--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А зачем вообще нужен техосмотр?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
13
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
14.11.2016
Ну вот чего там проверяют?
Фары - так по нашим кочкам они один фиг разладятся быстро.
Тормоза? А то без техосмотра кто то будет ездить без тормозов.
Всякие дворники и прочую мелочь? Можно подумать что кто то будет ездить со сломанными дворниками.
В итоге чистой воды ненужная абсолютно процедура. Несерьёзная, отнимающая время и нервы.
Где ты еще пройдешь его за 390 (или сколько он сейчас стоит) рупий? )
tRaneccc
14.11.2016
И чё умного мне там скажут? Я и без них фары на То регулирую.
Мне помнится рулевой наконечник выявили раздолбанный.
tRaneccc
14.11.2016
Я и без них подвеску на диагностику вожу после зимы и после лета.
Я тоже слежу, но тогда прям удивилась, что "это" работает. Сущие копейки за осмотр машины и время много не заняло. Последний раз проходила в Чебах, причем прохождение ТО был чисто формальным, можно было и не проходить, как сказали в страховой. Прошла - так мне там всю ее протрясли, фары сами отрегулировали... Норм, я считаю, абсолютно не напрягает.
.
ты молодец. а вот мудаков, у которых "глаз на нас, а другой на арзамас" навалом. и на любых авто. а потом удивляются, что дорогу плохо видно, и над бы ксенон поставить.
Есть масса людей ездящих на технически неисправных авто. ТехОсмотр был последним "барьером" по выявлению подобных бездарей. К сожалению и он стал фикцией...
Я бы сказал что это атавизм.. парк авто довольно таки свежий, очень много машин имеют плановые то у оф дилеров... ну а кто ездит на раздолбанном авто как у гаишников то покупали так и сейчас купят...
tRaneccc
14.11.2016
вот вот.
Не скажи... посмотри на количество автомобилей передвигающихся летом на шипах, на количество авто с колхоз ксеноном, или на автомобили с одной негорящей фарой... худо-бедно ТО заставляли часть данных деятелей хоть как то следить за состоянием авто.
lentik
15.11.2016
Я бы к этому перечню добавила дымящие как паровозы маршрутки
Ну эти каждый день предрейсовый осмотр "проходят"... )))
lentik
15.11.2016
"А судьи кто?" (С)
Kerenski
15.11.2016
Ну зачем говорить то ,чего Вы абсолютно не знаете.
или дизельные кросоверы
Enic
14.11.2016
это в Нижем Новгорде ,а по РФ это совсем не так

Вы как Москвич. Думаете что все остальное точно так же живут , на свежем автопарке.

Интересно, а почемутогда рынок Б/у авто до сих пор существует ?
Ты вообще с неисправным глушителем ездишь, тебе жалко времени и денег его поменять, о чем ты сейчас вообще?

До оторванных кордов кто колеса довел? Эксперт, млин......
Enic
14.11.2016
Дженик писал(а)
Ты вообще с неисправным глушителем ездишь, тебе жалко времени и денег его поменять, о чем ты сейчас вообще?

кто вам такое сказал ?
у вас есть хоть одно этому доказательство ?
нет, ну тогда и не надо врать про меня :)


А давайте честно и серьезно, давайте?
вот если у вас какая то поломка случилась и вы тут же ее не исправили вы тот ,как меня тут несколько дней называли , и про вас можно тоже самое написать ,что вы сейчас про меня написали ?
ответьте, честно
1. Темы свои почитай, память освежи.
2. Если у меня случается поломка, я машину гоню в сервис, а не пощу на форуме - вредно ли ездить с неисправным глушителем, т.к. жалко времени и денег.
Enic
14.11.2016
мой вопрос сформулирован очень четко, ответьте на него, пожалуйста.

А давайте честно и серьезно, давайте?
вот если у вас какая то поломка случилась и вы тут же ее не исправили вы тот ,как меня тут несколько дней называли , и про вас можно тоже самое написать ,что вы сейчас про меня написали ?
ответьте, честно

P.S. нищеброд и много работаю.
Мне жалко денег
у меня нет времени, а не жалко его
и я не езжу, так как не знаю,можно с такой поломкой ездить или нет.
Повторяю для тех, кто в танке, ты сам постишь в эфир свои косяки, один из примеров - нормально ли это, оторваный корд или несправный глушитель, на который нет ни времени, ни денег. Кто как кого называл, я не в курсе, и не понимаю про что ты.
Что касается поломок, читай ниже.
Enic
14.11.2016
Я и не спорю,я сам честно пишу, что не правильно сделал, что бы узнать как делать правильно. Я же не отрицаю, что я в машинах вообще не разбираюсь.

Вот только это не повод.
Enic писал(а)
Я же не отрицаю, что я в машинах вообще не разбираюсь.

Зато в почти каждой теме раздаешь "дельные" советы.
Enic
14.11.2016
это не советы, а мнение по конкретной ситуации.
Раз спрашивают, разве могу я не ответить,это же не вежливо :)

А еще :) знаете, мой жизненный опыт, показывает, что тот кто именует себя экспертом,чаще ошибается, того кто просто помогает советом , без навешивания на себя званий и регалий :)
тут каждый второй такой :)
это успешные манагеры разноцветные щитки около ника зарабатывают, чем он выше, тем ты круче. а по делу или нет говоришь, никому и не важно
Enic
14.11.2016
а на вопрос так и не ответили
какой именно? у тебя одни вопросы. Повтори.
Enic
14.11.2016
повторяю :)

"А давайте честно и серьезно, давайте?
вот если у вас какая то поломка случилась и вы тут же ее не исправили вы тот ,как меня тут несколько дней называли , и про вас можно тоже самое написать ,что вы сейчас про меня написали ?
ответьте, честно"

давайте уточню, мне не интересно,что вы делаете в таких случаях, мне интересно, вы считаете нормально будет ,если кто то будет вам говорить,то что мне тут говорят ?
Ты не в себе, точно.
Enic
14.11.2016
я в своей квартире
Что касается ответа,я вас понял :)
О, боги...
Enic
14.11.2016
странно, меня так часто называют или просто обращаются к богам ,когда меня видят :)
Вы долго держались))) снимаю шлем!
К нему уже выработанный иммунитет )
Ничо, ещё пара укусов в Ваш моск и общение сведётся до пары абзацев)))
Enic
14.11.2016
Дженик писал(а)
До оторванных кордов кто колеса довел? Эксперт, млин...... ...

кто эксперт? я ?
я себя так никогда не позиционировал

зато я добрый,веселый и у меня совесть чиста :)
ты проходишь ТО?
Enic
14.11.2016
да
Судя по твоим темам, не верю.
Enic
14.11.2016
тут проблемка, я не смогу ,никогда вам этого доказать

а какая свзяь между моими темами и тем что я прохожу ТО.

Вы знаете кого мне напоминаете. Короче, рассказываю :)
30 ты пробег, приехал на ТО, прошел.
34 тысячи, одна из катушек зажигания забарохлила, записался на диагностику двигателя, прихожу а мне приемщик говорит " а почему это вы на ТО не исправили эту поломку " еще рожу таким кирпичес делал. Честно я был в шоке от вопроса и настроение было хорошее, поэтому спокойно ответил, что 2 месяца назад ,когда проходил ТО, этой проблемы не было, поэтому я ее и не исправлял. Вроде логично . Только этому приемщику почему то не понятно.

Вот и у меня, понимает, прошел плановое ТО, прошел тех осмотр, дали диагностическую карту, прошло пол года и глушитель прогорел.

И что ,теперь у вас есть основания про меня гадости писать, потому что согласно законам физики глушитель прогорел, я в этом виноват ?
Было бы здорово, если бы вы и другие форумчане, просто прикалывались, но вы ведь серьезно пишите.
Мля... когда у меня прогорел глушитель, я в этот же день ее отвезла в сервис и не постила темы, а можно ли так ездить, так как мне жалко бабла и времени у меня нет совсем.
Enic
14.11.2016
ну вы то знали ,что делать, а я то не знаю.
Вот когда ко мне клиенты приходят , да даже когда ко мне за бесплатной консультацией обращаются на форумах или по телефону ,я же не говорю им, " да, чего вы какие тупые, сами не можете прочесть ", нет ,я спокойно делюсь с ними своими знаниями. Потому что все сначало не знают, а потом узнают :)

Вот а вдруг нельзя так ездить и поломка усугубиться и тогда придется денег больше потратить и времени, а время это деньги, значит еще больший расход получится.
Вяжи носки уже. Долгими зимними вечерами.
Enic
14.11.2016
Я кстати вязал, раньше, 2 пары связал :) давно уже.

Кстати,я свой первый миллион заработал на вязанье ,честно слово .Я много раз тут писал. Ну то есть давно уже. Лет 6-7 назад
Рукалицо.
Enic
14.11.2016
*шепотом* вы знаете, мне кажется,что вы все это не всерьез, просто флудите ради уровня

впрочем это ваше дело ;-) я спать, споки ноки :)
Изыди.
Enic
14.11.2016
подумаешь, не очень то и хотелось
довел таки, гы
Надоел. Не люблю тупых собеседников.
спать иди)
Позднее.
ilexys
15.11.2016
Видел несколько довольно свежих авто, причем ино, всяко не старше 5 лет, у которых сзади вообще ничего не горело, ни габариты, ни подсветка номера. Эдакие неандертальцы в темноте.
Это ни о чём не говорит, им может трёх лет нет, значит они никакое то не проходят
ilexys
15.11.2016
Это многое говорит о водятле)
palp
14.11.2016
СтарыйПират писал(а)
ТехОсмотр был последним "барьером"

никогда он никаким барьером не был
Для тех кто не имел подходов к сотрудникам или попадали на принципиальных сотрудников, это как раз таки и был барьер.
palp
14.11.2016
я таких не знаю, тем более "принципиальных" сотрудников.
на какое только гомно ТО не делали, но ездили все.
я вот жирафа ни разу не видел. но это не значит, что их нет.
принципиальные сотрудники в свое время не ставили мне на учет 9ку с тонированными стелами, хотя формально они уже не проводили осмотр т.с., а только номера должны были сверять.
lentik
15.11.2016
palp писал(а) никогда он никаким барьером не был ...

Был. Тогда он назывался ГТО.
И да - можно было сделать через знакомых сотрудников, но до откровенной профанации они никогда не опускались.
palp
15.11.2016
уточните плз. про какой разговор идёт речь.
Если например про сереидину 90ых, то моё корыто например вообще на ТО не появлялось, это к вопросу о профанациях.
Чегоооо? Тысяча рублей - и талончик у тебя. Никто даже машину не смотрел, а некоторым эти талончики доставляли!
Не есть, а была. В те времена, когда к автослесарям пробиться было невозможно, на жигули стояли в очереди по 5 лет, когда запчастей было не достать. Сейчас народ в основном считает, что неисправная машина - себе дороже. Берегут машину, здоровье и нервы. Убитых ржавых жигулей с москвичами и зажоперцами не осталось, чтобы машина ломалась просто так, без предупреждения, да и статистика говорит, что из-за неисправности автомобилей происходит всего 1% (ОДИН процент, Карл!) ДТП! Из-за дерьмовых дорог и раздолбайства - на порядки больше. Так на фига ТО, если народ сам следить за машинами и вовремя ездит ремонтироваться?
Именно есть. Пересчитай кол-во тем на данном ресурсе, хотя бы про "где заклеить/отремонтировать стекло"...
Не буду. Ты утверждаешь - ты и пересчитывай. Трещина на стекле - не всегда повод ехать в сервис и далеко не всегда причина ДТП, а, скорее, последствие. Или просто брак. А что, например, ещё из подобного? Резину наваривают на износившееся колесо, тормозные шланги глушат, потому что колодки купить нельзя? Ну что, что ещё такого творят с машиной современные автолюбители, что может привести к ДТП?
Конечно, стекло мелочь... Мне оно и так не мешает, а на остальных насрать, збс логика...
То есть, на вопрос, какие ещё неисправности не замечают автолюбители, ты не ответил. Понятно. Мне весной попал шип в стекло, образовался небольшой скол, который вообще дальше не распространяется, он не мешает ни мне, ни пассажирам, кроме того, он допускается и правилами эксплуатации. Даже трещина допускается, если она не со стороны водителя и не мешает обзору. Это стекло я установил взамен лопнувшего во время дождя - там образовавшаяся трещина начала расти, хотя тоже была со стороны пассажира. Поэтому, как видишь, мне не насрать. А вот тебе насрать на то, что правила не соответствуют твоим хотелкам и ты начинаешь брызгать слюной на тех, кто с тобой не согласен. Продолжай, твоё право, только сначала перечитай перечень неисправностей, с которыми машины не допускаются к эксплуатации, потом вылезай на люди.
ptiz
15.11.2016
Не был он никогда барьером, ТО покупалось последние лет 25 точно. Толку от такого ТО для безопасности на дорогах - ноль.
Еще раз, знаю кучу людей, кто реально подготавливал авто перед ТО. Если ты покупал, не значит что все покупали...
ptiz
15.11.2016
У меня знакомый тоже "подготавливал": снимал нестандарные задние фонари (достались от прежнего хозяина), ставил стандартные (брал на время у друга), проходил ТО, потом всё обратно возвращал.
Грош цена такому ТО.
Кто то фонари меняет, кто то лампочки перегоревшие меняет, кто то брызговик оторванный повесит, огнетушитель в машине обновит... В результате автопарк поддерживается в более/менее приличном состоянии... Да и вновьповешенный брызговик может кому то стекло от вылетевшего камня спасти...
ptiz
15.11.2016
Я никогда не забуду, как 6 часов на новом авто в очереди стоял на техосмотре, а потом меня эти уроды завернули за "неравномерность тормозов" после того, как перед осмотром сами же эти тормоза мыли.
В жопу такой ТО!
как и всегда был.
Cherdak
15.11.2016
Ты еще "сопливый" пират, а не старый)))
Какой такой барьер?
Еще в СССР клалась денюшка в права и твой авто прошел ГТО.
ГТО давно пора отменить для личных авто
Я так понимаю у тебя вся жизнь "за денюшку"...
С нового года ТО станет по другому проводится.Эт мне сказал чел.,который его проводит.В подробности я не стал вникать.
SSR699
14.11.2016
Да, надо ужесточать нормы, а то бездарей на не исправных авто развелось...
Cherdak
15.11.2016
SSR699 писал(а)
а то бездарей

Меня больше беспокоят идиоты, которое такое пишут)))
а ты чего кипишишь, эти простые нормы ГТО завалил чтоле?)
tRaneccc
14.11.2016
не поверишь но даже ни разу не покупал техлист. Всё сам. но просто не понимаю зачем оно и кому это надо? Еслиб не страховка так бы и не делал.
SSR699
14.11.2016
Но вот ты может и заботишься, чтоб авто было исправным, а многие не заботятся и так ездят, вот для чего нужно ТО...
IGOR**
14.11.2016
на украине вроде при ющенко то для легковых отменили
ну и где теперь эта украина?
iSmith
14.11.2016
первое не разлаживаются
второе у нас чувак на работе ездит с ведеными дисками спереди и текущим цилиндром сзади, талон купил.
третье да будут и ездят
кто-то должен следить что-бы всякий сброд на дороги не пускали, только реализации, как обычно, нет и все на продажу.
ты в рашке или где вообще находишься? у нас так.
Enic
14.11.2016
Еще немножечко. Я же против алкоголя и тем более пьяных и похмельных за рулем. Считаю 0 промилей в самый раз.
А мне в ответ типа. " А каков процент пьяных попавшие в аварию? , очень небольшой". Глупость конечно, но пишут.

Вот у меня вопрос, а каков процент ДТП из за неисправностей машин ?
Поддержу! Зачем такие "мелочи" смотрят, как работоспособность механизма регулировки сидений, например... Оборзели!
imos
14.11.2016
Фары. Думаю весьма немного людей кто захочет без особой нужды тратить деньги на их проверку и регулировку. По тормозам, далеко не у всех работает ручник, многие даже считают это не нужной функцией. Не надо проверять? Трещины на тормозных шлангах, коррозия тормозных трубок. Неужели вы думаете многие после гарантии будут их проверять? Посмотрите на задние фонари старых и не очень джипов, часто там горит одна лампочка- все сгнило. Не надо заставить их раскошелиться на ремонт?
Думаю надо ужесточить ТО, тк слишком просто стало его проходить - смотрят только тормоза, крепление АКБ и иногда рулевое, ну и свет. Надо чтобы взятка за левый ТО была не менее 5000, тогда многие задумаются делать или нет. А страховые штрафовать конкретно за продажу осаги без ТО.
Также нужно вернуть обратно обязательное наличие талона ТО и штраф тысяч на 5 за его отсутствие, ведь это влияет на безопасность в отличие от осаги.
palp
14.11.2016
imos писал(а)
Надо чтобы взятка за левый ТО была не менее 5000

кому надо ТО ? )
imos
15.11.2016
Ну мне влом допы платить, я лучше вложу 5000 в ремонт авто и пройду ТО за 390 руб. Без ТО страховка по идее может не сработать.
Я пишу о том что порочная система когда можно купить ОСАГО и забить на ТО должна быть прекращена.
palp
15.11.2016
imos писал(а)
я лучше вложу 5000 в ремонт авто

ну как бы три не связанные между собой вещи - допы, то и ремонт авто.
я например на последней тачке ТехОсмотр купил(из за одного ипанутого пункта в законе), при этом прошёл плановое ТО у диллера, а гораздо большую сумму чем 5т.р.
Смотрят на много больше, чем вам кажется, но ужесточить... даже не ужесточить, а вернуть к "старым" нормативам просто необходимо. Но, к сожалению, пока государство идет на поводу у нытиков и умников, которые считают, что все мелочи.
imos
15.11.2016
Мне не кажется, прохожу ежегодно на 2 своих авто, но за все пункты ТО конечно не ручаюсь. С Вами согласен нужно вернуть хотя бы к старому порядку.
palp
15.11.2016
Давид писал(а)
а вернуть к "старым" нормативам

это как ?
imos
15.11.2016
В моем понимании это ответственность в виде штрафа за отсутствие талона или карты ТО. При нынешней системе ответственность за отсутствие ТО не несет ни владелец ТС, ни страховая. Т.е. ничто не запрещает ездить без ТО.
Вернуть в осмотр 125 пунктов ДК, вместо 65 сегодняшних.
Вернуть контроль за прохождением ГТО на дороге.
Вернуть первичный контроль тех. состояния на дороге.
Что делать со станциями продающими или дающими по знакомству карты на несоответствующие регламенту автомобили?
Чистить ряды.
ПЭ не у вас будет техосмотр проходить?
Как не проходил у нас, так и не будет.
По автобусам и грузовым не работаю, к сожалению...
Как насчёт лишить ту станцию лицензии?
Сначала ответь себе на вопрос - зачем тебе это?
Где и почем можно фары отрегулировать?
imos
15.11.2016
Мне регулировали два раза на Тойоте, один раз в техцентре в конце Дружаевой, другой в Тойоте на Ларина (у официалов, недорого кстати было и в субботу работали+ помыли). Раз регулировались от легкого столкновения с другим авто, я и не заметил что ушел свет немного. На ТО выявили, т.е. полезно ездить туда.
Деньги. Просто ДЕНЬГИ. Это единственное, что волнует наших законотварьцев.
Fasto
15.11.2016
Деньги в казну должны течь из как можно больших источников. А какзна потом пилится через сам знаешь что...
buo
15.11.2016
Был бы нужен ели бы после прохождения ТО станция отвечала за аварии по причине неисправности авто.
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем -- Основные положения).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
в очередной раз задаю вопрос. зачем нужны диагносты если ответственность лежит на водителе?
мне не трудно, я еще раз могу повторить:
чтобы ткнуть чайников-раздалбаев, в неисправности, о которых вы даже не подозреваете...
чтобы сохранить вашу жизнь, но самое главное - жизнь окружающих вас людей.
ответственность за состояние авто лежит на водителе. на вас никакой. соот-но его ПРАВО и никак не обязанность следить за ней.
пустой разговор, впрочем как и всегда...
стань депутатом, протолкни закон об отмене тех. осмотра.
да. пустой. на это аругменте ты как и всегда слился.
wsbb
16.11.2016
в Штатах ТО нет - по крайней мере в сериале про лейтенанта Коломбо есть момент,
когда его тормозят и прямо на улице проверяют фары, дворники и тп;
что страшного в такой проверке?
-
Expert-95
16.11.2016
Ваш фанатизм базируется только на Ваших личных предпочтениях, и никак не коррелирует с реальностью. Только 2-3% ДТП происходят вследствие технической неисправности авто. Поэтому снижение аварийности на дорогах конечно же нужно начинать с максимального закручивания гаек автолюбителям :). Какого эффекта Вы ожидаете от максимального ужесточения процедуры техосмотра? 1% снижения аварий? Или Вы ндеетесь что на дорогах станет посвободнее?

PS. У меня обе машины до 3-х лет. Но наблюдая за ситуацией с ОСАГО легко приходишь к выводу, что в случае реализации Ваших хотелок предприимчивые станции ТО быстро понапридумывают кучу обязательных ДОП'ов к ТО :).
Городской форум к нам пожаловал... )) Милости простим! ))
Expert-95
16.11.2016
К Вам?!!!
Вы много о себе думаете :)
где то тут статистика была = 1,5% всех ДТП если точнее. и в этих ДТП вины диагноста никакой. на кой он тады?
Expert-95
17.11.2016
Статистика очень простая, я ее и выкладывал. Заходим на сайт ГИБДД и смотрим сколько аварий по какой причине происходит. Но это для думающих людей :), на форуме другой тренд - устроить срач на 100 постов доказывая, что ты самый умный и пофиг на все факты и доказательства :)
ну значит 2% не суть важно коли диагносты живут фантазиями о нашем спасении) кстати. % ДТП по технической неисправности все равно будет - никуда не денешься - все попытки диагностов бабки стрясти закончатся снижением (если вообще снижением) на некую величину погрешности. а пьяные и ухари как ездили так и ездят. туда бы обратили взор лучше.
Давай, выложи еще раз... не поленись. Прямой ссылкой.
Я вижу +12% за квартал, по причине тех. неисправности.
Еще я вижу, что почти половина тех автомобилей, что приезжают на осмотр - не исправны, это тоже статистика, только не с потолка, а моя личная.
Держи, эксперт и дружку своему покажи... www.nn.ru/community/auto/mai...odklinivaet.html Далеко ходить не нужно. Вот эти дебилы ездят рядом с тобой.
Expert-95
17.11.2016
Вокруг меня ездят, ходят и вообще живут много странных людей :). Если тебя так пугают люди - купи себе островок в Тихом океане и живи там, 100% обезопасишь себя от дебилов, маньяков и прочих неадекватов :).

Если у тебя есть какая-либо статистика в подтверждение своего тезиса, что техническая неисправность - это страшная проблема - приведи сам, не ленись. А так твоими методами я на раз обосную что тебе в обязательном порядке нужно ежемесячно сдавать анализы на СПИД, гепатит, и хламидиоз с последующим наклеиванием результатов на лоб :). И это нужно закрепить законодательно! Ибо знавал я одного деятеля, кучу народа перезаразил СПИДом...
У вас, как и всегда, когда кончаются аргументы вы переходите на личности и пытаетесь оскорбить...
Не приятно общаться, но извольте:
https://www.gazeta.ru/auto/2016/07/12_a_9673445.shtml читайте глазами внутри.
Но, это так... Я еще раз повторю, что верю только собственным глазам, и вот эта статистика мне более понятна и приемлема.
Что касается острова и т.д. Мне и за себя страшно и за тебя тоже. Здесь тоже есть статистика. Сколько людей мы похоронили здесь, в пределах автофорума? С 2004 года я уже со счета сбился, сколько здесь погибло в авариях, в том числе, по причине технической неисправности - вспомнить только случай с оторвавшимся прицепом на спуске в Новинках, который унес жизни целой семьи.
Анализы? Сдайте анализы, а я и так сдаю регулярно.
Expert-95
17.11.2016
Давид писал(а)
У вас, как и всегда, когда кончаются аргументы вы переходите на личности и пытаетесь оскорбить...


И это говорит человек, у которого и в помине нет никаких аргументов, кроме личного мнения :)

Нет никакого желания оскорбить, есть легкая (пока) ирония...

Сколько бы Вы ни приводили "страшные аварии" по причине неисправностей - это все частности. У меня своих примеров до чертиков, ну и что это в сравнении с 25-30 тысячами смертей на дорогах каждый год? Есть статистика - люди умирают чаще всего от 1) ... 2) ... и т.д. И если хотите сколько-нибудь значимого снижения этого показателя - нужно заниматься первыми причинами, а не последними.

Это все-равно как если у Вашего дома стена треснула, а Вы решили крышу подлатать, потому что это "очень важно" :).

Ничего личного, просто статистика.
Согласен - атавизм.
Лучше гаишнекам разрешить штрафовать - едет ночью без фар гони 5000р. Забрали летучие голландцы.
о дааа!!!
вот ваще! солнце, ясно - навключают сраных дхо, диодов в каждой дырке, туманок и прочей ксеноновой байды. туман, сумерки - похер, пляшем! на сером пепелаце, хорошо если с габаритами. ну что за сказочные до...бы???
это оккультизм в исполнении властей
да, и вымогатели там всякие : типа у тебя фары не туда светят, давай я тебе за сотку подкручу . И накрутит тебе их в пол или одну вверх , другую вниз ...А потом после него настраивай снова.
техосмотр нужен чтобы ржавые дырявые чадящие корыта не ездили, но они ездят и их никто за это не останавливает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов