать постоянно. Страховки какие то обязательные. Мне такой напряг не по силам, хоть может и выгодно. Лучше уж по старинке - накопил, пошел купил на что денег хватает. Ездят они все одинаково
Enic
26.10.2016
про накапил
я тут посчитал сколько за всю жизнь денег заработаю
и посмотрел сколько однушка стоит в верхних печерах
получается если я возьму кредит без первоначального взноса, то кредитору я отдам все что заработаю. Вот и вопрос, как народ вообще эти ипотеки берет. Откуда у них такие доходы.
Шел бы зарабатывать, а не темы на форуме плодить.
Enic
26.10.2016
а не умею зарабатывать, у меня нет нужных для этого качеств, умею только работать :(
работай над собой )
Enic
26.10.2016
я работаю
вчера девушку не пропустил ,воспитываю в себе злость , эгоизм и отвращение к холопам
а в столовке взял не 1-ну салфетку, как написанно , а 2 -ве :) воспитываю хитрость и жажду халявы ,ну и совесть затыкаю потихонечку :)
tRaneccc
26.10.2016
И какая же у тебя зп?
Enic
26.10.2016
секрет :)
бери не в печерах, а в щербинках, или на автозаводе. не новую, а б.у.

а как берут? хз как... потом за квартиры не платят по пол года.
2702
26.10.2016
Нести каждый месяц дань жесть, верно подмечено.
Машина это средство передвижения.
На квартиру накопить сейчас сложно((
CAH9l
25.10.2016
Не беру кредит на машину, мне ипотеки хватает)
Enic
26.10.2016
а у вас она с возможностью досрочной уплаты ?
на сколько лет ?
2702
26.10.2016
Тебе то зачем?
Enic
26.10.2016
что бы знать
сходи в банк, да посчитай. или даже на сайте.
досрочная уплата есть, чем больше лет, тем больше % отдаешь. сомнительное удовольсивие короч. но накопить хер накопишь.
Libreta
26.10.2016
Маленький, кредит себе позволить не могу :(
O_Bender
26.10.2016
ЭОС. Не люблю опросы, которые покрывают не все возможные ответы. Как отвечать человеку, зарабатывающему 100500 или 50500 рублей?
Enic
26.10.2016
O_Bender писал(а)
Как отвечать человеку, зарабатывающему 100500 или 50500 рублей? ...

от 100 тыс 1 руб до 150 тыс. руб
или
от 50 тыс 1 руб до 60 тыс. руб

и для этого человека есть вариант ответа
storo
26.10.2016
Кредиты на машину вобще-то дешевле чем ипотека.
Не распространяется на тех, кто наскребает на первый взнос и потом платит 5 лет.
Enic
26.10.2016
почему дешевле ?
если формула расчета процентов одинаковые
storo
27.10.2016
Ипотека 12%
Машина 8%
суммы разные еще. и % как раз таки с суммы.
ну берешь на 20 лет импотеку. будет у тебя платеж ну 25тыщ в месяц. из них будешь 1.5-2 тыщи долг гасить, остальное - проценты )))) переплата 2 квартиры :)
а вон калину новую возьмешь - ну тыщ 40 отдашь сверху.
Vikingsam
26.10.2016
женись ты уже наконец- нефиг фигней страдать!
ещё не родилась та дура, которая на этого идиота клюнет ))
Enic
26.10.2016
ладно :) но потом :)
TERYA
26.10.2016
Логика простая: берем DTI (соотношение выплат по кредиту к совокупному чистому доходу за вычетом всех удержаний) равный, скажем, максимум 50%, при условии что нет других обязательный платежей, таких как рента, алименты и прочие кредиты (иными словами, за кредит ты намереваешься платить ровно половину своего дохода, вторая половина остаётся на жизнь). Хочешь ты машину за 2,5млн.р. без первоначального взноса и кредит на 60мес. Какие сейчас ставки? Допустим 17% (от балды). Тогда аннуитет получается 62'131р. Т.о. твой постоянный среднемесячный чистый доход должен быть не меньше ~125'000р.
Enic
26.10.2016
вот и я о том же
откуда у народа столько денег,что город забит новыми иномарками

лично я не могу себе позволить такую машину
ЖБП
26.10.2016
Оттуда, что далеко не все банки даже сейчас берут DTI 50%, а в жирные времена таких банков было гораздо больше.
ни разу кредит не брала...
Enic
26.10.2016
я тоже, но вот все больше прихожу к выводу, что иногда можно и взять , при определенных условиях
BCT
26.10.2016
Я не буду принимать участия в опросе, т.к. мой доход не имеет значения.
А по поводу кредитов ставок отвечу.
Кредит выгоден в том случае, если сумма кредита не превышает сумму, уже имеющуюся у тебя.
Поясню. Например я хочу купить машину за миллион и у меня этот миллион есть. То для меня выгоднее взять в кредит эту машину, т.к. мой миллион не лежит мертвым грузом и дохода приносит больше, чем проценты по кредиту.
А если я на свой лям куплю авто, то у меня не будет ляма и он перестанет приносить мне доход. ))
Примерно такая же история и с ипотекой.
Резюме - кредиты не для бедных.
В нынешних условиях для обычного потребителя любой кредит, общей суммой более трех ваших месячных зарплат - слишком большой риск.
Vikingsam
26.10.2016
ты серьезно думал над этой темой)
BCT
26.10.2016
парень молодой.. предостеречь необходимо от необдуманных поступков..))
А вообще, тут не надо много думать.. жизненный опыт говорит за себя.
Enic
26.10.2016
а я вот серьезно ,недели две изучаю этот вопрос.
Начитался информации и решил поспрашивать настоящих людей, с опытом. Это всегда полезно :)
Enic
26.10.2016
мысль понятна :)
просто так хочется жил площадь побольше :)
2702
26.10.2016
Хотеть можно женщину, а квартира побольше это уже цель.
Enic
26.10.2016
тем более :)
Куда ты вкладываешь свой миллион, что он столько приносит?
BCT
26.10.2016
Все тебе расскажи..))
А ты считаешь, что банковский процент по автокредитам или ипотеке, это верх получения прибыли?
Antro
27.10.2016
Все конечно круто, но не понятно ограничение что сумма обязательств не превышает суммы активов. В чем поинт?
Более того если есть миллион плюс машина в кредит на миллион то активов 2 млн против обязательств на 1 млн
Vitosik
27.10.2016
И ?
Нет мульта и жить не где , Ипотеку не брать?
BCT
27.10.2016
ну почему же.. можно взять кредит на погашение налога за тунеядство..))
тут же, как я посмотрел, у всех доходы в среднем от полтоса..))
три года и лям накоплен.
Vitosik
27.10.2016
что значит накоплен ? а жить то где?
BCT
27.10.2016
У большинства людей есть родители. Ты же не на лавочке родился?
Или тебя родители в 18-20 лет выкинули на улицу?
И тут не идет вопрос о "сидеть на шее". При зарплате в полтинник отдавая в семейный с родителями котел 25-30% через три года у тебя точно будет лям.
А далее, заделав собственный фундамент, можно уже выходить и в свободное плавание. Жениться (ИМХО) раньше 23-25 вообще не вижу смысла.
Так правильным было всегда.
Ну а если ты закончил школу, на следующий день женился, а через год парой детей обзавелся... это твой выбор. Денег точно хватать не будет.
Vitosik
27.10.2016
я из области , закончил Вуз. Устроился на работу.
BCT
27.10.2016
ок. пусть будет даже так.
1-комнатная квартира с мебелью -
авитору/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_31_m_55_et._860451230
8000 рублей в месяц.
еда - 8000 р/месяц (если готовить, а не по кафе шляться)
одежда - 1500*12= 18000 в год
непредвиденные (праздники, подарки и т.п.) - 10000 в год
зарплата 50*12 = 600-28-200 = 372 в год * 3года.
Vitosik
27.10.2016
и т.е вариант копить лям и жить на съемке более эффективный , чем взять ипотеку и жить в своей
BCT
27.10.2016
а если тебя сократят через год.. чем платить ипотеку будешь? Да и без первого взноса брать квартиру вообще самоубийственно.. так хоть какая то доля есть..
Vitosik
27.10.2016
и твои расчеты хата 8000 + 2000 квартплата =10000
еда 8000 дома + 150 р (бизнес ланч, а нельзя на работу носить)*20=3000 = 11000
поезд даже если туда сюда без пересадок 40*20=800

и не забудь я молодой мне не охото дома сидеть ...
BCT
27.10.2016
Я высказал свою точку зрения.
А вы можете жить так, как нравится вам.
Vitosik
27.10.2016
,
а цены за это время вырастут и что делать с этим лямом?

зы: я вот купил квартиру в ипотеку за 360 тыщ много лет назад, кредит в 240 тыщ погасил за 2 года, вернул 13% с квартиры, в итоге переплатил 7 тыщ процентов, квартира за эти два года подорожала до 1,5 лямов.
... так что копите Шура, копите... (с)
BCT
27.10.2016
по логике, он у тебя не в стеклянной банке должен лежать..
тут вот какая беда.. - Россия.
Я тоже покупал квартиру за 17 тысяч баксов (только не в ипотеку), а сегодня ее цена 100 тысяч.
Все мои выкладки рассчитаны для нормальной и стабильной экономики, а не для Российских условий..
У нас в стране рулетка.. можно и за год ипотеку выплатить, а может и так получится, что квартиру взял в ипотеку за 100, а дальнейшем при падении спроса и обнищании граждан ее цена такой квартиры на рынке будет полтинник. Сколько тогда ты переплатишь?
я за неё не переплачу, так как кредит будет не в баксах, а в рублях.
BCT
27.10.2016
так и я про рубли..
Вот представь, кто то взял квартиру в ипотеку лет пять-шесть назад.. например трешку миллионов за 6-7 (на пике взлета цен на недвижимость), а сегодня купить точно такую же квартиру стоит примерно 4 ляма, т.к. спрос сильно упал из за отсутствия денег у населения... В результате рынок снижается.
А если не потянешь ипотеку по каким то причинам, то банк заберет хату, а денег с ее продажи не хватит для покрытия кредита.. еще и должен останешься. и без квартиры.
и за 5-6 лет он ни копейки не погасил,чтобы остаться должен после продажи квартиры? )))
BCT
27.10.2016
да суть не в этом.. Ты же понимаешь, про что я.
пусть даже и погасил сколько положено, но может выйти так, что просто вкинул эти деньги (или подарил банку), а в худшем может остаться еще и должен.
про должен банку - это если только быстроденьги какие-нить. В нормальных банках - это нереальная ситуация. То, что потерять в деньгах можешь - это да, но в целом ты слишком сгустил краски.

зы: отдам кредит за машину, буду снова ипотеку брать ))
Vitosik
27.10.2016
Не вижу не стогнации рынка ни темболее движения вниз
BCT
27.10.2016
с января 15 года на сегодняшний день в среднем по городу стоимость жилья упала на 10-15% за квадратный метр. А спрос пока только падает.
(статистика)
на съемной
Такие опросы надо начинать с раскрытия своего дохода.
Enic
26.10.2016
информация о моем доходе охраняется законом :)
поэтому могу только потом ,как все проголосовать :)
Enic писал(а)
охраняется законом

каким?
Enic
26.10.2016
законом Российской Федерации
ну так каким конкретно нормативно-правовым актом то ?
BCT
27.10.2016
Конституция РФ, Статья 23
Типа прикрыл основным законом РФ? А давай представим что Эник является гос. служащим попадающим под действие антикоррупционного законодательства РФ в части представления сведений о доходах, расходах и прочем? Что на это скажешь?
BCT
27.10.2016
Всегда есть исключения..))
Можно еще представить, что против эника заведено уголовное дело по подозрению в воровстве, т.к. его возраст и средняя зарплата по стране не стыкуются с маркой и ценой автомобиля, на котором он передвигается..))
А ты не так далек от истины в целом. Эти моменты давно уже отслеживаются, до уголовки ессно далеко но вот можно работы лишиться запросто.
Enic
27.10.2016
у меня Лада Калина.
Все стыкуется :)
Enic писал(а)
Один я что ли такой нищеброд.

А ты не знал, что на АФ одни Рокфеллеры? ))))
Enic
26.10.2016
знал конечно
просто думал. аудитория побольше,чем те кто пишет,вот и подумал. может те кто обычно тут не пишет, такие же нищеброды как и я :)
проголосовал что доход выше 300тыс и без кредитов,хотя на самом деле меньше
в таких опросах многие из принципа по максимальной шкале голосуют)
san33
26.10.2016
я пока старый месяц досчитываю , уже новый заканчивается ...
на автофоруме кредиты на а/м не берут, покупают все за налик. и зарплату все имеют 200-300.
зарплата 10540 рублей, взял на днях машину в кредит за 2 ляма 600 тыщ.
Worker73
04.11.2016
Важны реальные доходы))
А вот про них у ТС ничего не говорилось.... да и знать их даже налоговой не стоит )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем