--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой огнетушитель у вас лежит в багажнике?

Опрос
15
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crosser
11.11.2016
Начну, у меня ОП-2
Какой огнетушитель у вас лежит в багажнике?
У меня нет   43 | 34%
Оп-2   32 | 25%
Я не помню   31 | 24%
Оп-5   13 | 10%
Я проверяю давление и перезаправляю   8 | 6%
Оп-1   1 | 1%
Проголосовало участников - 117
Из Ниоткуда    One of us©    СергейН    Michael_K    oliver    Хойти-Тойти    ilexys    dreamler    mop$    boa    M1Xan    StepanNN    lentik    Швепс    997    Timonych    aFREAKa    Casher    ipstorm    Volek    Дед Маздай    Яхонтовый    ne format    yuki2005    alex!    Сэр Бэримор    СА78    ©I©    mrTeker    Danil1    alejandro52    sustav    El-mariachi    applet    $@nek    Худенький    Udachneg    zxcv    ZID83    DoktorKurpatov    Necrys    Паша112.86    nikrhjrjlbk    Иван-52    Yupi    ZZZlaya    Ветром стать    Lenin-BORA    ZhekaNN    trusyuk    msnik    AilesCendres    edius    fiv    Шерканер Андерхилл    Titanik    -MaksoN-    Давид    Master of Orion    Повелитель лопат    Darknn    serYozhick    Торопыга    Терминус    Andron5252    wertel    Антипка    scorpion of r    Anthraks    SadWolf    zebrrr    vazz2    Dantist123    Паралитик    Железнодорожник    Sergy52    комиссар    Jeaman    Avtokran52    aleksey080    sestet    Okorok    Crosser    mmartin    SUP    kuai6    samat400m    mix666    Твой парень    Центнер    iSmith    Turboden    ХиТрил    Imaginary unit    xe    Akeran    Kemar    Nickolaich13    Pav_lo    real-people    Avtomobilist    pericl17    minotaur    -Gorkiy-    Floppycatman    TERYA    siro4eg    Andrey Ryrikovich    Блейд    Dmitry Navigator    HappyLady    Gogi    ctv    veter-24    OFFroad    FINIK.NN    GeK65   
Нету, в рот ему ноги.
красненький литра на 2 чтоли, хз как он называется по научному
Crosser
12.11.2016
Там ещё кольцо есть, его дергаешь, и кидаешь от себя подальше?
Yakov-K
12.11.2016
Зачем? Тушить, как Ровшан из Н.Р. (он им по столу херачил)

Напомните кто-нибудь - как называется супер-тушитель, который действительно кидают в объект как гранату, в нём раскалывается или взрывается ёмкость, и всё тухнет мгновенно. Ролик на трубе видел. Там резкий выброс то ли СО2, то ли ещё чего - наверное, прозовут вакуумным огнетушителем - по аналогии с бомбочкой. Там здоровенный костёр из ящиков тухнет за секунду - всяко поэффективнее будет, чем ОУ. У нас в НН вроде бы продавались такие, где?
Crosser
12.11.2016
Люстра висит в серверной, принцип действия должен быть похож.
Их несколько видов.
www.magazin01.ru/catalog/ogn...hiteli-i-moduli/
Yakov-K
12.11.2016
Пока вижу только Шар-1, но те, что я раньше видел, были компактнее.
выкинь эту туфту и положи углекислотный
Зачем сейчас углекислотный? Водка и так холодная, к лету положит. Мы как то не посмотрев на состав решили в саду охладить пару бутылочек, до дождя крыжовник серо-белым стоял
Crosser
11.11.2016
А у тебя в метро такой?
оу-5
На станциях наверное поболее стоят.
на станциях порошковые 50-литровые
на колесиках)
Crosser
12.11.2016
А с собой то что возишь?
ниче не вожу) пусть горит к чертям
Какой ты злой человек.
Crosser
12.11.2016
Мягко скажу, что врешь
не врет - это гражданская позиция такая...
Crosser
12.11.2016
Его б на зону да в полную отрицаловку ,
Вот видно было бы .
ты был?
Crosser
12.11.2016
Наслышан. Друг два раза ходил
а, понятно
машина брата
Crosser
12.11.2016
Не понял, пояснил че сказать хотел?
ну и ладно раз не понял
Crosser
12.11.2016
Какая нахер машина брата. Ты о чем вообще
говорю ж забей
у тя как с ч/ю? мягко скажу что хреново))
ISOpter
12.11.2016
Наш Человек
Enic
12.11.2016
зачет :)
(amigo)
14.11.2016
этаж пуд веса)) я не стал брать, хотя первоначально его хотел..
Машину нужно было показывать гайцу для проводки по докам в администрации, когда гаишник увидел в багажнике ОУ 5 (пусть большой, зато не просрочен) заулыбался, посмотрел и сказал: больше не уместился. Пока ржал над огнетушителем, забыл стертый передний номер посмотреть. Некоторых заворачивал как в старые добрые времена, даже за плохо читаемые номера и аптечки.
У меня дома н 16 порошковые лежат. и ОУ-5. Вспомнил, когда купил все это, остановил гаишник. Попросил открыть багажник. Видимо, подумал, что я маньяк.
Crosser
12.11.2016
Он тебя сразу отпустил?
danay
13.11.2016
пироман)))
M1Xan
12.11.2016
чук и гек писал(а)
углекислотный

А сколько у него срок годности? Официальный и реальный?
А то у меня ОП-2 лежит, которым тушить можно разве что разрубив его топором и высыпая порошок из двух половинок.
Углекислотные огнетушители практически бессрочны, их проверяют на вес, если мало дозаправляют до нужного веса.
Crosser
12.11.2016
Гарантийный срок хранения и эксплуатации - 2 года со дня изготовления, но не более 1 года с момента ввода в эксплуатацию по НПБ 166-97
Для углекислотных или различных закачных огнетушителей утечка тушащего вещества или вытесняющего газа в год должна составлять не более 5 % или 50 г (берётся меньшая из величин), поэтому сначала определяется вес огнетушителя. Если результаты получаются в пределах нормы, перезарядка углекислотных огнетушителей производится 1 раз в 5 лет.
Crosser
12.11.2016
Хотя наверно поменяю оп-2 на оу-5, послушаю пэ
только он большой и тяжелый)
Crosser
12.11.2016
Один хрен багажник пустой
для машины и ОУ 2 будет лучше, оу 5 великоват для гражданского багажника личного легкового автомобиля.
Crosser
12.11.2016
Ок, сам посмотрю. Где ими барыжат в Сормово? Вроде на союзном была контора?
Да в нэте полно контор которые барыжат, на сроки изготовления или перезаправки нужно обратить внимание, а не очередной проверки.
(amigo)
14.11.2016
его ворочать неудобно.. Всетаки 730мм в высоту и 16 кг весом.. Пока его из багажника выковаришь.
на порошковом приборчик есть со стрелкой.
Эта стрелка показывает погоду в сингапуре.
у меня 12ти летние несколько штук отлично сработали.
M1Xan
12.11.2016
Углекислотные?

PS: "12-летние"
да
я их перед перезарядкой опробовать решил
Осторожней. У меня клапан заел. А огнетушитель на колесиках, литров на много. 24 вроде. Всех накормил.. :)
))
я порошковым 5ти литровым все кусты окрестные побелил, уже и не знал куда его девать то) все ходят клювами щелкают)
Я пытался тушить порошковым на 1кг. Площадь горения минимальная. Дышать было нечем. Но огонь только лучше разгорелся.
Про рукожопых я выше указал )) НЛ
Могу тебе дать попробовать. Заснимем и выложим.
да говорят, что щас вместо спецпорошка там мел зачастую. чуть ли не в 80%
Там разный порошок. Указан на этикетке.
пожарный вещал, что порошок денег стоит и его часто бодяжат мелом
и тесты разных огнетухов показывали, из 10 лишь несколько сразу огонь сбили, остальные ни о чем
дельный пост от поджигателя
Pilot_nn
13.11.2016
А теперь расскажи, чем углекислотный будет лучше в машине

не забудь добавить про то, что он не тушит всё что тушит ОП, и основной плюс его один - если бахнуть им, к примеру, в горящий электрощит, то потом ничего не придется от порошка чистить.

ОУ может отлично сбить пламя, если больше ничего не способствует возгоранию вновь... А если есть причины, по которым предмет снова будет возгораться, то надо будет стоять и фигачить на него углекислотой... а потом огнетушитель закончится
тем что порошок не слеживается

если горючего много то и порошковым не потушишь
Pilot_nn
13.11.2016
чук и гек писал(а)
тем что порошок не слеживается


огнетушители нужно обслуживать
уговаривать не буду
нравится порошок - юзай порошок
нет. и судя по многочисленным роликам о возгорании авто и тушении их со всех сторон автоогнетушителями-толку от него-ноль.
Crosser
11.11.2016
Если как бы вовремя успеть, тушили мы раз на работе пацану машину, успели.
sustav
12.11.2016
в тех роликах чудо-тушильщики пользуются максимум ОП-2, а то и размером с баллончик пены (типа всех нае...али - и на ТО прокатывает, и места в багажнике не занимает).
Ну я не против возить большой огнетушитель, но он, сука, 16 кило весит. Его крепить где то и как то надо в однообьемнике.
СергейН писал(а)
тушении их со всех сторон автоогнетушителями-толку от него-ноль

у рукожопых всегда так...
Я тоже видел голливудский фильм, где пиндос потушил облитый бензином горящий автомобиль одним 2 кг огнетушителем.
Остроумный ты наш...
Enic
11.11.2016
невидимый
очень удобно,рекомендую
и правила соблюдены и места не занимает
тоже самое и с аптечкой
Crosser
12.11.2016
Типа дездорант?
Enic
12.11.2016
:) шариковый, не оставляющий следов
неа, типа тот которого нет
Crosser
12.11.2016
Тебя походу не исправить, так и будешь всякую хрень несть. А я уже было подумал, еник вроде разумно писать начал.
Enic
12.11.2016
бывает
первый раз ошиблись ?
Crosser
12.11.2016
Ты так то хорошо строчишь, но изюминки какой то не хватает, придумай что нибудь после шапочки?
Enic
12.11.2016
мне нет в этом необходимости
оп-5
lentik
12.11.2016
Огнетушитель есть - порошковый, как, наверное, у большинства.
Только вот насчёт багажника:
- выскочить из машины;
- добежать до багажника;
- открыть багажник;
- раскопать огнетушитель из недр багажника.
Сколько времени это может занять? И как соотносится оно со временем, за которое машина может сгореть?
Crosser
12.11.2016
Секунд 30 до тушения?
lentik
12.11.2016
В стрессовых ситуациях организм мобилизуется, так что, наверное, возможно и за 30 секунд все это успеть.
Crosser
12.11.2016
Думаю меньше, чем за 30
danay
13.11.2016
А вы думаете, 30 сек это не много для разгорающегося пожара? Могут стать критичными, я считаю
Crosser
13.11.2016
Угу, я с вами согласен.
Поставь систему автоматического пожаротушения. На броневиках стоит такая.
Crosser
12.11.2016
Мне ни к чему
©I©
12.11.2016
Еду как-то в пробке по Гагарина, в отпуск, битком забитый, на перекрестке с Батумской передо мной легковушка встречная задымилась, на светофоре стояли я и она левыми рядами, я сразу поближе, аварийку и в багажник с мыслью "о, наконец-то пригодится, ща все сделаем".
Огнетушитель я не заваливаю никогда, доступ "мгновенный", топ-топ-топ, а там уже несколько помогаторов и ситуация под контролем.
Постоял минутку, посмотрел, что все нормально, убирая его обратно и уехал, удивляясь скорости реакции окружающих и тем, что я не успел...
Ролик в регистраторе был "ниочем", поэтому даже сохранять не стал.
Так что все относительно.
Crosser
12.11.2016
Респект, чо. Не все останавливаются.
lentik
12.11.2016
©I© писал(а) Так что все относительно

Это еще Эйнштейн заметил. Впечатляет его пример про блондинку и раскалённую сковородку.
оу2 или 3, не помню.
порошковые - ерунда.
Crosser
12.11.2016
Не, не ерунда, если вовремя дунуть, то помогает даже оп-2
вопрос не в дунуть, а в том, что сможет ли этот порошковый дунуть в принципе.
Crosser
12.11.2016
Дуют, проверено, если речь идёт о железных баллонах
смотря какой...
Ten Kens
12.11.2016
Огнетушитель углекислотный 5 кг и лампа "летучая мышь"
ne format
12.11.2016
2кг, но уже старый
Crosser
12.11.2016
Поменяй, может пригодиться в рабочем состоянии если не тебе, то возможно кому то
нахер он нужен.
у меня икона "Неопалимая Купина!"
Crosser
12.11.2016
На панеле ? Ахаха, поржал, класс)
ISOpter
12.11.2016
оу-5
ОУ-2, но перезаряжать пора, ему уж пять лет(
san33
12.11.2016
у меня в кабине стоит.
ОУ-2
в жиге ОУ-3
ОП-4, за давлением слежу.
красненький
Crosser
12.11.2016
Как у Катрин?)
не знаю,не сравнивал.думается разнотонность все равно имеется)))
Crosser
12.11.2016
Я охреневаю по проголосовавшим! Нет огнетушителя?
а чего охреневать то, мне на ГТО как то надо было, я знакомых 5-7 обзвонил - ни у кого не оказалось оного. в лучшем случае были порошковые с 0 давлением..
Crosser
12.11.2016
Вот и охреневаю. А после верещат как насекомые пожарная пожарная, а пожарка приедет через пробки за двадцать минут гасить остов автомобиля.
Плиткорез, шуруповерт, перфоратор, стопяцот разной хрени для малярки и шпатлевки, лестница, переноска и запаса. Извините, огнетушителя нету
Crosser
12.11.2016
А машина у тебя полыхнешь, что будешь делать? Снежком закидывать?
Ты и потушишь своим огнетушителем
Crosser
12.11.2016
Однако ?
-MaksoN-
12.11.2016
ОП-2 2 шт.
Crosser
12.11.2016
А зачем 2 штуки то?
-MaksoN-
13.11.2016
Второй для квадроцикла покупал, но так и лежит в машине
не помню....
у меня красный
вот точно, это помню
kmg25
12.11.2016
оп2 вроде
_Lushka_
12.11.2016
Балшой,куплен осознанно, с ним спокойнее как то.
Crosser
12.11.2016
Вот и девушка сознательная)
_Lushka_
12.11.2016
Дай Бог, чтоб никогда не пригодился)
Crosser
12.11.2016
А вы на первый взгляд девушка симпатичная))
Она и на второй ничего
Crosser
13.11.2016
Пэ! Я тут девушку кадрю, и ты лезешь
она с кузнецом придет
_Lushka_
13.11.2016
ПЭ прав)
в чем именно?)
_Lushka_
14.11.2016
и в том и в другом!
(amigo)
14.11.2016
согласен... +есть опыт в дрессировке)
А какой толк от огнетушителя в багажнике?
Crosser
12.11.2016
А какой толк от прокладки?
Огнетушитель с места водителя должен быть доступен.
997
12.11.2016
меня иногда таки форум может удивить (если не трындит в постах).

топикстартеру я млагодарен за инвариантность опроса: реально в данный момент у меня в машине ездят два ОП: ОП-2 (который по срокам типа уже, но по давлению норм) и ОП-5, который заботливый Худоба подогнал безвозмездно, прочтя мой псто на тему сомнений, менять или не менять просрочку. поэтому я тыцнул за 2, за 5 и за "слежу". не было варианта ОП-1, я бы и за машину жены тоже тыцнул.
Crosser
13.11.2016
Тебе на кой болт столько огнетушителей ?
997
13.11.2016
не выбрасывать же.
Crosser
13.11.2016
Как не было варианта оп1? В первой строчке же.
ЖДУ ПОЖАРНИЦУ)))) она такая сипатяжка)))) приехала один раз по вызову))))


больше не видел)))
Crosser
13.11.2016
Так ты что, номер забыл?
Помню)) 112вроде))
в салоне.
ОП-2 .
iNDIGo-
13.11.2016
Оу -5 две штуки
Pilot_nn
13.11.2016
У меня в багажнике стоит ОП-8 (варианта такого нет)... в багажнике по бокам удобные заглубления, и в одном из них замечательно встал этот огнетушитель и целая баклашка незамерзайки...

мне приходилось 2 раза тушить пожар, и таким огнетушителем можно многое потушить.. поэтому и лежит
iSmith
13.11.2016
беру на гто со склада огнетушитель, он всегда проверен и с нужным давлением. потом кладу обратно.
(amigo)
14.11.2016
ОУ-3..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов