--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опыт обработки скрытых полостей Rust Stop

Ремонт, обслуживание, тюнинг
45
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreamler
28.10.2016
Пардон за автотему, кто использовал, поделитесь отзывами. В инете мнений немного и противоречивые...
mak25
28.10.2016
Я обрабатывал не очень давно поэтому об эффективности судить пока рано.
Из плюсов заметил что антикор из одной маленькой капли расползается в большое пятно.
dreamler
28.10.2016
Не очень давно это сколько в месяцах\годах? Расползание и проникновение это фишка данного препарата, но у некоторых он будто бы вспучивал живую краску и т.д. ...
mak25
28.10.2016
Одну машину прошлой осенью, но её продали летом.
Вторую обработал летом. Вспучивания краски не замечал.
dreamler
28.10.2016
спасибо за отзыв
semenuch
29.10.2016
Живая краска понятие субьективное, если есть деффекты по лкп (отошло, или шпаклевки много и она слегка отошла) все выявятся. Еще нюанс в том что его сложно убрать и если есть перспектива сварочных или покрасочных работ то материться мастера, которые это будут делать, будут смачно )
если там есть кислота, то я бы не стал его в закрытые полости лить..
лучше мовиль какой нить
mak25
28.10.2016
В последнее время мовиль как говно - сохнет и трескается.
Я в дустовский мовиль все машины в зиму закатываю, результатом доволен.
grolkl
28.10.2016
Добавляю в мовиль пушку и/или отработку чтобы не трескался.
нет там кислоты - масло
Canep
29.10.2016
Пользовался 10 лет. Работает прекрасно. Однако, лучше раз в год - два обновлять обработку, на всякий случай, если полость не очень закрытая. Следует учитывать, что это масло и оно рано или поздно смывается, если на открытых местах.

Ржавчину останавливает намертво. Но, вполне возможно, что и обычное масло будет работать не хуже, а оно намного дешевле. Не проверял.

Никакой кислоты в нем нет, просто масло. Только какое-то вроде как особое с повышенной проникающей способностью. Соответственно, лак и краску не ест, хуже не делает. Резину обильно не мазал, но, думаю, за один раз и ее жрать не будет.

Я сам очень им доволен. Еще бы стоило как обычное масло - вообще красота была бы. :)
dreamler
29.10.2016
Спасибо.
posv
29.10.2016
На форуме landcruiser/ru активно советуют: практически не сохнет. Для скрытых полостей, по-моему, слишком жидкая. А для дна - быстро смывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов