--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отломала поводок заднего дворника, теперь у меня нет дворника

Флуд , флирт
7
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin_astra
07.11.2016
И моторчик омывателя так и молчит.... Ищу мужика, который это все починит
зы: утро понедельника - прекрасно!(((
mop$
07.11.2016
Щас не сезон. Летом приходи, когда потеплеет )))
я без омывайки и без дворника до лета могу не дожить(
BCT
07.11.2016
ты же задом все равно не ездишь..))
но люблю поглядывать че там сзади происходит..... берегу, так сказать, целостность заднего бампера смолоду)))
BCT
07.11.2016
ну, тут знаешь, если что, и дворник не спасет..)
ну я хоть в курсе буду....
для тебя, бст, викингсема и лимончика надо выделить отдельный форум. Ну и пару сексологов туда запустить))
Лимончика прибрали вроде)) А так займись)
Нам отдельный не интересен будет)) Так и по приватам можно все обсудить)))
casper!
07.11.2016
приезжай починим. наверное
mazur
07.11.2016
Катя. Попробуйте позвонить в Геликон-сервис, лучше сразу спросить Славу. Тут полно добрых отзывов о нем. Ребята интеллигентные и рукастые. Во-первых, уверен, через свой интернет магазин (Геликон-авто) привезут поводок, а во-вторых, с ними, думаю, можно договориться оставить на ночь авто, чтобы разморозилась система с незамерзайкой. Они находятся возле Куба на перекрестке Полтавской и Республиканской. Для форумцев - скидка. А то столько народу набегает потрындеть, а по делу предложить ничего не торопятся.

ул. Полтавская, 30, корп.2
Телефон+7 831 213-82-13
Открыто ежедневно, 8:45-20:00
mazur писал(а)
А то столько народу набегает потрындеть, а по делу предложить ничего не торопятся.

Это да, 99% советов формата "найди себе мужика"))
Спасибо, наберу
katrin_astra писал(а)
99% советов формата "найди себе мужика"

Ты вроде сама себе такой формат задала самым первым постом
это превентивные меры так сказать)
mazur
07.11.2016
Кстати, может у них и строительный фен найдется, чтобы быстро и аккуратно растопить систему.
komario
07.11.2016
если у неё до сих пор "не жужжит", то велик шанс,что моторчик уже действительно не алё. то ли сам сдох, то ли в цепи чего.
не жужжит, только релюшка щелкает((
ну а ты не забывай проверять его периодически, чтоб наверняка спалить
да походу уже(
помница я тебе объяснял алгоритм действий, но ты проигнорила
я надеюсь может оно самопочинится....
у меня так лампочка один раз самопочинилась, сначала говорила, что перегорела, а потом передумала - мне понравилось
Открутился или отломала? Чем ты с ним занималась?
отломала, я им пыталась постучать по стеклу, что б лед отпал, он в общем то отпал, но вместе с поводком..... справедливости ради стоит отметить, что он уже был отломан и приклеен..... надо попробовать еще раз приклеить
katrin_astra писал(а)
надо попробовать еще раз приклеить

Ааааа... Так это просто, тут мужик не нужен ) Клей нужен )
ну если я смогу отвернуть останки то попробую приклеить сама))
тут с мужиками все равно туго((
Крышку пластмассовую приподымаешь, там болт/гайка, откручиваешь(ключик не помню на сколько, пассатижи подойдут, наверное)
я попробую
komario
07.11.2016
гайку открутишь ,потом остаток поводка с оси аккуратно сдёргивай - стекло не расколоти. я свой еле стянул, он сцк внатяг был посажен, а упереться, считай, некуда. что твой руль на классике(((
какой руль? на какой классике? =-O
komario
07.11.2016
ну хоть чего-то ты не знаешь)
"что твой руль" в данном случае фразеологизьм, "как будто руль на классике". он там внатяг сидит, вот и поводок у меня так был
ну я все таки в некоторых местах девочка - мне простительно))) за совет спасибо)
Мужик то тебе на кой? Купи поводок новый, заедь к мб111 на тёплую парковку, отогреется бачок и в тепле поменяешь поводок.
что то мне подсказывает, что там не замерзло, а таки сдохло(
а мужик если найдется, то пусть будет - в хозяйстве сгодится))
Сдохнуть могло, если ты постоянно его запускала в замёрзшем состоянии, в надежде на чудо, но скорее всего просто лёд.
не ХЗ, я туда мультиметром тыкала - тока не обнаружено((
mazur
07.11.2016
katrin_astra писал(а)
мультиметром тыкала


Вот тут просто снимаю шляпу. Услышать это от девушки - дорогого стоит. Кстати в Геликоны очень рукастый электрик Антон. Так что может Вам и впрямь дорога туда.
надевай шляпу обратно, тыкала не я, но мультиметр мой, я на рычажок давила)))
зы: поживешь с мое без мужика, чем только пользоваться не научишься :-D
mazur
07.11.2016
Не буду одевать. Мне нравится Ваше самообладание и самоирония. Моя рекомендация обратиться в Геликон-сервис остается в силе. Хотя если этот топик заглохнет, на форуме станет скучнее.
тут и без меня флударынь всех сортов полно, и судя по всему некоторые еще и дают)))
За рекомендацию спасибо)
а где у мб111 теплая парковка находиться?
он говорит, что напротив цветов.... На возражение, что напротив цветов чистое поле, я была послана в Ж
у тя машина то на улице ночевала? моторчик то может все-таки не сдох, попробуй отогреть...
да ХЗ, надо на мойку что ли съездить.... я подобное чуть не каждый год исполняю, так что мог и подохнуть(
pericl17
07.11.2016
Слышала пословицу: "Дай дураку стеклянный хрен, он и руки порежет, и хрен разобьет"?)))
слышала, руки в порядке, а вот поводок и моторчик чуют ся не очень(
pericl17
07.11.2016
Насчет поводка, даже не интересно, примитивно все. А вот бачок. Я бы посмотрел как тебе "пол морды" разберут, чтоб до него добраться))
да, до бачка долезть - тот еще аттракцион(( Но кажись надо
pericl17
07.11.2016
Поводок на замену уже прикупила? Чтоб помощник сразу прикрутил, а не бегал по магазинам.
конечно! я его час назад отломала и прям сразу прикупила, прям в шуваловских болотах у меня тут рынок автозапчастей
!IGOREK!
07.11.2016
Зад теперь у тебя будет постоянно закидан
ну там обогрев есть, но без дворника неудобно, да(
Сейчас на мойках пусто. У тебя горловина бачка омывайки в бампере? Заедь, попроси шланг прямо в горловину вставить и слабый напор водички включить. Через минуту всё заработает.
Лу Лу
07.11.2016
отказала Владику, а зря!))
теперь чини сама... дураков нынче нетУ :)
какому Владику? ты про что?
Лу Лу
07.11.2016
флуди дальше :)
и как я жила без твоих советов :-)
komario
07.11.2016
чёто ты мне майндсторма напоминать начала
pericl17
07.11.2016
Кстати, а он то куда равчик девал? Сжег штоли?
ну у меня пока не все так печально))
Crosser
07.11.2016
То ли ещё будет ?
Оеей)))
-TAB-
07.11.2016
katrin_astra писал(а)
Ищу мужика, который это все починит ...
Ты такими своими темами наоборот всех мужиков распугаешь, что даже если чего другого предложишь, то испугаются и не придут))

ЗЫ В сервис езжай, там нужные тебе мужики тебя давно ждут.
конкретнее надо, сервисов много, а пряморуких мужиков мало)
-TAB-
07.11.2016
Так тебе что-то починить надо или просто нужен пряморукий мужик?

ЗЫ В ближайший сервис езжай.
А ты мужику ничо не отломишь)))??
я его даже трогать руками не буду, на всякий случай)
Можно и не руками))))
ваще прикасаться не буду))
Почему то я те неверю)))))
пожалуйста - пожалуйста)))
StuG
07.11.2016
чета ты какой то автовандал...то жижу заморозишь, щас вот дворник..что дальше? )
Меня походу кто то проклял... видать кому то опять не дала)
oliver
07.11.2016
апд. че у тебя кстати за астра?
Н-ка хетч
oliver
07.11.2016
вот я на них поглядывать, кстати, недавно начал. в кач-ве летнего поджопника. 1,8АТ смотрю. 3 или 5 дверей.
говорят ступицы слабое место и дорогое. и ЛКП.
давно она у тебя. всем довольна?
6 лет она у меня, про АТ ничего не скажу - я поклонница механики. Ступицу одну поменяла, да, неоригинал тыщ 6 встал у официалов год назад или 2, но я сама себе злобный буратино. дверей у меня 5, всем довольна. Езжу на ТО и не парюсь и да 1,6 у меня
Это на месте надо выяснять. Приехать, посмотреть, пощупать, дворник починить... Со ступиц она лёд не сбивала, ничего по этому поводу сказать пока не может ) упс... Ошибочка, уже отломала одну )
какие затейливые у тебя фантазии на мой счет...... я аж зачиталась)
У меня машин такой же, прям один в один, только чёрный совсем.
какая прелесть) у меня бежевая)
Я про то, что ежели чего не жужжит или наоборот, я возможно это уже ломал или починял или и то и другое. Ты же вылазишь иногда с шуваловских болот? Я тебе такие места показать могу... Где опеля чинят и берут недорого.
Или тебе сервис с выездом нужен?
показывай, желательно что бы они в выхи работали)
и предпочтительнее, если они находятся наверху
В выхи работают, находятся внизу, но без дворника должна доехать. Плавно ушёл в приват.
SergeiSS
07.11.2016
В этой блок-схеме есть одна неточность :) <режим-брюзжания>Блок "да-нет" в нижней-правой части надо развернуть, чтобы везде была четкая структура "нет-да" </режим-брюзжания>
зачем оно тебе? я вот с заднего стекла снег даже не счищаю никогда и отогревом не пользуюсь тоже.
а я люблю наблюдать че там происходит, сзади...
камеру поставь)
это не наш метод)
Tom-Cat
07.11.2016
У тебя мания преследования.
не исключено
ну как же так, Катрин?...как же так!
сильная
bossneft
07.11.2016
чем всё закончилось?
все только начинается)!
Nickola
07.11.2016
Вот тебе оригинальный номер твоего поводка 12 73 395. Самый дешмановский в езисте 450 рублей стоит. Привози, поставлю!
Спасибо, Николенька! Я седня постараюсь его таки снять и приклеить, на сопли какие нить.... если не получится тогда буду к тебе проситься, ты ведь где то рядом?
Nickola
07.11.2016
Дадада! Даже если не рядом, прилечу! Вместо клея, может проволокой с изолентой попробовать?
ХЗ, я его сначала снять попробую, при это ничего не сломав... а там как пойдет...
Nickola
07.11.2016
Где ты сейчас?
сейчас в Шуваловских болотах....
Коль, не дергайся, я попробую тут мужиков попросить, мне вечером еще за топором заехать надо, давай я те завтра писну че и как, спасибо)
aliniya
07.11.2016
Nickola писал(а)
12 73 395

650р/оригинал GM, нафиг самый китайский из-за 200р
Маакс, скажи почем моторчики омывайки на моё ведро? я таки полагаю что он помер((
o.stin
07.11.2016
Сьезди на разборку, там такого добра полно.
aliniya
07.11.2016
350р
Макс, я тя заранее обожаю))) я как только до сервиса доеду, мне если его приговорят я тя наберу :-*
Приехал со сломанным поводком на разборку на Ржавке,подобрал почти одинаковый,пусть и не от моего авто.По ощущениям даже лучше стало:))Цена вопроса руб 400-500.
MB111
07.11.2016
Я б тебе починил , но ты в поле нет хочешь ехать
поводок чудесным образом прихерачислся обратно! Правда есть подозрение, что там какая то деталь таки потеряна, и что я могу его потерять вместе с дворником, но... на данный момент проблема решена.....
Ты мн лучше омывалку почини, без нее очень плохо(
MB111
07.11.2016
так приежжай - отогрею
не раньше выходных, мне на неделе без машины никак(((
разве ж только ты меня ночевать к себе возьмешь с прицепом :-D
MB111
07.11.2016
Я на выходных на работе не работаю.
вооот, а я на неделе не могу пешком перемещаться(
Так и думал ,что про чпоканье .
И у меня теперь брызгалка заднего дворника не льёт. И в рот ей ноги пока что.
на задний мне тоже пофиг, но у меня она одна
Без переднего умывальника ездить невозможно по такой погоде...
нормально кстати, вот завтра чую будет жесть...
Jaguar-nn
07.11.2016
мда, и каждый раз авторская тема..
и что это значит?
Jaguar-nn
08.11.2016
зачем?
Ждем следующие темы:
Ищу мужика чтобы заменить заднее стекло или хотя бы заклеить скотчем.
Ищу мужика чтобы отрихтовать и покрасить дверь багажника или хотя бы сделать так, чтоб закрывалась, вставить туда стекло и новый дворник.
Ищу мужика с авто.
ждите
Я к чему: Если цель устранить неполадку, лучше ехать в проверенный сервис, потому что там работают профессионалы и они наверняка сделают лучше, чем самоучка дядя Вася и ничего не испортят.
Если цель заодно познакомится, сомнителен качественный состав претендентов. Мужики которые бегут в другой конец города чтобы бесплатно помоч красивой девушке либо надеятся на халявный секс либо просто бестолковые, и им больше нечем заняться, и естественно у них нет нормальной работы, раз они спасают мир:) И да, они не впервые спешат на помощь к симпатичным девушкам, и наверняка будут делать это впреть.Не в обиду всем помощникам будет сказано, зато имхо честно:)
АнтонНиколаевич писал(а)
Если цель устранить неполадку, лучше ехать в проверенный сервис, потому что там работают профессионалы и они наверняка сделают лучше, чем самоучка дядя Вася и ничего не испортят.


ну не надо! У меня друзья как то трапецию чинили с помощью молотка и какой-то там матери (не расслышала какой, выходила из гаража на улицу, позвонить). Все работает хорошо :-) Короч, не все дяди Васи одинаково бесполезны :-)
Вот и пример гаражного профессионализма. Наколотили молотком, поправили на глазок, потом развал-схождение фик сделаешь, будет жрать шины по 2 балона за сезон и продашь потом машину с дисконтиком хорошим наверняка.
А сколько случаев, когда косячат, а потом исправляют втридорога? Конечно, с дворником не тот случай, но ведь кто-то его уже клеил:)
Вообще то я про трапецию дворников :-)
А накосячить могут и в проверенном сервисе. Более того: если ты отдашь деньги, много денег, то не факт, что тебе сделают хорошо. Недавно столкнулась с этим.
Там хоть гарантия какая-то есть. Вон товарищу залили в вариатор масло для дифференциала, он через день приказал долго жить! потом без суда смог добится бесплатной замены вариатора. Обратись бы он к дяде Ване? Да у него наверняка не окажется ни возможности ни желания ничего возмещать.
Неее, надо кратко: ищу мужика на все случаи жизни :-)
Vikingsam
07.11.2016
Фигасе я такую тему пропустил....
лови схемку
Баян же :-)
Катя! Да кули это за проблемы?! У фургонов заднего стекла нет! Ни то что заднего дворника
А я говорил, не в морозе дело.
В проводах 12В есть, если на брызгалку надавить?
чувак, тыкавший туда мультиметром говорит, что нету((
Ну так, чтобы не думалось спрошу, предохранитель целый?
целый, зуб даю! новый фтыкала - не аллё((
надо лезть туда короче
TiliTam
08.11.2016
а предохранитель тыкавший чувак проверил ? )
чуть выше написала
TiliTam
08.11.2016
не так давно ковырял похожую проблему. по закону мерфи оказалось ( после процедуры снять/поставить моторчик) что подглючивал выключатель/включатель моторчика....
и такое может быть, я ж говорю, что все что можно было я испробовала, осталось лезть в сам моторчик
TiliTam
08.11.2016
ежели я не путаю на астре моторчик один и на перед и на зад.
направление куда лить меняется изменением полярности питания. если на лобовое льет значит моторчик жив и неисправен переключатель полярности. т.е. подрулевой переключатель
никуда не льет, даже не жужжит
TiliTam
08.11.2016
сорри. был невнимателен. тогда таки да. моторчик.
А тыкатель тестером куда тыкал? снимал фишку питания моторчика и проверял напряжение на ней или прозванивал моторчик ?
достаточно
komario
08.11.2016
вот кто накаркал)
Ну может не накаркал уж)))
а вообще я не первый раз подобное исполняю и моторчику вполне могло это надоесть..... да и стоит он 350 рэ, НО вопрос во времени и в исполнителе
komario
08.11.2016
от судьбы не уйдёшь)
не дави на больную мозоль
зип имеется ?
А?
детали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем