--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про расположение передач на мкпп.

Серьезная тема
10
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
26.10.2016
Вот зачем упоротые конструкторы R делают рядом с первой, чуть левее? Это же легко можно перепутать и вместо первой воткнуть заднюю, что чревато очень неприятными последствиями, особенно у новичков.
*p.s. да будет ... :-D
был здесь до ...
чёта эта самая, до чего ты был, как-то не разрастается (
Чё было та?)
516
26.10.2016
тут же все знают что нельзя воткнуть, там меры предосторожности приняты ))
Да как нельзя? Есть индивиды, которые сломают даже стеклянный х воткнут невтыкаемое )
(amigo)
26.10.2016
в современных для этого надо мкпп разобрать и собрать, для начала))
Я когда учился в автошколе, у нас девка, по словам инструктора, сумела сломать мкпп. Как она умудрилась - вот я не знаю. Так шта ничего не надо разбирать, просто тыркаем до характерного хруста и всё!
И нам эту байку рассказывали. В какой автошколе учился?
Центр-а, вроде. Но машина там реально сменилась. Хз, конечно.
Для меня это вовсе не байка, вернее, нам ничего подобного не рассказывали, но на экзамене случилось то, что, на автодроме одна курсантка вырвала рычаг переключения передач... реально я видела это своими глазами, она вышла из машины, держа его в руках) наша группа вынуждена была катать город на другом авто..
P.s. не помню названия автошколы, это был далекий 2001 год
Я на ГАЗелепроме штуки 4 отломил, там рычаг длинной сантиметров 60, на жигулях нужно постараться.
ты что ли нервый, Александр?))
я именно на пятёрке жигулях и училась в то время
ничего невозможного нет (с)))
Харя толстая :-)
П.С. Это у них болезнь, даже у тебя все получится.
понятно)
p.s. не переоценивай мои способности, я двери с доводчиками с трудом открываю (не автомобильные ес-но)..
самый крупный ущерб, который я могу нанести автомобилю - так это обивку сиденья шпилькой проткнуть, садясь за руль)
Как на картинке понятно.
Бекки Шарп писал(а)
так это обивку сиденья шпилькой проткнуть, садясь за руль

Но простите меня это как?
Может коврик?
второпях и в очень узкой юбке не всегда можно точно рассчитать траекторию ноги при посадке в авто(
в коврике нужды нет, я в тапок переобуваюсь)
Бекки Шарп писал(а)
очень узкой юбке не всегда можно точно рассчитать траекторию ноги при посадке в авто

Теперь понятнее, ювени за недальновидность.
Про тапок молодец.
(amigo)
26.10.2016
эт байка..
komario
26.10.2016
ага, на старых раздолбаных зубилах особенно)
KORP
27.10.2016
Это какие же меры предосторожности....
а то что природа у женщин подобную ошибку совершила, тебя не смущает ?
516
26.10.2016
убилнах, но смотри мой ответ выше )
(amigo)
26.10.2016
+одын
так-то природа, а здесь ...
Ru!
26.10.2016
Бггг ))
CAH9l
26.10.2016
Это не ошибка, так задумано))
!IGOREK!
26.10.2016
*rofl*
Green NN
26.10.2016
когда доперло, взоржал)))
это пять
veter-24
27.10.2016
балин)) ржу)
mavroff
26.10.2016
и создал он тему, воодухотворившись ребусом... )))
Раскусил, молодца )
Это еще что. Они газ с тормозом делают под нажатие одной ноги!
Lkx
26.10.2016
На вазах 10-х, задняя втыкается только если надавить на рычаг, а так - хрен. На других надо кольца поднимать на рычаге, чтобы воткнуть и т.п.
Lkx писал(а)
На вазах 10-х, задняя втыкается только если надавить на рычаг,

на классиках, вроде тоже )
casper!
26.10.2016
На классике задняя вправо и назад.
Я про то, что надо нажать на рычаг, а только потом только двигать вправо и вниз в частности.
На москвичах R, вправао и вверх где у всех сейчас 5 передача.
komario
26.10.2016
да, но она там и не около первой
речь в данной ветке, что сначала нажать, а потом втыкать )
acella
26.10.2016
Lkx писал(а)
На других надо кольца поднимать на рычаге, чтобы воткнуть

Знакомая пересела с зубилы на калину.
Рука сама нажимает эти кольца - постоянно вместо первой заднюю втыкает :-D
Хорошо хоть не на ходу.
Привыкнет через пару недель
(amigo)
26.10.2016
надо умудриться случайно))
я когда с такой передачей первый раз столкнулся, то пришлось почти на форум писать с хелпом - как заднюю включить)
516
26.10.2016
(amigo) писал(а)
надо умудриться случайно))

да некоторые думают что вкл. заднюю, а оказалось первую, ну ты понял )
я когда за не знакомую автомобилю раньше садился, первым делом "втыкал" в переключение передач на не заведенном авто )
(amigo)
26.10.2016
ааа..ну такой вариант возможен, в редких случаях..
casper!
26.10.2016
Я когда первую личную авто купил, пятнашку,пару раз воткнул сгоряча. Но без последствий.
(amigo)
26.10.2016
я про современные) про то что старых была фишка "утопить" передачу - слышал, но на "зубилах" мне не довелось ездить)
casper!
26.10.2016
Утопить надо было на десятках. А на девятом семействе просто влево до упора и вперед.
CAH9l
26.10.2016
И даже на 10-12 не каталса?
(amigo)
26.10.2016
неа) только пассажиром
Ten Kens
26.10.2016
это только на тазах можно воткнуть по ошибке, так как там вся КПП - ошибка конструктора.. а на других авто все четко.
516
26.10.2016
Ten Kens писал(а)
авто все четко. ...

в АВТО может и четко все, а вот с ПРОКЛАДКОЙ бывают проблемы.
Это к чему тут ваще?
+ к их упоротости.
да еще на некоторых ведрах "шайбу" поднимать надо, на других рычаг утапливать..
516
26.10.2016
не о том думаешь, 31 молитовский открыть должны, вот ВЗДОХнем-то.
понаехавшие пробки в Молитовке создадут(
Warden64
26.10.2016
Потому что так проще или дешевле технологически. Как только автопроизводители начинают что-то делать проще или интуитивнее вселенная тут же создает мудака который не в состоянии осилить еще более простой интерфейс, замкнутый круг однако.
пазл
26.10.2016
*... " я споткнулся, он воткнулся")))
Niko VAZ
26.10.2016
На какой машин?
на стиральный машин же )
516
26.10.2016
вот на стиральной реально "черт ногу сломит", я столько опций ни на одном "ведре" не видел )
SSR699
26.10.2016
Перепутать возможно, если коробка раздолбанная и водила- дятел....
SSR699 писал(а)
Перепутать возможно, если коробка раздолбанная и водила- дятел.... ...

не ездил, видимо, ты на ВАЗ 2108....
SSR699
27.10.2016
На восьмерке нет, а какая на хрен разница с другими зубилами?
я хз что там сейчас на зубилах. Но на моей, 93-го года выпуска "спутник", никаких колец или утопленных рычагов не надо было. Просто чуть левее рычаг отклонил и вперед двинул - все, R включена. Перепутать элементарно.
SSR699
28.10.2016
У меня тоже R, просто влево и все, но с усилием, по сравнению с 1-ой, ездил на 12-шке, вот там да, легко можно было R включить, но том по ходу, коробас был раздолбан, так быть не должно....
именно так было на зубилах в прошлом веке)) С нормальными не раздолбаными коробками.
в общем я хз как там давить надо на мкпп, чтобы вместо первой R воткнулась, только если очень впопыхах.

Лично у меня раза 2 может за всё время задняя воткнулась вместо первой, но с учетом того, что меня в автошколе учили сцепление отпускать медленно, и анализировать реакцию машины на мои действия - все машины позади (с учетом грамотной парковки +0.75м) в обоих случаях оставались целы и невредимы.

А вот у этого индивидуума да, втыкается задняя вместо первой всегда: https://youtu.be/6DH9MBIx3zw?t=1061
Смотреть с 17:50 примерно. Чувак реально странный, может у него просто руки кривые...
Чушь! Ездила на древней десятке с раздодбанной кулисой. Никогда не путала.
516
26.10.2016
крутяк, а зачем в портрете на калинке по полю ?
Люблю я поля, леса, болота! Чё тут непонятного?)))
516
26.10.2016
Масянька НН писал(а)
Чё тут непонятного?))) ...

на какой десятке непонятно )
Ваз 2110
На рено нормально сделано. В заднем правом углу. Не ошибешься и на ходу вместо 4 не воткнется.
78628
26.10.2016
как можно было газ рядом с тормозом расположить!!!1111Один
что ни тема то огонь
Я старался :-D
если путаешься - езди на голодной лошади
А на хромой можно?
можно но это долго
а чо из-под бота? )))
а какая разница?
никакой, просто спросил )
Vikingsam
27.10.2016
не разу не встречал даже в новостях чтобы произошло какое то проишествие чтобы новичок перепутал переднюю и заднюю передачи. А значит проблемы нет-автора в бан
Прекращай уже все по себе судить )
Vikingsam
27.10.2016
прости-злой-кофе с утра не выпил)
Kotofey
27.10.2016
На шероле рядом, но не перепутаешь, очень удобно с поднятием кольца.
На шкоде рядом, и надо утапливать как на вазах. Немного бесило, требует больше усилий и внимания, неудобняк
dmitryy
27.10.2016
да это ладно, вот зачем ее делают напротив 5 передачи, вот едешь так 1, потом 2, 3,4, 5 наконец, и что-то увлекся и 6 включил, а машина взад поехала
dmitryy писал(а)
то-то увлекся и 6 включил, а машина взад поехала

*rofl*
Да как ты заднюю то воткнешь вместо первой? Это даже чисто технически СЛУЧАЙНО сделать проблематично - там кольцо надо поднять сначала. Три машины было, где R как раз рядом с первой находилось - ни разу даже и намека не было, чтобы не ту скорость воткнуть. х.з., не понимаю в общем.
Попробуй в ВАЗ 2108 прокатиться)))
Катался. Только в 2109. Немного правда. Каких-то неудобств именно по этому поводу не испытал. Хотя, может просто не распробовал всех прелестей этой коробки. Но все равно, когда ездишь на машине уже какое-то время, все агрегаты просто нутром чувствуешь - как передачу включить, как сцепление отпускать, как газ жать и т.д. И при этом знаешь наперед реакция автомобиля на то или иное действие.
Вот ездил 5 лет в 90-х на зубиле. Но все равно: нет нет, да и врубишь заднюю вместо первой))
А уж как потешно мой друг 4 раза подряд ее включил на светофоре - 20 с лишним лет прошло - все еще помню))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов