--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипедисты распоясались!

Культура вождения
18
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ptiz
14.11.2016
Ехал по Бринского вниз, за мной летел (как я думал) мотоцикл, но светил слабовато для мотоцикла.
Впереди загорается красный на пешеходном переходе, а это чудо пролетает на скорости около 40км/ч!
Да еще пешеход бегущий (что характерно - женщина, мужик бы по сторонам посмотрел). Чудом не повстречались!

На веле на такой скорости по ледяной дороге - не к добру.
Смотрите по сторонам!

p.s. заодно - тест нового регика :)

https://www.youtube.com/watch?v=hvukGa9miC4
citizen52
14.11.2016
он на ,,шипах,,
и всё под контролем))
Andrey Af
16.11.2016
Шипы на 30+ на вело не всегда помогают.
да и на авто тоже
Andrey Af
16.11.2016
На авто при той же скорости в 30 км/ч менее критично- я же уже успел "пособирать" себя зимой почти четыре года назад- в ГИТО сказали, что сильно повезло еще. Половины лица не было и нос был где-то сбоку. Через месяц уже ничего так выглядел (на фото)
я про шипы говорил.
а так коробка неоспоримо защищеннее
present
17.11.2016
кросаучег, чо )
Cherdak
14.11.2016
ptiz писал(а)
40км/ч!

Жжешь!!!
Вел столько ехать не может
Gl(.)(.)m
14.11.2016
под горку-то? легко
Cherdak
14.11.2016
он едет по ровному месту
Gl(.)(.)m
14.11.2016
Бринского вниз.
Andrey Af
16.11.2016
Даже по ровному, даже зимой, даже на злой резине с шипами (а накат почти никакой) по ровной недолго можно ехать 40 запросто.
f2
15.11.2016
да нефига не лекго.
максимум до 37 разгонял (не на трековом, тут я понимаю такой же)
(amigo)
15.11.2016
на Гагарина до 76 разгонял, но для меня это было крайней точкой - эта скорость уже сцыкотно..
Ω
15.11.2016
С казанского съезда стабильно до 50-60 (дальше очково) разгоняюсь летом. Под горку-то что не ехать? Вот бы так по ровному гонять.
f2
15.11.2016
я мож тоже бы разогнался больше,
но у меня колодки, и задние сточены были, а передними с такой скорости тормозить - ахтунг
Ω
16.11.2016
Я бы без задних не рискнул бы с горки быстро ехать, даже 30 :-). Летал в детстве через руль. Стоят обычные ви-брейки, колодки свежие, тормозит по асфальту лучше машины.
У меня максимум 42 по горизонтальной дороге. Средняя ниже. Под горку было 63 на похвалинском спуске. Без проблем.
Andrey Af
16.11.2016
До 37 средней на горизонтальных 2 км я регулярно 20 лет назад (в 17-19 лет) разгонял даже советскую дорожную "Суру" (классический велик, без передач и т.д.).
f2
16.11.2016
ну там единственная, 3-7 передача (если в пересчете на большинство современных).
я тож советскую десну в детстве раскочегаривал, только тогда не было gsm-трекеров, чтоб скорость глянуть
ptiz
14.11.2016
Велосипедисты сплошь и рядом утверждают, что они до работы не напрягаясь ездят со средней 30км/ч.
Cherdak
14.11.2016
51 мировой рекорд на треке
RaFaeL
14.11.2016
Это средняя в течение часа
Мгновенная с горы и 70-80 может быть и даже 90
Cherdak
14.11.2016
Ты мне еще про ускорение свободного падения расскажи
Какая скорость велика, если его бросить с горы?))
Aliar
15.11.2016
90 может и сложно выжать, а вот 50-55 - не проблема. Даже с грузом или с ребенком в велокресле.
ну это надо быть совсем отморозком, чтобы ребенка на такой скорости на веле возить
Aliar
17.11.2016
Всё относительно. Кто-то ребенка с пяти лет на горные лыжи ставит например. Тоже отморозки?

По мне так настоящие отморозки те, кто ребенка из-за компа никуда не отпускает, а потом ребенок становится упоротым виртуалом не от мира сего, который за пределами экрана ничего не видит и даже с людьми общаться не умеет, а на штангу или велосипед смотрит с мистическим ужасом.
я и сам на веле катаю, знаю что такое гваздануться даже на 30 км/ч....
ну ладно сам на 50 км/ч на веле катаешься - ну упал, бывает, а вот насчет семьи и малОго надо думать головой.
всему есть место в жизни, если подходить с головой.
Aliar
17.11.2016
Есть такое, пришлось с малым полетать. Зато теперь проблем с ТБ нет от слова совсем, в случае чего стоит напомнить - а помнишь как мы с тобой убрались через кирпичи? - и дальнейшее совершенно не вызывает сомнений и возражений.
kostrov
17.11.2016
Да. Велосипедист с ребенком, это красиво, до первого падения.
Дней десять назад, встретилась молодая мама на веле. Ребенок на раме, сама по мобильнику треплется, а на лужах ледок и колеса без шипов...
Aliar
17.11.2016
Я такими извращениями не страдаю. Ежели еду, то ребенок упакован в хорошее кресло и в шлеме, а мобильник засунут куда подальше, трепаться я могу и в другое время, а катаясь на велосипеде получаю удовольствие.
ythecm
15.11.2016
65 разгонялся на Зеленском. Но это я ишшо притормаживал...
(amigo)
15.11.2016
даж я, на кантрийнике по прямой (не на треке, а по трассе) полтос держал, 30 обычный темп.. Ты тур де франс глянь, с какой скоростью они в гору прут...))
Andrey Af
16.11.2016
И что? Вот допустим, Усейн Болт бегает 100-метровку из 10 секунд, а ты ну допустим за 13 секунд- велика ли разница?
Saradon
14.11.2016
Езжу обычно 28-29 не сильно напрягаясь.
https://www.strava.com/athletes/3655633
ptiz
14.11.2016
Когда вижу несущихся меж машин спортсменов на великах, хочется спросить - вам здоровье и жизнь дороги? Безумный риск.
Я лучше спокойно, по тротуарчикам, 15 км/ч.
Щас посыпется - "тротуары для пешеходов", а что делать? Всем надо идти/ехать.
Saradon
14.11.2016
Тут на днях таксист на тротуар вылетел.
Семерых покалечил.
Продолжать?
Я думаю, посыл понятен.
ПДД едины для всех и если их соблюдать никакого риска ни для кого нет.
Fazatron
15.11.2016
Saradon писал(а)
ПДД едины для всех и если их соблюдать никакого риска ни для кого нет.

Ну конечно) ПДД ведь все случайности предусмотрели?) как же вы сторонники уставов затрахали) вас бы всех на перекрёсток нерегулируемый выставить с четырёх сторон, чтоб вы там по ПДД своё мнение трындели)
Cherdak
14.11.2016
ptiz писал(а)
спокойно, по тротуарчикам, 15 км/ч.

на такой скорости на тротуаре ты ребенка убьешь насмерть
martovsky
14.11.2016
Таким хер объяснишь.
ptiz
15.11.2016
Рядом с ребенком я схожу с вела и пешком иду.
f2
15.11.2016
дауж, детей на тротуаре больше чем авто на дороге в час пик.
пора для них отдельные пдд вводить, с жесточайшим наказанием
f2
15.11.2016
муксимум пешика протаранишь, да ну и х с ним, главное свое здоровье не оставишь под колесами авто.
Andrey Af
16.11.2016
На тротуаре вроде риск кого-то серьезно покалечить на 30-35 км/ч больше. Разве нет?
ptiz
16.11.2016
30 км\ч по тротуару - самоубийство. Больше 15 сложно ехать с нашими колдобинами. Рядом с людьми - либо звоню в звонок, либо подальше объезжаю потихоньку.
Сам офигеваю от недумающих гонщиков по тротуарам, не дай бог пешеход в сторону шагнет.
Andrey Af
16.11.2016
30 км/ч едется даже по пересеченке (однажды я видел одного мастера спорта, едущего по бездорожью с канавками, колдобинами и камнями параллельно с велотусовкой, катящей 30 по шоссе- потрясающее зрелище по смене посадки, рулению и вкручиванию), не то что по тротуару с разбитым асфальтом.
Viski
15.11.2016
За этот год средняя 21.5 км/ч.
Saradon
15.11.2016
С учётом Зеленского подъёма и светофоров.
Viski
15.11.2016
Ага, вот и я говорю высокую среднюю скорость в городе тяжело выдавать. Где-то притормозишь, светофоры ждешь и т.д.
Myke
15.11.2016
Ну а некоторые, видно, стараются :)
Saradon
15.11.2016
Средняя скорость должна быть не математическая, а реальная.
Andrey Af
16.11.2016
Летом 30 вполне реально даже со светофорами- между ними же и поболее 40 даже по ровной.
что, средняя скорость в городе 40 на веле? кто-то сильно привирает
Andrey Af
16.11.2016
Если забить на светофоры- можно, но это рискованно местами. А что? Хороший шоссер нормально катит. Ничего, что у профиков норматив на подтверждение начинается от 43 км/ч средней на 50 км? ))) Загугли.
Индивидуальная гонка на время - 50 км М час.мин.сек 1:04.00 МСМК 1:07.30 МС 1:09.30 КМС
(46,8 км/ч, 44,5 км/ч, 43,2 км/ч соответственно)
Или думаешь, что у нас в городе мало мс? ))
Я уж не говорю, что продержать такую скорость несколько км куда проще.
да хоть 153, в крупном городе это невозможно. тебя обязательно раскатают. тем более ты упомянул лето и светофоры.
Andrey Af
16.11.2016
Зимой- да, но и зимой 24 средней держится. Летом то с чего? Ежегодный пробег по городу так около 2000-3000 км. При том большинство летом именно со средней 30 (35+ ходовой).
30 км/ч- не так много, как кажется. Ну это, например, всего навсего от Новой Эры до Дубравной за 30 минут. Ни о чем же. Хочешь посмотреть, как это выглядит зимой? ))
все относительно, чтоб достичь по трассе средней в 65-70 порой приходится валить 120-140.
Andrey Af
16.11.2016
Чтобы достичь по трассе средней 70 нужно ехать не быстрее 85 (расход 5 литров на сотню, Кашкай), для средней 75 нужно ехать не быстрее 95 (расход 5,5), для средней 80- не быстрее 100 (расход 6), для средней 110- не быстрее 145 (расход 8,5). Не торопясь.
Хотя Минское шоссе (Минск- Одинцово, Москва), например, обеспечивает среднюю 110 при не быстрее 130.
Andrey Af писал(а)
Чтобы достичь по трассе средней 70 нужно ехать не быстрее 85

да? ну попробуй днем на богородской трассе например достичь средней в 70 плетясь под 85.
Andrey Af
16.11.2016
Пробовал- получается именно так.
вздор
Andrey Af
16.11.2016
Не умеешь ездить? Не значит, что другие такие же. Показать среднюю 30 на вело зимой?
хрустовство меня не интересует. а про богородскую повторюсь - вздор. я не один десяток тысяч км по ней отъездил и прекрасно знаю тамошний траффик и возможности.
Andrey Af
16.11.2016
По воскресеньям в пробке? )))
по разному. 12 лет по ней мотаюсь. такое там достижимо только ночью при минимальном трафике.
(amigo)
16.11.2016
Анатолик как то от БГ до НН за 40 минут доехал на веле..у нас на авто час ушел.. На веле я ездил почти каждый день от БГ до Кущбасской 55 км за час.. Несколько раз в 50 минут убирался.. Когда пробок нет дорога на авто в 30 минут.. Траффик богородский очень хорошо знаю)
я от МСК за 3,5 часа доезжал до Нино. но это не показатель.
а по богородской от оранок до ларина за 1.05 убирался. и это тоже не показатель. если взять то количество поездок которые я совершил по этому маршруту.
GrimNN
16.11.2016
В 2010 году одновременно стартовали от ул. Ильинской до Бурцево. Я на веле, ребята-на авто.
В Щербинках я их ждал 10 минут. В Бурцево я приехал позже них на 10 минут при том, что в Окском останавливался покупать квас и дальше ехал с этим бутылем кваса с пакетом на руле.
s1aw!ck
16.11.2016
Чет маловат пробег то для такой натренированной средней скорости...
Andrey Af
16.11.2016
Так то по городу, суммарный ну около 8 т.км где-то по этому году- и это с нереализованными 600-кой(не участвовал) и 1200-кой(сход), даже на зимней 200-ке сошел позорно на 160-м км (на сликовой резине хотел проехать).
В прошлом году отходил от Париж-Брест-Парижа около месяца- но и то 8500 км пробега было.
Andrey Af
16.11.2016
И да- бывали годы, где было всего около 3 т.км, но форма не терялась почти.
(amigo)
16.11.2016
машино делает свое чорное дело.. Но едино месяцок приходится накатывать, что бы в форму более менее войти.. Да и накат сильно сокращается - начинаешь ездить недалече)) По себе сужу.. На кантрийник уже два года не садился - только шоссер, только асфальт..но вжарить всеж хочется)
(amigo)
16.11.2016
в далеких до 2005 у меня средняя по городу 28 была, на мтб..это с учетом, что по той же покре шел пехом и комп это учитывал..но тогда я далеко не всегда на светофоре останавливался.. На шоссере была повыше скорость, но компа на нем не было, что бы среднюю знать..
Но тогда траффик на дорогах был еще норм, троллейбасы на московском шоссе или гагарина можно было вполне комфортно по крайней левой обгонять.. Сейчас по городу получается от 18 до 23 и лишний раз перебздишь, нежли с крайней правой выезжать.. На правой то гарантий нет, что тебя увидят (аккурат в августе успел через бордюр перепрыгнуть, что бы обгоняльщик справа меня не раскатал)
А вот Andrey Af легко может показать 30 зимой и даже 40 если постарается.
Andrey Af
16.11.2016
Говорю же- не веришь- вэлкам на покатушку. )) 40- только летом на дистанции не длиннее 2 км, 30- в любое время года. ))
В городе? Со светофорами?
Andrey Af
16.11.2016
Да, с пешими светофорами или с боковыми Т-образными перекрестками (например- Дворец Спорта- Мыза)
бгг. все понятно. или по идеальной прямой с горки. или на короткую дистанцию. и до кучи с нарушением пдд
Andrey Af
16.11.2016
Ну хорошо- вдоль ГАЗа, там нет горки. Участок вдоль парка приведен как пример дороги с неопасными перекрестками.
PS Уж чья бы корова про ПДД- сам ты носишься 140 на авто- в 1,5 раза быстрее разрешенной скорости.
Ну ты опять же выбираешь маршрут. Я на примере богородской трассы и пытался до тебя донести, что разные есть и трассы, и дороги, и городские участки. где-то легко достигнуть тех или иных показателей скорости где-то не выйдет никогда. и если все это усреднить - будет у тебя не 30-40 а 20-30 средняя в итоге. бери показатель за сезон а не участок.
Andrey Af
16.11.2016
За сезон- есть длинные пробеги, где едется по 400+ км в сутки- средняя получается ну вообще смешная (17 км/ч)- а между тем, для многих она недостижима. Но на отдельных участках (иногда по 50+ км) средняя будет больше 30. Возьмем южную часть- в этом году был марафон на 200 км, старт от Дворца Спорта, через объездную Кстово, первая отметка- на водохранилище за Дальним Константиновом, итого 72 км- проехал за 2 часа 18 минут, например.
ну вот видишь, при соблюдении условий определенных достижима. т.е. не все от тебя зависит. понятное дело что чайник так не проедет. но надо более реально смотреть на вещи.
А ну тут еще только 2 км, может вообще дистанцию ограничить до 500 метров? тогда и я такой результат покажу.
Andrey Af
16.11.2016
Не покажешь! Ты слабак. )) 30 средней и на 10 км можно.
да куда уж мне до тебя :)
(amigo)
16.11.2016
я зимой только на Щелчке + дорога до тудова (по тротуару в основном) отжигал.. Ну были вылазки по ВЧ, но не особо большие.. На некоторых участках можно и держать, если пешеходов не будет (поздним вечерком).. Зимой я на дорогу не лезу не из-за того что там лед и скользко, а потому что они уже становятся, да и водители авто сам понимаешь - машина давит... Так что возможность всяко есть, но я лично не вижу в ней пользы.. )
(amigo)
16.11.2016
кстати вот М@кс и их компашка..и еще пара команд как то на соревнованиях по ориентированию накатывала почти в два раза больше расстояние, чем оптимальный маршрут (например вместо 60км - 100км) и при этом приходили к финишу практически с призовым местом.. А кто то 130 накатал и еще и приз взял.. И это все форумские, часть из которых на АФ тусит.. Представь с какой средней они катают)) Андрюха в соревнованиях участвовал, так что я не по наслышке знаю его возможности..
это все говорит лишь об одном - исключение из правил. абсолютное большинство велосипедистов никогда такие результаты не покажет, или будет раскатанным, или еще что
Andrey Af
16.11.2016
Давай разделять велосипедистов (особенно тех, кто уверенно едет зимой) и тех, кто изредка садится на велосипед. ))
ну кстати по видосу я дал коммент что чувак хорошо проехал, уверенно тетку обогнул и дальше. тормозить на светофоре он и не собирался, это видно, как некоторые в теме пишут, что мол не успевал, посему проскочил.
(amigo)
16.11.2016
я никогда акценты на большинство не ставил..) Большинство это форумские, но форумские от большинства это малый процент..
Cherdak
14.11.2016
Вел едет не больше 20
Saradon
14.11.2016
Cherdak писал(а)
Вел едет не больше 20 ...

Детский в горку.
Cherdak
14.11.2016
Для тех кто в танке
Вел в ролике едет не больше 20км
Это я тебе как велосипедист говорю
Saradon
14.11.2016
А-а, действительно в танке...
Он в милях измеряет и походу в морских, забыл переключиться :-)
Aliar
15.11.2016
Не в милях, а в лигах ))))
Andrey Af
16.11.2016
В ролике? Ну около 30
Saradon
14.11.2016
Да ну...
Даже по прямой можно довольно продолжительно ехать.
Enic
14.11.2016
я на своем 64 разгонялся, под горку
а по трассе 35-40 крейсерская
Timonych
15.11.2016
32 по этой же Бринского на обычном шоссейном.
Горный с 32 скоростями может и быстрее поехать)))
_aXeST_
15.11.2016
Лично на пр ленина 49 раскручивал, гагарина 35-51, молитовский слипстрим 73. И это не шосеер, обычный кантрийник.
Ты еще скажи что при сорока кмч человек с ума сойдет и его тело перегрузок не выдержит, как раньше говорили про паровые экипажи))
Вот если 52, то побил мировой рекорд трека.
Aliar
15.11.2016
Еще раз - мировой рекорд - средняя в течение часа, отнюдь не мгновенная или крейсерская. Какбе разные цифры.
Это сорказм был.
Cherdak писал(а)
51 мировой рекорд на треке ...


https://youtu.be/vZg9UM7wxTc
Aliar
16.11.2016
видел этот ролик. титановые яйца у пилота...
Там с мозгом не все в порядке по ходу, ради рекорда готовы на все.
Aliar
16.11.2016
Тоже возможно (вернее гораздо более вероятно). При малейшей ошибке или технической неисправности - смерть 100%
Cherdak писал(а)
Жжешь!!! <br> Вел столько ехать не может ...

Это был сарказм, наверное? :-)
Прошлым летом катался на MTB-шке в таежной деревне. Асфальт там ничо так, пока еще не раздолбали.
В безветренную погоду на прямом участке при 3-9 развить 45км/ч - как два пальца об асфальт.
(amigo)
15.11.2016
ессли вваливать весь день по спокойней трассе, даже с учетом нашего рельефа средняя 23км/ч за день получается (последний из замеров НН-Лысково-НН).. Чердаку для интересу надо форумский бревет скатать.. Вот где зубры вкручивания.. Я больше 160км в день стараюсь не катать - двести делаю, так ноги отваливаются, стоять не могу... хотя ехать еще можно, но ноги "деревянные" становятся)
Не, я в те года больше сотки в день не ездил. Либо с ночевкой, если что-то типа Первомайска,
либо поближе - Хахалы, например.
61,8 максимум по бортовому компьютеру этим летом.
Cherdak писал(а)
Вел столько ехать не может

Это ты слабак!
цена регика?)
ptiz
14.11.2016
На видео в углу есть название
SilverStone F1 A70-SHD за 4900р
В общем, любой на последних процессорах (типа Ambarella A7) так снимает.
wef
14.11.2016
Хотела похвалить регик, но посмотрела характеристики, аккум слабоват.
ptiz
14.11.2016
Да, с нормальным аккумом не найти за эти деньги. Да и вообще - всё сплошь китайские клоны, поди разберись, что лучше.
wef
14.11.2016
В принципе да, зато качество видео на высоте. Но хочется иногда использовать регик автономно.
Saradon
14.11.2016
А зачем в нём аккум?
Свои 5 минут после отключения питания вполне отработает.
А большего от него не требуется.
wef
14.11.2016
Хочется держать в руках полноценную видеокамеру, поснимать что-нибудь. Посмотреть отснятое видео без проводов. Ну в общем я просто избаловалась каркамом за 4 года)))
SSR699
14.11.2016
Видеокамеру тогда просто надо....
Saradon
14.11.2016
Тогда это называется "экшн камера".
Но даже Святой ГоПро держит только минут 40.
Есть вот такой китайчёнок.
www.ebay.com/itm/36142156514...e=STRK:MEBIDX:IT
Если есть тяга к КарКамам - вот он-же :)
carcam.ru/autoelectronica/ection/carcam-4k.html
Saradon писал(а)
Но даже Святой ГоПро держит только минут 40.

Что значит "даже"? Мой AdvoCam-FD8 Black-GPS иногда виснет, причём на кнопки не реагирует, выключить не получается, приходится отключать питание и ждать. Пару раз засекал время - 45 минут. Понятно, что всё это время он не пишет, но светящийся всё это время дисплей тоже норм жрёт.
Saradon
15.11.2016
Мой AdvoCam FD3 Sport с выключенным экраном вполне себе 4 часа пишет.
Но это исключение из общих правил.
На моем ВР акк мизерный, но это не мешает ему писать несколько часов.
Ключевые слова: мобильный аккумулятор, который легко умещается в кармане.
Saradon
15.11.2016
Это уже совсем другая история.
Да ладно-ка. В чем она другая? В том, что аккум выносной? Ну и что?
Его размер сопоставим с размером регика, а подключение - стандартнее некуда.
ne format
15.11.2016
Я регик вообще не вынимаю
wef писал(а)
Хочется держать в руках полноценную видеокамеру, поснимать что-нибудь.

В чем проблема? Я из своего MiVue 668 экшн-камеру на рыбалке делал.
Подключаешь мобильный акк хотя бы на 10Ah - и снимаешь несколько часов.
Большинство продвинутых ВР подключаются через USB-шное гнездо к адаптеру "прикуривателя" автомобиля.
Грешно этим не воспользоваться.
Andrey Af
16.11.2016
Как зачем? Снимать домашнее видео. ))
ne format
15.11.2016
А нафига аккум нужен?
ilexys
15.11.2016
чтоб при дтп не разу вырубился в момент удара
ne format
16.11.2016
1. Для чего?
2. Почему он должен вырубиться в момент удара?
Твой апанент как бэ намикаэ пра пириставание фунциклиравания бартавой иликтричиской сити.
ne format
16.11.2016
А я его спрашиваю, нафига она нужна, эта сеть, после дтп? Чего ты там записывать собрался?
s1aw!ck
16.11.2016
Хотя бы момент удара, который рискует не успеть скинуться на флешку без питания регика.
SSR699
14.11.2016
Он просто бы остановиться не смог бы, брякнулся бы...
Enic
14.11.2016
зачет ! :)
всмысле, вот это нормально и история хорошо изложена и видео есть,не то что у некоторых
А что за регик? клевый :)
почем?

P.S> да некоторые велосипедисты не догоняют,что их не видно, этот еще хорошо с лампочками ехал.
Думаю у него липучки ,вот он так и уверенно едит:)
чуть тетку не ушатал )
ptiz писал(а)
пролетает на скорости около 40км/ч!

Вангую по видео. - Скорость не выше 27км/ч

P.S. Поздравляю с покупкой!
anisart
14.11.2016
Заколебешся тормозить, все шипы на стоп-линии оставишь. Но у этого похоже не всё под контролем было, раньше надо было обгонять. А то, что там уже не с горки, роли не играет, наката полно.
bar$uk
14.11.2016
такие встречаются в моргах
Пешики те еще чудики-ведь даже дети знают что дорогу перебегать нельзя.
Grandeur
14.11.2016
все под контролем
Myke
15.11.2016
Ушлепок
Worker73
15.11.2016
Что верно, то верно. Опасная манера поведения на дороге. Очередной велохруст доставит кому-то массу неприятных минут в объяснениях с ментами.
ne format
15.11.2016
Бухой наверное гнал
VVV
15.11.2016
и без прав..)
Andrey Af
16.11.2016
Он профик- у него пробег больше твоего на авто.
kostrov
17.11.2016
Коли на красный, канешна профик... (
Andrey Af
17.11.2016
Ну торопился чел. Я на пешие светофоры в 100% случаев останавливаюсь разве что на бреветах.
_aXeST_
15.11.2016
Отчаянный перец. Скорее всего не успевал остановиться и решил проскочить ." Сцк апасный"!
я бы тоже без звука выложил, чтобы не смущать народ своими коментами.
Anselm
15.11.2016
Нифига не 40, да еще и асфальт везде
Миза
15.11.2016
Паноптикум ...
paleex
15.11.2016
Недели 2 назад, когда были 10-бальные пробки и сильнейший гололед, тоже одного мудака на велике видел, который быстро маневрировал по дороге на Суслова.
Aliar
16.11.2016
Мудаки в пробках стояли. А велосипедист ехал.
paleex
16.11.2016
Лучше быть мудаком в пробке, чем раскатанным. Я вообще заметил, что у них последние годы инстинкт самосохранения стал зашкаливать, я на велике летом тоже катаюсь, но под машины не лезу, а в крайней правой полосе
(amigo)
16.11.2016
странно, что только в последние годы..
Я в крайней правой с 14 лет езжу..там правда бывает машины под колеса бросаются)
Aliar
16.11.2016
paleex писал(а)
Лучше быть мудаком в пробке, чем раскатанным. Я вообще заметил, что у них последние годы инстинкт самосохранения стал зашкаливать, я на велике летом тоже катаюсь, но под машины не лезу, а в крайней правой полосе ...


Таки да, каждому своё. Многое от уровня навыков зависит. Для рядового пользователя игра в карты - лотерея, а для карточного шулера - источник стабильного дохода.
shian
16.11.2016
на веле холодно это отморозки
Andrey Af
16.11.2016
На веле жарко скорее. Даже в -30 нормально, при том даже литиевая смазка еще не густеет.
На фото- ночь 7 января 2015 года, -28 примерно.
shian
16.11.2016
видать в тепле это уже не проходит )
kostrov
17.11.2016
Да. В тепле так не получится. ))
shian
17.11.2016
вот кстати да, железного человека надо зимой проводить хватит уже этого летнего мажорства
С весны раз 30 наблюдал проезд велосипестистами перекрестков. Только 2 раза эти "участники дорожного движения" остановились на красный.
Aliar
16.11.2016
Да ладно-ка... Летать через перекресток на красный могут только сракеры и приравненные к ним макклауды, причём исключительно на транспортных средствах с мотором, ибо там можно таки по газам дать резко. На велосипеде подобное практически невозможно, динамика не та по определению, да и тормозить проще и быстрее.

Вот на пешеходных светофорах да, останавливаются редко, но это совсем другой коленкор. А сознательно соваться под поток машин на перекрестке - не верю!
Aliar писал(а)
А сознательно соваться под поток машин на перекрестке - не верю! ...

Мне срать, веришь ты или нет. Из отложившегося в памяти: Нартова - Бекетова (по Бекетова), Сворот на метромост с Гагарина, Гагарина - Бекетова, Ванеева-Панина.
Aliar
16.11.2016
Каждый видит то что он хочет увидеть. Даже то, чего на самом деле нет и быть не может, в противном случае ДТП с велосипедистами со смертельным исходом регистрировались бы в городе десятками. Между тем их нет (или они единичны и крайне нерегулярны (если не считать ситуаций, когда велосипедист имеет преимущество, а его не пропускает долбодятел, выезжающий со второстепенной дороги или вовсе из двора, либо налево поворачивающий, зенки закатив, такое регулярно случается, но это совсем другое, и светофоры здесь совершенно не при чём). Если я не прав, предлагаю привести хотя бы парочку примеров за последнюю пару месяцев. А вот ДТП с летунами на красный на четырёх колёсах (на мотоциклах тоже) - явление стабильное, как смена времени суток и года.
В голову не приходило, что велосипедистов в разы (десятки раз) меньше, чем авто или пешиков?
Еще раз: большинство из виденных мною "спортсменов" не заморачиваются светофором, если не видят угрозы в виде приближающегося авто на перекрестке. А отсутствие большого количества трупов с их участием - это как раз заслуга того, что "динамика не та по определению, да и тормозить проще и быстрее".
(amigo)
16.11.2016
че вы спорите.. Все просто - тот кто ездит давно и по многу, тому не влом на любом светофоре остановиться, даже если это не перекресток и никого переходящего нет.. Те кто катает чисто ради сезонной тусы, тем на большинство правил пофиг..
Тем паче стоящего заметить сложнее, нежли пролетающего)
Aliar
16.11.2016
beerboy4ik писал(а)
что велосипедистов в разы (десятки раз) меньше, чем авто или пешиков?


И что дальше? Даже если меньше, подобные ДТП должны иметь место (в том случае если все или почти все летают на красный), а их практически нет. Вывод?

beerboy4ik писал(а)
большинство из виденных мною "спортсменов" не заморачиваются светофором, если не видят угрозы в виде приближающегося авто на перекрестке

То есть если нет ДТП, они никому не мешают, то есть обеспечивают приемлемый уровень безопасности. Так в чём проблема? Или это зависть из серии - "а почему мне нельзя"???
Все это из серии - однажды этот дятел собъет пешика или попадет ко мне под колеса. Первых случаев, думаю, до фига - просто это не авто, ДТП не оформляют. Во втором - водитель авто (я или ты, например) замается такому козлу или его родственникам платить и со следаками общаться.
Aliar
17.11.2016
Не исключено.
А ДТП не оформляют, поскольку насмерть ушатать пешика велосипедом крайне сложно, да и серьезные повреждения нанести - тоже сложнее чем бампером. Вот и не заморачиваются. Так-то велосипед ИПО не считается, в отличие от авто.
Платить если только за лечение, виновен-то он будет... Но тоже неприятно.
Ну... ДТП не оформляют скорее ввиду отсуствия регистрации и средств идентификации вела и его владельца.
А платить - да - лечение, моралку, потерю кормильца в сам понимаешь каких случаях...
Кстати, продолжая тему: на Дворце на Гагарина наблюдал 2 таких вот случая:
1. В час пик, вечерком, когда Торпедо играли, чувак на веле свернул с Гагарина на Бекетовку, а потом фиганул сквозь медленно, но движущийся поток через встречку налево - в проезд за ... раньше партшколой называли.
2. При таких же обстоятельствах чувак с БЕкетова налево сворачивал на Гагарина со второй полосы (чуть правее даже, третьим рядом, короче). Причем,как обычно, несколько дятлов перегородили перекресток. Поэтому сначала он чуть не попал под колеса авто со второй полосы, пытаясь объехать затор, а потом гордо и величаво проезжал перекресток уже на красный свет. Не свернули ему голову только потому, что он ко Дворцу свернул.
Aliar
17.11.2016
beerboy4ik писал(а)
А платить - да - лечение, моралку, потерю кормильца в сам понимаешь каких случаях...

Ну да, моральный, анальный и прочий ущерб навешают с удовольствием. Но для этого знание законов а в тяжелых случаях юристы есть.

ЗЫ. Те кто поворачивают у дворца спорта психи конечно...
(amigo)
17.11.2016
если грамотно встать и двигаться с потоком - никакой сложности..., но как показывает практика - быстрее, удобнее и безопаснее через переходы (коих там предостаточно)..
Aliar
17.11.2016
Лично я там предпочитаю переходами пользоваться -чтобы лишний раз никому нервы не дёргать. Мне-то может и ровно и безопасно, однако рядомЪедущие могут этого и не знать.
(amigo)
17.11.2016
я не знаю как сейчас, но раньше запросто можно было вызвать.. Велосипед является ТС (хоть и не требующим регистрации), а управляющий им водителем.. Есть и штрафы, включая НС, и правила передвижений.. Сомневаюсь, что и сейчас изменилось в этом что то..
Единственное исключение наверное с несовершеннолетними (по сути так же можно, только оветсвенность родители будут нести)..
Просто расходятся в этом случае спокойно, ибо редкие случаи с серьезными последствиями.. Но все же бывают..
а чо, неплохо так спикировал.
mopoto
17.11.2016
Aliar писал(а)
ые к ним макклауды, причём исключительно на транспортных средс

Шумахер)))
Rory
16.11.2016
есть у велосипендристов фича-ехать ночью по монастырке без опозновательных знаков.
ни тебе катафоток,ни светоотражающей одежды,хирачат вдоль трассы , а то и на посередине,и не видать ,ну совсем не видать этого дерзкого педалекрута.
Andrey Af
16.11.2016
Если не видишь- сбавь скорость. Так недолго и в потерянный на дороге бетонный блок приехать.
Rory
16.11.2016
я не гоняю так то
i8
16.11.2016
долетается
present
17.11.2016
на веле по пешеходному переходу вообще не к добру
Aliar
17.11.2016
А как иначе пересекать ПП?
present
17.11.2016
если в роли пешехода, то исключительно спешившись
Aliar
17.11.2016
В данном случае ключевым было слово "пересекать". В изначальном видео велосипедист отнюдь не по переходу двигался.

А по существу согласен совершенно, езда по ПП на велике - зло, приводящее к куче трагедий.
GrimNN
17.11.2016
ээээээээ... А связь с видео какая?
present
17.11.2016
не смотрела )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов