--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой смартфон купить? Автофорум же.

OFF
18
301
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
28.10.2016
Основные требования:

- очень мощная батарейка (от 4000мА), что бы на сутки хватало не выключая!
- надёжный
- Андроид
- 4Г
- от 16 Гигов
- 2 симки
- от 10 000р

Может есть какой то, удовлетворяющим всем требованиям, о каком я не знаю. Сейчас основной смартфон Леново S860. За 2,5 года доволен полностью. Разве что несколько большой и тяжёлый. Но начинает подглючивать. Кнопки боковые могут перестать работать. А вчера взял и завис. Перезагрузился с 3ей попытки. Хочу заранее побеспокоиться.

Может Ифон7 попробовать? Сколько он реально держит? Не сказки в центре продаж, а РЕАЛЬНО держит заряда, по опыту!
-Gorkiy-
28.10.2016
https://shop.huawei.ru/honor-7 мне нравится
как с надёжностью?
-Gorkiy-
28.10.2016
Жене пару месяцев назад вот такой брал www.mvideo.ru/products/smart...8CFYXDcgod_TAB1Q . Нареканий пока нет, держит больше суток при активном пользовании.
Drowt
29.10.2016
У меня у жены такой так себе аппарат. Есть бабло на яблоко или топовый самс бери не думая. Все эти китайцы по факту пока не дотягивают
Eygeny
29.10.2016
У хонора проблема с батарейкой через год-два
-Gorkiy-
29.10.2016
У меня так долго телефоны не живут))
у хама спроси, он щас шарит в этом рынке
пауэр банка решает проблемы с зарядом, да и ты постоянно в машине, а там всегда можно зарядится.
Лучче огрызков в плане надежности и стабильности смартфонов нет
Зачем эти полумеры?
Зарядил ночью смартфон и ходишь как белый человек весь день, не думая о зарядке. Имхо это правильнее и точно удобнее, чем ещё о каком то пауэр банке думать.
Ифоны спустя год начинают глючить, в отзывах прочёл.
oliver
28.10.2016
Корвин писал(а)
Ифоны спустя год начинают глючить, в отзывах прочёл.

;)))))))))))
на день точно хватит.
про глюки даже но комент
Бозон Хиггса писал(а)
про глюки даже но комент



: )
я 8 лет пользуюсь айфонами и меньше глюков было только у нокии 3210
т.е. из двух телефонов, что ты юзал, айфон более глючный? )))
Какой то е6анyтый вопрос
а ты вчитайся в то, что написал... и потом подумай, что было более е-ое, то что ты написал или вопрос. или айфон головного мозга настиг?
VVV
28.10.2016
полтора года юзаю хайскрин буст2се. в комплекте 2 батарейки. заявлено что чуть ли не 2 недели он от них будет жить, но по факту от 6А батарейки (которую сразу и поставил туда), мобила гарантированно держит заряд 1,5 суток в городе. вайфай и тырнет постоянно юзаю. гпс тоже частенько. мелкие глюки бывают, но не напрягают. единственный раз, когда мне не хватило зарядки, это когда с утра до ночи был в области в лесу, где сотовой связи практически нет и поэтому любая мобила начинает ЖРАТЬ аккум.. ну и гпс был постоянно включен.. ну и фото-видео снимал..
assured
28.10.2016
Только и с двумя симками их тоже нет.
да и пох на это.
assured
28.10.2016
Это твое ИМХО. Даже ТС нужно с двумя симками.
ехал как то по строкина или как там улица то
хотел к вам заехать
но что то так и не понял как проехал
решил не заезжать
)))
ты чо)) две сейчас все три гоняют)
assured
28.10.2016
Есть и больше)
две симки- два телефона.
assured
28.10.2016
Три симки-три телефона...айфона))
так точно)
точнее у моих коллег именно так.
и всегда одна звонилка из старых, нокиа с фонариком например.
дык вы выборщики даже своих денег сосчитать не можете , даже с помощью щётной машинки!
Тут речь про простых труженников топора и руля... : )
...ответил мне владелец Мерседеса)))
VVV
28.10.2016
а ты эти мерсы видел живьем? это почти газель по ощущениям..
честно, не видел.
VVV
29.10.2016
Посмотри как-нибудь.. Мерседес Спринтер.. Там половина комплектующих у нас сделана походу и сборка на отыбись.. Стыд и позор..
Ок, взгляну при случае.
У Мерседеса тоже есть руль! И его крутят далеко не самые богатые люди. :)
А владеют?))
Бывает и такое. Мы этава не отрицаем! :)
Бозон Хиггса писал(а)
Лучче огрызков в плане надежности и стабильности смартфонов нет

Лет 5 назад было актуально. Щас после андроида взял айфон, ну жесть просто, как ваще этим люди пользуются. Тормоза дикие.
4ку взял?
6
6ка тормозит по сравнению с андройдом? Может у тебя айфон с тв приемником и 2 симками?
Ты просто современные андроидные смарты не юзал.
И не собираюсь.
Reutoff
28.10.2016
По личному опыту использования - если покомпактней, то Xiaomi Redmi 3S, если побольше - Redmi Note 3 Pro.
Айфон7, как и любой флагман, батарею жрёт как не в себя.
+ к редмику
тут обзоры и 3с, и ноте 3 про, и ноте 4

mysku.ru/search/topics/?q=redmi
а как там его купить то?
заказывать что ле?

А если я просто хочу придти в магазин и купить? Можно?
на технофоруме глянь - там народ барыжит
связной вроде еще пытался их продавать, но раза в 2 дороже от кетайских ценников
на али закажи - щас посылки с чайны всего по 2 недели ходят
на китмоле заказать можно из мск
Warden64
28.10.2016
fotosklad.ru/
вот сюда можно приехать и пощупать
+ тут дочке и взяла его
Adad
28.10.2016
На авито глянь, я там нашел, новый с гарантией.
Adad
28.10.2016
Либо на смарт52.
Reutoff писал(а)
Redmi Note 3 Pro


почитал, вроди норм. Только длинный какой то. :)

как с надёжностью? На пару лет хватит? При активном использовании.
Reutoff
28.10.2016
Должно хватить.
У меня с июля такой, кстати.
Претензий нет.
У меня у жены с год уже редми 3, 5дюймовый
Без инета хватает на 5 дней
Зато ты за цену 7го ифона сразу десяток таких смогешь взять ))
жена у тебя в тайгу уезжает, что нужна такая автономность?)
не вижу проблемы каждую ночь просто оставлять на зарядку и не заморачиваться об автономности
а представь сколько в цену твоей тачки можно купить машин по проще? 2? 3? можно даже 10 тоже купить. та же история и с телефонами
я ниче супротив яблочной продукции не имею, если тока не в кредит )
а автономность такая штука, что тем дольше - тем лучше ))
у меня нубия з7макс третий год, приходится два раза в день заряжать
но падла никак не сдохнет, а то бы тож на ксяому перелез )
у меня шестерка третий год живет. до седьмого активно использовал, а сейчас по меньше и все равно зарядки на 2 дня хватает легко, а то и больше

короче аргумент автономности как по мне так не аргумент ниразу
с постоянно включенным лте-блютузом-жпсом ?
круто тогда
автономность не аргумент, когда зарядка рядом - а иначе постоянно приходится с повербанкой бегать )
а зачем обычному человеку который сидит на работе(эдакий офисный товарищ) БТ и ЖПС включенный?
лте для интернета это все понятно. даж не заморачиваюсь с переключением режимов сети. просто лте всегда и везде.

прост мне сложно представить ситуации когда реально нужно активно использовать смартфон и при этом умудряться работать и чтоб еще розетки под боком не было...
Adad
28.10.2016
Не все же в офисе сидят, есть кто реально работает на работе.
согласен и им вот так необходима автономность чтоб когда он "реально работает на работе" мог поиграть 5 часов к ряду?)
palp
28.10.2016
А сходи на я.маркет да посмотри отзывы по И6 - более чем в половине в недостатках указана батарея. Вот и смотри, надо оно им или они от балды так написали...
зачем мне ходить куда то и читать непойми кого?)
пользую шестерку третий год и проблем не испытываю чего и всем желаю :)

а вообще интересно поглядеть на людей кто пишет там что то))) у меня вот не возникало желания куда то идти и что то там писать) сомневаюсь в объективности данный товарищей
а вообще что мешает поменять акб на твоем телефоне? возможно ситуация исправится
да он несменный, паять если тока
и если в игрушки не играть то на сутки хватает, поэтому не факт, что замена спасёт )
вот и думай теперь)
к слову на айфон товарищу поменяли батарейку вообще за дешево и проблема с автономностью снова не актуальна. нормально держит опять(старая вздулась)

айфон хорош тем, что без проблем можно поменять абсолютно все в нем здесь и сейчас. как дела с китайцами обстоят? не интересовался, но не думаю не все так просто
Adad
28.10.2016
Все там меняется легко, с помощью отвертки, недавно экран менял, минут за десять управился.
а купил так же свободно? просто пошел и купил?
я прост не в курсе подобных вещей
Adad
28.10.2016
Да, пришел в магазин, купил, ушел с телефоном. Второй ребенку покупал, позвонил, вечером курьер привез, ему дегьги отдал.
ну круто))
Dead Moroz писал(а)
У меня у жены с год уже редми 3

Че уж не 2 то?
Старт продаж в мире его был в марте. Даже если сразу заказал, то через месяц, то есть в апреле получил его.
Блин точна, от 18.02 заказ, 134 бакса был
Ниче от тя не утаишь )
Сама просто месяц кружила вокруг него, но пришел он ко мне в конце апреля)
Пы.сы.: и ваще шикарный аппарат)))
не факт, как повезёт. у меня был Xiaomi Redmi Note самый первый. через год эксплуатации начала барахлить кнопка блокировки-разблокировки (не с первого раза срабатывать) и примерно в это же время заметил, что батарея стала НАМНОГО хуже держать. к двухлетнему возрасту кнопка не работает вообще (блокировать экранной кнопкой, разблокировать кнопками громкости -- благо такая фича есть), батарея вообще дохлая.

всё это в общем-то мелочи, и цена ремонта в районе 1,5-2 тр, но сам факт на лицо.
Shalan
28.10.2016
У меня ребёнок гоняет с Mi2s 32gb, больше 3-х лет ему, работает идеально.
во-первых, ми2 это бывший флагман, а во-вторых, я не отговариваю от покупки Сяоми (даже более того, наоборот, рекомендую, бо цена/качество и всё такое). просто рассказал о своем опыте
Shalan
28.10.2016
Разбери сам да посмотри что у тебя с кнопкой, там просто всё.
еще плюс к сяоми 3s.
По бюджету 8тыр если захотеть. Ноут 3й и 4й тоже пойдут, если экран 5,5 нужен, но держать зарядку думаю будет поменьше
Reutoff
28.10.2016
Даже при активном использовании на день всяко хватит и Ноута.
rrChip
28.10.2016
В качестве навигатора не хватает (
ну, вы захотели. во-перых, в режиме постоянного ведения по маршруту (с включенным экраном) вам никакого телефона не хватит больше чем на 5-6 часов, а во-вторых, есть же повербанки. ну и в-третьих, телефон не предполагает такого сценария использования в принципе. так, вынул из кармана, сориентировался, убрал.
а я вот с редми ноута хочу на ми5 пересесть!
Shalan
28.10.2016
Маленький он я считаю. У супруги MiNote и как-то меньше 5,7 уже не рассматривает, так и придётся брать на замену MiNote 2. Сам скорее всего её смарт заберу на смену своему старенькому Meizu MX4, за современными флагманами не гонюсь, дури и у прошлогоднего за глаза, актуально то что у Xiaomi две симки. Единственная проблема что он у неё розовый, боюсь окружающие не поймут.
а мне наобьорот так приятно в руку лег, что сразу решил заказывать! плюс цена него сейчас сахар!
Мимакс видел? как раз большой и безрамочный, покажи ей, вдруг понравится!
Shalan
29.10.2016
МиМакс слишком большой, и это же бюджетка, даже от её прошлогоднего но всё же флагмана МиНоут это заметный шаг назад, как по всем ТТХ, так и по материалам.
ну да! вообще ксяоми странные! понижением цены на флагман ми5, они убили, на мой взгляд, новинку ми нот 4
Shalan
29.10.2016
Да ну ладнока, только не МиНот 4, а РедмиНот 4, это тоже бюджетка же, и при том что он больше чем Mi5, он раза в 1,5 его дешевле.
редми нот4 сейчас на али где-то около 13, а ми5 - 16)
Shalan
29.10.2016
Не, всего 10 на Али 2/16, и за 12 топовый РедмиНот4 3/64
www.lemall.ru/product/le2.html пацан 18 лет юзает второй месяц. сейчас акция. привезли за неделю.
целый сайт нарисовали!
Глюки были?

Кстати, как он заряжается? Надеюсь обычным мини УСБ?
А то там какое то гнездо для наушников... я чот не понял...
сын говорит, что за 1,5 часа полная батарея. ему вроде хватает.
про глюки не жаловался.
там под наушники разъем не 3,5, свой какойто. но я тоже не вникал, наушники купили в комплекте.

мне нравится как работает сканер пальца.
а как заряжается то?
быстро
@NTi
28.10.2016
сдается мне там usb-c
Корвин писал(а)
обычным мини УСБ

как там у вас в 2009-м?
doogee x5max pro 5 c копейками у китайских товарищей
I@rus
28.10.2016
4G в нашем городе быстро сожрет любой аккумулятор из-за нестабильности сети.
Что за бред? Я по трассе регулярно езжу, у меня Samsung J7 с постоянно включенными экраном, жпс и 4ж батарею сжирает часов за 7-8, если не дольше. Я бы порекомендовал ТСу, но памяти всего 2 гига, а ему надо 4 зачем-то (хотя и непонятно, накойхер столько).

В городе тоже постоянно 4ж пользуюсь, ни разу ещё за день батарею не выжирал.
I@rus
28.10.2016
На трассе у вас 4G нет и помех меньше, да и 7-8 часов это не целый день.
Это у тебя нет, а на М7 полно, да и поиск сети и подходящей БС тоже прилично энергии жрёт. В условиях не было, чтобы он целый день с включенным экраном и жпс (самыми активными потребителями энергии) работал. У обычного человека экран от силы пару-тройку часов в день работает.
I@rus
28.10.2016
Вы бы хоть не поленились и на сайты опсосов зашли, посмотреть зоны покрытия 4G, максимум на трассе есть в районе крупных городов. В самом Нижнем покрытие нестабильное, а в условиях нынешней экономии ресурсов может быть еще хуже.
В условиях нынешней экономии ресурсов выгоднее содержать 4ж станции и закрывать 3ж, по словам сотрудников опсосов.
I@rus
28.10.2016
Никто с этим даже и не спорит, но до 4G не доросли ни опсосы, ни пользователи.
Не стоит свой опыт проецировать на всех остальных. Я прекрасно пользуюсь 4ж, у меня жена прекрасно им пользуется, ещё и коллег на него подсадила - ни у кого проблем не возникает.
I@rus
28.10.2016
Вы еще бабушкам его прорекламируйте и, главное, заставьте купить их смартфоны с 4G.
Зачем бы мне это делать?! Корвин на бабушку совсем не похож.
I@rus
28.10.2016
Что бы отказаться от поддержки других станций в пользу 4G.
У тебя всё плохо с пониманием, как это работает.
I@rus
28.10.2016
Зато у меня есть хорошее понимание того, что 4G есть только у малого процента населения, именно поэтому он нужен исключительно для рекламы опсоса.
gsnake
28.10.2016
приятель Ёту купил- и очень рад
*отказать*
чойта, прикольная мабилка
батарейка тока слабая
у китаез щас 135 баксов всего
palp
28.10.2016
Корвин писал(а)
Может Ифон7 попробовать? Сколько он реально держит? Не сказки в центре продаж, а РЕАЛЬНО держит заряда, по опыту!

больше месяца - если не включать.
неделю-если включить телефон, выключить пд, положить на тумбочку и больше не трогать в течении недели.
5ть часов- если включить телефон, запустить игру и проиграть в неё 5 часов.


Всё это чистая правда основанная на собственном опыте, выбирай любой вариант какой тебе нравится.
бред написал
palp
28.10.2016
что не так ?
условия использования у всех разные.
семерка нормально держит заряд вот и все)
шестой тоже проблем не испытывает

а вообще даже если и играть в какие то игры по пол дня(вроде как это рабочий день и ты сидишь такой играешь в игрушку 5 часов? вполне можно предположить, что наверняка рядом есть розетка и можно зарядить без проблем) проблем никаких нет

зачем делать упор на автономность для обычного человека? большинство работают в офисах или там нельзя использовать казенное электричество?))
если человек рабочей специальности или водитель, то ему наверняка времени нет играть в телефон, но нужна надежность и безотказность - с этим айфон справляется без проблем, а новая семерка так и подавно с введением влагозащищенности
palp
28.10.2016
Атомный писал(а)
зачем делать упор на автономность для обычного человека?

Ну наверное потому что Корвин как раз про автономность и спросил, не ?
семерка нормально держит заряд окуенный ответ да.
"нормально" это сильно субъективное понятие, кому то нормально, кому то нет. и можешь мне не втирать что среди владельцев и6/7 нет недовольных автономностью работы.
делать мне нечего как тебе втирать что то лол
среди моих товарищей никто не сетует на автономность ровно как и я. по этому основываюсь исключительно на личном опыте и том, что вижу =)
palp
28.10.2016
Атомный писал(а)
среди моих товарищей

среди твоих товарищей - очень даже может быть.
Среди остальных владельцев ифонов - очень даже наоборот. Жалующих на автономность, более чем дофига.
мне очень жаль их)
palp
28.10.2016
А мне нет :) Пускай страдают :)
Всё жду когда эппл обратно вместо сенсоного экрана кнопки запилит и объяснит, что так и должно быть. Мол "нафига вам сенсорный экран, кнопки это ведь так удобно"
Атомный писал(а)
упор на автономность для обычного человека

съезди куда-нить на паровозе нопремере - поймёшь

мне например постоянно приходится мотаться, 6А*ч батарейки выжираются в среднем за день
ездил до столицы) розетка есть в поезде) никаких проблем не было)
опять же если брать в пример поезд, то предпочитаю там спать так как пользоваться телефоном проблемно изза покрытия сети не очень стабильного например)
palp
28.10.2016
Атомный писал(а)
изза покрытия сети не очень стабильного

А ты уверен что не из за того что телефон га*но ? )
абсолютно
съезди НЕ до столицы.

я нопремере книжки телефоном читаю, кинцы и немного казуалок и т.п. за день как раз 3 А*ч уходит.
ну круто)
мне нет нужды ехать куда то кроме столицы)) по этому мой выбор - айфон)
ок
Shalan
28.10.2016
Да Айфоны начиная с 6-ки мертвые в плане заряда. А ios говно, не буду перечислять все ограничения и неудобства, типа невозможности использования смартфона как устройства хранения и переноса данных, сложности с обязаловкой в виде Айтюнса. Оно еще жестоко тормозит и лагает на старых устройствах, тогда как Андроид продолжает летать. Понимаю что ты с бабками и тебе срать на нищебродов, но это реальный косяк Эппла, когда устройство продолжает поддерживаться, но фактически не пригодно к использованию ввиду тормозов.
Ну и к слову из свежего:
android.mobile-review.com/articles/46308/
я всегда готов принять конструктивную критику и оп поводу айтюнса полностью согласен
Shalan
28.10.2016
У меня ещё остались кое какие устройства Эппл, мне категорически не нравится интерфейс ios. Даже если упустить то что мне не нравится ни дизайн последних огрызков, ни ТТХ, ни отсутствие выбора, Айфоны мне тупо не подходят ввиду того что я на 50% работаю смартфоном, и через него пролетает куча файлов, совершенно разнообразных расширений, которые огрызки не видят. На столе валяется проводок OTG, который так же регулярно пользую для передачи файлов с флешек, отправки писем. Половину операций не смог бы совершать на Айфоне из-за дебильной политики Эппл. Допускаю что все ограничения ради оптимизации и безопасности, но мониторя постоянно профильные форумы и соответствующие ресурсы, убеждаюсь что у огрызков нет приемуществ ни в том ни в другом перед свежими версиями оси от Гугл.
мне мой зенфон от асус нравится, но у него батарея под твои требования не подходит (я не так много общаюсь, поэтому мне бывает и на пару дней зарядки хватает).
У жены айфон7, на сутки тоже хватает зарядки.
Я всегда с телефоном. И не с одним. Я с ними даже моюсь. Поэтому он должен всегда работать. Причем может быть не в лёгких условиях.
тогда семерка твой выбор
айфон7 с защитой от брыз в доширак кредит - твой выбор
Это Владик любит айфоны в кредит покупать, а я предпочитаю по старике за наличку : )
alex!
28.10.2016
про сказки про доширак в свете айфона скажу так:

кто не может себе позволить купить за зарплату (на зарплату реально ничего не купишь), тот берёт кредит и на телефон и на машину и ипотеку, и соответственно питается дошираком

а кто может себе позволить купить и телефон и машину и квартиру, тому и кредит не дадут, ибо обычно это человек безработный
поток бреда какой-то, если честно )))
alex!
28.10.2016
бред - это когда связывают айфон/машину/квартиру/дачу и доширак

хотя вам видимо виднее)))
не знать мемов АФ - это моветон так то... вот Корвин меня понял сразу
alex!
28.10.2016
моветон, не моветон, но эти хихиканья про доширак достали))) почему у людей даже мысли нет, что жить можно не только в кредит?
можно жить и не в кредит, а можно и в кредит, но без доширака )))
а Корвина я постоянно подъя...калываю по любому поводу )))
Асус зен фон макс.5000 батарея
асусу не доверяю
личная неприязнь : (
и зря )))
айфон 7 реально крутой аппарат
зарядки хватает на полный день - вк, вибер, вотсапп, гугл
alex!
28.10.2016
Активно пользуюсь сафари, ватсапп, вайбер, телеграмм, скайп, погода, яндекс-карты, почта, новости, альфа-банк и т.д. Но в игрушки по 5 часов (как palp) не играю. Зарядки хватает на пару дней.
такая же фигня((((
на шестерке с лте живет вообще дня 4(использую только для звонков, читаю почту и оповещения с инбокса и редко гуглю)
а семерка вообще шикарно справляется со своими задачами
Айфоний сразу отпадает - IOS же..
он готов рассмотреть айфон)
А, ну тады хозяин-барин )
как третий телефон, почему нет
говорят нормальный телефон, только дорогой

может врут? ))
Кто ж сознается, что купил за 70 тыщ г...? )))
а если подарили? )))
Хм.. не предусмотрела, да )
Это по-другому называется, не?
у кого как ))
жене на работе подарили айфон7 на ДР
ахха

а если человек реально богат и может запраста позволить себе купить такую безделицу?
Ведь такое же тоже возможно!!! : )
Тогда ищи проверенные отзывы ))
обоснуй что плохого в аппарате за 70 тысяч?
всё хорошо за исключением цены )))
если гражданин не может себе позволить его то это не повод называть этот аппарат не очень хорошим словом верно?)
спорный вопрос, по мне - не стоит он таких денег, обычный смартфон. Не говно, конечно, но и не лучше других. И вроде она может себе такой позволить ))
Вы в курсе моих финансовых возможностей? ) Интересно..)
мне все равно на твои финансовые возможности)
я обобщенно сказал всего лишь
так как основная масса кто не может себе позволить такой аппарат обычно говорят плохие вещи про него
Да это везде так, даже на АФ таких тем предостаточно.
я рад, что мы поняли друг друга)
Сколько от Вас текста про айфоны....
Скажу честно, за нал я его себе позволить не могу, в кредит считаю величайшей глупостью, НО!!! Если бы было такое количество денег на телефон, я взял бы себе S7.
я просто люблю рассуждать про айфоны и технику эппл)
моё имхо, больше 20-30 тыщ на телефон тратить - преступление против здравого смысла ))
Ну что это. Если зарплата пара соток и выше, то можно и ипхон купить. А с моей нищебродской хожу с А3 ))
даже с такой зарплатой - это против здравого смысла )) Всё тоже самое можно купить и дешевле (кроме понтов) )))
у жены был S3 до айфона, ну как-то мы не в восторге от самсунгов, тем более от самсунгов за 70 тыщ, всех больше ей, кстати, НТС нравился.
зы: сам я давний поклонник асусов
Ну как бы и всякие Patek Philippe ни к чему, но берут же, так же и с понтофонами. Там уж больше имиджевая составляющая), можно и выложить часть от месячной зарплаты.
А когда на дошик переходить ради него приходится это уже патология.
VVV
28.10.2016
ойфон это херота полная по сравнению с реально имиджевыми(понтовыми) мобилами.. мобиадо, верту.. у них ценники за стильные имиджевые мобилы от почти лимона до 3. есть и ойфоны за такое же бабло, но они ценны только тем, что там бижутерии(брюликов) полкило..
Кто сказал, что плохой? Меня спросили - врут люди или нет, я предположила, что если вдруг человеку аппарат не понравится, он ни в жизнь не сознается. Может и хороший, кто спорит то.
тогда расшифруй что скрывается под "г..." ?)
а уж если аппарат вот прям не понравился, то не вижу проблем опять таки. решить этот вопрос можно легко и быстро
Вот сейчас абстрагируйся от айфона, на его месте могло быть все что угодно ) и представь ситуацию, что человек что-то покупает, отдает немалые по состоянию на сегодняшний день деньги, и это оказывается мягко говоря "не очень" (дабы заменить так непонравившееся тебе слово "г..."). Признаются единицы, остальные смирятся, либо перепродадут.
Пример тому - знакомый у меня купил машину без кондея, за весьма существенные для этого авто средства, за которые можно было приобрести ту же, но в более максимальной комплектации и с кондеем. Он долго всем доказывал, что кондей ему нафиг не нужен, что тачка огонь и все такое. Все лето ходил с вымокшей башкой и сырой спиной, рвал на себе рубаху, что кондей это лишнее, но на закате этого лета сознался, что да... лоханулся с ценой и вообще зря купил без кондея.
Warden64
28.10.2016
Зря ты так, у эпплов своя экосистема, и она по своему прикольная, но закрытая. Раньше было еще круче, когда андроид было тормозным уг, а железо не позволяло это компенсировать. Но потом китайцы взялись за дело допилили железо и наклепали нормальные аппараты за адекватные деньги и дали понять что нормальный телефон может стоить в разы дешевле чем предлагает эппл. Демпинг все дела )
я про ситуацию в целом, без перехода на личности марок )
так суть то в том, что никто не заставляет отдавать "немалые по состоянию на сегодняшний день деньги" деньги и покупать что либо)
винить нужно исключительно себя и только себя

опять таки есть общепризнанные вещи, которые, если человек нормальный, будут приняты отлично. примером я могу поставить себя когда в мае 2010 не глядя взял 3гс. опыта общения на тот момент с подобными телефонами не было, а была обычная звонилка. основывался лишь на опыте использования макбука купленного в феврале и парой обзоров аппарата чтоб в общем и целом представлять что же я покупаю.
Каждый строит свои ценности сам, дело не в фин.возможности и способности отдать "немалые деньги" за кусок металла и пластика.
да
товарищ ездит на старенькой машинке, зато занимает неплохую должность и катается 3-4 раза за год по миру на курортах
каждому свое это точно
Warden64
28.10.2016
тем что это сраный кусок металла и пластика который можно разбить и потерять, причем эти сраные куски металла и пластика производятся на том же заводе что и их китайские собратья которые в 7 раз дешевле
palp
28.10.2016
Warden64 писал(а)
тем что это сраный кусок металла и пластика который можно разбить

счас тебе служители культа ифона расскажут как в него можно за три рубля китайский экран вкрячить
лично я не против, если будешь ходить с куском металла и пластика в 7 раз дешевле)
Warden64
28.10.2016
до недавнего времени я ходил с куском пластика раз в 70 дешевле, как телефон кстати отличная вещь :), скучаю по кнопкам
в сентябре на списание сдал рабочую Е52. крутой аппарат был
Vikingsam
28.10.2016
Корвин писал(а)
только дорогой

проведи расчет кредита!
montoja
28.10.2016
OUKITEL K10000
4pda.ru/2016/2/7/274596
или Lenovo Vibe P1 Pro
там батарейка на 5000
На этот нацелился уже, но Дед Мороз шоб его склоняет к Xiaomi Redmi Note ...скотина.....


Ненавижу ходить по магазинам и выбирать. (Исключение - автосалоны.) Вот при СССР хорошо было - что выбросили на прилавок то и покупаешь. Эх времена были.... : )
я тоже за него
За леново вайб?
не, я за Xiaomi Redmi Note
Ну вот
на леново или кукитель? )))
мне чипы от медиатека не нравятся
Shalan
28.10.2016
Нормальные процы, в одни деньги с Квалкомом МТК будет чётче. Есть косяк с закрытостью исходного кода, и соответствующими задержками с обновлением ОС, но для многих это многоменее принципиальный момент чем быстродействие или цена. Снап тоже успел отметиться с 810-й печкой чтоб пинять на его безгрешность и авторитет.
про 810 соглашусь, но в целом медиатек против снапа - это как примерно амд против интела
Shalan
29.10.2016
Немножко не так. АМД вечно отстающий, и разница в ценах примерно соответствует отставанию. А МТК наоборот активно догоняющий, а цены реально ниже. Но их обоих уже скоро подопрут Самсунг и Хуавей со своими процами, и не за горами Сяоми и Интел.
интел что-то не пошел в массы. у меня у самого на интеле асус, но смотрю, всё меньше и меньше смартов на нём стали делать. если только интел вдруг выпустит чудо-проц, тогда шансы есть
Shalan
29.10.2016
Они давно грозятся ворваться в рынок мобильных процессоров, и говорят набрали бывших топ-менеджеров из Квалкомма.
как говорится, поживём - увидим ))) так то меня вполне устраивает мой смарт на интеле.
@NTi
28.10.2016
пользуясь случаем предложу новый redmi note 3 pro 3/32 белый +силиконовый бампер и пленка за 11600
+ к аппарату
Shalan
28.10.2016
Redmi
TERYA
28.10.2016
Корвин писал(а)
очень мощная батарейка

Это к Philips
palp
28.10.2016
TERYA писал(а)
Philips

зачем ?
Бренд(мобильное подразделение) давно уже китайцам продан.
Любой китаец с батареей от 3000мАн будет точно тако же" филлипс"
@NTi
28.10.2016
года 3 чтоль у меня уже фил 8510, первые полгода при моем шибко неактивном пользовании хватало на две недели, потом обновил прошивку на свежую официальную и упс, при том же использовании стало хватать на 5 дней, откатил прошивку - ничего не изменилось, сейчас хватает на два дня при средней активности
TERYA
28.10.2016
ХЗ, у меня сейчас 7й Galaxy и беспроводная зарядка на столе: кинул и не паришься
Lenovo p780 2 года меня радовал, пока я экран не разбил. Акк. 4200 помоему был
Да, у меня был такой! Супер тел!!!!
Только в один момент писал авто чатике в вайбер и у него процессор отвалился. Починить не смогли. (((((
Demanoid
28.10.2016
Весной взял себе смарт от Leeco (до этого были zte и lenovo) оч нравится.
а щас от них флагман вышел Leeco Le Pro 3 - бомба вообще, глянь в ютубе) единственный минус - нет оф. русскоязычной прошивки пока, но т.к. они официально пришли на рынок РФ, то думаю скоро появится.
7aladin
28.10.2016
бомба- это самсунг 7-й, убийца айфонов :-) Только с ним в метро не пустят :-)
Demanoid
28.10.2016
:-D он убийца не айфонов, а машин и людей :-D
TERYA
28.10.2016
Этой шутке не мешает конкретики: Note 7
palp
28.10.2016
вот тут кстати самсунг реально зафакался и хз как из ситуации выйдет.
У всех то на слуху что проблемы с S7, а с каким конкретно никто в подробности не вдаётся...

Хотя я вот уверен что например случись такое с каким нибудь ифоном 9ять такое, владельцы ифонов будут втирать что мол так и должно быть, это не бага а фича. Типа приятный праздничный согревающий сюрприз (ага, яйца оторвало) и типа теперь эпл всем владельцам ифонов9 дарит бесплатный силиконовыйые бампер яйца.
Demanoid
28.10.2016
Да большинству пофиг на ноте 7, который возгорается, т.к. он стоит как ВАЗик в неплохом состоянии))
те, кому нравится гнусмас, скорее всего в след. раз тоже купят гнусмас, у него более 20% мирового рынка смартов. выпустят ноте 8 и все адепты гнусмаса побегут в магаз)
Shalan
29.10.2016
А ты помониторь гугл на предмет возгорания Айфонов - будешь удивлён. Меня несколько лет удивляет почему никто будто бы не замечает этого, а после истории с Нот7 стало ещё больше удивлять. Весь инженерный состав Самсунга так и не определил причину до сих пор, это тоже настораживает.
Три года назад Хайскрин взял с самой мощной на тот момент батареей 4250.С интернетом двое суток держит пока.Параметрам твоим отвечает.
bar$uk
28.10.2016
Vikingsam
28.10.2016
Купил Мейзу киатйца-ненарадуюсь!
Shalan
29.10.2016
Не могу я с Флаймом сдружиться, пару раз пробовал. В итоге прошил Мейзу на CyanogenMod и ненарадуюсь.
997
28.10.2016
Да мля тебе посоветуешь смартфон, ты купишь его, да сломаешь потом как тот вороток.
Нафиг. Юзай старый кнопочный.
вот тут плюс огромный )))
Я могу....))
Но ты сё равно соаетуй ))
997
28.10.2016
Алёша, традиционные риторические вопросы:
- но как?
- и нажуя?
У друзей гаражный сервис, вороток той же системы, что ты сломать умудрился. Длина, емнип, 900 мм. Они им уже не первый год гайки-болты откручивают на разных машинах, включая те же спринтеры (только поменьше которые), включая ступичные гайки-болты - и всё норм, не ломается вороток. В линарисе на ларина у парней такой же вороток, и уже не первой свежести - не спрашивал, сколь они им открутили, при случае поинтересуюсь, но думаю, что не мало. Тебе я советовал брать усиленный, который ещё крепче. Но ты таки зацепил не усиленный и наежнул его в первый же день.

Реально я ссу уже советовать.
Бери редми ноут 3 от сяоми, со сканером отпечатка и мощным аккумом. Экран 5,5" с тремя навигационными системами, навигатор работает даже на нижней полке "бороды".
palp
28.10.2016
и батареи в 4000мАн.
www.citilink.ru/catalog/mobi...,1376_214PHILIPS

батарея 5000 ампер, остальные в стороне рыдают
Warden64
28.10.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
батарея 5000 ампер

с такой мощью скорее даже не рыдают, а моментально обугливаются =)
997
28.10.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
батарея 5000 ампер

Дайте две!!1
palp
28.10.2016
А унесёшь ?
Я тут посчитал, гипотетическая липошка такая на 3,7в будет примерно 250кг весить....
погрузчик ннадо.
997
28.10.2016
Я так понял, речь о телефонной батарейке.
palp
28.10.2016
Таки и я про неё )
Warden64
28.10.2016
как не вспомнить классику )
palp
28.10.2016
Ага :) "а батарейки ?!"
бери вона по 10 тыщ продают)
Да я бы взял, но там есть НЮАНС! (((
какой:?
palp
29.10.2016
Вес в четверть тонны наверное ;)
купи планшет и обычную звонилку
palp
28.10.2016
а как же мозг пополоскать ? этож Корвин.
он тут ботинки то, только после третьей темы смог купить, а тут телефон...
лучший ответ, я считаю )))
997
28.10.2016
Не туда.
....и Пауэр бокс...
нафига? у тебя ж звонки в основном я так понимаю, а звонилки долго без зарядки работают
а если в интернет надо то с планшета вылез, да и удобней на большом экране
У меня в телефоне все. А носить постоянно с собой планшет неудобно.
Crosser
28.10.2016
Посмотри линейку филипков ксениум, там батареи 3000,5000
KPlus
28.10.2016
Я на такой смотрю. Хочется еще побольше попробовать чем 5,5
smart52.ru/vse-tovary/telefo...x-32gb-gold.html
Тем более ребята у меня на Покровке сейчас сидят
997
28.10.2016
За рекламу арендаторов своих 4 тыр занёс в ннру?
у меня сейчас 5,3 и у одной руке уже не удобно : (
KPlus
28.10.2016
А мне все больше хочется, 90% времени использую его не как телефон, а скорее как планшет, в интернете порыться.
ну а я и так и так
и часто за рулем : )
KPlus
28.10.2016
На магнитный держатель и гарнитура.
Shalan
28.10.2016
Тогда уж будь мужиком, закажи Mi Mix в топе с золотом, тем более что по размеру будет как 5,5
KPlus
28.10.2016
Он вроде еще только вышел, вдруг взрываться будет)
Shalan
28.10.2016
Это все происки огрызочников, а в китайцах они пока легкомысленно не видят конкурентов, и не успели состроить козни и антипиаркомпанию.
KPlus
28.10.2016
Там как я думаю любой флагман в погоне за рекордами стремятся ужать так что и стекла трескаются и контакты аккумуляторов пережимаются, думаю что это уже общая проблема сейчас. Да и не пользовал я еще ни разу телефоны дороже 15тр. Обычно всегда в диапазоне 10-15тр брал и не жалел.
Shalan
28.10.2016
Да вот так и не нашли пока причину-то, сдаётся что и нет её вовсе. Айфоны испокон веков горят и взрываются, и как-то все делают вид что ничего не происходит. А тут создали шумиху из ничего.
Ice
29.10.2016
Shalan писал(а)
создали шумиху из ничего.

Точно! То-то самсунг отзывает все проданные ноут7 ))) из ничего! ))))
Shalan
29.10.2016
Не просто отзывает, а полностью свернул производство. Нот 7 больше не будет, а всех разработчиков сняли с новой модели, и бросили на выяснение причины, месяц лучшие умы выясняют и пока не нашли причин, всё к тому и идёт что это заказной фейк. Тогда как Айфоны горят испокон веков сотнями, и замбированным огрызочникам пофигу. Благо меня отпустило, и я вовремя осознал что есть жизнь кроме Айфона, Эпплу нужно постараться чтоб я вернулся к их технике, хотя я и сейчас ещё не от всей избавился, огрызки и макбуки проданы, остался Айпад и Айпод.
Ice
29.10.2016
Кто заказал фейк-то? ))) да так, что самсунг понес такие колоссальные убытки?
Shalan
29.10.2016
А фейк или нет, и кто заказал, станет известно чуть позже. У самсунга почти все комплектующие собственного производства, и им придётся признать свой косяк если он их, в отличии от Огрызка у которого вообще нет производственных мощностей, что-то производит для них тот же Самсунг. Конечно понёс, но на удивление и прибыль, и объём продаж, и уровень доверия почему-то выросли, тогда как у Эппл впервые прибыль снизилась.
Ice
29.10.2016
Ниже подытожил ...
VVN52
29.10.2016
"Xiaomi Mi Note 2 и Mi Mix не будут продаваться за пределами Китая"

4pda.ru/2016/10/27/327990/
Shalan
29.10.2016
А ты за пределами Китая покупаешь? Предыдущий MiNote тоже не продавался, но как-то купил его на старте продаж. В России один официальный магазин, и пара моделей продвется в Связных. И там и там цены нереальные. Не представляю как мне должно свербить чтоб переплатить официалам вместо того чтоб заказать на Али.
VVN52
29.10.2016
А есть гарантия что там будет русифицированная прошивка, а не китайская?

Если телефон не предназначен для внешнего рынка, то все что внутри будет на китайском языке (иероглифы), а для меня, русскоязычного человека это очень и очень плохо.
А так телефон не плохой судя по обзору.
Shalan
29.10.2016
Ты не понимаешь о чём пишешь. Всё там будет красиво, не переживай.
Submarine
28.10.2016
Купил себе LG X Power, доволен как слон ))) держит2-3 суток при немалом объеме звонков, 4Г есть ОЗУ - 2Гб, ПЗУ - 16, АКБ 4100мА, один маленький минус, нужно выбирать или вторая симка или карта памяти. Качество связи просто супер, на ходу по М7 качество как будто дома находишься.
будь патриотом великой страны , iphone7 конечно
VVV
28.10.2016
оченно рекомендую хайскрин..
https://www.youtube.com/watch?v=jk0x04QifgE
ПС немного ненорматива в видео. 18+
ксиаоми!!!! Без вариантов
Ice
28.10.2016
Сейчас появится Шалан и тебе насоветует хуайвейхиомимуайтайсан за копейки с восемнадцатью ядрами и тридцатью девятью мегапикселями на лейковской оптике. Бери бп.
Shalan
28.10.2016
Заметь что до меня уже каждый второй насоветовал то что нужно. А когда пытаешься произвести впечатление каким-то звучным гипертрофированным собирательным образом, потрудись всё же немного изучить матчасть, или хотя бы освежить в памяти мои псто по которым делаешь выводы. По факту сПетросянил.
Shalan
28.10.2016
И чтоб уж ты был в тренде: сейчас все ждут появления в продаже XIaomi Mi Max, чуть выше КПлюсу прикрепил. Огрызочники уже стыдятся своих огрызков.
o 6.4 дюймовый "edgeless" (безрамочный) дисплей, занимающий 91.3% площади лицевой панели, это абсолютный рекорд в мире
o Полностью керамический корпус: керамическая задняя крышка, окантовка, кнопки. 8 значение твердости по шкале Мооса. Бесшовные разъемы и крепления. Нет пластика и клея.
o Консольный пьезоэлектрический керамический динамик.
o Ультразвуковой датчик приближения скрыт под дисплеем и заменяет традиционный ИК датчик приближения.
o Дисплей с соотношением сторон 17:9, 16:9 область просмотра + "мягкие клавиши".
o "Мягкие клавиши" автоматически скрываются, а сенсорный помощник еще больше помогает в управлении, подчеркивая уникальность смартфона.
o Компактная фронтальная камера на 50% меньше по сравнению с традиционными модулями фронтальных камера. Она незаметно расположилась вдоль "подбородка" Mi MIX.
o Слегка закругленный в углах дисплей позволил дать еще более захватывающие впечатления от просмотра.
o Snapdragon 821 с частотой 2.35 ГГц, 4 Гб LPDDR4 ОЗУ + 128 Гб UFS 2.0 в обычной версии и 6 Гб + 256 Гб в версии Mi MIX с окантовкой камеры и сканера отпечатков из золота 18K.
o Батарея 4400 мАч + Quick Charge 3.0.
o Полнофункциональный NFC модуль: чтение, запись, эмуляция карты, P2P, Mi Pay и др.
o Современный HD 192 кГц / 24-бит аудиочип.
o Улучшенный GPS как в Mi Note 2.
o 16 Мп PDAF камера.
o MIUI 8.

Цены:
o Mi MIX 4+128 -> 3499 юаней
o Mi MIX 6+256 18K Gold -> 3999 юаней

Дизайн Xiaomi Mi MIX - творение Филиппа Старка, всемирно известного промышленного дизайнера. Его дизайн всегда показывает простоту и красоту в деталях.
Shalan
28.10.2016
Shalan
28.10.2016
Ice
29.10.2016
Shalan писал(а)
все ждут появления в продаже XIaomi Mi Max,

Да кто, все-то?!
И не лень тебе каждый раз писать такие развернутые хвалебные опусы ))))
Shalan
29.10.2016
Те кто хоть немного в теме, и у кого работает мозг, а не зомбирован огрызком через ухо. Даже ленивая пресса, пропустившая презентацию Xiaomi, не смогла не написать про MiMix, копировав чужие статью.
К теме мозгов заметил бы что я не писал развёрнутый опус, и это почти полностью копипаст.
Ice
29.10.2016
А почему ты говоришь про зомбированных огрызком, а не про зомбированных самсунгом, например. У самсунга доля рынка больше, значит больше зомбированных. А если доля рынка хиёми вырастет, а тебе приглянутся смартфоны другого производителя, ты станешь говорить про зомбированных хиёми?
Shalan
29.10.2016
Не вижу смысла во включении тобою дурака, у Огрызка 3 модели, ну может чуть больше если считать пердыдущие, и у огрызка только флагманы. У большинства других производителей, в том числе у Самсунга, очень широкая линейка смарфонов на любой вкус и бюджет. И потенциальные покупатели не ограничены какой-то нераспространённой осью типа ios и приложением itunes для синхронизации, они вольны купить смарт любого производителя, и он будет всё равно прост и понятен, на любом можно будет войди в свой аккаунт гугл, для связи с PC не нужны никакие дополнительные приложения.
Я пока не встречал ни зомбированных Xiaomi, ни Самсунгом. У меня если чо смартфон не от Xiaomi такшто ты снова мимо.
Ice
29.10.2016
Да мне плевать, какой у тебя телефон, если честно. Я пытаюсь показать тебе, что каждый твой пост пронизан ненавистью к эппл. Даже когда тебе не говорят про их продукцию, ты непременно должен упомянуть, что считаешь эти гаджеты неправильными, а их владельцев умственно отсталыми. Выдыхай! ))
PS надо темку создать "корейские авто vs японские vs немецкие" ))))
Shalan
29.10.2016
Опять ты балаболишь, ни одного слова не повторил из сказанного мною, всё переврал в своё оправдание. Я же неоднократно повторял что Айфоны норм, и кому нравится пусть смело берут, и что я сам владею техникой Эппл. Просто ржачно когда Огрызки называют лучшим что только может быть, выстраивают очереди с выходом новой модели, берут кредиты на них, и т.д. Всё отношение покупателей к технике от Эппл показал провал Айфона 5с, большинству не нужен просто хороший смартфон хорошего производителя, нужен лишь их последний флагман, чтоб можно было приподнять собственный статус. Это не про всех, кто-то реально плотно сидит на Огрызочной технике ввиду своей трудовой деятельности, и если ты работаешь в Макос, то несомненно тебе удобнее владеть смартфоном с Айос.
Shalan
29.10.2016
Забыл про цены написать. Позавчера все гики которые в теме железа, дружно поржали над заявлениями что новый макбук про так дорого стоит, потому что он столько стоит. Вот еще что не нравится в огрызках, это отношение к покупателям, но кому-то нравится быть ведомым.
К той же "клиентоориентированности" можно отнести и тормоза на старых устройствах, ибо непонятно как самая продвинутая и оптимизиррванная ось в мире, как о ней говорят владельцы айфонов, так тормозит с каждым новым апдейтом. На лицо явно маркетинговая сосиавляющая, направленная к подталкиванию к покупке свежих устройств.
Ниче аппарат. Но про дизайн они загнули конечно. Что-то положительное про этот дизайн сложно сказать, к тому же он явно слизан с xperia z5.
Shalan
29.10.2016
Все постоянно пишут что одни смартфоны слизаны с Айфона, другие с Самсунга, третьи ещё с чего-то. Я бы посмотрел какой оригинальный дизайн они сами слепили бы из одной и той же небольшой прямоугольной плитки, большая часть которой занята дисплеем. Придумать что-то новое сложно.
Ну так и нафига тогда про уникальность дизайна заявлять?
Shalan
29.10.2016
А никто и не заявлял об уникальности дизайна, ты читаешь справа налево.
весьма занятно, хоть я и не гонюсь за прогрессом.
Буквально сегодняшним утром перебирал в голове те функции, которые для меня важны.
Список оказался скуп: телефон, камера Wup, Viber, камера, заметки, напоминания, почту перестал просматривать - отключил, отвлекает. Всё это должно быть быстро и компактно.
Незамедлительно проверил курс юаня, ценник не плох, хоть в сравнении с теми, что у всех на слуху.
Из андроид - Xiaomi Redmi Note3
ы23
29.10.2016
Купи гугл пиксель. Нафига этот голимый китай.
Shalan
29.10.2016
Две симки у Mi5s
ы23
29.10.2016
Тем более.
У самого ми3, не думаю что нужно что-то более...
PoFFig
29.10.2016
Леново Р780, пока в продаже есть еще. Бери!
Все спасибо.
Купил.

отдельная благодарность Евросети за то что они потеряли со мной три...четыре часа перенося мои 14 752 смс-ок.
pronin05
04.11.2016
И что купил?
что насоветовали - Lenovo Vide ))
Ice
04.11.2016
Вот ты за...нуда )))
Зато я быстро и качественно получил новый тел на котором сразу же можно работать : )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем