--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос новичка-а электронные ручники примерзают?

Вопрос новичка
4638
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
08.11.2016
Те зимы старался не ставить на ночь в такую погоду на ручник- если поставить и ударит -7 он примерзнет?
997
08.11.2016
у меня ручник не примерзал никогда. что я делаю не так?
Vikingsam
08.11.2016
мож на передаче оставляешь?)
997
08.11.2016
не. на ручнике оставляю. в автошколе этих баек наслушался - ставил первое время на скорости. потом забил. корень зла не в примерзающих колодках, а в промерзающих тросах. если с ними всё в поряде, то и ручник нифига не примерзает.
Graf52
08.11.2016
А тросик газа почему никогда не примерзает или тросик сцепления? У иномарок, так и вовсе привод МКПП троссовый - не страшно?

Примерзают именно колодки, если есть куда попасть влаге. К примеру, неисправен механизм автоподвода - появляется зазор, в зазор попадает влага и замерзает. На Матизах, к примеру, сплошь и рядом...
997
08.11.2016
дооо! у меня с дисковыми тормозами колодки к дискам примерзали в первую зиму, да? а после того, как тросы заменил, резко перестали примерзать? ну ништяк я их вылечил! барабанные так же лечил, кстати.
Graf52
08.11.2016
Тросы не примерзают. Они закисают от коррозии и долгого неиспользования.
997
08.11.2016
откуда дровишки?
Graf52
08.11.2016
Из личной практики. У отца был Москвич 412 - там ручник никогда не работал в принципе. Помню, когда я его дёрнул (ещё патсаном тогда был) - он мне не в слишком цензурной форме объяснил что лучше этого не делать, поскольку если ручник вдруг сработает, не факт что удастся с него снять. :)
С тех пор у нас были и жигули и нива и иномарки - там ручник работал всегда и никогда ничего не примерзало и не закисало при условии выполнения всех положенных регламентных работ.

В своих же машинах я тормоза обслуживаю ежегодно при сезонной смене колёс - как минимум, осмотр резинок и прокачка.
а при ежедневном использовании если "закисают" исключительно в мороз тоже коррозию винить? :)))
у меня на прошлом авто была такая проблема. причем не в каждую зиму, а периодически.
(предпочитал прогревать авто по 5-10 минут, а не раскошеливаться на замену тросов)
может потому что мыл в морозы. но когда проблема начиналась, примерзало каждый день, пока морозы не заканчивались.
Vikingsam
08.11.2016
Graf52 писал(а)
Примерзают именно колодки

колодки к диску?Это супер лед какой то что когда примерзнет машины буксовать начинает
Graf52
08.11.2016
Во-первых, не всегда ручник гидравлический. Довольно широко распространены конструкции тормозов с раздельными механизмами для торможения и удержания автомобиля при стоянке - отдельно колодки для ручника и отдельно для гидравлического тормоза. На 120-й Королле, например, задний тормозной диск является ещё и барабаном для классического тросикового стояночного тормоза.
Во-вторых, колодки к диску, как правило, не примерзают именно из-за их плотного прилегания к нему, но это не значит что не могут. Суппорт точно также может оказаться неисправен - заклинит одна из направляющих и его перекосит, или заклинит цилиндр (у меня так было на Оке) - появится зазор и если в него попадёт водичка, точно также примерзнет так, что срывать придётся, особенно если машина относительно долго так стояла на морозе и диск далеко не новый.
komario
08.11.2016
тросики газа и сцепы - под капотом, там и грязи поменьше, и движок их регулярно прогревает-просушивает. чего им примерзать?
а вот если тросик ручника поврежден, то в него попадает грязь, он подклинивает - при этом колодки плохо отводятся от барабана, и вот это может им помочь примерзнуть.
я так имхаю.
Graf52
08.11.2016
Если под рубашку троса будет попадать влага он закиснет от коррозии, пожалуй, раньше чем примёрзнет... :)
komario
08.11.2016
ну это как карта ляжет)
К0ТИК
08.11.2016
Ты хочешь сказать, что сушить тормоза после мойки бессмысленно?))
Bogey®
08.11.2016
аналогично, начиная с ТАЗов всю жизнь ставлю на ручник, ни когда ни чего не примерзало и не прикипало.
Наверное просто не нужно вместо колодок .Овно ставить)))
iSmith
08.11.2016
всегда ставил самые дешманские колодки на ручник и никогда ничего не примерзало. что я делаю не так?
izatenat
08.11.2016
У меня на оригинальных барабанных почти каждый раз после проезда глубой лужи примерзали колодки, сейчас сменил - перестало примерзать.
(amigo)
09.11.2016
+уюсь.
А чем он от обычного отличается?
Vikingsam
08.11.2016
вот и спрашиваю-примерзнет-не уеду на работу-не зарабаотаю на кредит и доширак
MB111
08.11.2016
кнопка электронная присмерзает
к пальцу водятла
ramiros
08.11.2016
люди думать вообще походу разучились, с электронным ручником машина держится на электричестве? или все же дело просто в приводе, а подмерзают тормозные колодки?
Vikingsam
08.11.2016
примерзает тросик в который вода попадает и застывает-я же не механик-знать есть он там или нет его
ptiz
08.11.2016
Сам придумал про тросик?
Vikingsam
08.11.2016
да
vp
08.11.2016
Тогда понятно.
Vikingsam
08.11.2016
а мне нет-вот и спрашиваю
Ты ща пошутил надеюсь)?
vp
08.11.2016
ramiros писал(а)
с электронным ручником машина держится на электричестве?


Могу допустить, что если "электронный" ручник имеет исполнительный механизм где-то в КПП/редукторах/раздатке и не связан с задними колодками никак - то твой вопрос не вполне логичен )
ramiros
08.11.2016
держит механическая часть, а не "волшебная электроника" (народ почему то как видят это слово то у них сразу отрубается логика) и у подавляющего большинства легковых машин держит именно за колодки.
casper!
08.11.2016
Исполнительный механизм ручника в кпп ? надо запомнить
за четыре года не примерзал не разу,привод срабатывал всегда,ошибок нет.
lada09
08.11.2016
если задние тормоза дисковые, даже если примерзнут колодки их "оторвать" легче, чем барабанные, так что не переживаем проверено опытом.
Solvinder
08.11.2016
Не надо путать людей, достаточно примеров, где дисковые тормоза сзади, а колодки ручника - совсем другая история.
на ауди нет
G-D
09.11.2016
после мойки да
Harpoon
08.11.2016
ни разу не примерзал
зачем на автомате ручник
Vikingsam
08.11.2016
если кнопка есть-ее надо нажимать!)
ne.angel
08.11.2016
он может в ненажатом состоянии еще больше примерзнет))
Vikingsam
08.11.2016
какой он...мерзляк)
casper!
08.11.2016
А президент не в курсе Слава богу
Vikingsam
08.11.2016
Трамп победит думаю
casper!
08.11.2016
Вот не пофиг
При чем тут тип коробки? А зачем тогда вообще ручник?
видимо по привычке ставят
так то на автомате паркинг есть
Ну а на ручке есть передача.
на ручке на передаче не постоишь с работающим двигателем
к тому же принцип совсем разный
Принцип то разный, а вот эффект один и тот же. Разве что стоять нельзя на передаче с работающим движком.
не совсем
паркинг стопорит намертво, а движок может и провернуть если компрессия плохая или сцепление дохлое
К0ТИК
08.11.2016
Очень актуально для автозапуска)
Lkx
08.11.2016
Затем, чтобы стоять на серьёзных уклонах, без риска, что в коробке что-нибудь развалится при трогании в горку, например). Еще паркинг держит до небольшого % уклона только.
а если в ручнике ченито развалится? трос лопнет например
Lkx
08.11.2016
Коробки ушатанные, на уклонах, гораздо чаще встречаются, тросы обычно только растягиваются (и тогда ручник не держит), а чтобы они лопались - такие случаи единичные вообще.
casper!
08.11.2016
Говорят и машины горят.... иногда
ни разу
есть разные реализации сего "ручника"
dimoonn
08.11.2016
На BMW старых бывает что примерзает, но там конструкция устаревшая с тросами, барабанами и т.д.
Те, что с моторчиками в суппортах (VAG, FORD, Volvo) таких недостатков не имеют
Думаю да
myrkin
09.11.2016
От типа приводи не зависит. Если тормоза барабан / то 90% примёрзнут, если дисковые то 20%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем