--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как влияет многонедельная грязь на ЛКП?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2496
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гипотеза: никакого отрицательного воздействия не оказывает, наоборот, сберегает лакокрасочное покрытие.
Лкп бывает разное. На белый неметаллик влияет плохо... Желтеет он
А на красный металлик?
Металлики под лаком. Они более равнодушны к грязи
palp
28.10.2016
а ты шаришь
TERYA
28.10.2016
Васька Пепел писал(а)
красный металлик

Синий Виталик ))
не, в анекдоте был Голубой Виталик же)))
Ниасилил
брехня.
Никак он не влияет.
За зиму пару раз помыл всего и ничего. Как была белая, так и осталась.
Сосед пидорит регулярно и разницы в цвете нет
ржавеет гораздо быстрее
факт
B u f f y
28.10.2016
если только на ЛКП есть повреждения.
будут(с)
а если под слоем грязи, то риск меньше ) сколько мелких дтп, когда "только грязь смахнуло с бампера" ))
Даже без повреждений может начаться коррозия.
casper!
28.10.2016
Пачкает епт .
martkot
28.10.2016
Я раз в 2-3 дня мою, практически всегда чистая.
nikniknn
28.10.2016
Это не грязь. Это антикоррозионное покрытие.
ura74
28.10.2016
Больше сантиметра сама отваливается.
"ясно лошадь!раз рога"
я помню как то зимой наездился до тго, что сама начала отваливаться мелкими чешуйками. стыд-позор )))
эту машину потом сдал в утилизацию.
GeK65
29.10.2016
На плохих дорогах, и меньше сантиметра отваливается
gsnake
28.10.2016
некоторые машины мыл, некоторые не мыл - разницы нету.
Tom-Cat
28.10.2016
Согласен.
За пять лет мыл раза четыре. Последний раз, когда грязь смыл, сошли крылья.
Краска сошла?
Вместе с железом.
А че тогда осталось?
Ну..... Крыша, стекла, фары новые купил, колеса поставлю новые. Крылья тоже новые. Так что все нормльно будет. Не бита не крашена. Ибо в цвет детали пришли.
syanich
28.10.2016
Если толстый слой грязи сухой, то оказывает сберегающее действие.
Если толстый слой грязи мокрый - то корродирующее действие, т.к. медленнее высыхает и держит кузов в намоченном состоянии дольше.
Но величина этих действий - ничтожная)
Другое дело - чистая машина добавляет +35 к харизме сразу. А грязная + 50 к пофигизму.
Enic
28.10.2016
не знаю
сбрегающий эффект
пару лет назад пришел на парковку, под дворником записка" вашу машину стукнул в дверь такая та машина и свалили, номер такой то" ну я подхожу к двери, а там царапины, взял водичку,полил , смыл грязь, и оказалось, что ЛКП вообще не повреждено :) весь удар на себя грязь взяла :)

А вообще ,если сухая грязь, то никак, если мокрая, то коррозия. Сухая грязь может впитывать влагу и долго сохнуть.
Кстати да. Соглашусь, что грязь защищает от слабеньких ударчиков. Года 4 назад, стою на парковке у ТЦ, машина у меня тогда прям жутко грязная была, давно не мылся, слой такой ровный и затвердевший. Так вот, барышня, пятится назад на своем ЖЫПЕ, разворачивается, я смотрю на неё, думаю, что у неё всё под контролем....а оказалась не все - приехала она своим бампером в мою пассажирскую дверь, не сильно так, слегка. Вышли, посмотрели, оттер слой грязи - гляжу ЛКП не пострадало, только грязь маленько отлетела). А у неё, кстати, на бампере, маленькая царапинка вроде образовалась. Хотя, может и до этого была.
Васька Пепел писал(а)
никакого отрицательного воздействия не оказывает,
выйдете на улицу в осенне-зимнюю пересменку в дождь пополам со снегом, окуните металлическую окрашенную деталь в грязе-солевой раствор, и потом подержите дома с недельку. нет эффекта? тогда месяц подержите, главное чтобы соль с грязью покрепче была. при хорошей концентрации эффект должен быть заметен.
металлическую деталь только не забыть предварительно загрунтовать, окрасить и полачить.
тык вон пишут, что неметаллик не лачат. т.е. просто оцинковать-загрунтовать-покрасить. щас краски конечно адски ядовитые, но соль на дорогах тоже не лыком шита, там всё таки и металлическая стружка с шипов, и кусочки резины, и масла/всякая дрянь из глушителей, и собственно, сам бензин, и омывайка, и ... да мало ли чего там в грязи на наших дорогах.
palp
28.10.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
неметаллик не лачат
стружка с шипов


Господи, чо тока не наслушаешься....
ну так это не мои слова, что выше пишут я на том и акцентирую внимание.
Aliar
28.10.2016
Сама по себе грязь, да еще летом - никак. Только если всякие вещества зимой, тогда очень даже влияет.
komario
28.10.2016
больше полгода на мойке не был, машина пока не истлела)
но срач, чтопипец, да
veter-24
28.10.2016
+к срачу, постоянно вожу то доски то фанерку (вечное строительство/ремонт), поэтому мою/убираюсь раз в полгода
формируется естественный защитный слой, спасающий от:
-выгорания лкп
- сколов
- мелких дтп
Во! И потому я мою машину раз в год, перед ТО
я бывает психую и мою чаще, бывает так что за зиму ниразу не мою) результат собственно одинаков. Такого что что-то заржавело или поменяло цвет - небыло.
B u f f y
28.10.2016
никакого отрицательного воздействия не замечено. Мою пару раз в год, все замечательно.
имхо не влияет, если и влияет, то не значително.
вот открывать машину, садиться, грузиться стремно - штаны, куртка, руки. ффуфуфу.
KORP
28.10.2016
Не знаю как многонедельная, интересует как многомесячная?
на машину может и не катастрофически влияет, а вот чумазость хозяина красноречиво характеризует.
Ниипппётт
Еще как влияет. Плстиковую обшивку снял - под ней мокрой грязи несколько килограмм. И это в августе, когда жарища и дождей нет. И все это гниет супер отлично. Хорошо, что во время заметил. Но крылья сдохли все таки.
есть такая херня, да
надо просто конструктивные особенности повозки знать, где грязь лопатами накапливается.

и на мойке не кофею на кожаном седалище гонять, а рядом с машиной быть и смотреть откуда обильно грязь вымывается при давлении начинает
Это если только самому мыть. Заставлял на мойке днище отмыть - не смогли.
я прост всегда наблюдаю как мне машину моют.
так вот я заметил, что между передним крылом бампером из стыка земля вымывается под большим давлением, так мойщик просто потом без давления окатил это место и типа чисто, а я его заставил ту щель промыть - очень немало оттуда грязи вымылось..
Под крылом около двери за защитой грязи немеряно всегда .
и водостоки еще обязательно прочищать надо
попадет туда листик, забьет и хана..
Elantra USA 20 писал(а)
а машину может и не катастрофически влияет, а вот чумазость хозяина красноречиво характеризует.

чушь. от погодных многое зависит. да и не залезешь ты же к каждому хозяину в ванну. я сам моюсь ежедневно, а на машину могу и плюнуть на пару месяцев.
мою целиком когда совсем уже плохо видно в зеркала и боковые стекла. стекла снаружи как многие не протираю - лень давно. лкп по моему похер, что так , что чаще
dimoonn
28.10.2016
Птичье говно плохо влияет, остальное практически никак.
перед зимой помыть пока соль не стали сыпать и не мыть до весны)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем