--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инициатива от Гибдд, штрафы за отсутствия знаков шипы, новичок, ученик и т.п.

Культура вождения
25
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гайцы вышли к законодателям с предложением обязать водителей наклеивать знаки шипы, в зимнее время, новичкам клеить знак восклицания, далее ученик и автопоезд. За отсутствие оных, штраф.
Все в наклейках нарезать начнут, предлагаю клеить "нет шипов знак, чтоб большинство использующих шипы и фрикционку, не портили внешний вид авто всякой шляпой, ведь ежу ясно, что зимой надо использовать резину шипованую и липучку.
Как бы гайцы не тешились...
А весной сдирать знак, че за угэ..
www.interfax.ru/russia/535728
Купил Ш, надо прилепить будет снаружи на затонированное стекло
или купить Ш с присоской и приделать на заднее тонированное стекло. Ш есть, есть. а то что ее не видно, это не ипет.
gsnake
05.11.2016
о! точно. надо Ш напечатать и наклеить. а то забыл что-то.

вот для страждущих знак Ш по госту


www.chukov.ru/wp-content/uploads/2009/11/ship.pdf
f2
05.11.2016
на А4 ?
gsnake
06.11.2016
да. вот гост - Сторона треугольника не менее 200мм, кайма 1/10 от размера стороны.
я за... выдвигай инициативу))
Еще знак линзы или очки введут, потом кто по жизни клеить, врач- крест, мент-фуражка, жулик-распальцовка, программист-комп и т.д., я за разумность, а не за вечный возврат к чему то, то баллы вводить опять, то наклейки, лучше побольше сотрудников на дороги, а то лихачей полно, проезд на красный, пешпереход, сплошные...щас этого много стало.
А на фрикционке кто ездит, он кто шип знак или знак липучки.
ГИБДД шное начальство. Из кого оно вырастает? Из постовых, собирающих мзду вдоль дорог и передающих часть вверх в общак. О чем они заботятся, пролезши наверх?
Только об одном - чтобы денежный поток не иссякал.
Поэтому придумывают любой бред, лишь бы давали взятки.
78628
06.11.2016
Начальство из постовых!? Ну-ну...
Карьерный рост от заноса зависит.
78628
06.11.2016
- Папа, а генералом смогу быть?
- Нет, сынок, к них свои дети есть
(с)
Кабинетные мудрилы далеко не генералы.
Myke
05.11.2016
Я бы заставил в течении года виновников ДТП ездить со знаком "олень".
SSR699
05.11.2016
Виновники ДТП не всегда олени!
Myke
05.11.2016
Как вариант - овца.
SSR699
05.11.2016
ситуации могут быть разные....
a_I_a
05.11.2016
ТП же.
SergeiSS
05.11.2016
Я стесняюсь спросить... А какой знак они будут лепить? :)))
B.B.K
07.11.2016
Эмблема рено с волосами
Pilot_nn
06.11.2016
когда он в тебя въедет сзади, ты даже и не увидишь что у него на заднем стекле Олень висит)) это надо еще вводить в авто электронную систему распознования знаков Олень на сзади и сбокуедущих машинах))

хотя много таких оленей после первого ДТП начинают ездить по другому... а вот оленят еще пока те, кого жизнь не успела научить..)
содомиты, сэр
Enic
05.11.2016
сделал скрин ,на котором лизун из охотников за приведениями, распечатал и приклеил на окно, типа у меня липучки ,а не шипы
kmg25
05.11.2016
если не шипы, то можно ничего не клеить
обращайся
Enic
05.11.2016
нет уж, что я лучше других
если другие клеят ,то и я буда
Adad
05.11.2016
У тебя олень около ника.
Enic
05.11.2016
вроде нет ничего, конвертик справа от ника и щиток с уровнем слева от ника
никаких оленей
Adad
05.11.2016
Справа от конверта.
Enic
05.11.2016
справа от конверта у меня "сегодня"
нет никакого оленя
Adad
05.11.2016
Между конвертом и сегодня.
Enic
05.11.2016
нет ничего,никаких подарков или значков,кроме ромашки
Adad
05.11.2016
Может у тебя не отображается просто.
SergeiSS
05.11.2016
Не исключено, что видят все, кроме него :) Я вот тоже вижу этого "оленя". И вижу, кто его прилепил. Тока не понятно, за что.
SergeiSS
05.11.2016
Да вот же ж!!! Смотри картинки.
Adad
05.11.2016
Спасибо, вспоминал как скриншоты делать.
Enic
05.11.2016
ничесе, спасибо
то то я все в каждом сообщение про оленя читаю
еще думаю с чего это вдруг

, теперь понятно о чем тут про Мати и нашу писали. А я все ен пойму, причем тут я .

Первый раз такой знак отличия вижу
Это знак почетного нижегородца.
Enic
06.11.2016
я так и понял
Serj86
05.11.2016
про 70 км забыли написать и про запрет пассажиров для мопедов и мотоциклов
ISOpter
05.11.2016
Работают братья
Про 70 км по любым дорогам для новичков очень интересно.
Если один машин в семье, водитель с дохералетним стажем при наличии наклейки обязан ехать по трассе 70, конгенитально!
Myke
05.11.2016
Да это вообще тупость несусветная. Это же сколько тормозов прибавится.
Тебя
05.11.2016
К кому обратиться с инициативой, чтоб гайцы врабочее время ездили в режиме патрульного авто на прикреплённом участке и пресекали любые нарушения ПДД?
Я писал.Была отписка,что эти додики должны патрулировать свой маршрут и обязательно с включённой люстрой.
В УГИБДД по НО
Тебя
06.11.2016
Не, эти занимаются только тем, что оттормаживают меня просто так по 15 раз в год. Их совсем не интересует рядность, поворотники или проезды на красный.
Гиббоны совсем ох-ели.Мало на карман стали получать.Перекинулись на газели твари из-за якобы не установленных не по госту удобных для водителей допов-газ,Вебасто .обтекатели,Кенгуринги и т.д.Когда этих мразей выведут из состава МВД.
cugyxa
05.11.2016
Я бы газелистов всех принудительно в дурке освидетельствовал. Ездят с дальним свето круглогодично, да и манера уе,,анская у подавляющего большинства
Сам то е,,ун тухлый за слова отвечаешь?Зы.Газели не имею.Но по словам газелистов охота идёт целеноправильно.
cugyxa
05.11.2016
А как будто есть газель.
Пишу что вижу
Передай максимальному количеству газелистов, чтобы за дальним следили и не злись
Свирепый Гарри писал(а)
по словам газелистов охота идёт целеноправильно.

Все правильно делают ))
по 7.18
IIaVeJI
05.11.2016
Как не патриотично !!! Или не из Нижнего Новгорода ?
ISOpter
05.11.2016
а творожок тебе фура должна привозить в магазин у дома?
cugyxa
06.11.2016
Почему сразу фура? Достаточно адекватноно водителя на газеле.
ISOpter
06.11.2016
ээ-нее. У тебя ж какая логическая цепочка? - машина гозель -> водятел неадекват. Т.е., типа, авто определяет поведение водителя...
ISOpter писал(а)
типа, авто определяет поведение водителя...

отчасти, да...
ты же слышал о векторной психологии?
так вот, выбор автомобиля напрямую зависит от психотипа человека.
не обязательно, если чел выбирает спорткар, то он обязательно спортсмен, или любит скорость... скорее, у него просто занижена самооценка, в силу каких-то причин или "зажимов" (внутренних или внешних) в детстве, отрочестве, или юности...
далее - развернуто можно смотреть, и это очень интересно! )) к примеру, две одинаковые газели и два разных человека... даже если газель служебная. одна машина в стоке, вторая как я выложил фото выше... два разных человека и два разных психотипа. первый просто работает, второй - мечтал быть дальнобойщиком, даже не понимая самого определения этого слова...
у женщин еще интереснее, поскольку больше алогизмов )) просто, огромное количество!
ISOpter
06.11.2016
пхх. Какие, налингам, спорткары?! Какое отношение это всё имеет к коммерческому транспорту? Гозель берут, потому что она: дешевая, зобчасти есть везде в наличии, любой гараж знает, что там как чинится, можно поставить газ.
Что ты можешь предложить в качестве альтернативы? Дизеля более-менее сносные сейчас только на фиат/ивеко, при этом они будут обходиться заметно дороже как по топливу, - с теперешними ценами на "элитную" солярку, так по общей стоимости км. Можно, конечно, взять какое-нибудь раритетное немецкое ведро, но они тоже конструктивно далеко не идеальны, и его надо будет сначала полностью перебрать и переделать, прежде чем можно будет реально эксплуатировать, а запас по времени и техническим и материальным ресурсам есть не всегда и не у всех.
ISOpter писал(а)
Гозель берут, потому что она: дешевая, зобчасти есть везде в наличии, любой гараж знает, что там как чинится, можно поставить газ.

Ага )) Берут и грузят на нее по 4 тонны )) Вот с этого момента и "включается" психология, наличие или отсутствие ума, здравого смысла, логики поступка и т.д.
ISOpter
06.11.2016
ну и?
Вон коммисар на валдае с двойным перегрузом ходит, например.
Причина явления-то какова? Прям "газель" - она так и тянет, чтоб ее перегрузить. А перевести ее в С, пружины поставить вместо балки - и всё резко станет в шоколаде?
Можно и на КамАЗе с двойным перегрузом ходить... Все это отсутствие ума.
Tom-Cat
06.11.2016
+ тут. Водитель Газели - это диагноз.
Shuker
07.11.2016
Не помню кто тут на форуме писал, что на Газелях, в основном, ездят дембеля "пока не найдут чего-нибудь по интереснее" , а дембель всегда прав.
Все правильно делают, молодцы!
Еще бы ГАЗель в категорию "С" отнести - вообще праздник был бы...
Тебя
06.11.2016
У сына штатовские права с правом управления авто до 8 т. Это у всех там так. Ну а запретить запрещать - это самое ценное, что может быть в данный отрезок времени. Лучше повышать уровень вождения и строить односторонние дороги, без пересечения в одной плоскости. Другого ничего не надо, всё уже есть.
ISOpter
06.11.2016
зарабатываешь на тахографах?
Не считая эти приборы бесполезными, но в свете отсутствия всеобщего контроля за исполнением - бессмысленными, в моем перечне пока их нет, но я уже задумывался над этим ))
К0Т
05.11.2016
и когда же уже наступит- "верхи не могут низы не хотят" (с)
Myke
05.11.2016
,
Myke
05.11.2016
А к которым ты себя относишь?
К0Т
05.11.2016
к нехочухам
kmg25
05.11.2016
Зачем сдирать? Пусть висит
заняться им больше не чем что ли.
DimoNj
05.11.2016
пусть уж лучше обяжут вешать знак "за рулем жена" =))
фигня, конечно
знак "шипы" есть, надо тогда приклеить
но не люблю лишнюю ляпню на стеклах
Яночк@ и котик писал(а)
но не люблю лишнюю ляпню на стеклах

категорически согласен
+1
отвлекает
и обзор сужает
ГАЗелистов ничего не отвлекает и не сужает ))
извините за качество.
моя любимая наклейка - "ТРЕЗВЫЙ")))
7aladin
05.11.2016
было время, техосмотр клеили на стекло. Либо на скотч клеили, либо ламинировали. Клей от скотча легче смывался.
Tom-Cat
06.11.2016
Скоро страховку будем клеить.
А4.
7aladin
06.11.2016
в конце месяца будем сдавать жпс-треки и оплачивать косяки :-)
Деструкт писал(а)
обязать водителей наклеивать знаки шипы, в зимнее время, новичкам клеить знак восклицания, далее ученик и автопоезд. За отсутствие оных, штраф.

Поддерживаю!
ISOpter
06.11.2016
я даж не сомневался
Почему?
Shuker
07.11.2016
Что эти знаки дают? Особенно знак "шипы"?
Jeaman
06.11.2016
Предлагаю ещё и цветовую градацию. Женщины только на розовых авто пусть ездят.
А мужчины?
Jeaman
06.11.2016
На разных.
А какой толк от знака Ш? Якобы авто передо мной хорошо замедлится при торможении? Так я и сам хорошо замедлюсь на зимней резине. Да и нешипованная тоже обеспечивает хорошее замедление, при некоторых условиях тормозит лучше, чем с шипами.
Такое ощущение, что кто-то из гайцовского руководства вложился в производство этих знаков
Алтарь писал(а)
...Такое ощущение, что кто-то из гайцовского руководства вложился в производство этих знаков ...

Или въехал в зад зашипованному. )) А теперь пытается меры принять, чтобы других под раздачу подвести. Мол, у него знака не было, вот я и не думал, что он так быстро остановится. Типа, сам виноват.
На городском форуме уже кто то панически ищет значок шипы, начитавшись веяний....
d-denver
07.11.2016
На липучке просто надо ездить и ничего вешать не надо. Это они так за сохранность дороги борются походу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов