--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горнолыжники есть? Отзовись

Дороги и путешествия
6
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
31.10.2016
Стоил или не стоит ехать на Кавказ на НГ? На авто! Какие там очереди на подъемниках, реально ли покататься. И где очереди поменьше?
Krasnyi
01.11.2016
Тоже интересно
evil nn
01.11.2016
А ты что здесь, а не на ТОЭ спрашиваешь?
Очереди есть, и ценник задран, а с жильём надо бы уже было давно подсуетиться.
Ты какое место в голове держишь (надеюсь, не КП? *crazy* ), ПЭ, Домбай, Архыз, или, может, Цей?
А то и Гудаури?
Я был только в Приэльбрусье. Там супер, но боюсь будет не протолкнуться на горе. До Домбая не доехал из за местных гайцев, не понравилось мне в карачаево-черкессии. А других мест и вовсе не знаю( Куда посоветуешь?
evil nn
01.11.2016
Я ведь не знаю ни твоего уровня, ни предпочтений (траса/внетрасса), советовать сложно. В Домбае будет однозначно хуже, чем в ПЭ. В Архызе каталка для меня слишком простенькая, и пока у них трасс маловато, но товарищу в прошлом году понравилось (сам я там пока не был). Их сайт: arhyz-resort.ru/zima/lifts.php/
А в КП, скорее всего, опять на НГ будет (_,_)
Из наших кавказских курортов я бы выбрал ПЭ, имхо там и цены не такие высокие, и гондола на Эльбрусе будет более-менее народ развозить, и катуха отличная на Чегете.
Vikingsam
01.11.2016
evil nn писал(а)
ПЭ

опять он...
Здесь др. ассоциации с этой аббревиатурой.
да не, тут АФ, тут ассоциации правильные с ПЭ)))
во-во, сыну говорю, чтоп на архыз поглядел. а ему уж оченно Чегет понравился. хочет опять в Терскол. вроде как и Эль еще сильно не весь объезжен, да и Че посетить..
и ведь не пугает ничо, в день их отъезда ребята там под лавину попали.
(amigo)
01.11.2016
если очень понравился Чегет, то остальное будет лишь для галочки..)
на Эле не забрались вверх. то вьюга, то мороз. а там теперь подъемник чуть не до 4х тыщ. пусть чай гоняет, лишь бы денег хватило... у меня..)
(amigo)
01.11.2016
+...
Но будет ли снег в нужном объеме)
В лыжах я вечный чайник. Да ещё и дети со мной будут. В общем нужно что попроще. Чегет это слишком. На Эльбрус думаю дорого и долго подниматься. Там в Приэльбрусье есть ещё трассы кроме этих двух самых раскрученных?
ЖБП
01.11.2016
На Архыз тогда поезжай. Там есть и попроще, и посложнее. Цены умеренные. Но к НГ в последние годы там был только искусственный снег на двух трассах (одна трасса -- "сине-зелёная", на "зелёных" участках иногда отталкиваться палками приходилось, "синие" участки -- узки; вторая -- прям отлично "красная"), в этом году даже в конце января было не ахти со снегом (на трассы пылили). В выходные много аборигенов и джинсолыжников, катающихся в режиме броуновского движения, но таких и на Домбае много.


Хотя что-то советовать тебе -- дело неблагодарное и бессмысленное, уж извини.
Почему же бессмысленное, про Архыз и Цей я вообще ничего не знал. А тут узнал
ЖБП
02.11.2016
One of us© писал(а)
Почему же бессмысленное

Потому что обычно тебе напишешь целый талмуд, причём по делу, а в ответ никакой реакции. Как будто это не тебя интересовало.
evil nn
01.11.2016
Тогда плюсуюсь к Архызу, только сильно надолго не планируй, а то скучно станет. Бонусом сможешь всё-таки до Домбая доехать, денёк там катнуть - там 150 км всего.
Заманчиво, правда чет боюсь я Карачаево-Черкессии. Недобрые они
AlexAnis
02.11.2016
Нормально там все. :-))
Езжай в Хибины в марте.
Речь про НГ, в марте я найду куда податься
Ru!
01.11.2016
Если денег не жалко, то езжай - на НГ традиционно дорого и народу много. Но лучше февраль/март, когда страсти поулягутся.
Можно и на НГ. Трассы все освещенные. Но если мороз под 30 бабахнет будет не очень комфортно. В марте просто солнышко уже пригревает и кататься комфортнее становится.
Casher
01.11.2016
ехай лучче на карпаты, в польский закопанек...
дешевле будет и трассы попроще
Визы и длинная длинная очередь на границе оно надо?
aazzikum
01.11.2016
все кто был в Гудаури - довольны, а так Сочи вполне себе,но на нг многолюдно.
+к Гудаури
в прошлом годе ездил сын на эль, остался доволен. очереди есть канешн, но не критичные по его мнению
Shket
01.11.2016
Были в свое время в новогодние праздники на домбае, очередей особых не было. Только вот ценники они переклеивали каждый день и поверьте не в меньшую сторону.Не понравилось большое количество снегоходов и пьяное местное население(хотя, говорят, сейчас такого нет). В прошлом году были в Гудаури, правда не на новый год, остались в полном восторге, единственная засада, можно попасть с перевалом.
789:)
01.11.2016
По ценникам с джигитами оч просто договариваться)) правда я в марте была.
Shket
01.11.2016
В марте другое дело! Всегда и ездим в конце марта, а тут черт попутал
AlexAnis
01.11.2016
В прошлом и позапрошлом году на Домбае и Эльбрусе был, в Архыз еще заезжал (правда я не горнолыжник, а так отдыхал просто) - места в гостиницах все заняты - бронировать и оплачивать заранее нужно, людей соответственно тоже очень много, подъемники работают, очередей сильно больших нет. :-))
На машине был? А где базировался, чтобы три места сразу объехать?
AlexAnis
01.11.2016
На машине, но в один раз приезжал - в Домбае прямо там жил: в Метелице - нормальная гостиница, в Архыз и Приэльбрусье из Пятигорска наездами приезжал.))
789:)
01.11.2016
В Сичи была на нг, народу тьма, склоны ужасные,цены конские.
Это где?
789:)
01.11.2016
Тьфу ты, в Сочи)))
В Казани же горнолыжка))
Shket
01.11.2016
Простите конечно, лично там не была, но судя по описанию, перепадам высот, там холмики
evil nn
01.11.2016
Там две скобочки в конце предложения, видели? :-)
Не нравится Свияжский, там ещё один в Федотово есть)) аж 6-ть трасс))

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=LjgzpP_XgWk
516
02.11.2016
харэ звиздеть, ты с парковки зареченского фока здать не могешь, не то что со склона... )))))))
789:)
02.11.2016
Ахах, я все могу)))http://umnica47669.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=795077&IID=19864359
Poodja
01.11.2016
А может все-таки Ёбург? Гора Белая, Тагил, Невьянск. Или Теплая гора.
С удовольствием бы, но там холодно на НГ
516
02.11.2016
One of us© писал(а)
С удовольствием бы, но там холодно на НГ ...

щенок )
516
01.11.2016
а ты типа горнолыжник ? ))))))))
нука зацени твое катание по склонам
Ellendar
02.11.2016
Был в прошлом году. Так как это был первый опыт катания в горах (сноуборд правда, но не принципиально) мне всё понравилось. До 2 января народа особо не было, все бухали, мы катали. Потом были орды, конечно, но опять же от времени суток зависело. Цены - 2300 за целый день безлимита в Горки-Город, например. Насчёт остальных цен - на 2300м кафэшка, глинтвейн стоит так же, как внизу. Чай тоже.
В общем, в этом году ещё раз поеду :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем