--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть у кого диплом MBA, либо в процессе обучения находятся?

OFF
25
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Grandeur
14.11.2016
Вопросы такие:

Есть ли смысл в дистанционном обучении?

В каких образовательных учреждениях Нижнего хороший преподавательский состав и адекватная стоимость обучения?

Или посмотреть в сторону Москвы?
в чиновники собрался?
Grandeur
14.11.2016
Пока нет
тогда нахера тебе это
Grandeur
14.11.2016
Нахрена читать и писать?
TERYA
14.11.2016
Одно время на него шли "учиться" все, кому не лень. Неужели ещё котируется?
Grandeur
14.11.2016
.
Drowt
14.11.2016
МВА в каком нито университете кооперации конечно же нет. в каком нито МГИМО-ВШЭ конечно же да. Смысл МВА на 95% определяется где программа изучалась
Delfaaa
14.11.2016
В дистанционном.имхо_лажа еще та...
В тренле вроде была вышка всегда....
Бюджетно грин_сити.. У них вон нонче аж мба_экспресс есть..

А так.. Если контора платит.то смысл изголяться? Москоу нева слип
Grandeur
14.11.2016
Контора не платит
Grandeur
14.11.2016
Они за этот экспресс 250 просят
кандидатскую дешевле защитить, лол
Grandeur
14.11.2016
В аспирантуре я уже учился)
тебе бывает просто скучно похоже
Grandeur
14.11.2016
я недоучился))
Delfaaa
14.11.2016
Я вкурсе чо почем
Только не понимаю.что ты ищешь..шашечки иди ехать...
Чисто корочки в мба..это как айфон в кредит...
Смешно ж...
Grandeur
14.11.2016
вкусно и недорого)
корочки вообще не нужны
Delfaaa
14.11.2016
Ну понятно.развлекайтесь дальше. не мба нужен похоже
Grandeur
14.11.2016
Все верно, нужны хорошие преподаватели практики, а не преподователи
я может не понимаю чего) Раньше его получали ради расширения социальных связей, тоесть для знакомств в тусовке получающих MBA. Расширять социальные связи удаленно - фигня какаято.
само по себе обучение не вот что бесполезное, но как-то не очень актуальное, если только сама бумажка повлияет на должность или оклад, хотя не уверен что где-то это сейчас это катит. Если вдруг реально для знаний хочется - есть варианты прокачки поинтереснее.
Grandeur
14.11.2016
нужны и новые знания и новые знакомства
Delfaaa
14.11.2016
По моему Вам на сайт знакомст лучше тогда
Grandeur
14.11.2016
Туда тоже, редко но захожу
ну тогда дистанционка отпадает в любом раскладе. Знания идти получать по нужному узкому профилю, который можно будет тут же применить или примерить на себя. Имен и тренингов актуальных сейчас вагон с телегой, выбирать свое и учиться. Ждать от MBA применимых знаний я бы не стал.
смысла в дистанционке нет никакого
если идти, то в вшэ
адекватной стоимости на подобные мероприятия не бывает
подобное развлечение стоит скорее оценивать с точки зрения новых знакомств, нежели знаний... если работать собираешься в нижнем, то и учиться лучше в нижнем
Grandeur
14.11.2016
Обратную сторону медали, также рассматриваю
Vitosik
14.11.2016
У МВВ111
Grandeur
14.11.2016
Он только *опу показать может
Antro
14.11.2016
Зависит от цели обучения. Если цели очень абстрактные типа наработка связей то смысла в этом нет.
Pingvin
14.11.2016
1. Нет
2. Вшэ
3. Да
Drowt
14.11.2016
Смысл MBA есть только при наличии опыта руководящей работы от 2х лет (в нормальные "школы" иначе не принимают), но и собственно самой нормальной "школы". МВА в школе рога и копыта, тем более удаленно интересует чуть больше чем 3е высшее экономическое образовани в какомнито новом российском гуманиторном университете
Grandeur
14.11.2016
Опыт руководящей уже за 8 переваливает, но нет предела совершенству
Grandeur писал(а)
Есть ли смысл в дистанционном обучении?


только для тех кто любит цветные бумажки с разными печатями и штампами

Если нужны знания, то можешь разобраться сам. Вся литература в свободном доступе.
Grandeur
14.11.2016
Тоже как бы верно, но интересно пообщаться в данных рамках с собственниками больших успешных бизнесов, в нижнем например совладелец Технониколя преподает
Это однозначно!
У меня американский fast track MBA Это такая совсем профанация MBA суперускоренно-дистанционная. Но очень пригодилась как оказалось по жизни. Но тематика такая была, что в России вообще в новинку и нигде не преподавалась
Grandeur
14.11.2016
Можно конкретный случай или случаи когда пригодилась и какая выгода за этим была
Саму бумажку разумеется нигде не спрашивали, хотя она красивая) Обучение было франчайзинг-менеджменту. Я много лет работал в сфере франчайзинга, разрабатывал всякие документы и консультировал разные московские компании. Фактически у истоков развития франчайзинга в России оказался благодаря тому MBA. Но повторюсь, это дело довольно давнее, когда в России все это еще было в новинку. В 2004 году я учился, потом до 2011 работал в этой сфере
Dim0S
15.11.2016
Я недолюбливаю эту шарашку, т.е. МВА

Т.к. все больше людей её оканчивают "для галочки", абослютно не понимая чему там обучали.

И как правило это люди лезут без мыла в начальники-руководители, абсолютно не понимая сути происходящего.

Знаю только двух нормальных людей закончивших МВА из двух десятков. Но они были руководителями "от бога" и им эта бумажка была нужна для потдержания статуса и указания сверху.
Grandeur
16.11.2016
Также есть знакомый без МВА - директор федеральной компании, очень грамотный руководитель и есть один собственник своего мелкого бизнеса, но с МВА. Пропасть между ними большая, не в сторону человека с образованием
HappyEnd
16.11.2016
Это от личности зависит, а не образования.
Grandeur
16.11.2016
А если личность дополнить образованием....
HappyEnd
16.11.2016
Образование не сократит пропасть)
+ Работает сотрудник с Мба, ну как же с ним трудно, шаблонщик, шага не сделает без согласования. На вопрос какого буряка ты закончил МБа, глазки вниз, заканчивал вышку.
HappyEnd
16.11.2016
Учился у нас в "Вышке" (ВШЭ) на МБА.

1. Не пробовал, но думаю что нет. МБА предполагает много живой практики.
2. На сколько знаю у нас два места (по состоянию на 3 года назад): гринсити и вышка. По отзывам - однозначно вышка лучше.
3. Если есть возможность, я бы лучше в сторону Москвы посмотрел.
Shreder
17.11.2016
1. нет
2. ни в каких. и критерии вообще не те.
3. да, но лучше чуть западнее :-)
Grandeur
17.11.2016
украина?))
Shreder
17.11.2016
Мозг не клюй, не нужен тебе mba
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем