--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КамАЗ насмерть сбил женщину на остановке - обсуждение новости

Аварии
13
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Artem152
10.11.2016
На Кирова КамАЗ сбил женщину. Труп лежит у остановки. В социальной сети нижегородцы сообщили о смертельном ДТП в Автозаводском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kamaz_nasmert_sbil_zhenschinu_na_ostanovke/50148053/

Спешила на трамвай,а успела лишь на тот свет! Пешеходы,будьте бдительнее,на кону Ваша жизнь и здоровье!
mamavary
10.11.2016
Быть осмотрительнее не повредит не только пешеходам, а еще и тем, кто в такой гололед выезжает на лысой резине, или газует в городе на большегрузе. Погибла нестарая, деятельная женщина, мать молодого парня. Постыдились бы.... Нечего сказать по делу, так уж молчите. Уровень что ли себе поднимаете такими комментами. А мы если что потеряли близкого человека.
Er.DS
10.11.2016
Artem152 скорее всего хотел напомнить простую истину: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Ты не можешь отвечать за действия другого человека (в данном случае, водителя), как и предотвратить их. Можешь отвечать только за себя.

Поэтому, выходя на проезжую часть, лично я немедленно начинаю ссаться, как будто сейчас из ниоткуда прямо передо мной материализуется танк на скорости 200 км/ч. При этом я скидываю капюшон, наушники и кручу башкой как вентилятором во все стороны в течение всего перехода.

---------

Мои соболезнования.
mamavary
10.11.2016
За соболезнования спасибо. Действия Ваши на проезжей части абсолютно оправданы. Но мы все можем уставать, задуматься, не выспаться, спешить на работу.... Может быть миллион причин. Что именно случилось мы уже не узнаем. Напрягает обычай во всем винить пешехода. Больше ничего комментировать не буду.
barik29
10.11.2016
никто пешехода не винит.. Виноват водитель, но мёртв -пешеход. Может в данном случае они оба не выспались и спешили на работу.. Водилу обязательно посадят, но девушку не вернуть.. и только потому что САМА не убедилась в своей безопасности
PS// мои соболезнования..
видел сегодня итоги этого ДТП.. каждый день там на работу езжу
мозгов у вас конечно не много.
В ГУ МЧС по Нижегородской области корреспонденту NN.RU рассказали, что сообщение о смертельном наезде поступило спасателям сегодня в 7.17. Под колесами КамАЗ погибла 61-летняя женщина.
да...всякое бывает...
Er.DS
10.11.2016
>Но мы все можем уставать, задуматься, не выспаться, спешить на работу...

И тут вы абсолютны правы. Однако разница в цене ошибки: задумавшегося пешехода не станет, а задумавшегося водителя "всего лишь" осудят.
Er.DS писал(а)
При этом я скидываю капюшон, наушники и кручу башкой как вентилятором во все стороны в течение всего перехода.

это не спасёт от дебила.
komario
11.11.2016
но шансов больше
Artem152
10.11.2016
Безусловно очень жаль человека!
Я лишь хотел предупредить всех пешеходов,т.к. против любого автомобиля человек беззащитен,чтобы они были внимательнее на дороге!Сейчас зима и машину сразу остановить просто не возможно,независимо от того,какая резина установлена,зимняя или летняя!
palp
10.11.2016
вот эти вот остановки с трамваями на проезжей части вообще зло, народ сильно заранее к нему бросается, когда трамвай даже ещё и не остановился.
Можно подумать, с другими остановками иначе: https://vk.com/video108452473_456239048
зло - это тупые водители не соблюдающие и не знающие ПДД.
зло - это малые наказания нарушителям ПДД, виновникам дтп и убийцам за рулём.
вы хоть статистику вины в таких дтп посмотрите.
я предлагаю в таких случаях как наказание ломать водиле руки, а если виноват пешик то ему ноги.
что то пешикам совсем наказания нет.
Worker73
11.11.2016
По идее, светофоры на таких остановках нужны. Трамвай подъезжает, за 15-20 сек до прибытия к остановке светофор включает красный. Люди спокойно идут на свой зеленый. Эти остановки жеж проектировались сто лет назад, когда машина на улице была редкостью и ездили 20-30 км/ч в городе.
ptiz
10.11.2016
"по правилам нельзя выходить на проезжую часть пока двери не откроются" - нет ничего в ПДД про открытые двери.
Водители, несущиеся мимо подъезжающего к остановке трамвая - потенциальные убийцы.
сейчас показывали в экипаже
водитель камаза (стаж 22 года) говорит что вообще не видел женщину
так все убийцы за рулём говорят одно и тоже!!!
что их подрезали, колесо лопнуло, солнце ослепило, дождик\снег дорогу испортили, вообщем все виноваты, но не они.
а с какой скоростью ехал этот водитель камаза? на Кирова куева туча НПП - как там можно лететь? как там можно ехать и при этом долбится в глаза?
водитель - дебил ! трамвай на остановке он тоже не видел ?
Lkx
10.11.2016
Мог и не видеть её, если она в слепую зону попала, например, это постоянно на большегрузах происходит, видели как они даже авто тащат легковые перед собой?. А человек поменьше авто будет. Конечно, если он мимо трамвая пролетел, когда тот уже остановился и двери открыл, то сам дурак;).
Worker73
11.11.2016
"Посигналил жеж!", "не столбы! отойдут ногами!", "хочешь жить, смотри по сторонам!"
99% водятел что понадеялся на чувство самосохранения у людей, что не побегут перед КАМАЗом. Тетка неверно оценила свои спринтерские возможности... увы. Но камазиста наказать надо обязательно, прочим водятлам для ума. Лишить прав лет на 5 (время шитья рукавиц у хозяина на зоне))), все же это было без особого злого умысла.
Meg@VaD
10.11.2016
Таки пешеходы - потенциальные трупы. А вот убийство ещё надо будет доказывать ит.п.
14.6 изучаем внимательнее

Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству

На деле же пешеходы ломятся на дорогу задолго до остановки трамвая, едва завидя его вдали. Впрочем и на автобусных остановках зачастую выходят на дорогу.
7109
10.11.2016
Проезжал там в 7-30. Могу ошибаться-но это был МАЗ самосвал. Что касается бешеной скорости-автомобиль стоял метрах в 5-7 после лежащего тела. На бешеную скорость никак не тянет, максимум 30 км/ч.
Worker73
11.11.2016
Наверное уже начинал тормозить, на лысой резине пролетел по снегу как по маслу.
в таких темах ты выглядишь полным дуралеем
Маз-самосвал это был. Как мне показалось, женщина лежала далеко до остановки. Если она и бежала к трамваю, то бежала не с остановки, а по диагонали через дорогу, скорее всего
tRaneccc
10.11.2016
зачем называть погибшего человека трупом? Мерзость...
Плохо сегодня на дорогах.
5 тонн железа сегодня в Дзержинске еле остановил с 30км/ч на светофоре. Хотя тормозить начал сильно заранее и всеми возможными способами.
p462
10.11.2016
Но ведь остановили. Может дело в "заранее", "30км/ч"?
В этом тоже. Но, двигаясь со скоростью 30км/ч, я планировал остановить машину до "стоп линии", а не через 2м после. А это во многом решающий фактор. Аккуратнее нужно быть всем в такую погоду, это факт.
Artem152
10.11.2016
Газели и их водители-это вообще отдельная тема для разговора...
Каким образом газели и их водители относятся к данной теме?
он явно в теме, больше чем ты)
komario
11.11.2016
+1 сдулись щас они, ездят нормально - я сто лет не встречал дурных. ну кроме автолайнщиков кстовских.
komario
11.11.2016
сегодня с утра было труднее дойти до машины 200 м, не упав, чем потом ехать. а завтра подморозит еще - совсем красиво будет.
Elesin
11.11.2016
Часто на остановках вижу людей, зачем-то сделавших шаг вперёд, чтобы сойти с тротуара на проезжую часть.
Не понимаю, что мешает стоять на небольшом и безопасном возвышении в 40-60 сантиметрах в направлении "назад".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов