--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инфа для тех, кто пользуется услугами транспортных компаний

Новости
39
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eurybia
11.11.2016
В Петербурге суд арестовал имущество компании «Деловые линии» на сумму более 1,5 млрд руб. в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления Следственного комитета.

Как сообщили в ведомстве, «наложен арест на денежные средства компании «Деловые линии», находящиеся на счетах в банках на общую сумму более 1 млрд 598 млн 689 тыс. руб. с учетом пени и штрафов».

По мнению следствия, неустановленные лица от имени компании на протяжении трех лет (с октября 2011 года по март 2014 года) включали в налоговые декларации ложные сведения о наличии права на применение налоговых вычетов на 0,5 млрд руб. Кроме того, как отметили в СКР, были включены сведения о наличии расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль компаний, в размере 2,8 млрд руб. В ведомстве отметили, что эти нарушения повлекли неуплату компанией «Деловые линии» НДС, а также налога на прибыль на сумму в размере 1,089 млрд руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/582307119a7947ce8b332bac?from=newsfeed
давно байки ходили
zabadai
11.11.2016
любопытно, реально накосячили, или кому-то очень понравились коричневые грузовички?
вроде черные были
zabadai
11.11.2016
тёмно-коричневые вроде, и желтыми буквами DL
Хотя я вблизи не рассматривал
К0Т
11.11.2016
Скоро еще один талантливый бизнесьмен из РФ в Лондон уедет
Eurybia
11.11.2016
байки не слышала, мне только сегодня сообщили. чесс сказать, офигела от новости
почему офигели?
Eurybia
11.11.2016
у меня половина поставщиков только с ними работают... да и сверху дали команду приостановить перевозку ДЛ-ями
ISOpter
11.11.2016
такие поставщики вызывают подозрение. С пэком, например, им не работается?
Eurybia
11.11.2016
поставщики проверенные. у некоторых какие-то эксклюзивные договоры с ДЛ
Crosser
11.11.2016
В скорости все замнут
дак поздно уж предупреждать то) Арестовали же уже
Eurybia
11.11.2016
)) меня поставщик сегодня предупредил, что при выборе в кач-ве перевозчика ДЛ он не несёт ответственности за груз до прояснения ситуации...
Vikingsam
11.11.2016
надеюсь муку ДЛ в другие регионы не поставляете?) а то....убытки....веди тебя в кино на свои)
боже упаси, такими компаниями не пользуемся
Crosser
12.11.2016
Пока ты там под южным солнцем загорала , твою муку в перекрестке по 96 руб выставляли.
Pryan
11.11.2016
Следовало ожидать, ибо оказание услуг в чистом виде на ТСН чревато большим отчислениями в бюджет. не каждый захочет расставаться со своими деньгами
Кто то небось глаз на котору положил))) собянин рынок построил" фуд сити" а домодедовский " 4 сезона гнобит теперь)))) так и тут
Eurybia
11.11.2016
чесс сказать, у меня в последнее время ооочень предвзятое к ним отношение... почуяли видно, что завоевали рынок, плохо стали работать. за месяц два груза моих потеряли: один в Сочи уехал, другой на складе в Питере провалялся. ладно хоть нашли
Не в этом дело)) просто зажрались либо хапнул лишнего пересека интересы того же магнита или интего. А может монополии? Новая и перспективная контора! А вот чья она?
cugyxa
11.11.2016
ща хозяин сменится и все хорошо будет.
+
не сменится.
хозяин, точнее хозяйка, сейчас в фаворе и на подъеме.
в НН ОБЭП уже несколько месяцев развлекается по транспортникам,экспедиторам.. правда к кому-то вежливо в костюмчиках деловых, а к кому то макси-шоу, и в туалет только с охраной)
а что ищут?
налоги)
с тем же успехом в любую другую контору можно ломиться
почему именно транспортников решили нагнуть?
тут круг нагибаемых ТЭК крутится вокруг одного крупного всем известного НН завода.
оборотка там не хилая, соответсвенно ндс который не доходит гос-ву такой же..
тогда понятно, спасибо
я уж думал может это часть общего заговора против фур и перевозок =))
ДЛ принадлежат ВМ Матвиенко, председателю СовФеда РФ, на секундочку.
Так что, есть мнение, что это всего лишь временное неудобство.
Crosser
11.11.2016
Это я и хотел сказать.
А тут на вторчермете кто то такой терминалище забабахал
На Попова тоже терминал достраивают.
"Операционная деятельность компании <<ведется в обычном режиме>>, говорится в заявлении <<Деловых линий>>, которое поступило в РБК. <<Компания продолжает исполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами, поставщиками и другими контрагентами. "

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/582307119a7947ce8b332bac?from=newsfeed
Pingvin
11.11.2016
Есть мнение, что если несмотря на это, разрешили подергать за вымя - с другого конца провода тоже с крышей все нормально... Там камикадзе нету, да...

Поэтому Имхо это может быть все что угодно: от легкой дружеской критики старших товарищей с указанием не зазнаваться, а то может головокружение от успехов имело место быть и решили корону поправить, до серьезного уменьшения размеров теленка в кризисное время и новых правил его раздела...
Вполне возможно, что это именно замечание от старших товарищей.
Первое предупреждение, но пока будет все без изменений, если замечания будут приняты к сведению.
А я думаю так и будет, Валентина Михайловна сейчас явно на подъеме, ей делать глупости и выказывать непослушание противопоказано.
Pingvin
11.11.2016
Посмотрим, что дальше будет... По развитию сюжета все понятно станет...

В любом случае - инсайда о подковерных схватках в московском кремле у нас с вами нету, а без этого все остальное лишь рассуждения об актуальных в этом сезоне подковах сферического коня в вакууме... :)
так-то да)
линии оказались чересчур деловыми
главное чтобы пэк не прикрыли =)) самая норм по совокупности цены/сервис/сроки
ну и байкал еще рулит в плане скорости мск-нн, только выдача неудобная и пока моста не было туда невозможно ездить было
Eurybia
11.11.2016
во-во, тоже в основном с пэком работаю, три года без особых нареканий
Crosser
11.11.2016
Раз пэк отправил мой груз из Балаково куда то далеко на восток. Долго искали
Eurybia
11.11.2016
у меня правда неделю назад одно место из 8 потеряли... но акт составили, ищут. первый раз за три года такая фигня
ЛВВ)))
11.11.2016
рассказываю
позавчера очканул
сегодня груз получил все ок
платежи проходят
это все игрища
Eurybia
11.11.2016
в ЛК вот такое сообщение от них:

К сведению клиентов и поставщиков

В связи с опубликованной некоторыми СМИ информацией о налоговых требованиях в отношении компании <<Деловые Линии>> сообщаем:
Наша компания конструктивно взаимодействует с представителями соответствующих ведомств. Операционная деятельность ведётся в обычном режиме: компания продолжает исполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами, поставщиками и другими контрагентами. Компания намерена в установленный срок исполнить полученное требование, средства для этих целей депонированы на счетах компании.

Я всё же пока рисковать не буду, мало ли что...
Shalan
11.11.2016
Это немного для них
так этим хапугам и надо
цены у них неадекват, разве что названье красивое
Vikingsam
11.11.2016
Бизнес в России- специально и копили чтобы слить- Ща ченить другое откроят
Налоговая сейчас всех трясти будет. Что бы платили как положено или побольше...
Vikingsam
11.11.2016
надеюсь все нулевки сдал?не просрочил ничего?
7aladin
11.11.2016
про Юлмарт тоже самое пишут.
пруф?
7aladin
11.11.2016
вчера на рбк писали подробно, кто кому переуступил долг и про контролируемое банкротство.
нашёл, только позавчера, вчера просто переповторили ))
ну, там больше разборки собственников, хотя тоже не самое приятное для юлмарта ))
странно тогда, что скидок особых нет
Zozer
11.11.2016
Только сегодня спокойно забрал груз, проблем не наблюдается
Да все в порядке будет, больше в прессе раздули всю эту инфу. Для такой огромной компании сумма вообще незначительная, имхо, они даже сейчас в обычном порядке работают - вон все пишут, что груз нормально приходит. Просто может кто-то хотел денег отжать, нам этого не узнать все равно) А так сама регулярно с ДЛ работаю и пока все гуд было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов