--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эх, дороги...

Дороги и путешествия
11
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
14.11.2016
Имею дом в Краснодарском крае..
10 лет назад положил асфальт от дороги до гаража.
Расстояние примерно 15-18 метров, ширина 3 метра.
Затраты:
два камаза песка
камаз щебня
50 квадратов пластиковой сетки 15*15
5 кубов асфальта.
Процедура укладки:
примерно 8-10 см в глубину от уровня земли была вырыта полоса под будущую дорогу (одним словом, снят дерн с корневой системой), засыпано песком, - утрамбовано.. далее камаз щебня - укатано катком, установлены бордюры и положен слой асфальта (ушло три куба примерно).
Все это было укатано дорожным катком, работающим по близости.. (заплачено было раз в пять больше стоимости потраченной им соляры).
Далее сразу же была положена сетка и по верх нее укатано еще пара кубов асфальта.
Все это делалось при среднесуточной температуре порядка 20-22 градусов.
С тех пор прошло 10 лет, а качество покрытия, как будто вчера положили..
Я не помню, сколько точно тогда было затрачено денег, но это было сопоставимо с парой средних месячных зарплат.. Включая материалы и все работы.
Я понимаю, что нагрузка на полотно не как на трассе, но за это время уже три раза ремонтировали дорогу, что проходит вдоль дома.. и это при учете, что транспортный поток по ней составляет примерно в 5-7 раз больше, чем до моего гаража..))) т.е. каждый день мимо моего дома в среднем проезжает 5-7 машин.
Почему у нас не делают дороги на года, а предпочитают их ремонтировать вечно? Я понимаю, что бюджеты пилят..Но может как то тех, кто его пилят, заставить в следующем году за свой счет ремонтировать дороги, а не за бюджет????
Это всё к чему? Похвастаться домом в Краснодарском крае?
BCT
14.11.2016
не думал, что здесь так много завистливых людей..))
похвастаться.. но не домом, а дорогой к нему..))
Чему, есть желание покупайте на здоровье.
В 15 году в Крыму под Феодосией предлогали участок 10 соток, 500 метров до моря, за лям.
Александр Невский писал(а)
Чему, есть желание покупайте на здоровье.
В 15 году в Крыму под Феодосией предлогали участок 10 соток, 500 метров до моря, за лям.


Все кому надо уже купили по 150 тыс рублей в 2013-14 годах.
У моря?
В ебенях понятно что есть, а нафик он там нужен.
Да даже в 50 метрах от моря. Там любая деревушка вдоль моря - уже заканчивается через 150 метров. Недалеко от Керчи в сторону азовского моря. 500 это реально много если туда приезжать на лето.
Сейчас нет?
Лет 10 назад было реально, но не как не 13-14 год.
BCT
15.11.2016
Желание есть.. наверное денег нет..))
Кого чего заставить?


Скованные одной цепью
Связанные одной целью...

Бутусов уже все спел на эту тему.
Дороги нужны всем,а вот пилят и откатывают бюджет на карман единицы, псевдо аукционы, чиновники в долях с асфальтчиками, вот именно по причине наличия этих х.есосов дороги у нас говно.
Cent
14.11.2016
BCT писал(а)
...бла бла бла... Наличие достаточного свободного времени, материальных средств и полученного в свое время образования ... бла бла бла
BCT
14.11.2016
мог бы удалить твой флуд, но подумал, что пусть тебя видят..))
да все,слился великий физик
SSR699
14.11.2016
Как извесно, в России две беды- дураки и дороги.. ©
Вот и ответ.
Одна беда. Дороги - это последствие первой и единственной беды.
Sevlad
14.11.2016
Всё дело в нагрузках.
Пару раз прогнать по твоей дороге камаз-двадцатитонник, полный песка, весной, когда земля ещё не совсем просохла от зимы, но ограничение на движение большегрузов уже снято - тогда и посмотрим на твою дорожку.
Только не говори, что по дороге общего пользования мимо гаража только легковухи катаются.
BCT
14.11.2016
Sevlad писал(а)
Только не говори, что по дороге общего пользования мимо гаража только легковухи катаются.

а так и есть... мой дом крайний в хуторе.. далее идут сады, но в сады есть другая дорога..
а мимо дома в день только 3-5 жигуленков проезжают..
зы.. загруженные яблоками..)))
а зимой вообще никого...
Там краснодар.. там весной уже купаться можно.. какая просушка))
Я за то чтоб сначала бетонную подготовку делали)
BCT
14.11.2016
вот почему с такой иронией?
я то за то, что моя дорога стоит в 10 раз дешевле, а служит в 10 раз дольше.. а ты...
Эъ... не поняли меня массы..))) ездите по калдоебинам дальше..))
УРА Путину..)))
Fazatron
15.11.2016
вот если бы ты со своей камерой на все совещания и конкурсы дорожного фонда катался, тогда мог бы выйти толк)
Enic
14.11.2016
BCT писал(а)
Но может как то тех, кто его пилят, заставить

неа
тут объединяться надо, а у нас сейчас каждый сам за себя. И радостно если кому то плохо.
Пустая трата времени.
Бесполезно, всем пофиг. На все и всем.
Fasto
15.11.2016
Вот когда всем будет плохо, только тогда и объединяться начнут/ем, только общая беда сплачивает.
Enic
15.11.2016
лично мне в это очень слабо верится.

Когда вот прям вообще плохо, люди начинают выживать, а там уже не до человеческих качеств.
Если верить книжкам по психологии и сотни историй ,что я прочел.

Нет ,есть конечно случаи. Например ,когда есть нечего, то свою семью не бросишь до последнего,а вот соседи скорее всего тоже оградятся ото всех,а не с вами будут объединяться.
Fasto
16.11.2016
Имею ввиду беду общую типа войны или настолько тяжелые условия что всем будет казаться что хуже уже некуда...
Enic
16.11.2016
да ,я про это и пишу, война, голод ,аппокалипсис и прочие, тоесть прям экстремальные ситуации

вот если что то средненькое, то есть вероятность что соседи объединяться, а в экстремальных ситуациях это огромная редкость.

На войне люди не объединяются, их объединяют их заставляют.
Bad Den
15.11.2016
Колись, сколько с погонщиком катка на соляре распилили.
ne format
15.11.2016
Чтобы деньги на ремонты постоянно пилить
Vikingsam
15.11.2016
Ключевая фраза Дом в краснодарском крае- учитесь нищеброды и ипотечники)
Херасе как далеко ты дачу завел.

Так я не понял по твоим описаниям - какая нагрузка траффика приходится на твои 15м метров дороги?
BCT
15.11.2016
2 машины в день.
утром в одну сторону, вечером в другую.))
Fasto
15.11.2016
А как это без распила бюджета по карманам?! Так нельзя! Бедным слугам народа, тоже кушать хочется...
5 лет назад купил 2 одинаковых личинки замка, один в квартиру, один в тамбурную дверь. в тамбуре 4 квартиры.
квартирный работает идеально до сих пор, тамбурный умер через год. вообще там замок меняется раз в год-два.

мораль - если вещью не пользоваться, то она и не ломается.
вывод - если дорогой пользоваться раз в неделю, а не 100500 раз за день, то дорога испортится значительно позже.
Sobr nn
15.11.2016
Продолжайте наблюдение, мы с Вами свяжемся (с)
Легковушки дорожное полотно не разрушают. Его рвут тяжёлые грузовики
Нет. Сьезди на Яблоневую и посмотри. Все 100% ям и ухабов по вине водоканала. Дорогу делали 10 лет назад раскапывали более десяти раз в разных местах. Вокруг всех колодцев провалы грунта. И грузовики тут не при чем.
BCT
16.11.2016
еще одна типичная болезнь наших дорог..
сначала положим, потом копаем...
просто у дорожников и теплоэнерго с водоканалом разные графики проведения работ..)))
У нас же в августе рапортуют, что к зиме готовы на 146%, а в ноябре начинают кроты работать на всех дорогах..)
shian
16.11.2016
радуйся что не приехал какой нибудь чинуша с рулеткой и не состряпал акт о несоответствии госту с протоколом о демонтаже
santehna
16.11.2016
На тему наших дорог хочу сказать, только я замечаю колейность на свежеотремонтированном молитовском мосту?
BCT
16.11.2016
Я еще не ездил по нему.. не могу сказать.
santehna
16.11.2016
Я первый раз прокатился, когда его открыли. Сегодня проехал снова и заметная колейность уже имеет место быть. Подождем, кто еще что скажет по этому поводу, мне вроде не показалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем