--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот те на. Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев

OFF
11
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК «Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50 процентов», — сообщили в СКР.

В настоящее время в отношении министра проводятся оперативные следственные действия, возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном размере». Максимальный срок наказания по данной статье — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.

СКР намерен предъявить Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

12 октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Башнефти».

9 октября Улюкаев заявил, что положительный эффект от покупки «Роснефтью» госпакета компании «Башнефть» оценивается в 150-180 миллиардов рублей от экономии при переработке нефти и совместной разработки месторождений.

6 октября правительство России направило «Роснефти» директиву о покупке 50,08 процента акций «Башнефти» по цене не выше 330 миллиардов рублей. Приобретение «Роснефтью» акций компании «Башнефть» в рамках приватизации позволила увеличить долю на мировом рынке до 5,4 процента.

https://lenta.ru/news/2016/11/15/ulykaev/
dzpol
15.11.2016
чиновник о благе страны заботится, а вы взятка, взятка.
во время взятия пытался звонить покровителям. А кто у министра покровители?
sunman
15.11.2016
Трамп наверное))))
Pingvin
15.11.2016
"...директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин заявил в интервью "Лайфу", что руководство США ранее оказывало протекцию главе Минэкономразвития РФ. С избранием президентом США Дональда Трампа, кандидата от республиканцев, "политическая крыша" Улюкаева исчезла..."(c)...

Жертва демократии в Америке, не того там избрали, а тут и не взять каких то жалких 2 ляма теперь что ли!!!... Что американскому избирателю хорошо, то российскому чиновнику статья!!!... Не забудем, не простим!!!...

:)
vladmir
15.11.2016
Зря пытался. Покровитель всё и организовал.
Myke
15.11.2016
Песков рассказал об информированности Путина по делу Улюкаева
lenta.ru , 15 ноября 2016
Медведев обсудил с Путиным задержание Улюкаева
lenta.ru , 15 ноября 2016

По-моему, все прозрачно ;)
Pingvin
15.11.2016
Медвежонок стрелу забил и предъявил, мазу тянет за кореша, что ли?... Написали бы, как в итоге обкашляли то непонятку, а то часть братвы уже измену словила лютую от такого мутилова...

:)
sunman
15.11.2016
*rofl* *rofl* *rofl*
Myke
15.11.2016
Медвежонок - предъявил? ))))
Pingvin
15.11.2016
НТВ mode on

Пацан то из его пристяжи, не вот пехота какая, а бригадир... По всем раскладам должен вписаться, братва непоймет если затихарится и оборотки не даст...
Где стрелу забил в маляве не было?... Если в центровом кабаке то все ровно, перетрут и краями разойдутся, а если на пустыре каком за городом то это дурной знак - ответку за наезд могут включить по полной и такое мочилово начнется, мама не горюй..

Братва, не стреляйте друг в друга!!!...

НТВ mode off
:)
Myke
15.11.2016
да его место у параши
Fazatron
15.11.2016
как и место подобного слэнга) вы зачем это от параши разносите?)
Pingvin
15.11.2016
Roses critiques demandent de passer dans le jardin. Il y aura une lecon de bonnes manieres.
Goga
15.11.2016
passe все же, если я правильно понял замысел.
Fazatron
15.11.2016
le jardin a stagne de tes affirmations
пахан фундамент своей бочки укрепляет
vladmir
15.11.2016
Pingvin писал(а)
Пацан то из его пристяжи
===
Фик там.
Улюкаев - человек путина.
Он назначен указом путина.
Green NN
15.11.2016
Rock Strongo писал(а)
А кто у министра покровители?

Это имя нельзя произносить в суе. Оно итак очень известно.
ха. а сама сделка при этом признана законной...
слили...
sunman
15.11.2016
+ теперь граждане будут думать что с коррупцией борются.

одним выстрелом как говориться...
Fazatron
15.11.2016
ну так если всех подобных решал с разных постов свезти в Лефортово, то так-то борьба с коррупцией и получается)
Всё дно кризиса искал. Всех больше кричал о том, чтоб повысить пенсионный возраст в целях стабилизации экономической ситуации в стране.. Клоуны, млин.
Да, про покровителей тоже интересно.
Vikingsam
15.11.2016
вы и в политике сечете???Вот это девушка-мечта!)
*засмущал* ))
Vikingsam
15.11.2016
как вы думаете что будет с приходом к власти Трампа?
чхать на него )
vladmir
15.11.2016
А вот он нефтяные скважины распечатает - цены на нефть - вниз, курс доллара в Рассеюшке - вверх.

Ну кто, кроме путина, может на такую ситуацию повлиять? Понятно кому звонил.
Тут больше интересно ругательное словечко "покровители" - то есть Улюкаева с говном смешивают сходу, видимо агитпроп из него теперь козла отпущения накрутит.
alex!
15.11.2016
мизер своровал - реально посадят, а вот если миллиарды - то уважаемый человек (Лужков, Сердюков и т.д.)
Захарченко с 1,5 тонной денег...
в шоке
как же вам не обсудить эту тему )
ну дык нам-то как раз тут жить)
да я тоже вроде никуда не собирался
пс жду в теме конченных политологов и экономистов-девелоперов
Твоя бабуля писал(а)
да я тоже вроде никуда не собирался

а в 17 году?)
в Чебоксары
Green NN
15.11.2016
Ты тоже надеешься, что футбола в 18-м не будет?
ISOpter
15.11.2016
да и министр не мигрант был...
да ладно ? у него на роже написано , что он с другой планеты , а как рот открывал - " слезы перекупа ".
ISOpter
15.11.2016
Твоя бабуля писал(а)
он с другой планеты

Нибиру чтоль??
Green NN
15.11.2016
Ты и тебе подобные , как я думаю, причисляют себя к тем кругам и естественно ты будешь их защищать. В России либо ты воруешь и берешь взятки, либо ты нищеброд. Строительную тему мы затрагивать не будем скорее всего. Я не хочу ни на кого пальцем показывать.
Shuker
15.11.2016
Человек имеющий трешку в новостройке (в ипотеку на 10 лет) и корейский кроссовер (купленный за наличку) нищеброд или нет? Знаю несколько человек инженеров, которые живут примерно так, взяток не берут и не воруют, ибо негде и никто не предлагает)) ребятам около тридцати.
Fazatron
15.11.2016
156-ая экономика на планете) конечно нищеброд) как и вся страна) и то что некоторые в стране нищебродов во власть попали, никак их из этой кучи не выделяет) правишь нищебродами и сдираешь с них налоги? главный нищеброд)
Myke
15.11.2016
Никогда не понимал, почему некоторые так любят мазать себя говном.
Fazatron
16.11.2016
а мне искренне нравится наблюдать как некоторые тщетно пытаются от говна отмыться и за счёт самообмана дистанцироваться, но получается откровенно никак)
спасибо на добром слове )

просто люблю ваши тут обсуждения о высоких материях.

а стройка че ? тебе построить надо ? так давай построим тебе ) деньги-то есть ?
Fazatron
15.11.2016
Твоя бабуля писал(а)
деньги-то есть ? ...

а банки уже не дают?)
ему могут и не дать
Твоя бабуля писал(а)
деньги-то есть ?

ты чё, нормально же общались

xD
уаз-мафия
Goga
15.11.2016
ты прям как старая бабулька, работать надо и все будет;)
Green NN
15.11.2016
Я работаю, но с каждым кризисом становлюсь в 2 раза беднее. Мне чтобы вернуться к уровню 13 года должен работать в 4 раза лучше? А кто богатеет тогда? Всякие Шмары Багдасарян?
Знаешь анекдот про минетчицу ?
Vikingsam
15.11.2016
прям да....неожиданно...честный ведь человек то
cugyxa
15.11.2016
а с виду такой порядочный и умный. 5 раз вещал что экономика дня достигла и что в этом виноват народ, который плохо работает.
ISOpter
15.11.2016
щас штраф в 70-и.кратном размере заплатит, и экономика попрет как на дрожжах
Green NN
15.11.2016
штраф кто-нибудь сворует.
про "рать" уже было? Их там всех сажать можно, так на их место новые понаберут такие же.... а если нет разницы?!
.. причем на кол
Myke
15.11.2016
может еще в ролевые игры с ними сыграть?
гыг
Путинская стабильность... а чо.. хотели же
очередной спектакль для народа... через сколько выйдет? ставки господа
sunman
15.11.2016
Алексей Улюкаев - самое слабое звено))))
Денин сидит, Хорошавин под арестом и еще масса людей, фамилии , которых ты только в новостях слышал, посажены и сидеть будут.
Просто не все об этом знают.
вопрос сколько и как? сидеть можно по разному... в общаке и в випе.. выйти и уехать дальше жить на ворованное..
Денин, например сидит на общаке. А был бессменным губером Брянщины 10 лет.
Хорошавин в сизо, по нему приговор не вынесен еще.
Спору нет маловато сидит.
Но сажают и это тоже факт.
И часто действительно за дело.
ну я немного знаком с системой "сидит"... так получилось служил около поселений и колоний... кто то да как положено а у кого такие привилегия и комфорт..
Так всегда было.
Вспомнить ту же камеру АльКапоне.
Конкретно Денин сидит на общем режиме, в общей камере.
Shuker
15.11.2016
Не ловили никого было плохо, стали ловить тоже плохо?
дело не в том что ловили а в том что и как потом выйдет... вон вся шайка лейка Оборонсервис... вышла и радуется жизни и таких случаев не так и мало
просто о том что если оставить под расстрел и конфискат даже у родни и собак... такого маштаба не было бы..
А с другой стороны посмотреть - полез бы здравомыслящий человек себе подписывать приговор, зная, что Кремль держит все под контролем, к Сечину вымогать взятку? Нестыковочка. Дело темное, в общем.
Да лядский цирк, как обычно.
Pingvin
15.11.2016
Так не одно движение, а клуб по интересам... Часть членов клуба решила нагнуть другую часть, а тем это не понравилось, мол это наша корова и мы ее доим... Слово за слово, у джентельменов до канделябров дошло... Шум, бой посуды, скатерть со стола сорвали, гардину со шторами оборвали, дамы в эфире визжат, позвали городового... Зеваки и репортеры набежали под окна усадьбы, пытаются внутрь заглянуть, да...
Goga
15.11.2016
Больше похоже на то, что спалил маленький гешефт отдельно взятого человека. Сумма такая, что не дотягивает до топов нефтянки, а тут такое слияние...
Не исключено.
Если задержан, значит жертва кговагого режима, если б не задержали, значит проклятая власть ворюг и взяточников..
Myke
15.11.2016
"лучший ответ"
dzpol
15.11.2016
а может как всегда, переведут с повышением?
Green NN
15.11.2016
Ну Лужок в Изранглии отсиделся пять лет, сейчас иплом торгует на центральных каналах. Видно реабилитировался. А жена его пади так и возит бабло вагонами от застройки Джамильбада.
dzpol
15.11.2016
да, могут пожурить! сообщили в новостях за ним уже следили целый год.
Green NN
15.11.2016
На НГ лишат 13-й зарплаты.
Пздц.
Я рыдаю с некоторых местных "борцов с режимом".
Не сажают чиновников- плохо.
Сажают чиновников- плохо.
Во всем-то система хочет обмануть наших мелких бизнесменов/предпринимателей/нехомяков.
Только о них система и думает, как бы их в заблуждение ввести.
Nadykot
15.11.2016
вот я тоже так думаю
да и вообще крохобор он
вчерашняя новость: Глава управления СК по Кузбассу обвиняется в вымогательстве и хищении 1 млрд рублей http://newsrbk.ru/news/3772337-glava-upravleniya-sk-po-kuzbassu-obvinyaetsya-v-vyimogatelstve-i-hischenii-1-mlrd-rubley.html
DeCoder
15.11.2016
Начало чистки либерального крыла власти.
ISOpter
15.11.2016
огласите весь список крыльев
BCT
15.11.2016
Предъявлено обвинение министру экономического развития Алексею Улюкаеву в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере - говориться в официальном сообщении.
Представители роснефти стуканули на вымогательство Улюкаевым взятки в размере 2 миллионов долларов..
взятка получена не была, как я понял.. а вымогательство еще надо доказать..
Одним словом, если будет уверен, что отмажется, - будет спокойно ждать расследования.. если будет уверен, что сядет, то выйдет под подписку и залог и смотается из страны.. думаю, финансов у него для этого предостаточно.
Мое мнение, что не посадят, а просто раскулачат..))
"наказываются штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового."
да не в его кошельке дело. это сигнал..
Кстати, а вот как понимать такой разнобой в наказаниях за одно и то же? Либо небольшой штраф, который Улюкаев из официальной зарплаты выплатит за несколько месяцев, либо сядешь на 15 лет. И так во всех статьях УК
не или. а и.
он и сядет(если сядет) и будет выплачивать штраф.
ISOpter
15.11.2016
над борцами рыдаешь, говоришь?

а сам разобраться в элементарных лексических конструкциях не способен. Сказано: "наказываются штрафом (три варианта) ЛИБО лишением свободы (со штрафом или без него)". В первом случае субъект платит штраф и гуляет, во втором - сидит, опционально со штрафом.
ты размер взятки помнишь?
так вот за такой размер будет четко - И сядет, И выплатит.
я эти лексические конструкции зубрил, когда тебя еще в школе били.
иди с миром.
ISOpter
15.11.2016
у нас всё Суд решает, не надо так ультимативно наванговывать. Выше сердюковцев уже упоминали.
И сядет, и выплатит, но этого, скорее всего, не произойдет. Замена меры на домашний уже намекает.
Один оф юс риторически вопрошает, почему Закон предполагает принципиально разные по тяжести наказания за одно преступление. Что официально закрепляет двойные стандарты в правоприменении.
Вот оно и видно, что зубрил.
Я проигнорирую, и останусь.
Не путай теплое с мягким, если хочешь разговаривать за политику, научись читать формулировки.
Домашний арест стандартная мера пресечения-скрыться он не сможет, давление на свидетелей не окажет- не та статья.
Далее ему вынесли вердикт-утрата доверия президента.
Для Людей его уровня это крест на карьере и отказ в защите. Посмотри что стало с губерами уволенными с такой формулировкой: Брянским-Дениным, Сахалинским-Хорошавиным, Забайкальским-Гениатулиным.
Занимайся своими компами, так оно лучше будет для всех.
ISOpter
15.11.2016
речь о неожиданной смени требуемого типа меры пресечения, а не как таковом домашнем аресте. Естественно, если ориентироваться на ситуацию в том виде, как она в сми подана.
Ну тут да, мне сказать нечего. Насколько понимаю, это юридически никак не закрепленная формулировка. Опять-таки, вопрос-то всё тот же - в двойственности. Кто "утрачивает", а кто-то творит лютый пздц, но "сохраняет". Вон Ноздратенко был, например, интересный персонаж...
Я не занимаюсь никакими компами.
именно вопрос двойственности.
причины ее нам естественно будут неизвестны.
но основные симптомы того, что на персоне поставили крест, как барометр перед сменой погоды.
Перед Законом все равны.

Но есть исключения. Чайка это одно из них.
Корвин писал(а)
Перед Законом все равны.

а ты удивился если бы Шанцева за яйца прихватили ?
хер его знает чем он у нас тут занимается
sunman
15.11.2016
не знаю что он делает))
ибо социальное обеспечение жителей никакое, а в это время например госдолг Нижегородской области по данным на 1 ноября составил 66,9 млрд руб., говорится в материалах на сайте регионального минфина. В октябре он увеличился на 285 млн руб.

Видимо развивает, только не понятно в каком направлении)
о. навального перечитал.
особых симпатий не питал никогда к Улюкаеву, но моё мнение - подстава
Путин и близкие ему, конечно крутые люди, сидят такие, смотрят в течение года на улюкаева, зная, что он в разработке и его примут, это кайф безусловно, величия и царства над челядью...
Все просто, щас Тулеева сдвинут до кучи, это знак тем, кто не в близком круге, все наше типа, все недра, весь мир, с учетом выбора трампа в сша, не лезьте, а иначе по рукам и на кичу.
Уровень тоталитаризма и всемомогущества зашкаливает.
согласен
Этот сигнал пошел еще пять лет назад.
Многие услышали.
Некоторые нет.
Из плохослышащих, например Саид Амиров, который, несмотря на личную армию, исчез одним летним утром из своего дома в компании вежливых людей.
А сейчас это сигнал дублируют уже с год примерно.
Здесь вопрос о размере миски для каждого конкретного чиновника разного уровня, есть миска и это все, что ему положено, начинает загребать больше, получает по кистям...амиров, это запредельное величие, заказухи, полный игнор и неуважение центр аппарата.
По губеру Коми ситуацию знаю много больше, чем сми, там уже давно пилят вместе недра и бюджеты чиновники и вор Пичуга, тот вор, который имеет статус вор над вором, а имеенно в подручных наш вагон. В коми республике просто создано было преступное сообщество.
Та же ситуация в Кузбассе, еще в шестом году там были, там просто мрак, жулики,менты, чиновники, остальные все присосаны к разрезам, гребут, гребут, отжимают, усаживают людей, чтоб отобрать... А вывалили лишь сейчас, время пришло.
Каждый регион с своим менталити, наш в полном говне, аверин давно должен чалится, а все под рулем.
Сигналы идут, страх есть, а всеравно нещадно воруют и испугаются, уйдут из кормушки лишь единицы.
Ну тут очень сложно себе отказать в удовольствии.
Соловьев все разложил, слушаем...и смотрим.
https://youtu.be/mkn1g9vyK2Y
Мальцева бы слушать надо, еврей политкорректен.
Shalan
15.11.2016
Соловьёва слушать - себя не уважать.
Политолог с собственной или навязанной позицией, максимум может работать либо на свой рейтинг, либо на рейтинг представляемых сми, либо на рейтинг какой-либо политической стороны.
Уважать себя или нет, дело каждого, точно не зависит от кого слушать и смотреть, нужно поглощать много инфы, с земли и тв, инета и прочего, чтоб иметь разные точки зрения, иметь личное мнение ;даже если прикормленный бормочет на радио, от него можно ловить многое, он многим противен, но не значит, что глуп, более того, умнейший и ведущий аналитик и прогнозист.
Знаю людей, вполне зрелых, при чинах, они его просто боготворят, не отношу лично себя к его слушателям, но раскладывает он все верно, довольно часто.
Shalan
15.11.2016
Несомненно можно слушать, смотреть, и читать весь мусор, но при это самому себя уважать. Но это удел болезных. Боготворящих Соловьёва в тот же отстойник, не смотря на седину, чины, и звания.
Про "умнейшего аналитика и прогнозиста": ты явно пропустил мимо ушей всё написанное мною, видимо переслушал Соловьёва.
Соловьев и иже с ним, давно уже херотень порят, их не переслушать.
Shalan
15.11.2016
Соловьёва лет 18 назад ещё можно было послушать. Смелым был, контрастировал со своей задротской внешностью. Сейчас Соловьёв это проправительственный телепроект, аналитика и прогнозы которого не стоят выеденного яйца.
Myke
15.11.2016
Какой он к чертям правительственный. Хотя, как выясняется , в правительстве очень разные типусы сидят. В этом смысле, может и правительственный.
Shalan
15.11.2016
Кто правительственный? Или что правительственный? Ты тоже из фан-клуба Соловьёва?
Myke
15.11.2016
Терпеть ненавижу. Я к тому, что такое проправительственный? Там же разные группы, как и во власти в целом. Недимон вон ливию за айфон сдал. Сегодняшний красавчик - птенец гнезда гайдара. Соловей может петь за любого. Но при этом вовсе не обязательно, что он пропутинец.
ISOpter
15.11.2016
че за группы-то? И что Верховный думает по поводу этих групп?
Shalan
15.11.2016
Какой-то сказочный. Ты вообще понимаешь что такое правительство? Кто его формирует? Или ты с законодателями путаешь? Хотя и там сейчас всё очень схвачено.
Я не хейтер власти, просто считаю что политология это такая же наука как математика или физика, и политолог не может навязывать своё или чьё-то мнение, он должен заниматься лишь констатацией, анализировать и давать прогнозы лишь исходя из фактов, а не для чьей-то выгоды.
Ну а уж в журналистике подобному не место. Американские СМИ всей Россией обсерали за явную поддержку Клинтон, а своих "Соловьёвых" боготворим.
Myke
15.11.2016
Как сам думаешь, неужели Путин от всей души радовался работе Миши 2% на первом сроке? А ведь назначил и не выгонял. Парадокс?

Соловейка, как и все остальные в ящике, так и каналы в целом, вот я вообще не скажу однозначно, за кого они топят. Хоть вспомни как по Украине народ накручивали, типа геноцид, введи войска. А сейчас ясно, что планы были иные. Тогда на кого работали / работают каналы?

Что до независимого политолога, как и журналиста, это как проститутка нестяжательница.
домашний арест до 15января.

а еслиб <censored> пару бутылей хорошей водки в магазе - отправился бы в обезьянник.
система в действии.
BCT
15.11.2016
так всегда..
спер поросенка - арест со всеми вытекающими и пять лет в колонии.
спер миллиард - домашний арест с последующим оправданием и штрафом в размере минимальной з/п за халатность своих служащих..
вот так правильней будет
любимая фраза из любимого сериала, правда жизни, чо
минусите
https://www.youtube.com/watch?v=bArzLgNQjcs
Enic
15.11.2016
самое угарное, как на эту тему Дмитрий Анатольевич отреагировал, типа Это за гранью его понимания
новость ,что чиновник не честный оказывается
и соловей вон все охал ахал, как же вдруг так, чиновник и украл.
вон записки навального возьми.. и рядами всех в сибирь.
ахать надо касательно, что действующему федеральному министру хвост отрубили. ночью
Вольфыч чо сказал ?
Enic
15.11.2016
еще еще не читал, только домой пришел :)
Enic
15.11.2016
Вот угар то
Типа пишет что ВВП знал уже год,что ведется по Улюкаеву разработка
и только Дмитрий Анатольевич сказал "что случай с Улюкаевым за гранью его понимания "

то есть все знаю, кроме Улюкаева и Дмитрия Анатольевича :) ну приколисты
sunman
15.11.2016
Путин уволил Алексея Улюкаева с должности министра экономического развития в связи с утратой доверия.
sunman
15.11.2016
целый год понадобилось на растрату доверия)))
щас надо понаблюдать, что параллельно этой шумихи происходить может начать
sunman
15.11.2016
это вы верно отметили)))
на ГП вон блогерские изощрения тащат)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Помнится, Сергей Иванов молчал три года об известных ему хищениях в системе ГЛОНАСС, - боялся спугнуть расхитителей и мошенников. А они тем временем знай себе расхищали, расхищали, пока все до железки не расхитили. Теперь президент Путин, значит, полгода молчал об известном ему "министре-взяточнике, боялся спугнуть", - пишет журналист в Facebook.
"И все это время министр принимал решения, выступал с законодательными инициативами, подписывал приказы и распоряжения, визировал важные правительственные документы, участвовал в формировании бюджета, произносил речи от имени государства. А президент, значит, все это время утверждал эти документы, следовал этим рекомендациям, одобрял эти решения, выслушивал эти доклады и руководствовался этими выводами.
То есть вся эта сфера государственного управления, весь этот сегмент деятельности исполнительной власти был все это время частью оперативных мероприятий. И мы с вами - вместе со всей страной - тоже были участниками этих следственных действий. Прикрывали, собой, так сказать, изящную работу следователей и оперативников.
Как интересно. Как увлекательно. Мы живем внутри очень большого детективного романа, видать".
blog.newsru.com/article/15nov2016/truedetective
sunman
15.11.2016
может ещё какая есть Россия, а мы просто про нее не знаем)))

имхо я худею дорогая редакция от такого президента
оцтавить панику. могло быть и хуже)
Myke
15.11.2016
sunman писал(а)
целый год понадобилось на растрату доверия))) ...

Каждый суслик в поле агроном :)
ISOpter
15.11.2016
ну, даффай, агроном, - объясни нам смысл операции. Раскрыли разветвленную криминальную сеть, может быть? Или поймать больше не на чем было, прям ждали-дождались?
Myke
15.11.2016
Как самый простой вариант, ждали железобетонных доказательств, чтобы про кровавый режым никто не кричал. Отслеживали контакты и дела? Почему сразу нет. Глупо было бы иначе.
красава, кто следующий ?
Эта формулировка означает пздц и всяческие кары.
Enic
15.11.2016
ну ничего страшного, дадут другую должность
Не первый раз такое, с нашими чиновниками.

Кого то за килограмм картошки сажают
А кого то просто увольняют :)
Screw12
15.11.2016
какие-то следы на руках опять нашли, лол
реально что ли наличкой не побрезговал,как Белых?
Вот это - "за гранью моего понимания" )) Или у нас министры и губернаторы - конченые придурки, или подстава грандиозная. Но все равно придурки,раз в спецсостав вляпались
лично пересчитывал поди, чтоб не на.обманули)
Myke
15.11.2016
Ну так то всего 10 лет прошло как Миша 2% премьерствовал.
спасибо за тему.
в ней есть несколько хороших и сочных комментариев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов