--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему автомобили пожарных не могут таранить мешающие им легковушки, чтобы проехать к месту тушения?

Вопрос новичка
28
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрел тут сюжет, как во дворе горела чья-то машина, но сотрудники МЧС не могли к ней подобраться из-за того, что свободный проезд по двору заблокирован чьими-то повозками.

Почему автоцистерна на базе Урала не может растолкать их бампером и доехать до места тушения? Ну ладно горела машина, а если бы горели люди?

Считаю, у сотрудников МЧС должно быть право на проезд куда угодно и как угодно, а если кто-то поставил повозку не по правилам, то с него надо потом взыскать в пользу МЧС ущерб на ремонт бампера у цистерны.
komario
02.11.2016
баллотируйся, проводи нужный закон. хоть на выборы схожу
Lisss
02.11.2016
для начала почитай что этот политбот тип пишет на ГФ
в плане автофорума- будешь ездить на ОТ
Лучшее авто - это трамвай.
komario
02.11.2016
да он в теме про очки уж показал себя)
Я тут проехался на от. Блин. Я столько быдла давно не видел. По отдельности нормальные люди. Но как набирается толпа - быдло.
Lisss
03.11.2016
А у меня не получается- разучлся автобусы штурмовать. Тупо стою на остановке в лёгком шоке
Везёт тебе. А я вот залез.
зато на дороге сплошь утончонная энтелегенция. прям любо-дорого.
То же самое.
+100

На дорогах намного больше быдла, так как обычно водят автомобиль мужчины, а они более склонны к хамству и агрессии.
997
03.11.2016
предлагаешь его молотками отжуячить?
или лучше меток накидать?
Lisss
03.11.2016
Взять на поруки и перевоспитать всем АФ, научить Путина Родину любить
Арчи_
02.11.2016
ты и так, не ходя на выборы, голосуешь за г...но, разницы никакой
komario
02.11.2016
тонко подколол) сразу меня и его
а если там синеботы горят с бычком уснувшие на диване, чойта мой солярис страдат должен ?
А если в соседней квартире у этих синеботов, твои родители спят?
мои родители в своем доме живут и синеботов в соседях нет
Да.
иди на городской агитируй
Да ну, там Лисссссс и Ром@н
тогда на мой малыш сходи, расшевели болотце на предмет кто должен уступить пожарная машина или онажемать с онжеребенком
Да ну, там Фрау Люк
Lisss
02.11.2016
а что, тебя мы там обижали?
Было дело. Но я на вас не обижаюсь.
mopoto
02.11.2016
Бозон Хиггса писал(а)
мой солярис страдат должен

ставьте по правилам что б не мешать ни кому и ОК)
Это право есть и название ему, крайняя необходимость, но в силу наших реалий, иски от граждан к мчс и суды, тягомотина, это видимо пугает, возможно есть установки местных начальников, что по ситуации таранить или оттаскивать, я хз , но во Владике, когда сбер горел, люди падали на оземь у всех на виду, пожарки не расталкивали авто на парковке, а теряли время.
Это как с применением оружия у силовиков, раньше гемор был и старались не применять, сейчас те же гайцы часто пуляют, значит что то изменилось в надзоре по этим случаям.
Но например, если те же пожарные заливают квартиру и тем самым устраивают потоп еще и в соседних помещениях, портя там имущество, то иски им не прилетают.
-Gorkiy-
02.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
то иски им не прилетают.

Прилетают. Только шанс что-то получить с МЧС почти ничтожен.
-Gorkiy-
02.11.2016
Деструкт писал(а)
возможно есть установки местных начальников, что по ситуации таранить или оттаскивать,

есть реальная возможность быть уволенным задним числом и самому платить за испорченные машины.
Они в это время спасали начальство банка. Лестница была одна. И подана к. Окну начальства.
А вообще это урок, что из помещения при пожарной тревоге надо вылетать бегом, а не закрывать программы и собирать сумочки
TERYA
02.11.2016
Водители спец.машин попросту боятся, что ущерб потом на них повесят. Потому что каждый второй криво запаркованный норовит судиться и качать права за копеечные штрафы, уж не говоря о раздолбанной вхам Уралом машине. Пока не будет закона, снимающего все ограничения с МЧС, ничего не изменится
По закону вроде, если ущерб причинен сотрудником госорганов при исполнении своих обязанностей, то материальной ответственности может подлежать только его работодатель, а не он сам. Вроде так.
TERYA
02.11.2016
Всё верно. А что потом предпримет ушлый работодатель?
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
А на деле даже за сломанную дверь взыскивают..
mopoto
02.11.2016
TERYA писал(а)
снимающего все ограничения с МЧС,

все низя... оборзеют))))
Antro
02.11.2016
Если снять ограничения с МЧС кто будет компенсировать ущерб?
Никто. А зачем его компенсировать? И какой ущерб-то?
Antro
02.11.2016
Ущерб частной собственности.
Компенсировать поскольку иначе это нарушение конституции.
Какие то северокорейские взгляды
Так виноват-то владелец это собственности.
Antro
02.11.2016
Вам, как ярому противнику режима и тирании, наверное будет полезно знать что в развитых странах, в т.ч. и РФ виновность признает только суд
Нет, виновным может признать должностное лицо из полиции. А негодяй, поставивший свою повозку на пути пожарной техники, может в этот суд побегать обжаловать решение такого лица.
Antro
02.11.2016
Только по административным правонарушениям не связанных с какимито действиями по частной собственности.
Worker73
03.11.2016
Наверное такое состояние дел не совсем правильное. Железо железом, но жизнь человека дороже всего. Кому жалко ведроида, вэлкам страховаться от стихийных бедствий, форс-мажоров и прочих пожаров.
Antro
03.11.2016
такое состояние дел самое правильное. Страховка авто не освобождает государство от компенсации причиненного вреда.
Просто почему ктото должен платить заработанным имуществом за алкаша который уснул с заженной сигаретой или таджикский притон с газовыми горелками или косяки ушлых коммунальщиков с люминевой проводкой.
Вы так говорите, как будто ценность заработанного имущества выше, чем жизнь алкоголика, таджика или кого-то ещё.

В прекрасной России будущего все люди будут уважать друг друга одинаково, все зависимости от национальности и образа жизни.
Worker73
03.11.2016
%% соотношение алкашни и офисных хомяков в рабочее время напомним))? Или пожар в больнице? Да и у гнилых общаг и "бизнес-центров" в точечной застройке будет совсем разное число автоведер... у офисных зданий будет не протолкнуться. И как в жутком пожаре во Владике, смотреть как люди прыгают с высоты, но не сметь царапнуть кредитосолярис?
ЗЫ - лично я жить хочу. На кредитоведра мне глубоко пох в подобной ситуации.
Serega7
02.11.2016
а то что изза дебила могут погибнуть люди это не нарушение конституции?
не правильно конечно, хер с ними с людишками, женщин в стране много, других нарожают
вот машина это да!
Antro
03.11.2016
Причем здесь это, таранишь - оплати ремонт.
Что мешает эвакуировать такие машины.
Прецедент с намеренным узаконенным уничтожением, порчей частной собственности без какой либо компенсации это очень плохой прецедент.
Причем самое хреновое что решение и исполнение проводит один и тот же человек.
Antro писал(а)
Что мешает эвакуировать такие машины.

Отсутствие времени. Протаранить быстрее, чем эвакуировать.
Worker73
03.11.2016
Страховаться помимо осаги, мировая практика вообще-то. И пинать страховщиков - бодаться с ментами и мчс. Но исходить из принципа "моя хата с краю" и "там алкашня подохнет, а красивые и успешные посмотрят" в корне неверно. Да и уповать на "они там кругом обязаны!" довольно странно. Идеальных исполнителей не существует, всегда будут форс-мажоры. Стоят три ведра, мешают камазу-лестнице. Сдвинуть их нах, водятлам наука.
opeth
02.11.2016
у тебя машины же нет, чего на автофорум то залез?
MB111
02.11.2016
Я люблю Олега Валентиновича. При нем порядок был.
Чем докажешь?
san33
03.11.2016
настоящую любовь не нужно доказывать
MB111
03.11.2016
Как увижу - упаду на колени
brunfox
02.11.2016
Ладно хоть шлагбаумы сносить могут.
это называется "битьё по хвостам".
надо регламентировать парковку во дворах, и сделать что-то типа парконов, но на грузовике, если проехать не смог - штраф припарковавшемуся тысяч в 5, дисциплинирует
casper!
02.11.2016
А если он за рулем хуже блондинки?)))
сомневаюсь, что таких допустят, но и миллиметровщиков тоже здесь не надо
Tom-Cat
02.11.2016
Я щитаю, что они и пешиков сбивать могут - пожар же.
ne.angel
02.11.2016
из-за одной машины портить все остальные?
Titanik
02.11.2016
Отписываться геморойно.
MB111
02.11.2016
Я люблю Эладу нагорную, хочу чтобы она все построила.
516
02.11.2016
могут, но после этого столько гемора
А чё у них шланги короткие дотащить не могли?
Шлангов у них нет, у них пожарные рукава.
Да хоть рукава.. хоть штанины хоть онгетушитель...
catbarsik
02.11.2016
а почему бы парковки,ширину проезжей части не делать больше,хотя бы в новых микрорайонах,не скажеш?
Зачем?
catbarsik
02.11.2016
ширину проезжей части померяй,в 2 ряда машины стоят,между ними легковая то еле проедет,это все стоят правильно по правилам.вот за этим
Так начнут тогда третьим рядом парковаться. Проверено уже.
catbarsik
02.11.2016
нее,надо рассчитывать тогда ширину,чтобы грузовая проезжала,а то в некоторые дворы и газели не могут заехать,с др.стороны это хорошо)
К сожалению реалии нашей жизни не позволяют сделать во дворах 4х полосные магистрали.
а зачем квартиру покупать там где инфраструктуры нет? голова то на что?
catbarsik
03.11.2016
во первых,не всегда мы живем,где хотелось бы,во вторых,все новые микрорайоны сейчас такие,альтернативы нет.
У нас люди идиоты потому что по судам потом пойдут. Многих мудаков после ДТП вырезают из машины, так они потом на МЧС в суд подают за то что крышу у машины отрезали.
Tallahassee писал(а)
У нас люди идиоты потому что

:(
SergeiSS
02.11.2016
Tallahassee писал(а)
Многих мудаков после ДТП вырезают из машины, так они потом на МЧС в суд подают за то что крышу у машины отрезали.

Надеюсь, что не выигрывают?
На этот счет не знаю ничего. Знаю просто, что случаи такие были.
Serega7
02.11.2016
потому что у нас колхоз
когда был у брата в подмосковье, очень удивился, что у каждого дома площадка с разметкой для спецмашин и никто туда свои ведра не паркует
+1 надо брать пример с рамштайн , они чтоб спасти какого-то ботана и тепловоз сбили и пробку растолкали
https://www.youtube.com/watch?v=z0wK6s-6cbo
Gogi
02.11.2016
Тебя на говнофоруме забанили?
a_I_a
03.11.2016
Тех, кто паркуется на радиусах, вообще уничтожать надо.
DimoNj
03.11.2016
ага, прям как в гта, еще и пешиков сбивать всех
Pilot_nn
03.11.2016
Ты там выше много писал про "так виноват-то владелец этой собственности" итд...

Так вот а если я встал по ПДД во дворе (на обочине широкой дороги, или в кармане парковочном), а напротив меня нафтыкались куча придурков, которые посчитали что "проедут"... пожарная машина может проехать только если и меня затаранит, и тех придурков... только их и наши машины свезёт еще на соседние... и пострадает 4 машины придурков, и 4 машины нормальных водителей, которые (в случае занятых карманов) уехали бы куда-нить в порядочное место..
Pilot_nn писал(а)
пожарная машина может проехать только если и меня затаранит

Правильное замечание. Но вы сможете потом подать на придурков в суд и взыскать с них ущерб. Согласитесь, жизнь спасенных на пожаре людей дороже, чем автомобили?
Pilot_nn
03.11.2016
В целом-то я естесно согласен!!
san33
03.11.2016
нужно снабдить пожарные машины манипуляторами и переставлять такие машины туда откуда выехать невозможно .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем