--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в Великий Устюг в праздники на авто , вопросы

Дороги и путешествия
71
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veter-24
14.11.2016
собираемся в новогодние праздники, числа 3-5 января2017 на пару дней. 2 взрослых, 2 детей (8и12лет). как я понял дорога то там одна, у меня вопрос другой. вот сейчас смотрю букинг, всё уже раскупили (ну остались варианты по 20 тыр за ночь, но я как бы пока еще не Рокфеллер). есть там где нибудь что нибудь в округе, в деревнях соседних, чтобы можно тупо приехать и заселиться безо всяких бронирований заранее в августе? или у самого ДМ будет толкучка как в маршрутке с утра и смысла вообще нет ехать туда на праздники? в целом, че/почем с дорогой, в 20 уложимся (2 ночи)?

второй вариант рассматриваем Кострому к Снегодурочке, но там тоже всё уже занято!! жесть какая то. может за один день уложимся без ночевки?

дайте хоть на крайняк совет за сколько месяцев надо чесаться о поездке в следующем году?

в архиве темы находил, но там в основном 09-10 год, всё уж изменилось 100раз, наверное
(amigo)
14.11.2016
там аншлаг..места за год забивают, в гостиницах дедов морозов цены кучерявые остаются..
Может повезти если кто то откажется от брони и успеешь это замониторить.. Две недели НГ это там заработок, все цены по максималке+

зы: подумалось, может с финансовым состоянием в стране и в частном секторе что будет в этом году.. Но думаю эконом всеже будет весь разобран..
В феврале текущего года ездил... На троих за 2 ночи потратил около 20 рублей... В домике проживали одни. Тот ценник что за "это" просят совершенно неадекватен к качеству жилья... Проживать где то за территорией комплекса, бесполезная идея... Ибо самый смак погулять вечером, когда основная масса народа уже схлынет. У самого ДМ нет толкучки или совсем рано (когда автобусы с туристами еще не приехали) или совсем поздно (когда автобусы уже уехали), но к вечеру в резиденции ДМ полный швах творится... Что однозначно понравилось, так это питание и "школа Деда Мороза".
(amigo)
14.11.2016
он на нг-каникулы хочет..расклад куда экстримальнее..
К тому и пишу, что в феврале ахтунг был... Что же ожидать в НГ....
veter-24
14.11.2016
уже понял что дурак)
На царе зверей гонял?
Не, на Panamericana.
Enic
14.11.2016
попробуйте не через букинг ,а на прямую в гостиницу позвонить
В кои века соглашусь.
veter-24
14.11.2016
пробовал, мест нет, реально всё за год надо было занимать
Вот люди бабло рубят-то.
Enic
14.11.2016
ох зря
обычно это плохой признак
сплюньте три раза :)
Постучала и попрыгала на левой ноге.
Enic
14.11.2016
Как в мультике "Унесенные призраками" прыгали : )
надо именно так, иначе не срабатывает
не смотрела
Enic
14.11.2016
да ладно =-O такой мультик и не смотрели
Очень рекомендую, офигенный мультик :) Мой любимый у Хаяо Миядзаки :)

А мультик про Тоторо смотрели?
нет, данное творчество мне не знакомо )
Enic
14.11.2016
=-O
но как же, это же, равзе можно так
:'( сочувствую
zabadai
14.11.2016
в палатке можно. Главное спальников на минус 25 комфорт прикупить заранее. Точно надолго запомнится поездочка.
(amigo)
14.11.2016
палатку можно снегом закидать..тогда и в летнем спальнике будет "ташкент")
zabadai
14.11.2016
есть опасность, что в новогоднем угаре тебя примут за медведя в берлоге, и полезут тебя добывать.
(amigo)
14.11.2016
логично..
veter-24
14.11.2016
ага, и не на машине а на лыжах добираться. или в собачьей упряжке
Вот зачем переться туда в самый дубак, темноту и толпу? Почему не ехалось на осенние школьные каникулы, загодя без очередей попросить у Дедушки какое нибудь желание
(amigo)
14.11.2016
так для детей НГ самый цимес..
самый цимес это на ноябрьские школьные каникулы ехать, едешь отсюда из осени(к этому году не относится), туда приезжаешь в зиму, и детям понятно - кули йопта к деду морозу в гости приехали:)
(amigo)
14.11.2016
вариант..надо взять на заметку)
veter-24
14.11.2016
+1, тоже запомню это
Nickola
15.11.2016
Не то! Дети в чудеса верят, а они случаются в Новый Год!
ARTIOM
14.11.2016
сейчас уже всё

как вариант в кострому в вотчину снегурочки, все ж кострома город побольше
veter-24
14.11.2016
на сайте Снегурки написано:
ВНИМАНИЕ!
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 января 2017 года все билеты на индивидуальное посещение Терема Снегурочки забронированы!

С 1 по 8 января 2017 года групповые заявки рассматриваются только от постоянных партнёров.

видимо не пробиться :(
AndreKo
14.11.2016
че ты хотел, если у нас в стране раннее бронирование (официальное со скидками) на летний отдых (на нашем юге, на тот же июль-август) заканчивается 31 декабря. Я вот слегка подофигел от такого расклада, учитывая, что на загранку раннее бронирование в феврале-марте только открывается. Это получается, что летний отпуск надо более, чем за полгода спланировать и задолго до возможности купить билеты на самолет/поезд.
Даже на НГ-праздники у нас в области что-то приемлемое по соотношению цена-качество надо бронировать в сентябре, начале октября.
в самом В. Устюге думаю будет всё занято, а если и свободно, то цены неадекватные расположению. в идеале в самой вотчине надо жить. но если вы едете на пару дней и готовы быть за рулем,то как вариант можете в г. Котлас (70 км от В. Устюга) поискать гостиницу, квартиру и т.п. Зато в течение дня можете приехать на Вотчину, взять билеты на нужный маршрут. погреться/перекусить/поесть можно на территории Вотчины. Главное чтобы не было как янв. 2015 году морозы -25 -30 с 5 января.
на второй день - можно просто в В. Устюг приехать ..там по набережной/музеи/церкви посмотреть.
Poodja
14.11.2016
Мы, когда в Устюг ездили, то квартиру снимали на двое суток. Понравилось. Видимо, в Устюге этот бизнес еще не успел опошлиться как в других городах. Тем более, что когда с детьми едешь, так получается удобнее.
Жена в прошлом году созванивалась с какими-то знакомыми из В.Устюга, можно спросить.
А еще как вариант остановиться на выезде из Устюга, название гостиницы не помню, Загородая типа, там не особо популярное место. Или в Котласе. ))
вот то же самое хотел посоветовать
veter-24
14.11.2016
в Котласе тоже уже нет вариантов) еще вчера про него думал)
Poodja
14.11.2016
В Устюге люди доброжелательные, свое жилье готовы отдать. Ищите, все равно что-нибудь найдется. Быть такого не может.
Так-то там здорово, атмосфера праздника, детей с улицы домой не затащишь: ватрушки, снегоходы, собаки, олени. И музеев много. Конечно, стоит поехать.
Можете еще в Опоки съездить.
далее есть .. г. Коряжма
Poodja
14.11.2016
А к Снегурочке... созванивайтесь: можно ли попасть в эти числа на программу? Если запишут, то гостиницу-то уж найдете где-нибудь в округе.
Очень хороший вариант - Красное на Волге. Там неплохая гостиница. Сходите с детьми на мастер-классы, получите массу удовольствия!
veter-24
14.11.2016
только что звонили, не принимает она:(
В Суздали интересно на НГ каникулы проходит что? Стоит ли съездить?
В Шупашкар езжай! ))
Там место травмоопасное, не поеду больше.
Вторых таких новогодних каникул не перенесу.
Тут сломай, туда езжай... ))
Знаешь чО... Сплюнь три раза!!!!
Про зимнюю Суздаль лучше мне расскажи.
TERYA
14.11.2016
Друзья ездили. Не советуют ((
veter-24
14.11.2016
почему?
TERYA
14.11.2016
Толпы и очереди везде. Совковый сервис. 100%-ая коммерциализация всего
так и есть - спекулируют на чистом и светлом
не понимаю поездок на авто чтобы отдохнуть, это не отдых, а гемор.
zapilnik
14.11.2016
Ездили года 4 назад к Деду Морозу. В Вотчину пускают только по предварительной заявке через официальный сайт, причём, бронировать приезд надо за 2-3 месяца. Жили мы в мини-гостинице (квартира, все удобства) в Приводино - это в 40 км от Великого Устюга.
veter-24
15.11.2016
твоё сообщение было решающим) теперь точно убедился что поздно я спохватился
zapilnik
15.11.2016
Почему? Зайди на официальный сайт Деда Мороза и посмотри там - может, ещё не поздно. Нам тогда очень понравилось. Конечно, в самом Великом Устюге посмотреть-то особо нечего: почта Деда Мороза, музей Новогодней игрушки и сама Вотчина. Ну, ещё можно покататься на ватрушках вволю - у них покатушки на них на каждом шагу. Если хочешь, телефон гостиницы, где мы останавливались, могу в приват кинуть.
Но съездить к Деду Морозу стоит там реализована прямо сказка новогодняя - я и сам поверил в волшебство Деда Мороза :)
Poodja
15.11.2016
А художественный музей! Или как он называется? Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. У нас ребенок маленький тогда был, но ничего, тоже ходила смотрела. Детский музейный центр открылся, там куча мастер-классов. Вообще столичный уровень. Северсталь знает толк в музеях. ustyug-museum.ru/detskii-centr
Poodja
15.11.2016
Ищите не гостиницу, а квартиру. С гостиницами у них действительно напряженка. Но не потому что устюжане хотят нажиться на туристах, а потому что турфирмы все скупают, мафия. Мы вообще без ничего ехали, наобум. По дороге обзванивали. (Там и связь-то не везде.) Конечно, так делать не следует, но тем не менее, при желании - все можно найти.
А потом сдружились. Говорю, жена в прошлом году звонила, просила ватрушку дедморозовскую купить, даже приглашали. Администратор в гостинице Прокопьевской так озаботилась нашим расселением, что к себе домой звала: "Пойдем-то ко мне!" У меня Устюг оставил только хорошие воспоминания.
Poodja
15.11.2016
Неправда насчет предварительной заявки через сайт. Мы были в начале января 2013 - ничего не бронировали. Приехали рано утром в Вотчину, оплатили входные билеты и все. Программы у них по мере накопления. Ну, в смысле не каждый час как у Снегурочки. Если раньше набирается - сразу идут. Детей много, но как-то они умеют это регулировать. Только представления с Дед Морозом по часам. В каждый из объектов входишь, когда захочешь - в билете отмечают, что посетил - за ручку никто не водит.
D@n[T]e
26.11.2016
Ночью вернулись оттудова.
Несколько тезисов.
1. За сутки сделать всё задания и посетить все музеи в Устюг нереально.
2. Дорога в Костромской области жопа.
3. Очень понравился коттедж 12 месяцев.
4. Ну если прикинуть на круг, то дороговато.
5. Сувенирку лучше всё-же брать наверно в Устюг.(Там же неплохой ликероводочный завод. )))
ray_
28.11.2016
Ездили на ноябрьские праздники в 2014 году. Считаю, что это самое время. У нас еще осень, там уже зима))) Приехали в сказку. Жили (2 ночи) в городе В.Устюг, бронировали квартиру заранее. К Деду Морозу попали без проблем, народу хоть и много, но еще не "аншлаг". Успели обойти всю вотчину. Ехать надо часам к девяти утра. Сувениры покупать лучше в городе, дешевле. И, да, про подарок от Д.Мороза ребенку нужно озадачиться заранее, привезти его с собой. Мы вот не подумали об этом, пришлось в тридорого покупать прямо в вотчине...
В указанный бюджет легко уложились.
valio81
28.11.2016
Летом там хорошо,дед мороз всегда на месте.в новогод.праздники едут отовсюду,холодно и толпы народу.дорога не самая хорошая,все хорошее заканчивается в нижегородской области.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов