--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте с выбором кроссовера

Приобретение, продажа авто
10
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Внедорожник есть, большой , мощный и подготовленный - это я к тому, что нужна вторая машина для города с его распи..,.ской уборкой снега и нечищенными дворами.
Бюджет скромен в районе 600.
Выбираем между аутлендером и гранд витарой пока - именно они не вызывают отвращения по дизайну и проходят по бюджету.
В Мицубиси настораживает пресловутый вариатор на моторе 2.4
В СГВ грят с моторами какие то нюансы
Жду умных советов /)
Разве бывают кроссоверы за 600? Все бы их покупали, а не солярисы
как? ты не видел темы на 200слихуем постов))
Дастёр....
Самый свежий будет, и вполне годный тоже.
А чем именно вам дастер не угодил? Тем что понтоваться на нем не получится? Да, некоторые машины покупают, чтобы просто ездить.
Отпишитесь, я вам тоже минус поставлю:)
Myke
07.11.2016
Насчет понтов многие, севшие на дастер, не согласны с тобой, судя по манере их езды :)
Ну это уже вопрос из разряда "было бы желание". Есть же заниженные приоры и прочие бюджетные способы выипнуться перед зеркалом:)
о да )
дядюшка мой один долго пытался впечатлить другого, ездящего на лансере и на уазе. по-моему так и не удалось.
СГВ если брать только 5 дверку. Трехдверка "козлит" и движок 1,6 не удачный, к тому же, блокировки дифференциала на ней нет.
Движок у меня лично стуканул от масляного голодания, датчик давления молчал при этом. Может теч какую не заметил, датчик этот на@ не знаю, и знать уже не хочу.
Jaguar-nn
06.11.2016
Туарег 2003-2004 г.в.
И пневмоподвеску в сборе для него. Амортизаторы и пневмобаллоны точно, можно еще турбины смело добавить и цистерну масла:)
vokknn
07.11.2016
у 3,6 л нет турбины
надо брать:))
у 3.2 нет пневмы))
Не знал. Вот это уже тема поинтереснее. Но все равно, 10-летние немцы-это гарантия геморроя! Это лично мое мнение, его можно оспорить, но будет скорее исключение, чем правило. До середины 90-х немцы отличные тачки делали, надежные, а потом скурвились.
vokknn
08.11.2016
бери жигули никого геморроя, любые запчасти на пенсию дедушки можно приобрести
Worker73
08.11.2016
Машин любопытный и понтовый, но сколько жеж будет кругов на спидометре?!
обычно, чем больше готов потратить на авто, тем меньше кругов получишь. просто некоторые как рассуждают, зачем я буду покупать туарег за 800, когда вот такой-же туарег ашот за 350 продает! потом за год ещё 500-600 вкидывают в него и ноют какое говно туарег ай-яй-яй!
Worker73
08.11.2016
Это жеж общие слова без капли смысла)). Все же, тубарег 03-04 гг в районе 600, насколько уставший может быть?
Вариатор у аутлендера крайне надежный, вот только автомобиль в целом уже уставший будет в эти деньги.
Тоже плюсану, для города вполне подойдет.
Jeaman
07.11.2016
А кто лидер в производстве вариаторов?
palp
07.11.2016
jatco
емнип на всем ускоглазом автопроме (кроме тойоты и хонды) стоят они.
+хранцузы ещё.
Jeaman
07.11.2016
И Ниссановские самые надёжные?
palp
07.11.2016
ну ты про лидера спрашивал, а не про надёжность :)
Думаю что более менее одинаково с надёжностью у всех.
Jeaman
07.11.2016
Кто то мне говорил, что среди япошек Митсу делает самые надёжные. Сейчас с простым автоматом всё меньше и меньше машин.
palp
07.11.2016
митсу не делает(продали своё подразделение АТ жатко в 2003тьем), делает жатко.
!IGOREK!
06.11.2016
мне ховер последнее время приглянулся
martkot
07.11.2016
Теперь понятно кто их покупает.
!IGOREK!
07.11.2016
ну раз шаришь, назови мне его конкурента за такую цену
martkot
07.11.2016
за какую такую? я не знаю какой ховер ты смотрел.
!IGOREK!
07.11.2016
так за 600 же написано. Н5
martkot
08.11.2016
Тогда уазик лучше.
Я и себе его купил бы если сделали автоматическую нормальную трансмиссию
!IGOREK!
08.11.2016
:-D :-D :-D
Чем ?)
martkot
09.11.2016
тем что это не китай.
ржи дальше, чо.
!IGOREK!
09.11.2016
ааа понятно,
слышал звон... как говорится
logan-nn
07.11.2016
в соседней теме продают с мотором 2.4 сгв)
2.4 - очень неудачный мотор :(((
На профильной разборке 2.4 л машины - счастье Разборщика
Volek
07.11.2016
В чём неудачность 2,4?
Трескается блок.
Как раз 08 - самый опасный год, потом устранили.
Это вкратце.
Подробнее - в нете все есть
Volek
07.11.2016
Трещины были, но много машин с по еняными блоками уже. Меняли уже и на постгарантийных даже.
zx48
07.11.2016
У меня треснул блок J24B - поменяли в ПДЦ по гарантии, но уже такой халявы не будет, т.к. эта расширенная гарантия закончилась.
Если смотреть варианты с 2.4, то начиная с 10 года и будет все норм.
После замены блока и ремонта гбц с заливкой масла 0W20 расход стал меньше паспортного...вот так!
logan-nn
07.11.2016
а 2 литра жрет и не едет) колпачки говорит поменяли
oliver
07.11.2016
Укротитель Акул писал(а)
В Мицубиси настораживает пресловутый вариатор на моторе 2.4

дык смотрите трёшку. там надежнейший 6ти ступенчатый гидротраснформатор. 2 года на таком откатал - очень доволен автомобилем.
martkot
07.11.2016
Только мотор слаб на вкладыши.
Много стукануаших после 140ткм.
Мало кто следит, а в этом v6 4.2 литра масла, как солярисе с обьемом мотора в 2! раза меньше, так что там масло которое через 7-8 ткм уже не масло.
А некоторые катают до 15 типа как дилер сказал, да еще и льют туда 5-40, 5-50, когда мотору нужно 0-20, 0-30.
Так что покупка аута с в6 в наше время лотерея. Колено не точится, новое 80-90тр, котракты от 140тр.
Если только брать и сразу вскрывать, менять на номинал вкладыши.
Anthraks
07.11.2016
там налоги уже абсолютно другие
zabadai
07.11.2016
взять ЦРВ
Да! Десятилетку с пробегом 200000
zabadai
07.11.2016
полтинник добавить и третью можно найти.
тоже гуд, и ценятся они на рынке б/у за надежность. Только в эту цену десятилетняя будет наверное, если не старше.
tch
08.11.2016
если не убивали, ниче ей не будет...
ниву урбан новую))
Почему я на пузотерке по городу катаюсь и проезжаю там где надо?
Может дело не в снегопадах?
alexey(sad) писал(а)
проезжаю там где надо?
Просто вам не надо там, где другим надо. Не судите всех по себе.
Это из серии "свинья грязи найдет"?
Никогда не забуду как патрол буксовал всеми 4 колесами колее, а я мимо туда и обратно по кромке обочины на заднем приводе, неподготовленной машины.
я 9кой шниву таращил как-то. порвал походу тогда же лонжерон.
кстати через пару лет сам выкапывался на шниве на том же месте :-D на 9ке бы проехал рядом
syanich
09.11.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
где другим надо

А где другим надо? Парковаться на бордюрах, проезжать по нечищеным тротуарам и пешеходным дорожкам?
st21
07.11.2016
Год назад покупал сикроссер (тот же аут). пробега почти 170 вариатор чувствует себя хорошо.Главное менять вовремя масло в нем. За год пробег 80 000 из поломок прокладка ГБЦ.
БНВ X3 десятилетний.
приятелю не так давно кстати оный купили, но искали правда долго его среди рухляди
sustav
07.11.2016
корейцев не?
спортяга или тушкан года 8-го или 9-го.
поддержу-сердито и дешево
MB111
07.11.2016
Ту Аленький продавал свою за 680
Укротитель Акул писал(а)
Жду умных советов /)

бери СГВ с 2.0
владел таким 6 лет. без замечаний. "не едет" (с) - ну так он и не спорт кар, для езды по снежной каше самое то.
Chemic
07.11.2016
Моя сегодня еще как ехала)))

Зы на что поменял то?
киа соренто (ибо нужна 7-ми местка)...
Bekas999
07.11.2016
брат с именем чтоХочетсяПоБольшому.....купи чегонить что сможешь содержать не доставая тут всех "А как стекло засверлить на 120-м крузаке" или "каким соплями подвеску Х5 намазать"...
Главное кондей
Все хорошие
0wl
07.11.2016
гранд витарой ...... они не вызывают отвращения по дизайну ...

))))))))
могу свой кроссовер предложить. ;) по снегу хорошо едет + можешь на нн ру темы пилить прям за рулём))
это прукая какая то?
Anthraks
07.11.2016
Mitsu AirTek вроде
AirBag может?
Anthraks
07.11.2016
Ну тебе как хозяину должно быть виднее)
я тебе, как знатоку варианты подсказываю)
скорей всего это субару. но иногда лексус.
тебе не надо её.
997
07.11.2016
Укротитель Акул писал(а)
Насоветуйте с выбором кроссовера...

тигуана бери. чтобы не мучиться выбором между косоглазой рисовозкой и косоглазой рисовозкой.
в твой бюджет есть первое поколение на полном приводе, с двигуном 2.0, на выбор дизель или зажигалка, мешалка или томат.
Sevlad
08.11.2016
Такое ещё не предлагали?
Как раз в бюджет.

https://dongfengmotor.ru/mod...cus_rassylka_H30
Кстати да. Только не Донгфенг, а Лифан х50 - он лидер продаж в этом сегменте.
Blinks
08.11.2016
Тигуан никто не предлагает
Если для города, то машина покороче нужна для удобства парковки, верно? Сколько народу-то ездить будет и какова цель - развоз кучи народу по городу или что?
Osss
08.11.2016
по короче это джимни
Джимни - ужасная табуретка. Тогда уж SX4 если от сузуки.
Osss
08.11.2016
там где проедет джимни суза эта не проедет вообще.
Эта ждимни - адово тесная и жёсткая табуретка для экстрималов, у кого на нормальный джип нет денег ) А использовать джимник в городе - это убийство. С семьёй за покупками не съездить.
Osss
08.11.2016
хз по мне так наоборот компактный табурет типо смарта только вездеходный как раз для города потому что на трассе на нем как раз умрешь. Но только вдвоем это факт.
Лично я не встречал в городе мест, где реально потребовался бы ждимник. В общем, очень спорная и утилитарная машина.
Osss
09.11.2016
Agent_Smith писал(а)
Лично я не встречал в городе мест, где реально потребовался бы ждимник.

сегодня на ошаре можно было нормально запарковаться только на нем и ему подобных. Лозунг "Делайте отвалы" начал воплощаться в жизнь))
Единственный плюс ждимника - геометрические формы, т.е. свесы очень удачные. А вот мотор там слабый. Думаю, что на пп на sx4 я бы так же там парконулся.
Osss
09.11.2016
без бампера бы там остался 100%
Вот я и говорю, что единственный плюс - геометрические свесы и всё. Для города он нах не нужен. Имхо.
Osss
09.11.2016
Яб взял 2-й машиной чисто для добирания на работу и обратно.
Для одного, максимум двух взрослых может быть. Если есть хоть один деть, то точно не джимник даже чисто для развоза по садам, работам и кружкам. Не говоря про то, чтобы втроём с ребёнком скататься за покупками.
В общем, всё зависит от потребностей человека ) Конкретно против джимника ничего не имею, но машина совсем не для меня исходя из моих потребностей.
Я тот еще советчик но приплюсуюсь к тигуану))))
zicmund
08.11.2016
киа спортагу второго поколения . ездить и наслаждаться
lada09
08.11.2016
предложил любитель покемонов
.
Мне не понравилась, поэтому взяли тигуан.
Укротитель Акул писал(а)
В СГВ грят с моторами какие то нюансы

Да, 2.0 не едет 2.4 едет, но редок. у обоих после 120 тык начинаются проблемы с тем или иным навесным
Osss
08.11.2016
имхо дешевый корейский бренд - санянг
d-denver
09.11.2016
Субару Форестер 06-07 годов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов