--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с роутером разобраться. Надо побыстрее,а на Технофоруме молчат. Проблема: многие устройства в упор не видят доступную вайфай-сеть

OFF
6
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
04.11.2016
Есть роутер МТС с симкой

Нетбук Самсунг - сеть видит
Ноут Асер с виндой 10 - не видит
Ноут Леново с 7 - не видит
Тошиба с 7 - видит
Самсунг галакси 5 - видит
Самсунг галакси 3 - не видит

ЧСХ, если не видят,то не видят категорически.Просто нет никакой сети,мол, и все. Все настройки перерыли - ничего.Причем если в компе хоть какие-то непонятные настройки есть,то в андроиде-то их всего три галочки.

Что делать?
Crocodile
04.11.2016
Точная маркировка роутера?
Войти в его настройки, сменить канал вайфая на 6 (к примеру). Заодно посмотреть, на какой частоте раздается этот вайфай (некоторые устройства не видят диапазон 5 ГГц).
Вот еще аналогичная тема: www.nn.ru/community/techno/t...Keywords=Saradon
BCT
04.11.2016
думаю, что проблема будет решена быстро..
чаще всего это именно режимы
у меня на одном стоит 802.11N
так некоторые его не видят..
pecha
04.11.2016
какие режимы, у тебя блин 12 канал на роутере, которого нет во многих устройствах.
BCT
04.11.2016
в том устройстве, что мне надо, он есть..))
я просто говорю, что вафля может быть не видна из за режима беспроводной сети..
Ну и из за канала тоже..)
pecha
04.11.2016
я не вижу у него устройств с не поддержкой N
BCT
04.11.2016
ну так это я выложил скрин своего роутера.. я же не знаю, какой режим прописан в его роутере..
Enic
04.11.2016
у меня так бывает
помогает вот что
переименовываю сеть и сменяю пароль, я серьезно
не знаю почему так
pecha
04.11.2016
нормальный роутер ставить.
Попробовать поиграться каналами и настройками.
Удали в устройствах, которые не подключаются, сохраненную сеть. И создай подключение заново.
Shalan
04.11.2016
Дэн, емае, как оно ничего?
ISOpter
04.11.2016
если кто-то чего-то не видит - проблема именно в нем
SerZH
04.11.2016
2 вещи которые уже озвучили выше
1) Канал поменьше
2) И выставь 802.11b или 802.11g
catbarsik
04.11.2016
спрошу заодно,может знает кто,самсунг смарт тв-пароль на подключение к сети сбрасывает периодически?где собака порылась?)
BCT
04.11.2016
возможно глюк прошивки..
у меня не сбрасывает..
а может ты его из розетки выключаешь?)))
catbarsik
04.11.2016
нет не выключаю.заметил,что когда он обновляется,это и случается,вернув все на заводские,или как там это называется,какое то время нормально,потом опять,но не всегда от обновления зависит,хотя хз,может он и сам,не замечаю просто
Pryan
04.11.2016
Микротик-наше все (с)
По теме: Попробовать поменять канал как выше сказанно, убить соседей с каким-нибудь включённым на полную мощность девайсом, работающем на частоте твоего роутера. А так если бюджет позволяет я бы свисток от МТС прикрутил в роутер какой-нибудь ( название в начале, за рекламу не считать) и все было бы более стабильнее.
m1ndst0rm
04.11.2016
Каналы вай фая или диапазоны (a.c.g.n...)
IIaVeJI
04.11.2016
Посмотрите в настройках. Есть WiFi 2,4 ГГц, есть 5 ГГц. Поставте 2,4 так как 5 ГГц не все поддерживают.
Screw12
05.11.2016
Всем спасибо
завтра попробую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем