--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТЕМА от барсик5. Нужна помощь в оформлении внесения изменений в конструкцию авто ( кто может помочь ? )

Вопрос новичка
52
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
03.11.2016
Всем доброго дня!
Сразу просьба к тем, кто имеет уровень - закиньте, плиз, тему на главный автофорум - у меня уровень не позволяет ( не дорос еще ).
Итак, история:
Имеем автомобиль. Году в 2013 на этом авто крякнул двигатель. Так как авто отечественный и двигло на него изначально ставили говенное ( часто случались всякие траблы ), то было решено двиг не восстанавливать, а сразу купить импортный агрегат и его туда поставить. Что и было с успехом за определенные деньги осуществлено.
Старый двигатель впоследствии продали, т.е. его уже нет. Совсем нет.
На тот момент данная операция опасений не вызывала, т.к. наше любимое правительство приняло очередное оригинальный документ, по которому на авто можно было менять все. И при переоформлении в ГАИ на замененные агрегаты не смотрели и не интересовались.
Соотв., оформлять изменения в ПТС никто не стал.
Прошло время, и вот пришла пора продать старый авто, чтобы взять что-то поинтереснее и поновее.
Однако, как многим здесь уже известно, наше любимое правительство втихаря приняло очередной закон, по которому все эти переделки были поставлены вне закона - т.е. или это вечно твой авто, или оформляй изменения.
Собственно вопрос:
кто может помочь ( небесплатно ессно ) оформить новый двиг в ПТС?

Нюанс: документы на двигатель есть, НО номер двигателя туда не вписан. Да, звучит глупо, но это именно так. И в этом очередная загвоздка. Движок куплен легально, не украден, т.е. здесь все чисто. Правда, об этом, кроме нас, никто не знает и , думаю, даже интересоваться не будет )).

В общем, принимаются ваши советы, поздравления и т.д.

Заранее всем ответившим большое спасибо!
Барсик лукавит что-то... Не смотрели номер двигателя, а вот тип и модель сверяли! Надо было тогда, через техотдел... Было б проще.
Не, Кирилл, никакого лукавства тут нету.
Просто, когда ставили движок, особо не заморачивались - двиг был в наличии ( точнее, их было 4 на выбор ), но все одинаковые. ГАИ на постах не проверяли агрегаты - а все надо было сделать быстро, т.к. транспорт коммерческий. Ставили в сервисе, кто специализировался конкретно на установке таких движков.
Машина частная - какой тут техотдел??
Vikingsam
03.11.2016
+1 к сдай в утиль
Спасибо Николе за размещенную тему.
Если у кого-то будет что-то конкретное, то можно в личке обсудить.
Anthraks
03.11.2016
Маякни в личку в понедельник. Попробую за выхи обсудить
Принято. Сенькс.
барсику дорога в политех, а там уже как договорится
Reutoff
03.11.2016
Дорога то дорогой, но договариваться надо с ГИБДД.
Ибо по существующим правилам нужно туда предоставлять автомобиль ДО переоборудования, потом получать заключение о возможности переоборудования с указаниями как это можно сделать, потом уже вносить изменения в конструкцию, потом после этого получать второе заключение - о соответствии изменений предварительному заключению, а потом предоставлять переоборудованный автомобиль с заключением в ГИБДД.
Именно. Хотелось обойти все эти процедуры и по-тихому все сделать.
по-тихому ты ее можешь только слить дешевле рынка какому-нибудь дурачью в киров или пермь, которые как и ты не в курсе были
Не в моих правилах подставлять людей.
Да, это мои тараканы.
Мысли такие были, но владельца авто мне удалось отговорить от подобной схемы. Теперь расхлебываю )).
Reutoff
03.11.2016
Главный обход процедур надо начинать с ГИБДД. Если они согласятся, то бумаги оформить можно.
Вот и ищу тех, с кем можно посоветоваться в этих вопросах. Во всех смыслах.
к Гребневу езжай и советуйся
только денег приготовь
Green NN
03.11.2016
Гребнев на Стрелке сидит?
да
В политех?
Такса? лучше в личку, если че.
Reutoff
03.11.2016
Нет. Гребнев не у нас. Гребнев где-то в районе Стрелки сидит.
Стрелка 4а, тел 2910459, Александр Юрьевич
на самом деле я скорее шутил, но если у тебя реально нет нигде знакомых в гибдд, то можно попробовать начать с него =)) за бестолковые консультации раньше рублей по 300-500 брал, с кого как, если реально что-то сделает вдруг (в чем я сомневаюсь в нынешней ситуации), то много захочет =))
зато терпит и выслушивает всех... со мной как-то в очереди к нему чел сидел с современным атмосферником овер 250лс, хотел занизить лол
Хорошо, сенькс.
знакомых нет - были б, не занимал бы здешнее эфирное время ))
читал, что буквально на днях вышел закон по которому раздевать автомобиль теперь не нужно... можно узаконить то что наставили уже, минуя поездку на "стоке"
во, нашел 4x4nn.ru/news/undress_is_not_necessary/
Спасибо. надо только про двиги еще уточнить инфо. Это не лебедка и не обвес :-)
юридически, что спойлер, что двигатель - статья одна была
если реально дали послабление, должно касаться всего одинаково
ты ж в России живешь )).
здесь по-другому, как правило ( кто как на месте решит ).
в555ек
03.11.2016
если это реальность а не фейк то это збсь
ну сайт вроде не пикабу =) сам жду отчетов каких-нить по этому вопросу, чтобы узнать правда или нет
с удовольствием внес бы пару изменений в птс, а возвращать сток лениво ради этого
Green NN
03.11.2016
Анонсировали где-то, что хотят упростить процедуру, то есть уже переделанные машины кромсать не придется. Мне, например, на УАЗе, это сделать нереально.
вроде слухи ходили что уже не надо в первоначальном виде представлять
На данный момент есть инфа, что возвращать авто в заводскую комплектацию не надо, вроде как из маскфы разослали по регионам указ, но, инфа пока на100% не проверена.
кинь гайцу в фуражку малехо чтоб при переоформлении не смотрел. как дети малые
Не берут ныне )). У них там то ли план по таким свапам или еще чего, но всех отсылают на официальное переоформление.
Мы и его пройти не против, только вот с доками небольшая засада ( выше писал ).
Если есть конкретные контакты - плиз, в личку. Если все срастется - договоримся о вознаграждении за инфо.
не берут одни,возьмут другие
в555ек
03.11.2016
+
в любом же рэо щас переоформить можно
Ну я б, наверное, не стал тут постить темы, если б все так просто было )).
Ну дык слейте таких )). Я ж не против к ним обратиться. Просто нужны конкретные данные.
Green NN
03.11.2016
Опасность в том,что можно попасть под статью, если нарвешься на принципиального , который не берет...
Дык в нашей жизни все самое интересное либо противозаконно,аморально или ведет к ожирению)))
ты не путай все-таки операции
- поставить этот сарай в какой-нибудь деревне на учет и "не посмотреть" на двигатель
- внести изменения в птс (о чем и спрашивает автор)
второе никто не сделает, первое реально в каком-нибудь павлово
перечитайте вводные, человеку переоформить всего лишь нужно
не-не-не.. я может не так выразился, но нужно внести изменения в ПТС, чтобы потом была чистая продажа.
При переоформлении авто тоже надо показывать. А там соотв. смотрят агрегаты
зря кмк, за нашими бредозаконами не поспеешь. государству выгодно чтоб ты был всегда во всем виноват и чтоб тебя в любой момент можно было нагнуть
Это понятно. Но надо.
Дрынь, тебе это должно быть как раз понятно.
Не серчай за "ты", просто читал периодически твои посты по технической части.
Про переоборудование лучше на профильных,типа 4х4 искать.
Чей там, как правило, про всякое навесное пишут.
А дрыгатель - это немного другая тема. кмк.
процедуры идентичны
Собственно вопрос:
кто может помочь ( небесплатно ессно ) оформить новый двиг в ПТС?
а если чуть глубже
Nickola писал(а)
Прошло время, и вот пришла пора продать старый авто
первое тоже нереально. Проверено уже))
даже в других регионах )) по-соседству
Green NN
03.11.2016
реально. Я ставил УАЗ.
Где? в личку, если можно, и что делали, если можно.
тут есть пользователь Давид, еще летом бил себя в грудь, что поставит все что угодно в области у нас... вроде в дусте, но могу ошибаться
Да, читал такого.
Сенькс за наводку.
Green NN
03.11.2016
Сейчас стало сложнее
Жаль. Но мы не ищем легких путей.
Reutoff
03.11.2016
Nickola писал(а)
На тот момент данная операция опасений не вызывала, т.к. наше любимое правительство приняло очередное оригинальный документ, по которому на авто можно было менять все. И при переоформлении в ГАИ на замененные агрегаты не смотрели и не интересовались.

Чушь. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства оформлять нужно было всегда.
Сейчас просто ужесточили надзор за этим.
Возможно.
Просто я лично слышал в свое время по телевизору новость на центральных каналах о том, что Дима Ме и команда приняли такое постановление. Может, там и были описанные нюансы в виде послабления проверок агрегатов, но большинство в стране поняли эту новость, как и я ( говорю о тех, с кем общался ).
Даже сами гайцы тогда сказали, что нафиг вам нужно заморачиваться с переоформлением, если никто агрегаты сейчас не смотрит.
Nickola
03.11.2016
Там джиперы возбухать стали, что на дороге их кошмарят по любому поводу. Вот для них и прослабления в виде более легкого внимания к колесам, шноркелю и т.д. По поводу замены мотора, эта процедура всегда была геморойной. Даже 15 лет назад на луаз можно было узаконить установку движка от 2101, а от 2103 уже было нельзя! Или на 21-ю волгу вкрячить 406-й двигатель можно было только с заменой всей тормозной системы и ее последующим испытанием на каком-то там стенде на чонгарской. Самое последнее изменение в конструкцию я делал три года назад, когда уазик-буханку переводил из D в B. Действия заключались в отворачивании четырех болтов крепления задней скамейки и ее демонтажем. Говорят , что сейчас уже ТАКОЕ невозможно! Может врут?
Про луаз читал где-то )).
Я тоже такое слышал, но сделать надо все равно.
Про врут: поживем-увидим, доживем - узнаем, а переживем - расскажем ))
переделка была сделана когда закона не было, оспорить в суде
Reutoff
03.11.2016
Закон был всегда.
Подобные изменения в конструкцию всегда нужно было документально оформлять.
сейчас на движок не смотрят
Reutoff
03.11.2016
Не смотрят на его номер.
Но смотрят на модель двигателя.
Ребят, вы где машины регистрируете??
Я в период с 2010 по 2014 ставил 3 легковушки на учет - везде и номер сверяли ( хотя и не надо было вроде как ), и модель.
наши суды - они такие суды...
Reutoff
03.11.2016
Тут в принципе бесполезно идти. Ибо см. выше - обязанность официально оформлять переоборудование была всегда. Кстати, тогда всё было гораздо проще по процедуре. Сделали бы и не нервничали сейчас.
Знал бы где упадешь....
Щас приходится разгребать то, на что когда-то было положено.
Reutoff
03.11.2016
Кстати, если реально отменили обязанность предъявлять автомобиль до переоборудования то за заключением можно к нам, в Политех. Думаю, что особых проблем возникнуть не должно.
я тоже его и направлял к вам, но раз чел принципиально не хочет ничего делать и узнавать сам, то тогда пусть к Гребневу едет =)))) он таких любит
Reutoff
03.11.2016
А за заключением Гребнев всё равно к нам пошлёт :)
ну почему же, он и свои выдает, только силы они не имеют даже в соседних окнах =))
если серьезно, то мужик нормальный и может в определенных вопросах помочь, как минимум чтобы мозги не выносили по пустякам на смотровой например... но в случае с внесением изменений в любом случае к вам придется ехать, просто вопрос как автор в гибдд пробьет туда направление, может и гребнев тут опять же свою копейку урвет, но посодействует
Я не то, что принципиально ничего делать не хочу - просто пока инфу собираю - что, куда и зачем.
Как я могу что-то успеть сделать за неполных 2 часа переписки здесь? ))
А вы в политехе работаете? как раз по этой теме, как я понимаю?
Reutoff
03.11.2016
Я работаю в Политехе.
Нет, не по этой теме. Но близко. И в общем и целом знаком с процедурами, а также с людьми, которые у нас этим занимаются.
Подскажите, к кому тогда там на консультацию идти? Что почем? какие доки брать с собой?
Reutoff
03.11.2016
cte.nnov.ru/
Внесения изменений в конструкцию ТС - автомобили отечественного производства
Шаров Дмитрий Владимирович
телефон / факс 8-(831) 436-03-08, 8-(831) 436-23-18
e-mail: cte@mail.ru
Можно для начала позвонить и поговорить с ним.
Он мужик нормальный, посылать не будет, расскажет как и что.
Хорошо, спасибо.
А время приема? ну уж заодно ))
Reutoff
03.11.2016
Рабочее время: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00
Обед: с 12:00 до 13:00
Выходной: суббота и воскресенье.
Спасибо.
А где , кстати, посты от товарища "b55ek" ??
Были самые первые и вдруг исчезли....
За нами припаливают ? ))
припаливают, смывают, подтирают и отстреливают неугодных))))
Это прекрасно, я так считаю ).
а овчинка выделки стоит?
а то скажут тебе "надцать 000" рублей, а машина сама столько не стоит...
Ну скажем так, что без этого двига машина потеряет в цене %30.
Там самое интересное-это двиг, а остальное наше говно )).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов