--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытое письмо (обращение) к руководству АЗС Терминал

Ремонт, обслуживание, тюнинг
122
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Street arab
13.11.2016
Ребята вы хорошие, но если сеть развивать не будете грош вам цена.
А если услышите глас вопиющего в пустыне, то знайте навтыкайте побольше автоматических АЗС, у очень они у вас удобные.
Вы наверное не слышали про конкуренцию со стороны Лукойла, который по счастливому стечению обстоятельств заодно является и поставщиком бензина?
Не закрылись бы, о развитии в такое время сложно думать.
f2
13.11.2016
так у терминала разве не гпн поставщик?
или гпн тоже у лукойла тарится?
diab0lik
13.11.2016
гпн давно бензин у лукойла берет
ne format
13.11.2016
Щас вам забодай тут все разрулит =)
f2
13.11.2016
чеж тогда он разный?
diab0lik
14.11.2016
присадки наверное, я не знаю. а вот то что бензовозы ГПН на луке затариваются жена рассказывала, сама видела, она на луке работает.
zabadai
14.11.2016
нет у ГПН бензовозов своих
diab0lik
14.11.2016
а я не говорил что у них СВОИ бензовозы. Я когда товар забирал в москве на складе у продавца стояли "мои" машины, но они же не мои.
zabadai
14.11.2016
русяз велик и могуч. Постигайте его, что б люди вас понимали однозначно.
Откуда вы эти небылицы берете, мне интересно? От таксистов что ли?
zabadai
13.11.2016
Мысль, как конь без уздечки - вольно резвится летит
diab0lik
14.11.2016
это не небылица. жена работает на луке, и сама своими глазами видит как в кстово бензином затариваются бензовозы ГПН.
Даю вам честное слово:
Вчера в половине шестого
Я встретил двух свинок
Без шляп и ботинок.
Даю вам честное слово!
(с)
diab0lik
14.11.2016
если у вы не верите своей жене(подруге), рад за вас. Я своей верю. А вот верить вам мне или нет, ваше дело.
Это факт. Да, есть у газпрома и свое топливо на "своих" нефтебазах, но и на луке они нормальный объем выбирают/выбирали
iZverG
14.11.2016
Все верно. Где выгоднее, там и берут. Нафига свой бенз тащить например с Урала, если в 100км есть НПЗ с такими же ценами. Логистика рулит. И бензином они "меняются" давно.
Был момент(длительный), когда ГПН брали весь объем на луке))) Забавно было читать срач на форуме))) Какое г...о топливо на луке и какое четкое на ГПН)))))))))
К0Т
13.11.2016
С каких щей? Терминал обычно с ярославского нпз тарится и вообще это гпн овская конструкция луком там и не пахнет
zabadai
13.11.2016
На ЛУКойле берут когда это выгодно. Так иногда бывает. Но не часто.
iZverG
13.11.2016
Сказочники. 95й евро на лукойле почти 3 рубля скидки с литра, где выгоднее?
palp
13.11.2016
Он про терминал и опт.
Он говорит, что иногда терминал у лукойла бензин покупает
Pilot_nn
13.11.2016
ух ты.. там новая акция какая-то??...
ISOpter
13.11.2016
приведи десять гаспрондрочеров и получи литр 98экто бесплатно
iZverG
14.11.2016
да как обычно. стандартные баллы + 110 баллов за заливку 50 литров. Я по 50 заправляюсь, выходит по 36 рублей за литр 95 евро. у нас в Городце на въезде лукойл, там почему-то 38.50 цена, получается вообще 35,70.
xeonvs
13.11.2016
Судя по документам висящим на заправке, бенз там от Сызранского НПЗ, т.е. Роснефтевский.
Так ведь никто не читает
На той, что ближе ко мне, по докам - Славнефть-ЯНОС
Не поленился посмотреть чьи бумажки качества висят на колонке - Роснефть.
Роснефть и Лук если не ошибаюсь не одно и тоже.
Других что ли мало?
Не понимаю брендодрочерства.
У других вечно очереди, а у этих почти всегда свободно.
Jeaman
13.11.2016
Лук без очередей у нас. А вот в других областях всё наоборот, на Луках очереди, а на ГПН нет никого.
Лук без очереди только поздно вечером -ночью, но там уже есть риск бензовоза
Jeaman
13.11.2016
Я на Бурнаковке заливаюсь, самая любимая моя заправка в городе. Иногда в Пыре, иногда в Петушках или Покрове, везде без очередей, кроме Владимирской области.
Barkas
13.11.2016
Там же две машины заправляю последние 5 лет... но недолго осталось (
Оо это где такой?
(amigo)
14.11.2016
чойто.. Я днем/вечером на Луке заправляюсь, без каких либо очередей.. Бывает проезжая иногда вижу "очередь" по 1-2 машины на колонку, но достаточно редко.
Можно и на гпн без очереди заливаться. Но это будет не в хомячье время есссно и скорей всего не комса и не тимиряга
Jeaman
13.11.2016
Я когда таксовал, то заливался по ночам, напротив автозавода, двойные были баллы.
TERYA
14.11.2016
Лук на Бринке вечно на "кирпиче"
Jeaman
14.11.2016
Я там редко бываю, у нас на пл.Герое закрыли на ремонт заправку, в Молитовке недавно новую открыли, на М7 открыли после ремонта в Лакинске, в Покрове открыли новую.
Я никогда в очередях не стою на заправке принципиально. Дифицита бензина не испытываю. Езжу относительно много.
Хз, мож секрет, что заправляюсь обчно не меньше 50л?
на лукойле очередей не встречал
+ к людям-заипунам
VVV
13.11.2016
безоператорные заправки достаточно удобные.. долбоящеры не шастают по минимаркету в поисках корма и прочей хрени, как это бывает на других азс. и, соответственно, можно быстрей заправиться и ехать дальше. ну и, например, на терминаловском бензе моя авто больше проезжает, чем на луке или гпн. проверено многократно в течении 2 лет.
vvbal
13.11.2016
VVV писал(а)
долбоящеры не шастают по минимаркету в поисках корма и прочей хрени, как это бывает на других азс....


огромный плюс)
casper!
13.11.2016
убивал бы блин
Плюс огромный. В четверг перед мною на ГПН на комсе грёбаный хипстер Ножик покупал! На запрвке ножик! Из за этого очередь тормознула минут на 10, так как кассирша не знала как его пробивать.
:-D ты че туда полез то ваще??? Вокруг комсы заправок мало что ли??? :-D :-D у тех ребят своя атмосфера, а ты как первый день за рулем.
Я когда на гпн майку газпромдрочера выиграл - не поехал ее забирать т.к. это на комсе надо было делать.
Cherdak
13.11.2016
И как там платить?
Куда денюшку сувать?
А как же "приезжайте к нам еще" )))
VVV
13.11.2016
как в обычном платежном терминале. щель под купюры и под карточку. на экране выбираешь тип бенза и тип оплаты и вперед.
"приезжайте к нам еще" и прочие слова там автоматически говорятся, начиная с момента снятия пистолета. так же есть кнопка связи с удаленным оператором для консультаций и прочих моментов.
некоторые неудобства могут быть только в случае если оплаченный бенз не влез в бак, тогда нужно распечатать чек возврата и с ним ехать куда-то..
Cherdak
13.11.2016
поехал наливать бензин...
VVV
13.11.2016
о, еще один маленький минус вспомнил, присущий всем терминалам оплаты. иногда они определенные купюры жрать отказываются..
Cherdak
13.11.2016
обычно стираные
VVV
13.11.2016
у меня от нулёвых тысячных отказывался и от соток.
Cherdak
13.11.2016
потоптать надо было немного
слегка помять и поплевать как на червя во время рыбалки )))
ISOpter
13.11.2016
я думал, тут по викингсаму че
скрытая реклама )
Не, это реальная просьба.
Да я не про это совсем. Все нормально )
Vikingsam
14.11.2016
чем больше заправлок Терминал-тем больше у моей конторы работы-я только за!
CAH9l
13.11.2016
После этого письма у них наверное лампочка в голове загорелась со словами : Точно!!! Как же мы сами то раньше не догадались!!!
А что, а вдруг. (с)
Не станут. Вообще хотели все продать.
Жаль если так.
Терминал развивает сеть потихоньку.
Сам пользуюсь с открытия.
Не так давно открыли азс у лимпопо (улицу незнаю).
g0ga
13.11.2016
При этом на Бору слили 3 свои АЗС газпрому
По сути, кроме вывески и очереди ничего не поменялось
Jeaman
13.11.2016
Это что же там теперь вместо ослиной мочи?
zabadai
13.11.2016
Где пасутся те стада ослов, чью мочу потом разливают по заправкам???
Jeaman
13.11.2016
В Лимпопо видимо.
Jeaman
13.11.2016
Жадные они, нет бы скидки по картам сделать и бензин реактивный придумать, жадные и не интересные.
VVV
13.11.2016
У них и так регулярно скидки с пятницы по воскр 50коп. Да и бенз дешевле чем на луке и гпн почти на рупь. Мало?
Jeaman
13.11.2016
Мало, на Луке 10% скидка была почти пол года, сейчас скидка чуть меньше, плюс кофе за 1 рубль, плюс кастрюльки хорошие со скидкой,мало? А ещё туалет бесплатный в дальнем пути, чистый и с горячей водой. А в Терминале? Где какать в Терминале? У колонки?
VVV
13.11.2016
заправка в первую очередь это заправка, а не туалет-магазин..
Jeaman
13.11.2016
Одно другому не мешает, хватит с меня советских заправок, где масло не всегда было.
palp
13.11.2016
Про город разговор, тут ни кофе ни толчки не нужны.
А терминала на трассах и так немного.
Jeaman
13.11.2016
В такси работал, где ссать? Водителям автобусов где сходить? Вам дай волю, вы всё в ларьки превратите. Зачем в городе кафе и рестораны, открой ларьки. Включи видео, посмотри как люди живут в других странах, они хлеб на заправках покупают, горячий хлеб.
VVV
13.11.2016
если ты за рулём, то что тебе мешает заехать в магазин? а так поставят своё корыто у колонки и кофий по акции хлебают или ссут по 10минут. с какого хера очередь должна ждать такого муфлона?
Jeaman
13.11.2016
Кто ставит и хлебает? Я иду на заправку и говорю, уберите машину и потом хлебайте, если такое встречаю. Ждать не собираюсь по 10 минут. Но и своих удобств ради п...в терять не собираюсь. Терминал, раз уж они себя так назвали, пусть делают терминалы, а я хочу магазин, раньше там и спиртное было, и туалет с кофе машиной. Но если они экономят, то пусть и бензин снижают в цене, а иначе просто вымрут.
VVV
13.11.2016
у Терминала не экономия, а самостоятельное экспресс-обслуживание! мне очень удобно. а поссать, попить-поесть я и так найду где
Jeaman
13.11.2016
Ну а почему бы не построить будочку Терминалу над подземными цистернами? Всё равно земля пропадает, поставить заправщика, и быстренько всех обслуживать. Как на БП, там всё быстро, ещё и стёкла протрут.
VVV
13.11.2016
по ТБ ничего нельзя сооружать над хранилищем ГСМ.
ПС мне, например, обслуга не нужна. не переломлюсь сам тряпочкой и стеклышки протру и пистолет в бак вставлю и незамерзайки долью..
palp
13.11.2016
ну наверное потому что это азс а не толчок.
У тебя же клиенты не спрашивают, "а можно я у вас в примерчной покакаю ?"
iZverG
14.11.2016
нормальные люди для этого отгоняют машину. бараны есть везде, иногда они просто по 10 минут перед кассой стоят, то ли досыпают, то ли просто козлы. туалет и кофе тут не при чем. да и кстати кофе наливается примерно столько же времени, сколько заливаются 50-60 литров мне в бак. один раз очередь создал, когда баллы списались, а бензин на них почему-то не захотел наливаться, это был как раз Лукойл перед Балахной.
palp
13.11.2016
Jeaman писал(а)
Включи видео, посмотри как люди живут в других странах, они хлеб на заправках покупают, горячий хлеб.

никто так не делает, все с точностью на наоборот.
ибо земля в городе дорогая, и занимать её под толчки да кофе за рубль продавать, никто просто не осилит.
Jeaman
13.11.2016
Вы все забываете, что основная часть заправки находится под землёй, и хозяин этой заправки пытается максимально использовать землю отведённую под цистерны. Поверь, в Италии в некоторые дни хлеб можно купить только на заправках.
palp
13.11.2016
Jeaman писал(а)
Поверь, в Италии в некоторые дни хлеб можно купить только на заправках.

я был в италии и хлеб мы покупали уж точно не заправках.
картина там совершенно другая, от той что ты рассказываешь.
Jeaman
13.11.2016
Долго был? Год? Два? Я говорю от чела, который там учился в ВУЗЕ, а мой сын туда мотался.
Ты глубоко заблуждаешься. Уверен, что речь идет о сети Autogrill, которая сочетает в себе кафе-бистро, промтоварный и продовольственный магазин и зону отдыха и в том числе торгует свежей выпечкой и на прекрасных итальянских автострадах всегда располагается в непосредственной близости к АЗС, но не имеет к последним никакого отношения...
Jeaman
13.11.2016
В Италии магазины с обеда в субботу до обеда в понедельник не работают.всякие там заправки и автоматические и такие.
Извини, но ты уйню несешь.
Jeaman
13.11.2016
Не извиню, у меня сын там жил, а ты мне рассказывать будешь:-)
Что ты тут со своим сыном бестолковым везде суешься?))). ЛОЛ. Был я в Италии лично. В вск. закрыты промтоварные магазы и то не все. Продовольственные ежедневно работают, китайские лавки ваще круглосуточно могут торговать. Супермаркеты ежедневно до 21. Самому не смешно хрень нести?))
ЗЫ. Тролль из тебя в любом случае бездарный )
Jeaman
13.11.2016
ЛОЛ, даже этот шляпный сайт опровергает ту несуразицу, которую ты написал)))
palp
13.11.2016
пару недель был, а ещё у меня там родственники лет 15ать живут, правда я не знаю что тебе даст эта информация.


брискиззеволл правильно тебе пишет, продовольственные магазины там точно нормально по выходным работают. уж точно не приходится по заправкам побираться.
они там вообще стараются минимизировать человеческий труд, ибо не прокатит как у нас нанять джамшута-заправщика за 10т.р. - ему придется платить полноценную зарплату (немаленькую)
есть офигенные большие заправки, но никто не пытается их впихнуть в города.
во всем мире строительство на танках запрещено!!!
Jeaman
13.11.2016
Но танки то есть?
есть .но на них запрещено строительство..мне кажется это даже ребенок поймет .если объяснить что это опасно! Что ты как уперто твердишь одно и тоже?! Что не понятно в словосочетании техника безопасности?))))
iZverG
14.11.2016
да-да-да. именно поэтому в Европах, даже таких нищих, как Прибалтика и Греция, на каждом шагу мелкие кафешки и кофейни - как раз на той самой дорогой земле?
palp
14.11.2016
именно так. и размеры кафешек сильно меньше чем занмает одна большая заправка (где большая части территории это парковка и пр. сопутсвующие сооружения)
Jeaman писал(а)
Где какать в Терминале?

*rofl*
VVV
13.11.2016
пускай пишет им в техподдержку, пускай калоприемники интегрируют рядом с купюроприемником..) ну и пис-боя с ведром прикрепят к каждой заравке
ale-nn
14.11.2016
Street arab писал(а)
если сеть развивать не будете грош вам цена.
А если услышите глас

вчера заправился на ванеева- почему, то не было скидки. Отменили чтоль ее.
И второе, по карточкам все равно как-то долго люди запарвляются
Когда уже у нас BP будут?
zabadai
13.11.2016
Тоже мечтаю на английском бензине поездить...по Англии
SergeiSS
13.11.2016
zabadai писал(а)
на английском бензине поездить...по Англии

Там всё время по встречке ездить надо :)
Jeaman
13.11.2016
Бензин хороший там.
zabadai
13.11.2016
на Роснефти то? да, нормальный. Как и у всех остальных.
Jeaman
13.11.2016
Рос не Рос, а ультимейт нормальный.
zabadai
13.11.2016
Если Сормовский батон назвать Super loaf, он тоже станет вкуснее?
Jeaman
13.11.2016
Но что то Шкоду сделанную на ГАЗе никто ГАЗом не считает. ))
zabadai
13.11.2016
некорректно. Изначально собирают Шкоду, а не что-то иное.
А бензин изначально далают "Бензин неэтилированный марки АИ-95-К5", а уж потом, на нефтебазах или прямо на заправке, он превращается в Ultimate, G-Drive и прочее Экто.
Jeaman
13.11.2016
И масло так же, есть основа, а потом уже она превращается комплектом присадок в бренд, и водка так же, делают спирт, а потом уже..... В чём проблема? Ты же не говоришь, что вся водка в России из одной бочки.
почти)))
На драйв.ру недавно отзыв владельца бумера читал о бензине ВР.Если кратко-говнище.
ну так ему там наверное заливать не стали вот он и разгневался))
Нее,движок чуть не сдох.
ну так у нас с луком терминалом тож такое было...
ISOpter
13.11.2016
от бензина-то? Рофыл
да.
ISOpter
13.11.2016
и што конкретно случилось?
Cherdak
13.11.2016
Street arab писал(а)
Открытое письмо

где письмо?)))
BCT
13.11.2016
Я газпромдрочер.
побольше бы таких принципиальных
Jeaman
13.11.2016
Никаких автоматов, только полноценные заправки с кафешкой, магазом, кофе и туалетом. Вам дай волю, вы все Макдаки в киоски с шаурмой превратите. Я против. Автоматические конечно тоже нужны, но при достаточном количестве нормальных заправок. Ещё бы переночевать бы можно было бы на заправке, т.е. мотель, вообще бы было бы хорошо, особенно на федералках.
VVV
13.11.2016
дооо... а еще чтоб там сауны и шлюхи были..)
Jeaman
13.11.2016
Пусть и это будет, кому надо. Сауны и душ уже стали делать на трассах.
(amigo)
14.11.2016
и кабинет квд..
palp
13.11.2016
Не путай кислое с пресным, на трассе да, азс с кофе и толчком. А в городе они нафиг не упали - тут только автомат, без саун и толчков. Чем места меньше занимают - тем лучше.
Jeaman
13.11.2016
И тут туалет не помешает и кофеёк. Подумайте о работниках транспорта, они тоже люди.
zabadai
13.11.2016
в нашем суперсвременном мегаполисе нет проблемы, где поссать. Глухих подворотен даже в центре в избытке.
Jeaman
13.11.2016
Понятно.
palp
13.11.2016
Слушай, тебе реально в городе поссать негде кроме как на заправке ?
Один лукойл с толчком на ванеева, занимает места больше чем оба терминала в том же месте.
Jeaman
13.11.2016
Это я ночью с автозавода должен ехать на Ванеева ссать? Ты ночью спишь дома, а люди работают. Первый раз вижу людей не хотящих иметь удобства в любую минуту. Откажись от туалета дома, ходи на улицу или в соседнее кафе.Экономия и места больше дома.
zabadai
13.11.2016
есть древняя история про шашечки или ехать. Не буду пересказывать, ок?

В городе на нецентральных улицах должны стоять автоматические мини-АЗС, и туда должны заезжать именно за бензином, а не занимать сосок, пока кто-то из экипажа какает или делает судьбоносный выбор между Сникерсом или Пикником.
В Европе бывали? Видели заправки на первом этаже помещений, близко стоящих к дороге? Вот идеальный вариант (неосуществимый в нашей стране).

Весьма показателен пример с Почтой России. Сейчас стало получше, но вот совсем недавно операторы занимались вообще всем (кредиты, страхование, подключение к сотовому, продажа стирального порошка и туалетной бумаги, семян и т.д.), и что бы получить основную услугу - почту/посылку получить или отправить - надо было состариться и умереть в очереди. Сейчас торговлю убрали, но оставили приём коммуналки и страхование, пополнение транспортных карт. Основную услугу стало получить проще и быстрее, но всё ещё не идеально.
Jeaman
13.11.2016
Так не занимайте сосок, заправились и идите куда хотите. Очередей на заправках не вижу, заправляюсь на Лукойле. А если уж контора хочет на мне экономить, ставя автомат, то пусть и цену роняет. Если мне в туалет, я машину у колонки не ставлю, ставлю её на стоянку. Это отдельная тема.
palp
13.11.2016
Jeaman писал(а)
. А если уж контора

а в этом и есть фишка, за которую я(и многие остальные) люблю терминал - там нет людей которые поссать или кофе попить на азс приезжают.
Jeaman
13.11.2016
Мне они не мешают, бака мне хватает на долго, очередей я не вижу.
Jeaman писал(а)
А если уж контора хочет на мне экономить, ставя автомат, то пусть и цену роняет.

Так на автоматических Терминалах разве не самая низкая цена на топливо?
Jeaman
13.11.2016
Ну давайте сравним, сколько там со всеми скидками и сколько на Лукойле со всеми скидками, а они там приличные, сегодня на Лукойле заправлялся 98м на 2100, скидка была порядка 160-170 рублей.
palp
13.11.2016
Jeaman писал(а)
Это я ночью с автозавода

а на автозаводе то чего не ссытся ? большая часть таксистов ночью где придётся ссыт, а не на заправках.
по поводу своего толчка - это мой дом и я сам решу, а строить вавилноны из за того что кому то только на азс ссыться, это бред, и ни кто так не делает, тем более в Европе.
уж "на поссать" проще туалет отдельно сделать.
Jeaman
13.11.2016
Вот город и провонял мочой и дерьмом, вот поэтому мы уже не третья столица, а большая деревня. А чем вам Вавилон мешает, там ведь ничего больше не построить, цистерны под землёй.
palp
13.11.2016
Построить.
я тебе пример двух терминалов взамен одного лукойла уже привёл.
Jeaman
13.11.2016
А бензин то в каких ёмкостях там хранится?
palp
13.11.2016
в подземных вестимо.
Jeaman
14.11.2016
Всё равно территория занята.
palp
14.11.2016
Ты их в живую то видел ? чем там площадь занимается ?
яхз чего там где занимается, но втыкают их в такие места где никакая другая заправка точно не поместится.
Jeaman
14.11.2016
Ты же переживал, что они много места занимают, так и терминалы не мало, по сути.
palp
14.11.2016
Jeaman писал(а)
не мало, по сути

какой ссути ? мне тебе снимки в гугломапа с сеткой чтоли сделать ?
говорю же, меньше, в два раза.
iZverG
14.11.2016
вам-то кто мешает на ваши автоматы ездить? ездите, но нам наши комплексы при АЗС оставьте.
palp
14.11.2016
iZverG писал(а)
ездите, но нам наши комплексы при АЗС оставьте.

мне то как раз не мешают, ты прочел не внимательно.
должны быть оба варианта. А на трассе, АЗС в туалетом, кафе и душем - предпочтительнее.
iZverG
14.11.2016
это большая ошибка тех, кто ездит в режиме "офис-дом". они считают, что главное на дороге - чтобы быстро и без остановок доехать от А до Б, не понимая, что иногда между А и Б пробки, сотни километров и что кроме А и Б есть еще места С, Д, Е и много других, куда едешь явно не ради того, чтобы попроситься в туалет.
Jeaman
14.11.2016
Молодые ещё, никуда не ездили, особенно по далям. А для меня Штаты и Канада пример в этом, страны автомобильные, с большими расстояниями, там этот сервис ещё в 30 годы прошлого столетия развиваться стал.
palp
14.11.2016
iZverG писал(а)
это большая ошибка тех, кто ездит в режиме "офис-дом".

ну в городе это и есть 90% трафика и да, этому трафику пописать и поесть есть где.
Я так то не против больших заправок в городе(а та трассе они даже предпочтительнее), но большая часть должна быть все таки автоматическая/небольшая(пускай их просто больше будет)
iZverG
14.11.2016
palp писал(а)
но большая часть должна быть все таки автоматическая/небольшая(пускай их просто больше будет)

пусть рынок сам все расставляет по своим местам??? мне кафешки на АЗС в городе тоже не нужны чаще всего, один раз только пользовался на таксиойле, когда машину недалеко от нее ремонтировал в гаражсервисе, да воду пару раз покупал вместе с заправкой. и все же сеть бесплатных общественных туалетов на АЗС в городе отличная вещь, если город об этом не думает.
palp
14.11.2016
iZverG писал(а)
пусть рынок сам все расставляет по своим местам???

а есть какие то другие варианты ?
Если есть, то уж точно не я и не ты это решаем :)
iZverG
14.11.2016
Реально едешь часто транзитом и знаешь, что на чистой и охраняемой парковке у АЗС можно встать, сходить в чистый туалет, что-то купить съесть (в основном кофе купить), размять ноги. Почему я должен думать, у кого бы из партнеров сходить в туалет, если на это есть специальные общественные бесплатные туалеты? Если город о нас не заботится, то почему игнорировать заботу о нас владельцев АЗС?
palp
14.11.2016
iZverG писал(а)
Почему я должен думать, у кого бы из партнеров сходить в туалет, если на это есть специальные общественные бесплатные туалеты?

кроме как у партнеров и азс негде чтоли в туалет сходить ? (в 1.5 миллионно то городе)
я так то не против таких азс, я грю мне оно не надо.
iZverG
14.11.2016
а где??? в ТЦ тащиться или макдак искать? а тут АЗС - бесплатная парковка и шаговая доступность от дороги. ГДЕ???
palp
14.11.2016
тц, магазины, бизнес центры, другие кафе - в городе на каждом шагу.
За 15ать лет что в нн живу, туалет на заправке в городе ну ни разу не пригодился.
Но ещё раз повторю, если кому то надо(есть спрос) - пусть будут, мне не надо.
Jeaman
14.11.2016
Мыши против сыра)) Я о...ю, в наш Т.Ц. бомжи прут утром, их пердёж аж пол Т.Ц. слышит, а он предлагает нормальным людям за кустик ходить и термос с собой возить)
palp
14.11.2016
Jeaman писал(а)
Мыши против сыра))

ты посыл не понял.
Если кому то надо - пускай будут. Но желательно чтобы ещё были АЗС для людей которых их по назначению используют, а не пописать покакать.
Jeaman
14.11.2016
Я всегда за разнообразие, и то и то хорошо. Терминал как банкомат, заправка как отделение банка, поэтому не вижу смысла спорить, всё нужно.
palp
14.11.2016
+
Jeaman
14.11.2016
Но наблюдал, что ставят на заправках и терминалы, т.е. не надо никуда ходить.
TERYA
14.11.2016
А ещё есть такая категория особо упоротых, которые оставляют машину у колонки и не торопом бредут оплатить, а заодно и пожрать и посцать. И по барабану, что сзади очередь
Jeaman
14.11.2016
Бывают, но это проблема воспитания и организации заправки. Зачем вообще куда то идти, если можно поставить терминал с колонкой.
m1ndst0rm
14.11.2016
Зачем внутри города заправки с кафешкой, едой и прочими душами/банями?
На трассе - совершенно согласен!
Несколько раз останавливались когда на юг ездили - прям супер!
А на одной была жако изолированная комната для детей с игрушками и мультиками (двери прозрачные).

Вот только мини-капсульного отеля нет.

А так - прям кайф. И бутербродище за 120 р недорого, но и покушать можно нормально (первое, второе, закуски, салатики, пирожные).

На трассе - надо. Ещё бы со спальными изолированными или парными местами.

А в городе - больше автоматических!
Jeaman
14.11.2016
Согласен, больше автоматических, но туалет должен быть. Столько женщин за рулём, пробки, туалет фореве, хватит им денег его содержать, не переживайте.
m1ndst0rm
14.11.2016
С этим согласен. Можно даже как в поездах - вакуумный, чтоб не тащить канализауию
VVV
14.11.2016
а перед выездом из дома/с работы не судьба туалет посетить? а если кто-то болезный и ссыться каждые полчаса-час, то в первую очередь к дохтуру надо..
а мне вот приятней стоять в тепле и смотреть на улыбающихся девочек, отдавая деньги, чем тыкать в грязный залапанный терминал ))
m1ndst0rm
14.11.2016
Ок, персонально для Вас 98 будет по 50 р, 95 ый по 47.
Зато девочка за кассой и термоэкран на входе.

Устраивает?
для вас он будет по 49.50 и по 46.70. да, я готов за это переплатить 25 рублей с бака.
m1ndst0rm
15.11.2016
Именно в этом и вопрос.
И в данном случае я с вами согласен.
Цены на автоматических заправказ и человеческих не будут сильно отличаться.
А жаль :(
С другой стороны это означает, что большая часть цены на бензин - фиктивная.
Каждому своё. Я теперь стараюсь только на автоматические АЗС заезжать. Быстро и удобно.
Jeaman
14.11.2016
Я лью по 50 литров за раз, отдавая больше 2000 иногда предлагают кофейку бесплатного, никому не мешая пью кофе, читаю новости, и еду дальше не спеша.
У меня бак 80 литров, но это ничего не значит. Мне намного удобнее и быстрее залить под горлышко и чесать дальше... Есть много более интересных мест чем АЗС.
m1ndst0rm
14.11.2016
Я только одну автоматическую знаю - около пересечения пр. Джона с Комсой
У Кардиоцентра еще есть.
Ирбисы, неплохие заправки кстати(С толчками кафехами и всякими пятыми колёсьями), ток у нас их то же нет)) точнее какая то одна (полудохлая наверное)в Кстово))..
Jeaman
13.11.2016
Ирбис есть на М7, за Талашманово. Но ведь людям не нужны туалеты на заправках, и кофе они не пьют. Им бы шланг их под земли и щель, куда деньги сунуть, понимаете. Читайте выше. Ирбис-отличные заправки, и их число растёт.
Jeaman писал(а)
Талашманово

Их число растёт, ток не в нашей области))
Луки на объездной тож неплохие... со всеми как грится условиями..

Я кстати за то чтоб заправки все были оборудованы туалетами... Раз уж бенз такой дорогой пусть сервис делают))
Jeaman
13.11.2016
Талашманово это наша область. Конечно, пора уже жить цивилизованно, туалет, магаз, вай фай.
palp
13.11.2016
nikrhjrjlbk писал(а)
сервис делают

бесплатно сервис делают только в сказке.
Jeaman
13.11.2016
И вот почему то на Лукойле бензин получается дешевле))
VVV
14.11.2016
Дешевле он там по всяким акциям и баллами.. Но иногда его количество вызывает сомнение.. Недоливают вобщем.. В итоге никакой экономии нет.
Jeaman
14.11.2016
Всё там доливают, проверяю 2-3 раза в неделю, и качество хорошее. Заправляю 100-150 литров в неделю, экономия по баллам примерно 300-400 рублей. Как лампа загорается еду и лью 50 литров под завязку, всё сходится.
VVV
14.11.2016
А ты за всех то не говори.. Я тоже не первый год за рулём и не одну сотню тык накатал..
iZverG
14.11.2016
угу... а еще они его разбавляют ослиной мочой )
VVV
14.11.2016
Разбавляют газовым конденсатом на гпн. Лук просто недоливает временами.
palp
14.11.2016
Jeaman писал(а)
дешевле

в сказке, я ж сказал.
Ты вроде коммерцией занимаешься, считать умеешь, а в чудеса все равно веришь...
Jeaman
14.11.2016
Ну давай сядем и посчитаем. Сколько там бензин 95 и там и там. И какие скидки на Терминале?
palp
14.11.2016
azsterminal.ru/index/page/60
табличка со скидками тут, разница без скидок по 95му где то в рубль.
считай. Все прозрачно.
Что характерно, лукойл таблицы по скидками нормальной не даёт вообще(интересно почему) Предлагает воспользоваться калькулятором, с кучей звездочек и сносок мелким подчерком.
Jeaman
14.11.2016
Давай цену за литр получим и там и на Луке при заправке 50 литров сразу. Считаем по 95му
palp
14.11.2016
Почему 50 то ? давай уж сразу оптом считать.
iZverG
14.11.2016
а в чем проблема? ну давайте считать "а чё мы сэкономим, если на пару соток залиться"?
palp
14.11.2016
ну наверное потому что в большую часть авто на наших дорогах 50литров налить не получится (бак меньше, у соляриса например - 43).
Да и много причин по которым люди заливают 5,10,20,30 литров.
Но впринципе я не против, считайте :) у лукойла очень "прозрачная" система подсчета
palp
14.11.2016
Кстати и к тебе вопрос, почему система подсчета у лука такая мудрёная ?
palp
14.11.2016
но кстати да, посчитай ради прикола(и скажи как считал) при заправке на 50 литров.
какая стоимость литра у лукойла то получится ?
А вы были вообще на хороших заправках?
palp
13.11.2016
Был, и в россии и в европе.
И прекрасно осознаю что на трассе они например нужны
Алилуя
Jeaman
13.11.2016
На трассе есть сейчас спец пункты, где можно и в баню сходить, и в туалет,и в душь, и бельё постирать, пожирать и спать лечь.А в городе что? У пив завода фуры, все кругом засрано, ни быта, ни стоянки. Макдак не дураки, что туалет делают и столики ставят, а не будки с бутербродами, они для людей стараются, они цивилизация.
ISOpter
13.11.2016
Jeaman писал(а)
они для людей стараются, они цивилизация.

тонко!
palp
13.11.2016
Jeaman писал(а)
Макдак не дураки, что туалет делают и столики ставят

ну да. конечно. удивительно - в кафе есть столики,еда и туалеты...
А ты не пробовал у менеджеров макдака поинтересоваться почему они бензин не продают ?
Jeaman
14.11.2016
А зачем, у них итак всё хорошо, но стараются ставить свои кафе на дорогах, не задумывались почему, прямо на крупных шоссе. Потому что это востребовано, это нужно людям. Это удобно.
palp
14.11.2016
Jeaman писал(а)
у них итак всё хорошо

это к вопросу нафига терминалам туалет.
(amigo)
14.11.2016
у нас только в НО по м7 - Талашманово, Пыра, Шава и почти перед Лысково.. Заправляюсь там иногда + кофе с пирогом)
Vikingsam
14.11.2016
Лучше Роснефть пустить на Нижегородский рынок
Jeaman
14.11.2016
Кстати да, давно пора.
TERYA
14.11.2016
Кстати, в НН есть Shell?
ale-nn
14.11.2016
да речь в теме не об инфраструктуре заправки, а об том как быстро заправить машину.
А так инфраструктура нужна когда ты в день ездишь 700км
Именно.
m1ndst0rm
14.11.2016
Подписываюсь.
Хороший бензин.
Недорогой.
Расход ниже, чем на Луке и ГПН.
Недавно отремонтировали несколько заправочных - новые колонки и здания.
Молодцы!

Терминал - вперёд!
Больше АЗС, в т.ч. автоматических!
Занимают меньше места, экономят на персонале (а значит инфраструктуре, площади, электроснабжения, фот, ....)
zabadai
14.11.2016
мытая машина тоже резвее едет, чем замусляканная. Инфа 100%
m1ndst0rm
14.11.2016
Я замерял расход на ГПН, Луке и Терминале.
Везде 98 бензин.
Расход на ГПН - 15.5
Расход на Луке - 16
Расход на Терм - 13.5 (!!)

Условия эксплуатации одинаковые: дом-раьота-спать-раьота-дом.

ЗЫ изменения мощности не замерял, жопометр разницы не учуял: также подхватывает, также едет.
zabadai
14.11.2016
ты не заехал уточнить, с какой планеты у них 98ой? Чудо же...
m1ndst0rm
14.11.2016
С планеты Ярославский НПЗ
zabadai
14.11.2016
а у ГПН откуда?
Да, именно так.
жаль до полного по карте заправляться нельзя, поэтому -
По карте Терминала? Или по банковской карте?
по банковской.
Не пробовал, но наверное нет такой возможности.
grover
15.11.2016
Можно, остаток возвращают на карту.
вот не видел я возможности такой у колонки, ехать надо куда-то с чеком, времени что ли вагон? фпесту
Poodja
19.11.2016
Могу сказать, что на качество бензина терминальных заправок жаловаться не приходится, автоматика работает безупречно, они были первопроходцами автоматического рынка. Автомобильная общественность это помнит и репутация у них есть. Так сложилось, что я потребитель Лукойла, но их автоматы - бледное и неудобное подобие по сравнению с Терминалами. Знаю, что бензиновый рынок во власти монополистов, насколько сложно мелким игрокам, но так надо для блага государства, наверное.
Впервые заправлялся на "автомате" в Финляндии, сразу не расчухал, а потом понравилось.
98ого там нет, так что хоть закройте их совсем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем