--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за дурацкая привычка прогревать машину с включенными фарами?

Юмор
696
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drynja2004
26.10.2016
Захолодало, и появились они- прогревальщики. заведут свое корыто, или в машине сидят, или по колесам пинают,дабы яйца от ляшек отлипли , но обязательно фары включат. Едешь между машин, мало того что тесно,лобовуха грязная и очки дома забыл, так еще фары ихние подслепляют. А как ты прогреваешь свой солярис уважаемый НН.рушник?
!IGOREK!
26.10.2016
в большинстве авто свет включается автоматически при заводке, и срать они/мы хотели на твой лобовик грязный
говорю же, понапокупают всякого говна. а с дамой зимой ночью в лес поедешь, тоже будешь своими фарами лыжников к себе привлекать? недолго лыжной палкой по голой жопе схлопотать
!IGOREK!
26.10.2016
с дамой зимой в лес только твои коллеги ездят, есть куда более комфортные места. да и свет при желании можно отключить
Дурак ты игорек, на фуре с асфальта то не особо съедешь-буксует на ровном месте даже летом, да и занавески штатные всю кабину зашторивают и автономки есть-нет смысла мотор гонять
!IGOREK!
26.10.2016
так привычка то остается, когда домой возвращаются
Гребной ваш выбор?
SSR699
26.10.2016
И че его нельзя вырубить?
можно, только игорьки не знают как
!IGOREK!
26.10.2016
пэ как всегда остряк
игорек как всегда тупяк
!IGOREK!
26.10.2016
ты когда поумнеешь то?
!IGOREK!
26.10.2016
можно конечно. только зачем? завел, свет загорелся поехал, заглушит потух.
SSR699
26.10.2016
Бл. идиотизм...
!IGOREK!
26.10.2016
в чем?
не в чем а в ком
!IGOREK!
26.10.2016
нафиг ты тему завел если занимаешься отпиской? обьясни по человечески
обясняю. разработчики НН.РУ были не такие дураки что сделали тематики.
кстати у фуристов и в глухих пробках считается правилом хорошего тона фары выключать
!IGOREK!
26.10.2016
drynja2004 писал(а)
кстати у фуристов и в глухих пробках считается правилом хорошего тона фары выключать

давно я фуристов не встречал что то
Vadusha
27.10.2016
вот, вот, перевелись фуристы с хорошим тоном на наших дорогах..
почему? режим авто с датчиком света придумали как раз для того, чтобы не дрочить переключатель света
АКПП тоже идиотизм? или машинка стиральная, автомат которая?
SSR699
27.10.2016
Так а зачем он включается, если машина стоит?!
АКПП тут не причем.....
дык датчик света реагирует на свет, а не на движение
casper!
26.10.2016
скажи, а если во дворах ты с кем-то разъезжаешься и он сдает назад - гасишь фары?
!IGOREK!
26.10.2016
ну естественно. чего все в одно то смешивать
wef
26.10.2016
Если автозапуск, то ближний включается автоматически. При работающем двигателе вручную отключить ближний можно только включив габариты. У меня так сделано.
Будь у меня этот колхоз я бы его первым делом отключил
SSR699
26.10.2016
Да, это точно, это установщики сигналок такое подключают?!
wef
26.10.2016
В том то и дело, что это не колхоз, а идет с завода. И эту хрень можно отключить только за денежку у дилера консалтом либо перерезать провода )
"с завода" много всего идет,но ведь никто не обязывает это покупать а уж тем более пользоваться
о да! первая мысль при покупке автомобиля это - удобно ли будет дрюне ездить рядом с этим авто.
самому-то не смешно?
А зачем создавать неудобство окружающим, прикрываясь собственным мудовством?
это на каком ведре автозапуск с завода идет?
pronin05
26.10.2016
В дастере например.
она про опцию "скандинавский свет" (автоматическое включение ближнего при пуске двигла) ))
wef
26.10.2016
Да многие про такую опцию и не слышали. Только она евросвет называется. Опция навязывается изначально и идет с завода.
А еще в инструкции написанно что машину греть не надо
Comp@ss
27.10.2016
это надо отдельную тему завести. нечего все в одну кучу валить
Anthraks
27.10.2016
Она именно что "скандинавский" свет называется. В финке/швеции ближний свет в дневное время был законодательно закреплен задолго до того, как по ЕС распространяться начал.
drynja2004 писал(а)
Будь у меня этот колхоз я бы его первым делом отключил ...

а еще до кучи датчик ремня и подушку безопасности?
Anthraks
27.10.2016
Отдельные индивидуумы АБС отключают, она им зимой тормозить мешает)
Отучаемся говорить за всех (с). В правильных машинах автоматически включаются ДХО, а они никого не слепят. Это если днём, конечно.
napoluskr
26.10.2016
Можно, но на кой эти лишние телодвижения? Лампочки экономить? Один фиг без света сейчас ездить нельзя, он и стоит всегда в положении "включено".
KORP
27.10.2016
Большинство просто и разбираться не хочет, где у них там чего отключается, заливается, настраивается. Купил и поехал пока не сломалось, или не перегорело, или не кончилось.
wef
26.10.2016
Про евросвет не слышали?
только про еврогеев
Green NN
26.10.2016
есть еще европанель, евроручки
wef
27.10.2016
евроремонт забыл
суровые у тебя интересы
обоже, теперь и свет евро? винты, поддоны, ремонт, теперь и свет.... ох...
barsuk
26.10.2016
я фары просто никогда не выключаю, чтоб потом не забыть включить, но если в темное время суток во дворе навстречу другая машина стоит, то выключу конечно на время
я когда рядом с такими проезжаю тоже дальний включаю.забавно смотреть на сморщенные морды когда фары выше ихнего капота и светят дальним прям в мозжечок.
barsuk
26.10.2016
у меня на крыше четыре прожектора, если кто так баловаться начинает, я вообще устраиваю ему последний день помпеи
Прожекторы дорогие нонче, а тратить свои кровные чтоб проучить мудаков как то неразумно
ну и зачем после этого тебе делать комфортно?
может они не знают, что свет слепит даже ближний. я тоже не знал, пока друг не попросил выключить на время и объяснил, что слепит
VVV
26.10.2016
склеротикам, забывающим свет включать/выключать вообще не место за рулём..
Jaguar-nn
26.10.2016
Кг/ам.. А дхо как отключить?
У некоторых включаются при достижении скорости 5 км/ч
а меня ебет волнует? ))))
SSR699
26.10.2016
+ есть такой контингент, думается это начинающие,модные ездюки, имхо....
еще есть чуваки , во дворах дальний включают
идешь домой бухой , еле ноги передвигаешь и еле видишь , очки вооще хрен знает где
а на встречу едет такой товарищ и еще дополнительно тебя слепит
Ромарио666 писал(а)
еще есть чуваки , во дворах дальний включают

В некоторых местах, кстати, без дальнего плохо. Правда не совсем во дворах...
И тебя это задевает? Ты глазки прикрой и не смотри. Это поважнее, чем подрезальщики. Ты еще видео выложи, а то без него не понятно.
drynja2004
а зачем всякую муйню, которая на дорогах происходит сплошь и рядом, сюда выкладывать? ?
Для любителей региков и прочего святотатства приложу картинку
Для любителей вонять.
Не поверишь. Мне нас рать.
Шедеврально. На Оскар точно претендует.
516
26.10.2016
современные солярисы разве прогревать нужно ?
не прогреваю машину, разве что лед с лобовика отковырять
какую?
никакую
хоккей не смотришь, там машину хорошо прогревают?
смотрю иногда, но о чем ты понятия не имею
особо упертые еще и трансмиссию с подвеской прогревают, вылезет на трассе перед тобой и плетется 20км\ч
А? =-O
а вообще выпей афобазолу, нервничать вредно
Иной раз так разпереживаешся, что голова потеет. приходится шапку кроличью снимать
516
26.10.2016
drynja2004 писал(а)
Иной раз так разпереживаешся, что голова потеет. приходится шапку кроличью снимать ...

это точно к психу.
ушанки нонче стильномодномолодежно!
katrin_astra писал(а)
а вообще выпей афобазолу

он токма через неделю приема начинает действовать
значит надо дозу увеличить в 5-7 раз
Mishwka
26.10.2016
упоротые наверное вы имели в виду)
Lisss
26.10.2016
А чеб нет? Небольшая нагрузка способствует быстрому прогреву
так может завести и ехать?
или как правильно?
завел, потарахтел, включил габариты , потарахтел- ога пора увеличивать нагрузку, включаем фары, потом зарядник для телефона,потом туманки и на стоп нажать?
как правильно сей обряд таинства под названием прогрев совершать?
Lisss
26.10.2016
Завёл, включил, сидишь мерзнешь. Как то так, я точно не знаю- у меня тёплый гараж, а на работе автозапуск
kmg25
26.10.2016
drynja2004 писал(а)
так может завести и ехать?

drynja2004 писал(а)
вылезет на трассе перед тобой и плетется 20км\ч
ты уж определись
ехать а не плестись
997
26.10.2016
завёл с брелока или мобилы, и сижу в тепле, жду пока мне гаджеты не покажут вменяемую температуру в салоне. а автоматика она уже сама сообразит: остужать или нагревать, нужно вебасту врубать или ещё не настолько холодно, а может и вовсе кондей надо кочегарить. про нагрузку думал, но не на своей авте, а на шкоде жены - в холода почти не греется на ХХ.
VVV
26.10.2016
включенные фары достаточно большая нагрузка.. бензина больше сожрется на непрогретом движке. и больше выбросов в атмосферу..
Bot1©
27.10.2016
ржу подстолом от большой нагрузки:))))
для специалистов по нагрузке: мощность двигателя около 100кВт, суммарная мощность ламп ближнего света:
Габариты(перед и зад) 10+10 + 55+55 (фары левая и правая) + ДХО 10Вт
Для тех кто не ладит с арифметикой = 140В
Для тех кто не ладит с пропорциями: 0,14% составляет нагрузка от номинальной мощности двигателя - она даже яйца у кота не прогреет с таким соотношением :))))))))))))))
M1Xan
27.10.2016
Bot1© писал(а)
мощность двигателя около 100кВт

Это на холостых, да?
Bot1©
27.10.2016
Тепловая инерция силового агрегата с системой охлаждения рассчитана на теплоотвод такого количества энергии которая может выделится при работе на номинальной мощности.
Связь между энергией и мощностью надо пояснять?
M1Xan
27.10.2016
Мощность ламп надо не с максимальной мощностью двигателя сравнивать, а с потребляемой. Тогда и получатся не доли процента, а вполне заметное приращение нагрузки (на холостых оборотах).

PS: выделиться
StuG
27.10.2016
а не смущает смешивание разных типов мощностей?
Bot1©
27.10.2016
Что, у нас "Вт" стали разными ?
"Тип мощности" - новый термин в физике?
Интересно послушать :)

Мощность -- физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы. В более узком смысле мощность равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени
StuG
27.10.2016
Ну как бэ есть электрическая мощность, тепловая и тп...и нельзя их путать. Двигатель 100кВт это не электрической мощности, а лампочка 55Вт электрическая потребляемая мощность. То есть расчет нужно вести из учета мощности выдаваемой генератором. По закону Ома Р(мощность)=I(сила тока)*U(напряжение). Получим (условно) что у генератора 140А выдаваемая мощность 1680 Вт. Вот эти 1680 Вт и тратят ЭЛЕКТО потребители.
А еще, до кучи, двиг развивает 100кВт только на определенных оборотах, но никак не на ХХ.
Bot1©
27.10.2016
Зайдем издалека..
А что такое электрическая мощность - определение и физический смысл ?:)
StuG
27.10.2016
Электрическая мощность -- физическая величина, характеризующая скорость передачи или преобразования электрической энергии.
Bot1©
27.10.2016
Электрическая мощность как характеристика электрической машины, а физический смысл?)
StuG
27.10.2016
я не собираюсь тут цитировать википедию и учебники. а уж тем более уходить в полемику.

Я просто скажу еще раз другими словами (ибо возможно в первый раз не совсем точно выразился). Мощность двигателя это мощность двигателя и к лампочкам отношения не имеет, так как двигатель не электрическая машина. И сама по себе ток не вырабатывает.
Для этих целей установлен генератор, вот как раз он вырабатывает ток. Вот здесь и появляется термин электрическая мощность, которая говорит нам какую суммарную электрическую мощность потянет электросистема. И это явно не 100кВт.

А вы смешали все в одну кучу. По Вашей логике от одного среднестатистического двигателя можно легко запитать 2 трамвая (там мощность двигателя (электро) ~50 кВт)
Bot1©
27.10.2016
А без википедии слабо ?
Вт - они и есть Ваты, это тепло в единицу времени.
Тяжело.....
Есть мощность - просто мощность.
Не генерируемая, не преобразуемая а просто мощность силового агрегата - его способность совершать работу в 1 времени. Часть ее идет на генератор, сервисное оборудование. Остальное не КПП.
Так вот ДВС греется от совершаемой работы. То что совершается над Генератором ничто (с фарами или без) по сравнению с общей мощностью.
Так понятно ?
StuG
27.10.2016
1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль. Таким образом, ватт является производной единицей измерения и связан с основными единицами СИ соотношением:
Вт = кг·м?/с?.
Через другие единицы СИ ватт можно выразить следующим образом:
Вт = Дж / сВт = H·м/сВт = В·А.
Кроме механической , различают ещё тепловую и электрическую мощность.
Ватт это не только тепло.

Bot1© писал(а)
для специалистов по нагрузке: мощность двигателя около 100кВт, суммарная мощность ламп ближнего света:
Габариты(перед и зад) 10+10 + 55+55 (фары левая и правая) + ДХО 10Вт
Для тех кто не ладит с арифметикой = 140В
Для тех кто не ладит с пропорциями: 0,14% составляет нагрузка от номинальной мощности двигателя - она даже яйца у кота не прогреет с таким соотношением :))))))))))))))


Поясните связь потребляемой мощности лампочек(140 Вт) и мощностью ДВС 100кВт, да еще и тепло каким то боком приплели.

Я ему про Фому, а он про Ерему
jsn
26.10.2016
А чё, её греть надо? 0_0
iNDIGo-
26.10.2016
Дебилы $%#.
не прогреваю.
cugyxa
26.10.2016
Датчик света сам решит когда включить
kmg25
26.10.2016
Так и ездят в туман только с ДХО, самим в голову и не придет габариты включить, чтоб хоть немного сзади видно было.
Зато другие в любое время суток и погодные условия всю иллюминацию включают, в т.ч. и задние туманки. Кончился водитель.
cugyxa
27.10.2016
Кончились водители, это когда в ливень с аварийкой едут.
Зачем?
cugyxa
27.10.2016
я не знаю
когда ручник затянут - не должен врубать
cugyxa
27.10.2016
Дхо да, но не свет. Едешь ты такой ночью, остановился, ручник поднял и в настала кромешная темнота))
это если есть отдельные ДХО. а если нет - ближний гаснет :) ну и ессно ближний в режиме ДХО работает когда, т.е. не принудительно рычажком включен
bar$uk
26.10.2016
а ты кто, судья? ответь тут.
Д`Артаньян еще один нашелся...
выпил-веди себя прилично.
CLOOS
26.10.2016
Мне когда сигналку ставили-отключили мигание поворотников после автозапуска.
Спасибо. А то бесит эта иллюминация.
И вообще нафиг это надо, мигать когда машина греется?
Enic
26.10.2016
это да, это я так делаю, но у меня отмазка есть, я темноты боюсь,а с включенными фарами не так страшно :)
7109
26.10.2016
Хорошо, что хоть не дальним светят.
fiv
26.10.2016
Перевозчикам сникерсов и йогуртов не понять, что безопасность-превыше всего
Worker73
26.10.2016
+++ от ближнего света фар никакого вреда, только польза
по вашей логике нужно вообще с дальним ездить всегда-видно веть далеко, БЕЗОПАСНО
cugyxa
27.10.2016
Проклятые газелисты так и ездят!))
Некоторых газелистов кмк на заводе вместе с машиной делают.
Да и это понятно-только ВУ получил,на работу пошел-кроме газели ничего путного не дадут.
Хотя на газелях хорошие электрокорректоры фар
грею с брелока. при затянутом ручнике фары не горят.
997
26.10.2016
извините, дяденька, у меня ближний свет фар активирован как ходовые огни по нормам забугорья на годы проиизводства машины. кстати, правильные ДХО, если у кого они есть в новых жоповозках, в ночное время слепят сильнее ближнего, ибо форма пучка ближе к дальнему.
все зло из европы идет
все так.
я как то постил тут аналогичную тему.

хомяки есть хомяки. а я могу технически обосновать сие действо
как можно обосновать свинство?
.. и маленький поросеночек
CLOOS
26.10.2016
А за аварийки мигающие обоснуй
аварийки - автозапуск.
а тема про ближний и владельца рядом
Worker73
26.10.2016
Никак не прогреваю - завелся, пристегнулся, поехал 100 метров по двору на скорости 5 км/ч, стрелка указателя температуры ОЖ уже стронется. На морозе ниже -20С автозапуск работает по таймеру, но это чтобы масло прогнать по мотору перед выездом (маслозакачивающие насосы не ставят на кредитоведра)). "Прогревают" только древние карбовые моторы.
997
26.10.2016
Worker73 писал(а)
100 метров по двору на скорости 5 км/ч, стрелка указателя температуры ОЖ уже стронется

даже не шелохнется. и температура жижи в системе охлаждения поднимется от окружающей максимум градусов на 5, а то и меньше.
Worker73
26.10.2016
Зимой - да
KORP
26.10.2016
Да фиг бы с ним, светит и светит, если в сторону кустов или стены, но ведь часто машины стоят фарами к домам, и при запуске движка фары лупят в окна первых этажей. Летом еще как бы меньше заметно, а вот зимой при постоянной темноте это особенно бросается в глаза.
Посоветую пневматику, и в стрельбе поупражняться и неумных поучить
KORP
26.10.2016
Пулек не хватит.
Так и не надо с ветрянными мельницами бороться, грустно стало- стрельнул раз другой. Сделал гадость-сердцу радость
KORP
26.10.2016
Не мои методы.
Просто не понимаю я таких людей. Ну знаешь, что фары включаются, так паркуйся так, чтобы не мешать никому.
ilexys
27.10.2016
Да многие даже не думают об этом. А если спросить - будет коронное "и чо?".
-Gorkiy-
27.10.2016
Если он поставит машину кормой к окнам, будет выхлопом мешать. Машин под окнами - зло. Ну и первые, вторые этажи тоже))
Никак не грею)) Сел в служебный логанок, завел, поехал. Холодно, жопогрейки нету, так дал газу и на второй передаче вдоль завода 79 км/ч, к пролетарке махом прогревается))
Свет и лампочки не экономлю, сразу включаю ближний и противотуманки, мало ли с утра морозного солнечного дураков? а меня лучше видно)) кстати вечером при маневрах во дворе вседа гашу ближний и оставляю туманки если встречка есть
Тема не зашла...
куда?
ben laden
27.10.2016
гляжу тут многие на гейропу пеняют- мол с завода так. А автозапуск у вас тоже стоял господа колхозники?
а причем тут автозапуск, если у автора темы этого вопроса не возникло?
или есть принципиальная разница в том, сидит чел в машине, пинает колеса или наблюдает за происходящим из окна своего дома?
При том что АЗ не ставится с завода,в инструкции написанно что авто не прогревать, почему заколхозив АЗ не сделать отключающиеся фары дабы не мешать окружающм?
так это лишние телодвижения и затраты, а нах они кому нужны?
вдобавок мне, например, чей-то ближний свет не мешает, соответственно, я и представить не мог, что мой ближний мог бы кому-то мешать
и кстати реношники вон уже ставят аз на заводе
Архип писал(а)
, я и представить не мог,

тяжелый случай
не тяжелее вашего
dml
27.10.2016
Кто вам сказал, что АЗ на заводе не ставится, на Ford Explorer ставится штатно, вот немцы это не делают, а так это удобно
wmaster
27.10.2016
Машину никогда не прогреваю. Фары просто так не горят, при остановке во дворах выключаю.
Collins
27.10.2016
Какой-то очень умный инженер решил сделать органы управления из алюминия. В первые дни пользования автомобилем чуть не получил ожог руки, решив переключить радиостанцию. С тех пор я только остужаю салон, заводя с телефона авто за 5 минут перед выходом из офиса. Что там происходит с фарами, понятия не имею. Все никак не выберу время на новом авто затонировать передние боковые стекла, а просто отражающий щит под стекло не спасает.
Collins
27.10.2016
Продолжайте наблюдение
)))) вы в каком штате живете?
Соляриса нет, машину не прогреваю.
не забывайте очки стекло мойте чаще, и всё будет хорошо!
на рычажке режим авто, то есть фары утром сами включаются, негатив принят
СВН
27.10.2016
Что за дурацкая привычка прогревать машину?
TERYA
27.10.2016
Во-во! Только лохи греют! Стёкла во льду, сел в -30 в морозилку и втопил с места до отсечки!
чтоб не было льда выстудить салон/стекло помогает перед парковкой хорошо.
TERYA
27.10.2016
Вероятно. А можно воспользоваться автозапуском: зимой теплый салон, чистые окна и прогретый движок, летом - прохлада
тут трут
Что было,шеф?)))
диалог с игорьком
игорька берегут)
TERYA
27.10.2016
Автозапуск. Фары на автомате. Тема - дрянь
Да будет свет
я еще не заработал на солярис, но прогреваю свое авто с включенными габаритами
Не грею.
Vitosik
27.10.2016
автозапуск, на заведеной авто фары автоматом включаются, так что стоит колошматит с фарами )
минусанул
если так мешает ближний свет, то можно, как здесь принято советовать, не выезжать на дороги, там ведь в сотни раз больше машин, чем во дворе
свет загорается автоматом при снятии с ручника. так шта не слеплю
я ручник пользую в процессе езды. ну там в гору тронуться или на светофорах иногда. посмотрел - херня получается, каждый раз фары вкл/выкл, и отключил ручниковую отключалку.
syanich
27.10.2016
Как вы, с такой ненавистью к людям, 10-го рейтинга добились только?
тут так принято
syanich писал(а)
Как вы, с такой ненавистью к людям, 10-го рейтинга добились только?

робот раньше куда лояльнее был
прогреваю 5 минут, с габаритами, в любое время дня и ночи, если температура за бортом не ниже -10 градусов.
Osss
27.10.2016
-в мануале к сиге написано, что для предварительного прогрева батарейки следует в зимнее время установить режим автозапуска с автоматическим включением багаритов.
-в мануале к авто написано что перед поездкой всегда проверяйте фары, зеркала и стекла, и при необходимости очищайте их.
- в мед справке водителя указано (при выявлении) что вождение допускается только в очках или контактных линзах.
мама сказала в бидоне (С)
сига что это? ах да китайская поделка приколхоженная к авто
Osss
27.10.2016
ты видимо и к своим дворникам китайским так же пренебрежителен поэтому лобовуху не чистишь.
дворники,в отличии от сиги, с завода штатно идут
Osss
27.10.2016
тем более есть все основания не игнорировать их наличие
ладно хоть член резиновый в зип не ложат
1. габаритов а не ближний свет фар
2. проверяйте но не включайте на постоянку
Osss
27.10.2016
ни разу не видел чтобы на парковке авто на автозапуске без пассажиров горело ближним
dml
27.10.2016
А если я на автомате полгода езжу, у меня машинка сама тестирует глазки и выставляет их как нужно, никого она не слепит, слепят не правильно настроенные фары
Тьфу мля, какие мы все нежные! Тебе вот не похрену?
Смысл вашей жизни создавать окружающим неудобства?
Вы с супругом секасом не стоя в гамаке в трусах занимаетесь? А что, ведь не неженки,можно и потерпеть
Мне почему-то это не мешает.
стесняюсь спросить. что конкретно не мешает? в трусах и в гамаке? или фары? :)
может партнер налобный фонарь одевает и в процессе в лицо светит?
Завидуйте молча пожалуйста!
Всё!
Масянька НН писал(а)
Тьфу мля, какие мы все нежные!

)))
Опять ты в своём стиле ) Даже не знаю, реально прикидываешься или плохо троллишь )
https://www.youtube.com/watch?v=YTRQV7PmNKw
А если жил ты как свинья....
martovsky
27.10.2016
было пару лет назад, поищи ради интереса по форуму
спс, надо глянуть из спортивного интереса
martovsky
27.10.2016
вот не я ли тогда создавал, не помню. помню что тапочками меня за подобное тут быстро закидали.
а ты в курсе что на многих машинах ближний свет выключить не получится?
335
Я завтра встану утром рано
Нажму на кнопки на брелке
И начихать мне очень сильно
Что дома ты забыл очки

Ксенон не слепит ©, ближний тоже
Не с дальним светом же стоят
Так что ты ноешь, так не гоже
Протри стекло и будешь рад
снег скинул с водительской двери, чтобы в салон не попал, сел, за полсекунды завел двигатель, не включая никаких потребителей и вывернув печку в минимум, погрел 1 минуту, только чтобы масло разошлось по системе. пока грел - стряхнул снег с лобового и салфеткой влажной фары протер. поехал допрогревать на небольших оборотах до 2500 - включил ближний. через 10 минут включил печку на максимум и поехал тапка в пол. в машине тропики, мотор шепчет, на дороге всё видно.
Мне установщик сигналки всю эту хрень отключил, ни фары не горят на автозапуске, ни повторители поворотов не моргают.
Центнер писал(а)
всю эту хрень отключил

то есть не подключил? :)
Не, подключил, потом отключил, дабы не терять навык по подключению.
шустрый однако
Morskaya
27.10.2016
Вообще никак не мешает, вот при разъезде в узких дворах в темноте очень многие забывают или принципиально не выключают фары, это раздражает. А греют пусть как хотят, пофиг.
о этом и речь
Morskaya
27.10.2016
Ну я про тех кто едет, а не просто на месте греет машину. Эти вообще в себе сидят, и не задумываются о том что кому-то могут мешать. Даже когда выключишь фары, все равно не догадываются или считают что не царское это дело. Не понимают, включаю обратно фары, хотя в этот момент очень хочется врубить дальний.
солидарен с вами
RaFaeL
27.10.2016
Подсветка приборки включается вместе с фарами, если её нет то не видно, че там с температурой и оборотами )) Можно конечно включать только габариты, но это же лишнее телодвижение ))
можно и на гагарина в 3 ряду запарковаться, зачем прижиматься,лишнее телодвижение
RaFaeL писал(а)
Подсветка приборки включается вместе с фарами
это че за говноавтопром? так то приборка с габаритами должна загораться
RaFaeL
27.10.2016
Пост внимательно читали? Можно габариты включить, но потом придется все равно фары включить, смысл два раза кнопку жать?
нахера фары то включать? стоишь себе во дворе - стой так, чтобы не слепить никого. когда машина стоит с включенными фарами - это для всех адекватных нормальных людей знак, что она либо сейчас начинает движение, либо только что остановилась и еще не выключила фары. нахер фары включать, когда вы еще 10 минут машину собираетесь греть?
RaFaeL
27.10.2016
Лёд на фарах оттаиваю, не?
Лучшая видимость машины и подсветка дороги для жены. которая чуть позже подойдет, не?
Да кому какое дело, зачем я на своей машине включил фары. Не нравится - сейчас еще и люстру включу
$hem
27.10.2016
нет соляриса :(
автоматом включаются, переделывать не хочу
Sl@sh
27.10.2016
автозапуск и автосвет, покуй на тебя, твою лобовуху и твои очки.
а если жил ты как свинья.... (с)
Sl@sh
27.10.2016
когда своих мыслей ноль, приходится пользоваться чужими, ога.
пользуйтесь хоть чем то, уж лучше чем с пустой головой
Sl@sh
27.10.2016
сам придумал или подсказал кто?
B u f f y
27.10.2016
нет Соляриса :( и фары сами не включаются. Прогреваю с выключенными, на лампочках экономлю.
MB111
27.10.2016
Где ответ - нет соляриса??
Солярис- имя нарицательное
MB111
27.10.2016
Так и пиши- кредитопомойка
нормально расшевелил :-D
Аз@у
27.10.2016
Вы не в курсе, что на многих авто фары нельзя выключить? Изучите тогда материал.
на каких например?
Аз@у
27.10.2016
На моей, например, при работающем двигателе...
может у тя руки кривые просто?
Аз@у
27.10.2016
А у тя прямые? Контрактура что ли?
чё?
+1 к рукажопым. это из разряда я купил машину и государство ДОЛЖНО мне парковки сделать.
или - купил халупу в цветах а государство должно школьный автобус)
забанили пидоры на пол года
цветочники?
ага, сначала на месяц, потом тупо на пол года вообще на ровном месте))))
не нравятся неудобные вопросы))))
dml
27.10.2016
На мерине например, если в мозгах сразу прошили, что надо включать ходовые огни на свету, в темноте сразу ближний огонь включается, хотя он дураки, чего с немцев возьмешь
габариты включаешь - фары гаснут
Я всегда перед уходом дальний и туманки все включаю и запускаю с дистанционного запуска, поставив задержку 5 секунд запуска после включения зажигания. Фары загораются, подается нагрузка на акб и двигатель запускается, обороты больше, чем обычно, греется быстрее антифриз, подшипник генератора быстрее прогревается, в машине очень тепло. Прихожу в машину, раздеваюсь до футболки, отключаю все фары, автоматически включаются дхо...
Довольный еду на работу...
Это моя машина и мне решать со светом ее прогревать или нет...
ооо
без фар бы не прогрелась)
Долго ждать...
Turboden
27.10.2016
Это только ты еще переключатели дрочишь, у людей уже давно все само включается и переключается, в том числе и ближний/дальний
Bekas999
28.10.2016
истинно...и денги платят за работу, и бабы сами заводятся добрые, и билеты всегда есть до Магадана летом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем