--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какое масло лить ?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
122
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалста люди умные )) какое лучше масло в коробку залить ? Машина, Хёндай IX 35 коробка автомат, 6-ти ступка

поменять хочу (ну пора уже) официалы 21 рупь насчитали )))))) мож чё то золотое решили налить ? :=)
Vikingsam
16.11.2016
Олейну лей.
Cherdak
16.11.2016
без холестерина
Atom
16.11.2016
Так вроде как там SP-IV.
Типа такого: topdetal.ru/search/?q=0450000115&brand_title=HYUNDAI%20/%20KIA
Debaser
16.11.2016
Посмотри по мануалу там либо sp-3 либо sp-4. Его и лей оригинал. У официалов оно да по цене золота. Купить его вообще не проблема. Если слив-залив уйдёт чуть меньше чем аппаратом.
TinMan
16.11.2016
www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?style=4&f=16&t=5382
_______
У Hyundai ix35 щупа в АКПП нет.
АКПП индекс A6MF1
Номер оригального масла для АКПП - HYUNDAI ATF SP-IV, каталожный номер 04500-00115, 1 литр.
HYUNDAI ATF SP-IV производится на заводе ZIC (Корея).
При частичной замене сливается как правило - 4 литра (сколько слили, столько и залили).
Оф. дилер рекомендует на 60 тыс.км слить и долить 4-5 литров, а при 120 тыс.км полная замена масла.
Аналоги
ZIC ATF SP-IV
_______
topdetal.ru/search/?q=0450000115
чтобы посмотреть весь список с аналогами, на этом сайте, нужно зарегистрироваться...
пс...неужели ничего не поднимается, чтобы поискать 5 мин))
ппс...примерно от 600р можно найти с ожиданием от трех дней....
"Оф. дилер рекомендует на 60 тыс.км слить и долить 4-5 литров, а при 120 тыс.км полная замена масла. "

мне дилеры на 90 т. рекомендовали, потом проверили до 105 тыщ пройдёт )))
Debaser
16.11.2016
topdetal.ru/search/?q=0450000a15
Лучше бери 20л и нормально промоешь. Цена существенно ниже чем брать по литру.
TinMan
16.11.2016
А смысл ему делать полную замену, да еще и с промывкой на его пробеге, ему 5л надо максимум, хотя, если послушал од и до 105 дотянул без частичной, то 20л выгодный вариант))
TinMan
16.11.2016
Любой нормальный водитель скажет, если по регламенту масло менять положено раз в 15тык, то лучше менять хотя бы раз в 10тык, с коробкой тоже самое...откройте мурзилку, послушайте од и вычтите процентов 50, в мурзилке нету, выше ссылка на профильный форум..., а если не меняли, то жаль хороших людей, которые потом из-под таких вот покупают б\у и попадают на коробку, движок, мост, муфту, ну и т.п....
пс...мне поф че там вам од насоветовали, я лишь указал, что найти информацию что лить и где купить дело 5 минут, ума хватило тему завести, а в поиске запрос сделать религия не позволяет)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
так самый смак при продаже сказать, что ничо не делал, только фильтра/масла. беспроблемное авто же.
Atom
16.11.2016
фумитоксик писал(а)
так самый смак при продаже сказать

а тебя бы это не насторожило при покупке? :)
к примеру, для десятилетнего авто?
насторожило бы. не ездит = не ломается. ездит = ломается. но полно тех, кто думает, что иномарки не ломаются ездят на них или нет.
TinMan
16.11.2016
Печально все это(())
35-тый действительно не достает особо, да еще если "ухаживать" лучше, чем од)))...ну так про любую можно сказать по сути...
а в канистрах ихнего моторного масла тоже Zic плещется?
TinMan
16.11.2016
На сколько я понял (изучал вопрос зпч, у друга ix35 2.0МТ), фасовщик и поставщик у hyundai\kia - MOBIS mobiscis.ru , а конкретно по ATF в канистре налито ZIC ATF SP-IV. zicoil.ru/products/atf/zic-atf-sp-4.html
по идее тс выгоднее купить его канистру 4л https://www.emex.ru/f?detailNum=162646&makeId=2576#! за 1.8т.р. + 0.5т.р. за 1л, но подождать недельку... https://www.emex.ru/f?detailNum=132646&brandId=-2576&packet=-1 если не горит, то почему бы не сэкономить на макдак))
Atom
16.11.2016
Зачем ждать? topdetal.ru/catalog/masla_sm...tf_sp_4_akpp_4l/ - в наличии, прошлый завоз 1 656 р. 3 канистры осталось.... и после макдака еще пивка накатить :)
TinMan
16.11.2016
Точно, и цена хорошая, но литровины в наличии нет( topdetal.ru/search/?q=132646&brand_title=ZIC , а может слиться\залиться больше 4л, правда, как вариант, оригинальной литровкой добить, внутри то одно и то же))
Atom
16.11.2016
И она есть в наличии: topdetal.ru/catalog/masla_sm...tf_sp_4_akpp_1l/ :)

Криво артикулы залили - завтра поправим.
cugyxa
16.11.2016
РОМАРИО 33 писал(а)
Подскажите пожалста люди умные ))

что за хихушки, да хахушки?!

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
:-D
праведно намекает, что тут полно идиотов)
Хуюндай... "бюджетный" автомобиль...
дык до ляма там 1.5 машины. какой ж он бюджетный. лухари практичски
О чем и вещаю... Дорогая какуля!!
у нас любят, когда дорого-бохато
(amigo)
16.11.2016
у Хундая наверное акпп собственной разработки и специализированное, что туда надо заливать только оригинальное и только у од..))
Объем масла в коробке твоего авто чуть более 7 литров. Стоимость твоего оригинального масла ATF - 600 руб. за литр. Даже с учетом, того, что ОД продает его вдвое дороже, допустим 1200 р./л., то стоимость масла при полной замене 8,5 тыс. руб. Что, 12,5 тыс. руб стоит работа по замене масла? Они лампочку в фаре, наверное, тыщи за 3 меняют, не меньше?
Debaser
16.11.2016
Год назад было дороже чем вдвое дороже)
Ну бывает и такая степень ожуевшести, не спорю, я по опыту "средний чек" применил )
Может они еще и фильтр меняют? А это снимать коробас, располовинивать...на 12к как раз насчитают.
A!eksei
16.11.2016
РОМАРИО 33 писал(а)
официалы 21 рупь насчитали

это агат или нижегородец так посчитал? вроде бцр тоже hyundai обслуживает, но после гарантии, хотя лучше у них уточнить - www.nn.ru/community/auto/hyu..._4_31518015.html
Oilmen
16.11.2016
www.transakpp.ru/232/main/mitsubishi/a6mf.html
тебе фильтр еще менять нужно, ибо фетр забит уже будет.
Shalan
16.11.2016
Я в Киа лил Шелл Мульти, в Шестерёнке в разлив было по 200 с чем-то за литр.
Carbofos
16.11.2016
Бери Petro-Canada DuraDriveMVSynthetic. Все допуска и отличное качество. Выпускается только в Канаде. Паспорт прикрепляю. Цена - 500 р/л
К сообщению прикреплен файл:
160808028-duradrivemvsynthetic_passport.pdf   (299 Kb)   Скачать файл
Warrior76
16.11.2016
А нафига его вообще менять-то? Деньги на ветер (ИМХО)
TinMan
16.11.2016
Вы вероятно и в двигателе не меняете ?))
https://www.youtube.com/watch?v=YWUwfK8mEuo
Warrior76
16.11.2016
Барыжите жидкостями что ли? Понимаю, втирайте наивным чукотским вьюношам и дальше, что в замене жидкости в АКПП есть что-то общее с процедурой замены масла в ДВС, особливо "полезна" частичная смена для "продления" жизни этой самой АКПП, а если менять эту жидкость почаще, то АКПП станет и вовсе вечной, ага))... Развод на деньги и ничего более
TinMan
16.11.2016
Вообще я компами занимаюсь))
А у вас тяжёлый клинический случай, не забудьте, когда свое авто будете продавать, упомянуть, что с форума, ник такой-то, вдруг это нормальных покупателей\водителей убережет от покупки хлама)))
Warrior76
19.11.2016
А, околокомпьютерный психолог или даже психиатр?) Интересный случай, не клинический. Берётесь объяснять то, в чем ничего не понимаете? Забавно. А советы свои держите для тех, кому они важны...
так а чо менять масло не надо? по комменту смотрю "понимающий"человек))))
TinMan
20.11.2016
Даже жалко время на таких тратить))))
n695
19.11.2016
В сервисе в пятницу был Поло седан 13 год АКПП,180000 пробега.Что мне подсказывает что он болт забил на масло в АКПП.Некоторым это просто не надо.Важна стоимость эксплуатации.По вашему видео он должен был уже раз 7 заменить масло в АКПП.Она просто столько не стоит.
n695
19.11.2016
Забыл добавить ,что сейчас не модно думать и беречь авто для следующего владельца(а в большинстве случаев перекупа),последнему вообще похеру что и как там было до него.Продать и заработать вот его цель,и долголетие агрегатов автомобиля сюда ну никак не вписывается.
Jeaman
16.11.2016
Ну что вы как маленькие, лейте родное, если родное в падлу, то смотрите допуски от производителя и лейте любое, лишь бы не шнягу левую. А подделывают в основном дорогое. Я в свой Опель лью родное, и он как часы. Так что есть уже покупатели, зная как я бережно отношусь к авто.
TinMan
16.11.2016
У тс вероятно частичная замена (хотя хз, по цене офа, похоже, ему полную считали с заменой фильтра), лучше долить тоже самое, что уже залито, а не смешивать с аналогами по допускам, тем более, что разницы в цене практически нет... т.е. или фасовку mobis или сам zic...
Jeaman
16.11.2016
Не надо уж так на это циклиться, у меня как то в моторе, правда давно это было, собралось аж 4 вида масла разных брендов, один вид даже не удовлетворял требованиям производителя авто. Но что, была такая проблема. Кстати, как то попалась статья, где брали 2 марки масла разных брендов и смешивали, так вот, иногда из смеси получалось масло, лучше чем каждое из составляющих эту смесь, реально.
TinMan
16.11.2016
Я не говорю, что критично, но имхо не желательно смешивать...тем более, что в данном случае нет проблем с наличием и ценой...
Jeaman
16.11.2016
Тогда приоритет родному или близким маркам.
TinMan
16.11.2016
Так я это и написал))
TinMan писал(а)
фасовку mobis или сам zic
TinMan
16.11.2016
.
iSmith
19.11.2016
в солярис "оригинальное мицушье" 4024610 заливал, но там то древняя 4х ступка.
n695
19.11.2016
Сейчас вроде как 6-ти ступка идет ,нет?
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем