--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему вам слабо сделать в своем дворе нормальную парковку?

Серьезная тема
11
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
30.10.2016
Посмотрите, какая красота получилась. Да, 710 тысяч рублей, но ведь это немного за решённый раз и навсегда вопрос
Надеюсь не с носа, 20-25 парко мест на долго решит проблему и как там парковаться если он не платил за эту красоту, а приехал в гости или купил квартиру, а тот кто платил, ему не досталось места.
В итоге скинулись все автовладельцы дома поровну. Места не персональные. Главное - это просто чтобы кто то проявил организаторские способности. Только в этом вопрос.
Уже видно, кто то рыжим котом застолбил себе место.
апиридил))
One of us© писал(а)
В итоге скинулись все автовладельцы дома поровну.

грызня же потом начнётся и войны в духе "я заплатил за это место, а он нет". захваты мест. шлагбаумы, чтобы оградиться от тех кто не платил и усугубить проблему с парковками в районе.

такие вопросы должны решаться на уровне собраний ТСЖ и, соответственно, взносы собственников должны быть пропорциональны жил площади.
А почему не пропорционально площади авто?
2702
30.10.2016
Тут тоже под вопросом, кто то импортный уазик аккуратненько запаркует, кто то вечно свою букашку аж не два места раскорячит.
Да и сегодня одна завтра другая машина, больше года на одной машине не ездил, по причине того что она уже через полгода в усмерть надоедала.
потому что речь идет о благоустройстве общей территории.

авто - сегодня нет, а завтра 3. квартиры меняют собственников, нанимателей... как (и зачем) все отследить в большом доме.

нет авто, не принимаешь гостей и ходишь пешком? да все равно извлечешь пользу, так как рыночная привлекательность и стоимость квартиры поднимется.
Живут люди в трешкеи и нет у них машины и вроде не собирались покупать как быть, с какого перепуга они должны платить как две однушки с 4мя машинами, после передумали и купили, да и гости приезжать стали на машинах.
palp
30.10.2016
И чего, все жильцы дома убираются ?
Да, и ещё место для гостей есть как видишь
MadMaxNN
30.10.2016
Нифига не слабо. Скинулись и сделали. Теперь у нас во дворе парковка машин эдак на 60-70, огороженная 2-х метровым забором :)
7aladin
30.10.2016
это вам хотелку укоротили, когда вы решили огородить часть чужого двора? :-)
MadMaxNN
30.10.2016
С чего чужого двора? Парковка затрагивает только 1 дом. Наш. Всё. Другие дома пытались сраться - нихера не получилось. Не захотели скидываться - ушли в жопу.
Cherdak
30.10.2016
MadMaxNN писал(а)
2-х метровым забором

ненавижу таких пи**ров
MadMaxNN
30.10.2016
Да, да, хер теперь офисные пидарасы и просто заскочившие говноеды парковаться во дворе будут.
с фигали ты их обозвал?
привык на чужое варешку разевать?
2702
30.10.2016
Он комунист до корня волос, все равны и все должно быть общее, остальных раскулачивать.
...страшно далекИ они (эти дворы) от народа...(с)
IIaVeJI
30.10.2016
Пака и бесплатно получается парковаться. Бензин давно что то не сливали.
evil nn
30.10.2016
ул. Койкого? )
Койкого впереди за аркой
ISOpter
30.10.2016
а ты ж на Грузинкого жил, или я че-то путаю?
Velsevul
30.10.2016
При условии что землю выкупили, то да)
Myke
30.10.2016
Плюсанул котэ.
2702
30.10.2016
Adad
30.10.2016
Я просто переехал в другой дом с нормальной парковкой.
2702
30.10.2016
Adad писал(а)
Я просто переехал в другой дом с нормальной парковкой. ...

У меня просто свой дом и своя личная парковка и пару пушистиков.
Adad
30.10.2016
Нее, многоэтажка, просто парковка со шлагбаумом, места всем хватает.
Cherdak
30.10.2016
А слабо улицу в порядок привести?
Сколько я помню улица у вас там далека от совершенства. Что то среднее между стройплощадкой и свалкой...
Nat@lka
30.10.2016
какие замечательные пушистики!
2702
30.10.2016
Где тот дядька который продал в прошлом году мне хомячка :-)
2702
30.10.2016
Фотка не приклеилась.
Nat@lka
31.10.2016
чудесный хомячок!Всегда белой завистью завидую хозяевам таких барбосиков)
citizen52
30.10.2016
пушистикам-зачёт))
2702
30.10.2016
Самому нравятся, только сука жрут много.
Nat@lka
30.10.2016
:) ведёрками?Красота требует жертв:)
2702
30.10.2016
У этой собаки рабочие качества на первом месте, а не красота.
Nat@lka
31.10.2016
это безусловно....
Землю выкупили и шлагбаум поставили, или кто хочет, тот и паркуется?
у нас застройщик сделал парковку+подземный паркинг на берегу
ne format
30.10.2016
артем колчин писал(а)
подземный паркинг на берегу

Чет страшно =)
на самом деле прикольная услуга и очень полезная
palp
30.10.2016
Не, офигенно на самом деле. Он про Юг. Там вид приятный на оку открывается.
ne format
31.10.2016
Из под земли? =-O
palp
31.10.2016
ты как будто вчера за ужином родился....
Часть под землёй, часть на земле. Это удивительно, да.
ne format
31.10.2016
На берегу да, удивительно. Точнее в береге. От того и опасения
Я не против. Но тупо нет места.
SSR699
30.10.2016
One of us© писал(а)
Да, 710 тысяч рублей, но ведь это немного за решённый раз и навсегда вопрос ...

Да ,конешно, так мелочи, это хоть с землей цена?!
ne format
30.10.2016
Где столько места свободного взять? =)
Spunky
30.10.2016
Предлагаете здесь парковку учинить?
2702
30.10.2016
Не утрируй, в городе полно помоек которые стоило закатать в асфальт, что скорее всего они и сделали.
Cherdak
30.10.2016
2702 писал(а)
помоек которые стоило закатать в асфальт

То что там можно сделать детскую площадку тебе в голову не пришло...
vasoo
30.10.2016
А кому они нужны? Мы в детстве без площадок все на улице пропадали, а нынешние дети в планшетах с утра до вечера, нах им площадки не нужны.
2702
30.10.2016
Они сделали то что посчитали нужным, привели в порядок при дворовую территорию.
Сколько вы сделали детских площадок?
а тебе в голову не приходит, что детская площадка там тоже есть?
Pilot_nn
31.10.2016
Меня всегда забавляли такие изречения.... Там можно сделать детскую площадку... Так сделайте!!!
Я, будучи маленьким мальчиком, 15 лет назад стоял в парке Дубки в какой-то палаточном городке "не довольных", когда там какой-то развлекательный центр хотели строить... типо "тут должен быть красивый парк", в котором мы должны гулять с нашими детьми... причем в той помойке тогда сложно было место под палаточный городок найти...
Прошло 15 лет... есть у меня теперь дети, с которыми можно там гулять... А чего там в парке Дубки?? - та же помойка и страшный лес, в который папе-то страшно зайти, не то что маме с ребенком...

Вот если вы собираетесь из помойки детскую площадку делать, а вместо этого пытаются парковку забабахать, вот тогда возмущайтесь!!..
Cherdak писал(а)
То что там можно сделать детскую площадку тебе в голову не пришло...

Она и была на этом месте...
Никогда там не было детской площадки. Она в ста метрах за правой трансформаторной будкой
Ты мне расскажи - это мой родительский дом...
газончек номр, а вот страшные пятиэтажные халупы сровнять с землей можно
Spunky
30.10.2016
Посторонним на этой парковке можно автомобиль ставить?
Неа, шлагбаумчик прилагается. Посторонним с другой стороны дома
Cherdak
30.10.2016
One of us© писал(а)
шлагбаумчик прилагается

вот с этого надо было начинать
захват городской земли под личные нужды
SSR699
30.10.2016
Представляю, какой кипишь там поднимут, если вдруг чужой заедет....
К0Т
30.10.2016
Сделали так петухи с соседнего дома в еаглую лезут теперь оформляем бамажки чтоб оградку по закону установить
без запятых не очень понятно, сделали так петухи или петухи с соседнего дома лезут.
это как "казнить нельзя помиловать"
К0Т
31.10.2016
Беспринципные личности из соседнего муравейника в наглую.....на готовенькое....свои корыта
У меня все нормально
CAH9l
30.10.2016
Потому что парковки нужны не всем, а вопрос этот решается коллективно
PanovAR
30.10.2016
а шлакбаум с двух сторон осилили? давно там не был
точно
потом садик построите, потом школу.
Бабло девать то некуда)))
Парковка в собственности - это решение, а предлагаемый вариант - до первой жалобы от соседей.
Cherdak
30.10.2016
Джонатан Ливингстон писал(а)
Парковка в собственности

это только обостряет ситуацию
мест пустых полно, а машину поставить некуда
все в собственности
Даже если через несколько лет все изменится и там вдруг что то построят, 10 тыс с машины не жалко за решение проблемы на несколько лет. Хотя вообще то за 35 лет что дом существует там ничего не было. Думаю и еще 35 лет эта парковка простоит. Кто какие отговорки только не придумает, лишь бы не обустраивать свою жизнь
Sl@sh
31.10.2016
т.е. земля под парковкой не оформлена? тогда ждите прокурорских, обязательно стуканет кто-нибудь, хоть просто из зависти.
Pilot_nn
31.10.2016
Ага, у нас такое может быть)))
у 10 000 домов машины паркуют на газонах, у 500 на газоне закатали асфальт, договорившись с дорожниками -т.е. как бы обворовав бюджет городской на эти деньги... а вздёрнут тех, кто закатал за свой счет))
Я на против дома пытаюсь благоустроить территорию, то бишь мусорные кустарники срезаю ( американские вездесущие клены), сухие деревья мусор убираю, траву кошу летом - так соседи хай поднимают по любому поводу.
чо делать?
2702
30.10.2016
Это не соседи это гниды, Аля кнопочных, сами сделать ни чего не могут и не хотят, а покарать это пожалуйста.
Enic
30.10.2016
мне не надо,я всегда найду куда поставить машину

А вот знакомые у меня сделали. Молодцы. Им туда магазинчик хотели построить,а они послали самоуправцев из администрации и себе парковку сделали, только для жителей дома.
не верю!!! Сайбера нет на фото!!! )))
Сайбер в vip гараже) Парковка так, для простых машин
завидую, у нас хрен договоришься
все автомобилисты типа нищие, никто "из своих денег" скинуться расширить парковку не хочет... а "общих денег" ясен хер и так не хватает на всякие капитальные ремонты
плюс бабули в доме современные пошли - в прокуратуры пишут по любому поводу
пришлось так "вписаться" с другим домом, стоило 50 тыщ, зато свое место есть хоть одно... но второго не дали, типа своим не хватает и так
Shuker
30.10.2016
Если землю оформили, и будете централизованно давать возможность доступа новым жильцам, то вообще молодцы.
SSR699
30.10.2016
По ходу, ни кто там землю не оформлял, имхо...
Парковки во дворах вне закона.Заипали вёдрами.Детворе не порезвится ни на великах,ни на роликах и т.д.Когда ж в госдуре введут закон повсеместно?
516
30.10.2016
город парковок, трц и жк.
умирает Нижний Новгород (
SSR699
30.10.2016
Это не только в Н. Н., по всей стране такая хня....
Myke
31.10.2016
Едь в область, эх, заживешь.
516
01.11.2016
летом на выходные обязательно
Pilot_nn
31.10.2016
город расширяется так-то... как бы центр застраивается и осваивается, а спальные районы расширяются)
у меня подобное по месту прописки.
землю в аренду взяли, закатали, разметили (по общему собранию тсж), шлагбаум поставили, как бы там из соседних домов не прыгали....
2702
30.10.2016
По уму, остальные завистники пусть своим ядом захлебнуться.
komario
31.10.2016
гулял там в прошлые выходные, еще разметка нарисована не была, жильцы молодцы
Всё равно не хватит на всех. Видел её, молодцы, конечно, но интересно сколько кругов ада они преодолели.
Osss
31.10.2016
парковку застройщик сделал, всех хватает
ЗЫ: судя по фото выезд заднего ряда могут закрыть когда нибудь.
Pilot_nn
31.10.2016
там места для подснежников)
Ellendar
31.10.2016
Ещё два года назад сделали. ТСЖ выделило средства, сэкономленные на оплате услуг (точно не помню, вроде за отопление аж лям наэкономили). Взяли в аренду кусок дороги вдоль дома. Поставили шлагбаум, посадили охранника, чтоб пропускал, расширили парковку. В основном мест хватает, правда первое время не особо понятливые соседи пытались прорваться.

Правда вот в прошлые выходные один гражданин у меня на глазах просочился на территорию в объезд через узенький тротуар. Сказал, что ему наплевать. Зря сказал, ибо "если вы плюнете на коллектив, коллектив утрётся, а если коллектив плюнет на вас...", в общем, не стоит ему больше так делать :-)

Короче, к чем я - в принципе, при наличии технической возможности - реально.

P.S. 600 рэ в месяц за парковку платим мы, всякие услуги охранника и т.п. Камеры опять же по программе "Безопасный город".
тут в некоторых подъездах в падлу на лампочку скинуться, тк ДУК морозит заявки, а ты про парковку)))
78628
31.10.2016
andreich5800 писал(а)
в падлу на лампочку скинуться

пипец... скидываться на лампочку всем подъездом?
у меня два огороженных машиноместа прямо перед подъездом и ровно под окнами. Заделался в феодалы:) которых всегда истреблял через интернет приемную района) правда я в феодалы подался на законном основании, ни жеки ни дуки ни прочие ..ки не докапаются.
в офисе нн и казани парковка для арендаторов включена в стоимость владения офисным помещением, так сказать бонусом.
так вот и докатился до жизни, когда во всех постоянных локациях проблема паркинга решена, плююсь только когда в центр еду и приходится круги наворачивать что поставиться нормально, но это редко в часы пик бывает.
прямых собственных расходов - 0 рублей.
зы2 узнаю будки трансформаторные. В давнишние студ времена, хорошенько накидавшись на звездинке, бывало, изливал в сих дворах душу)
minotaur
31.10.2016
В моем доме не слабо, скидывались примерно по 28к с носа.
угу, если бы в каждом дворе было стока места, то и проблем то не было бы с парковками
Sl@sh
31.10.2016
если есть заводила, есть место во дворе и все жители согласны нет проблем, если половина жильцов считает что пустырь тут лучше смотрится хрен чего сделаешь.
ne.angel
31.10.2016
пха, нам нахаляву делали
ne.angel писал(а)
нахаляву делали

это вы так думаете
Pilot_nn
31.10.2016
Блин, здорово это все пока...
Бывает, скинулись все автолюбители, живут себе мило, у каждого по месту... а потом у кого-то появилась вторая машина, кто-то стал перекупом и начал по 2 продажные парковать... потом кто-то у кого машины изначально не было, купил её себе... кто-то квартиру снял и еще с двумя машинами.. и начнется...
Одно дело когда кто-то с кем-то договорился (как мы однажды с дорожниками), и бесплатно закатали - и то грызутся... А уж когда кто-то 20тыс рублей отдал, а ему через пару лет встать негде.. - вот тогда и начнутся унитазы и барьеры...)
Nadykot
31.10.2016
Что реально по 60 тысяч сложились?
Надо же так изуродовать двор!
А когда-то, на этом месте была детская площадка... С хоккейной коробкой не пойму, по фото, что случилось... В былые времена, в этом дворе, стояли 4-5 машин.
Давид писал(а)
С хоккейной коробкой не пойму, по фото, что случилось

Это на склоне-то хоккейная коробка была? последние 5 лет точно там был просто газон и никакой площадки не было. Там чуть повыше площадка и волейбольная площадка есть.
Жил за последние 3 года в четырёх разных квартирах, паркуюсь каждый день, не было ещё такого случая, что бы место не нашел для парковки
XpycT
01.11.2016
Потому что никому, кроме меня это не нужно
Inmo72
01.11.2016
за 710 тыс расчертили полоски?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов