--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где сегодня машину купить на автомате?

OFF
9
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
12.11.2016
стиральную. подешевле или в рассрочку, а то совсем беда.
pronin05
12.11.2016
В магазине, реклама по тв скажет в каких.
ну может кто анализировал уже такую информацию недавно,а то по ТВ только про чёрную пятницу вещают
Сегодня уже суббота.
ещё суббота. до пятницы почти неделя
2702
12.11.2016
это смотря до какой пятницы.
pronin05
12.11.2016
Только была реклама Мвидео, что у них начались последние скидки на новую технику.
Cherdak
12.11.2016
Вообще то нормальные люди сперва определяются с тем что купить, а потом уже где)))
Не все стиралки одинаково полезны...
2702
12.11.2016
Я так лет 12 назад стиралку жене покупал.
В субботу с похмела, жена обещал стиралку, да обещал стиралку, пока не купим хрен тебе а не лечение. Ну взяли с товаришем тачку жен под мышку, отправились в гамазин, они выбирают мы в пивнушке, домой привезли, на те повод обмывать )
у меня просто из строя вышла. трубы не горят)
Я ксати когда маялся как и куда тащить старую стиралку, мне дали телефон, парни приехали сами забрали да и еще денег 500 рублев дали, сервис блин.
Спросил а нафик вам, на запчасти? они сказали ваша внешне чистенькая, скорее под ремонт и на продажу, глянул на автите, там целые магазины б\у бытовой техники.
ну у меня старая совсем. в гараж на дербан пойдёт.
для саморазвития, что из стиральной машинки может пригодится в хозяйстве и пойти на дербан\\\\\?
мне может пригодиться электродвигатель для бормашинки например, корпус как ящик использовать, кто-то барабан из нержи в качестве переносного очага на природу берет. на что фантазии хватит.
2702
12.11.2016
Двигатель от насоса или основной?
основной. только хардкор )
VVV
12.11.2016
бормашинка для слона?)
не. просто стационарная с гибким валом
Cherdak
12.11.2016
вихлюн писал(а)
из строя вышла

какая машина?
сименц древний
Meg@VaD
12.11.2016
Там же релейный механический контроллер! Там нечему ломаться, контакты подчистить.
*не помню, как точно называется этот тип контроллеров.
**во, вспомнил - командоаппарат!
там что-то бахнуло. может тэн,может мотор,может клапан какой. древняя она. надо обновить парк
Meg@VaD
12.11.2016
Так в них ничего нового не появилось за 30 лет, разве что инверторы ставят. Значит смысл есть только на инверторную модель уходить, или эту ремонтируй.
дело не только в новизне,просто эта ржавая уже,да и стекло с трещиной на дверце. смысла не вижу
Forester
12.11.2016
тэн стоит 1000 р, заменить самому 20 минут. з/ч в магазине есть в наличии обычно.
2702 писал(а)
жена обещал стиралку, да обещал стиралку, пока не купим хрен тебе

-Любимый, ты обещал сходить в кино!
-Любимый обещал, любимый сходил.
2702
12.11.2016
На футбол значит на футбол, к теще значит к теще :-)
П.С. утро, суббота.
kmg25
12.11.2016
- Ты на мне женицца обещал!
- Да я на тебе чего хошь пообещать могу.
М-Видео.
какие-то акции для зарегеных на сайте
изучим
просто пример-----http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-candy-smart-cs4-1172d1-2-07-20036182
кстати да, цены в магазине и заказанные у них же через интернет магазин частенько отличаются и давольнотаки сильно. В интернет магазине бывает дают не плохие скидки.
Плюс. В свое время ноутбук урвала так у них с ооочень приличной скидкой.
поздравляю.
Adad
12.11.2016
Бери с разборным баком.
а какая машинка лучше?с вертикальной загрузкой или с горизонтальной?
С вертикальной же..
почему?потому что 2 подшипника?
Cherdak
12.11.2016
Не думал почему их практически не выпускают?)))
не знал,что их мало.родителям 11 лет назад покупал с загрузкой сверху-нареканий нет.у меня сбоку загружается-тоже проблем нет.так какая с технической стороны лучше?
по той же причине по которой современные двигатели не миллионики.. по экономической целесообразности для производителя)) или есть другая версия?
Cherdak
12.11.2016
спросом не пользуются
это никак не умоляет совершенство конструкции ;-)
Cherdak
12.11.2016
Не учи людей плохому)))
Adad
12.11.2016
За достоверность не ручаюсь, ибо в стиралках не эксперт, но есть мнение что с верхней загрузкой надежнее, так как подшипники расположены с обоих сторон барабана и нагрузка распределяется равномерно, чем у машины с боковой загрузкой, где барабан закреплен консольно.
вот и мне думается,что в теории лучше сверху чтоб грузилась
Cherdak
12.11.2016
Adad писал(а)
в стиралках не эксперт

Тогда не надо давать глупых советов))
На автомобиле консоль, а на тачке с двух сторон...
Где надежнее?
Adad
12.11.2016
Надо эпюры построить, и нечего гадать.
Cherdak
12.11.2016
Есть такая вертикалка Ardo T70
Так у нее подшипники не ломаются обычно
У нее фланцы силуминовые разваливаются))
И машина ремонту(за разумные деньги) не подлежит
Чем тут помогут твои эпюры?))
Cherdak писал(а)
Ardo T70

и чё? как давно её перестали производить? и сколько по времени делали?
Adad
12.11.2016
Понятно. Так какая всетаки лучше? А то народ не в курсе, гадаем тут.
Cherdak
12.11.2016
На вкус и цвет все фломастеры разные
Но вертикалка шире и менее удобна
Ее берут фанаты вертикалок или если обычную машину неудобно ставить(дверь некуда открывать)
Вертикалки компактнее(если сравнивать модели с одинаковой загрузкой), её в любой угол поставить можно не сильно заморачиваясь, минус-нельзя встраивать в кухонный гарнитур(хотя минус спорный))
7aladin
12.11.2016
у веритикалок белье из барабана вылетает и песец машине. в традиционных таких проблем нет.
ДА??? удивил.. первый раз о таком слышу)) я думаю это не является проблемой)) а вот подтекание какой нить крышки во фронталке запросто...
7aladin
12.11.2016
ничего не течет и подшипник служит не меньше. Потребительские качества у горизонталки выше, а риски ошибок эксплуатации ниже.
и по шуму тоже, ничем не шумнее.

почитайте отзывы по вертикалкам, которым отказали в гарантийном ремонте при "разгерметизации", типа, херово закрыли барабан...

современные машины стирают практически без воды, ваша боязнь пролития вызывает гомерический хохот...
да как там его херово закроешь? либо закроешь либо нет.. третьего не дано с открытым машинка не заведётся...

А вот проблема манжету уплотнителя на фронталках меняют часто)) течёт, течёт потому что её либо прихлопывают либо она изнашивается.. так что смейся но проблема течи есть))
7aladin
12.11.2016
само открывается. есть знакомые, производитель производственный брак не признал. На горизонталке таких проблем нет. я не агитирую, покупайте хоть на трех подшипниках с загрузкой снизу. Просто повторюсь, преймуществ от вертикалки никаких, а только гиммор.
Да ты загугли разгерметизация барабана на стиралках, вываливаются фронталки... ;-)

У меня за 6-ть лет не открылось ничего, я что то делаю не так?
7aladin
12.11.2016
я знаю конкретных людей, где беда случилась и стиралка на запчасти пошла. у меня стиралка с 95 года до 2015 на одном подшипнике открутила без признаков износа, но ты не поверишь. Я не настаиваю, живи в своем мире .
А я знаю людей у которых фронталки накрывались, и не по разу.. что с того?
Anthraks
12.11.2016
У меня стиралка жрет 58 литров за цикл, и это по соврменным меркам якобы "экономичный расход". Как-то 60 литров я не могу назвать стиркой почти без воды
7aladin
12.11.2016
купи бош.
Anthraks
12.11.2016
Ему 10-литрового ведра хватит для стирки?)
7aladin
12.11.2016
ты не поверишь, по ощущениям хватит на два раза...:(
Anthraks
12.11.2016
Пока что поверю на слово, нынешней стиралке года еще нет. Но в следующий раз гляну и на Боши, спасибо за инфу
Cherdak
12.11.2016
Предлагаешь разобрать ее в магазине и посмотреть какой там бак?)))
Продавец этого не знает...
Cherdak
12.11.2016
Неразборный бак делается разборным за 40 минут
Adad
12.11.2016
А смысл? Если за замену подшипников цену обозначили немногим меньше чем стоимость новой стиралки, мотивируя это тем что бак неразборный.
Cherdak
12.11.2016
Смысл в том, что если руки растут откуда нужно, то это несложно сделать самому
в чем соль?
Cherdak
12.11.2016
подшипники менять удобнее))
ибо новые машины дрянь, ресурс маленький
Adad
12.11.2016
Подшипник развалится если, то дешевле менять.
Cherdak
12.11.2016
Adad писал(а)
с разборным баком.

Тогда у него точно подшипник не выйдет из строя, а сгорит блок управления))
ситилинк , в наличии вряли где дешевле будет. В магазинах типа медиа марта м-видео. цены нужно смотреть в магазине. есть опыт приобретения товара в интернет магазине медиа марта, когда забирали в магазине, оказалось что товар на витрине почти на 10% дешевле чем в интернете в моем случае это было 3000 рублей. короче ни....во везде.
Когда была совсем бяда, то поехал в магаз и купил с вертикальной загрузкой... тише, надёжней, дешевле...
европейку или рисовозку?
:-)) я американку брал :-)) вирпул
zabadai
12.11.2016
Бгг. В Польше слеплена? Американка то...
Не в курсе... может в польше может в китае может ещё хз где.... пашет хорошо, несколько лет уже... нареканий нет.
Cherdak
12.11.2016
nikrhjrjlbk писал(а)
тише, надёжней, дешевле...

Жжешь!))
Выбора нет совсем(ибо желающих очень мало ее купить) и они реально дороже
Не говоря уж про то что она неудобная
Желающих мало купить )) реально дороже?? )) неудобная? ))

Мы на разных планетах что ли живём?

Реальный минус я знаю только один, можешь назвать мне хотя бы его?
Cherdak
12.11.2016
Ты сколько машин в своей жизни видел?
А я их ремонтирую....
На досуге)))
На досуге ты можешь делать всё что хочешь... у меня стоит машинка в ванной с вертикальной загрузкой... Этого достаточно для ответа? или тебе сказать что у меня ещё одна с фронтальной есть?, или мне прям вдаться в перечсёт фронталок которые у меня были и сказать какой я был лох что покупал их и сразу не купил вертикалку?

PS Много вертикалок чинил?
скажи лучше минус :) интересно стало. последний раз у меня была с вертикальной загрузкой лет 20 назад, еще отечественная.
нельзя использовать как встраиваемую (на кухне к примеру...) ;-)
На халявном.
Evvg
12.11.2016
В М.Видео сейчас можно 50% цены оплатить купонами. Более 10 купонов в один чек не берут. Значит выбираешь у них машинку за 20 т.р., затем на Авито таришься этими купонами (обычно продают за полцены, но я дороже 30% их не беру), едешь в магаз и берешь ту машинку за 13-15 т.р.
Соответственно, машинка за 14 т.р. обойдется в 9-10 т.р.
хитро!
zabadai
12.11.2016
Ситилинк. Или юлмарт - там вообще круглосуточно, но склад маленький стал.
Самсунг если подешевле, Бош если средний класс, Miele если совсем буржуазия
Бренды по вертикалкам, Вирпул, Занусси... ценики 20+

Я правда не понимаю что за стиралки по 12... мне кажется это какой то жёсткий на****с
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем