--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяин бросил машину у дороги под окнами - с утра до ночи орет сигналка.

Культура вождения
22
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
03.11.2016
От каждого проезжающего мимо автобуса срабатывает сигнализация. Авто явно принадлежит ТП - на заднем стекле туфелька. Машина уже неделю стоит на одном и том же месте и достает своими завываниями. В этой ситуации как-то можно обратиться в ГИБДД, чтобы ее эвакуировали на хрен из-под окон?
проголосовал за кирпич.
если хозяйке откровенно по, зачем церемониться то
DoceNNt
03.11.2016
Лично меня сейчас не достает почти - окна закрыты. А вот летом эта падла меня постоянно вымораживала своим пиканьем. Я причем долго еще не мог понять, какая именно машина пикает. Потом оставил ей вежливую записку с просьбой отрегулировать сигнализацию. А в ответ - полный игнор. И если летом она только пикала от проезжающих автобусов, то сейчас эта дура припарковала ее так, что автобусы проезжают очень близко, поэтому сигналка каждый раз срабатывает по-полной.
терпеть с лета - это пздц.
я на второй день уже, было дело, на балкон с пневматикой выходил)
DoceNNt
03.11.2016
Были и такие мысли, но закон нарушать не хотелось бы...
Anthraks
03.11.2016
Не пойман - не вор)
Aliar
04.11.2016
Если уж нарушать, то не с пневматикой точно. Берется напрокат у знакомых электрошокер, подходится к машине в тихий ночной час и разряжается в корпус. Решение проблемы 100%, не говоря о куче гимора владелице.

ЗЫ. Я бы с лета точно не вытерпел
VVV
04.11.2016
физику процесса расскажи.. с чего бы всякой электронике дохнуть если разряд будет исключительно на кузов?
Aliar
05.11.2016
А сигналка не на корпус ли замкнута?
VVV
05.11.2016
и что с того?
Aliar
05.11.2016
А то что напряжение в несколько десятков тысяч вольт автомобильная сеть не выдержит. Или я не прав. Если не прав, объясни почему сигналке ничего не будет
Adad
05.11.2016
Я экскаватором десять киловольт рвал кабеля, ничего с электроникой не случилось.
Aliar
06.11.2016
Ковшом или кабиной? Думаю ответ очевиден. Ну и не стоит сравнивать спецтехнику и так сказать гражданский автомобиль. Возможно экскаватор на такое рассчитан. И железа в нём во всяком случае на порядок больше.
Adad
06.11.2016
Ковшом естественно. Никто их на это не расчитывает, и электроники в нем намного больше.
VVV
05.11.2016
не мой это удел все тонкости расписывать..
ты попробуй лёжа в ванне с водой шокером щелкнуть по ванне- ничего не почувствуешь.. ибо сопротивление металла очень мало и разряд пройдет по наименьшему пути.. так же и в авто..
вот если ты шокером в разъем какой-нибудь или жгут проводов щелкнешь, тогда есть шансы пожечь электронику..
Aliar
06.11.2016
VVV писал(а)
ты попробуй лёжа в ванне с водой шокером щелкнуть по ванне- ничего не почувствуешь..

Интересный способ избавиться от собеседника )))). И впрямь, вряд ли я что-то почувствую, сразу самоубьюсь...

Я не без оснований полагаю, что сопротивление железа куда как больше, чем у медных или алюминиевых проводов электропроводки, следовательно следуя по пути наименьшего сопротивления разряд должен уйти как раз в электропроводку (если только корпус сам из дюраля... но это пока экзотика). Кроме того на корпус выводятся датчики удара и т.д. Если хотя бы один из них будет рядом... а разузнать места стандартного крепления проблем особых нет.
Ну и никто не мешает щёлкнуть не раз и не два, а сколько захочется, глядишь, хотя бы один раз да сработает. Если с десятого щелчка сигналка внезапно перестала орать - эффект достигнут, не так ли?

И наконец - вполне допускаю сигналки с защитой от шокера, но они должны быть весьма дороги (в установке в том числе) и на дешевых машинах наткнуться на дорогую сигналку - нонсенс. А здесь имеем дешевую машину и какую-нибудь дешевую сигналку в которой вряд ли есть защита. На совсем худой конец разбивается фара/поворотник, ну и...
вам надо сначала определиться, куда шокером тыкать, а дальше мы вам расскажем о последствиях для авто и сигналки )
VVV
06.11.2016
Датчик удара это ПЛАСТИКОВАЯ коробочка, которая на скотче, шурупах или хомуте крепится к кузову авто или на рулевую колонку..
Разряд от шокера до неё не пробьет. Может сопротивление железа и меньше меди, но на маленьком участке (сантиметров 5 между выводами шокера) можно пренебречь разницей сопротивления..
ПС так же и в случае с ванной (ну если она только не акриловая)
Myke
03.11.2016
А что, от этого сигналить перестанет? :)
а у меня на душе прям так спокойно-спокойно стало, и заснул без проблем, не обращая внимания на сигналку :-)
Рембо! Епть!)))
воздухом перед выходил просто подышать, ну
Я память не изменяет по Вашему местожительству, то воздухом там сейчас не ахти дышать...Вонь с пивзавода...
духан бывает 1 раз в 1-2 месяца, а так ветер обычно вдоль реки
Мне вонь не понравилась...уехал я оттуда...
я не прям около него, а в стороне как бы
так что вообще повода для такой жалобы нет
кусачками откуси "соски" на колесах. и срабатывать перестанет и педагогика.
это не демократично, я за шокер
alexell
04.11.2016
от шокера что будет? Сигналка издохнет?
Aliar
04.11.2016
Наглухо
akt
04.11.2016
соски шокером?! да, это настоящая "власть народа")))
Cherdak
06.11.2016
Представил как он хозяке будет "соски" откусывать)))
Франкенштейн писал(а)
кусачками откуси "соски"

это хозяйку подкарауливать надо, гемор )
я специально кавычки поставил во избежании неправильной трактовки. прикинь, снимаешь лифчик, а сосков нет(((
облом жесточайший. не надо так.
да, согласен, не надо их кусать, тем более откусывать )
sustav
03.11.2016
DoceNNt писал(а)
Машина уже неделю стоит на одном и том же месте и достает своими завываниями.

ломом в капот давно бы у ...бал.
DoceNNt
03.11.2016
Это низакона! Плюс, там могут быть камеры )) Машина прямо напротив Красного и белого стоит.
А что камеры? Ну будет видно на камере, что какой то человек в темной одежде воткнул лом в капот, ну и бог с ним. Это ж и без камер понятно, что какой то человек воткнул лом :)
DoceNNt
03.11.2016
Чес говоря, не хочется себе карму портить. Должен же быть цивилизованный способ.
VVV
03.11.2016
сходи к ней до квартиры и побазарь..
DoceNNt
03.11.2016
Дык я не знаю, где она живет!
VVV
03.11.2016
дык номер напиши- подскажут люди добрые..)
DoceNNt
03.11.2016
м469нс152
VVV
03.11.2016
логан темно-серый?
DoceNNt
03.11.2016
Да
VVV
03.11.2016
авто принадлежит вот этому чучелу 94 года выпуска
https://vk.com/id366084161
за рулем мож его жена? https://vk.com/id322863853
ПС прописаны они в колхозе каком-то.. понаехала, лимита всякая.. так что с реальным адресом облом..(
DoceNNt
03.11.2016
Парня не видел ни разу, а у девки ни одного реального фото на странице...
VVV
03.11.2016
ну ты ей в личку отпиши свои претензии..
DoceNNt
03.11.2016
У него на странице написано что это сестра. Может, это не он вообще. Однофамильцев-то полно...
VVV
03.11.2016
машина однозначно на него оформлена. а вот кого он за руль пустил- хз
SSR699
03.11.2016
Действительно чучело.
2702
03.11.2016
Паралитик писал(а)
А что камеры? Ну будет видно на камере, что какой то человек в темной одежде воткнул лом в капот, ну и бог с ним. Это ж и без камер понятно, что какой то человек воткнул лом :) ...

Воткнуть лом в АКБ не открывая капота, это называется.
oliver
03.11.2016
DoceNNt писал(а)
Машина уже неделю стоит на одном и том же месте и достает своими завываниями.

чето тут не складывается.
- если она ездит каждый день и паркуется на 1 и тоже место - положи записку под дворник. она может и знать не знает, что у нее беда с сигналкой - а обратной связи нету/ не достает.
- если она стоит неделю без движений - значит не так часто и орет сигналка - ибо села бы уже давным давно.
DoceNNt
03.11.2016
Чего не складывается? Начиная с прошлой субботы машина стоит на одном и том же месте. Возможно, в отпуск свалила, в теплые страны. Записку под дворник уже клал - еще летом. Не помогло.
Сигналка орет в среднем каждые минут 15-20, а пикает чаще, т.к. полноценно срабатывает не на все автобусы.
M1Xan
03.11.2016
Напиши записку сверлом на капоте.
Flanker*
03.11.2016
Хороший аккумулятор...
DoceNNt
03.11.2016
Вот тоже все надеюсь, что сядет. Хотя и это не научит дуру ничему. Зарядит и дальше будет жителей доставать.
Worker73
04.11.2016
Уже холодно, еще сутки и должен разрядиться))
Aeg84
03.11.2016
если только к участковому, чтобы пробил и нашел её и провел беседу.
Ну и записки для начала можно накидать с просьбой.
-Gorkiy-
03.11.2016
VVV писал(а)
авто принадлежит вот этому чучелу 94 года выпуска
https://vk.com/id366084161
за рулем мож его жена? https://vk.com/id322863853
ПС прописаны они в колхозе каком-то.. понаехала, лимита всякая.. так что с реальным адресом облом..(

Есть способы быстрее оказывается))
К0ТИК
03.11.2016
:-D
сжечь же можно было давно
2702
03.11.2016
Пишешь любовную записку, ложишь в файлик на капот, сверху прижимаешь силикатным кирпичом. В записке очень вежливая просьба что чувствительная сигналка очень мешает людям, в случае не понимания, кирпич положат на сидение не открывая окна ейного авто.
Adad
03.11.2016
Колеса спусти, на ободах если стоит вроде не срабатывает.
а почему на ободах не срабатывает? Типа стоит жестко?
Adad
06.11.2016
Не знаю, видимо да. Просто был свидетелем подобной ситуации, колеса спустили, сигналка перестала срабатывать.
Нужно подрезать провод
Выдерни шнур, разбей стекло.
Дальше сам догадаешса?
DoceNNt
03.11.2016
Сейчас приехал домой, а Логана того нет. Может, эта ТП случайно тему прочитала? Хотя вряд ли, скорее просто совпадение.
ВК прочитала.
DoceNNt
03.11.2016
Не... она в 18.02 заходила, я позже ей написал, но там вряд ли ТП из Логана, а какая-то малолетка, судя по постам. Так что я вообще сомневаюсь, что VVV правильного собственника нашел. Не клеится как-то...
VVV
04.11.2016
По БД этот Логан числится на вышеуказанном хорьке. При пробиве по винкоду онлайн на гаишном сайте, владелец с 15года не менялся.. Цвет авто я не с потолка же взял.. Так что хорек однозначно знает кто за рулём его авто..
DoceNNt
04.11.2016
Да, но девке 13 лет )) так что не она. Щас Логан пропал куда-то. Как объявится, напишу тому типу. Спасибо.
VVV
04.11.2016
Да девку эту я нашел в друзьях у владельца авто по аналогичной фамилии.. Подумалось, что жена.. Мне лениво было вычислять её возраст..)
VVV
03.11.2016
Может она в панике переобуваться поехала?
DoceNNt
03.11.2016
Будем продолжать наблюдение )
SerZH
04.11.2016
DoceNNt писал(а)
Машина уже неделю стоит

Ах и еть толерантный район. У нас уже на третье утро сзади в подобном авто в стекле торчал кирпич. Днём её сразу же переместили на стоянку к соседнему дому, где орала уже там (я пару раз ходил мимо неё в магазин). На второе утро на той стоянке судя по повреждениям капота - у неё либо повредили, либо слямзили аккумулятор. На 5 день она вообще пропала и я её больше не видел.
Warden64
05.11.2016
поджечь, более законный способ - звонить в администрацию и заявлять о брошенном авто, должны утащить в течение месяца
Миза
05.11.2016
Могу приехать и выключить
Или авто просто переставить ?
В подобной ситуёвине вызывали наряд. Хозяин нашёлся быстро, сигналку заглушил ещё быстрее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов