--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штрафы после продажи авто

Приобретение, продажа авто
47
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
17.11.2016
Машина продана 1 ноября в 00 часов. Новый владелец словил два штрафа,видимо по дороге домой в другую область. О штрафах узнала вчера (1000 рублей,со скидкой будет 500,если не тянуть с оплатой).
ГИБДД рекомендуют с договором о продаже авто ехать на ул Софьи Перовской 13,в центр автоматической фиксации правонарушений. Также планирую завтра снять с учета,тк судя по сайту гибдд машина ещё на мне.
Вопросы:
1. Реально ли при предъявлении договора штраф уберут из базы? Или он так и будет в подвешенном состоянии на мне висеть? Насколько вообще эта тема геморройна?
2. В Сормовском гаи на Станиславского снимут с учета мне или надо на Стрелку ехать?

Пока позвонила новому владельцу с предложением оплатить,сказал,что позже пришлёт мне свою электронку,чтобы я скинула ему скан квитанции,что штрафы случились после продажи. Пока жду от него адрес,но не факт конечно,что меня не кинут,но хотелось бы верить в лучшее в людях.
снять с учета нельзя, только приостановить регистрацию.
позвоните хозяину и скиньте ему его штрафы, если в отказ, то езжайте и делайте утилизацию с утерей всех документов
жестоко по отношению к покупану, но справедливо
SSR699
17.11.2016
А смысл приостанавливать регистрацию, чтоб насрать нов. хозяину, проще все решить мирно, имхо...
первое предложение - информация.
второе предложение - руководство к действию.
как именно поступить - решать тс
Утилизацию не буду делать,я не на столько мстительна,регистрацию приостановлю,этого достаточно,чтобы снять себя обязательства по дальнейшим штрафам и налогам.
Mishwka
17.11.2016
и потом по судам кататься с покупателем)))да вы же гений!))
Мне одна гнида 2,5 года мозг с переоформлением канифолила, первый год налог оплатила, второй бегала скрывалась и кормила обещаниями, полгода его искал, нашел, дал месяц на оплату, через месяц тишина, далее утилизировал машину. Благо камер раньше не было, единственно ТН пришлось оплатить.
Mishwka
18.11.2016
ну да регистрацию проще приостановить чем бегать за ними.надо было сразу так сделать.
Раньше чтобы снять с учета нужно было предоставить в ГАИ машину для осмотра, без осмотра только утиль. Приостановить рег. действия ввели когда запретили снимать с учета.
все от покупана зависит, если свои обязательства исполнит - хорошо. не исполнит - его проблемы.
Nickola
18.11.2016
Ну да! Только потом по суду, когда новый хозяин решит восстановить справедливость, она вернет больше!
чуть выше написал
SSR699
17.11.2016
Снять авто с учета, когда машина уже продана?!
Вообще новый владелец в 10дн.срок обязан перерегестрировать авто на себя.
Думаю, штрафы до этой процедуры будут на вас.
Понятно,что он обязан. И это его проблема, но и после перерегистрации штрафы на него сами собой не перекинуться,вряд ли гибдд будет этим заниматься.
Поэтому меня интересуют реальные истории как вообще это происходит.
штрафы не перекинутся.
необходимо ехать и доказывать, что не веблюд.
как я выше написал, попробуйте полюбовно договориться
Мне интересно на сколько геморройно доказывать,или достаточно будет одной поездки в этот центр. И исчезнут ли они потом или просто подвиснут. Конечно я в первую очередь попробую мирно решить вопрос с новым владельцем,но хочется знать и возможный исход по другому варианту. Может проще вообще эти 500 заплатить мне самой,если он откажется это делать,чем вступать на путь войны с ветряными мельницами гибдд.
Звонить и упрашивать нет смысла.
Пишете SMS что электронка не получена, обратной связи нет. В тексте SMS пишите дату нарушения и номер постановления, по гос номеру через сайт ГИБДД можно посмотреть фото нарушения, распечатать квитанцию и оплатить или пополнить баланс вашего телефона на сумму штрафа минус скидка, штраф оплатите сами. В конце SМS просьбу сообщить о принятом решении. Чел должен зашевелиться далее по обстановке.
SSR699
17.11.2016
Тогда уж сфоткать и ммс попробовать отправить....
Зачем качели, если он не хочет он платить не будет.
номер постановления, дату и можно сайт ГИБДД указать где все это проверить, этого более чем достаточно.
SSR699
17.11.2016
Вообще, я х. з. зачем эти телодвижения, когда он пойдет перерегистр. авто, все штрафы всплывут....
И что.
По базе они числятся на старом собственнике.
SSR699
17.11.2016
Так кто их платить будет, думаешь старый собственник, хотя да, по идее должен он, понятно....
Отправила аналогичное послание в вайбер. Ответил,что завтра переведёт средства.
Вот и ладненько, уточните, машину переоформил, если нет то сколько ему нужно времени на это? Всякое бывает, но с переоформлением не тяните.
Там капот мятый,и кое что доделать нужно, он на покраску поставил машину,на учёт будет ставить не на себя сразу как высохнет, при продаже и впринципе сейчас по переписке адекватный человек.
До конца этого месяца вам все равно за неё платить налоги, краска точно успеет высохнуть, посмотрите как он скоро оплатит то что обещал.
Да и переодически сами можете мониторить оплату этого и новые штрафы.
Там расчёт налогов по месяцам идёт разве,без пересчёта по фактодням? Если так то могу подождать до конца месяца,время есть.
По оплате подожду,если что там скидка до 22 действительна,тоже ещё есть время и оплатить и если что доехать до центра автофиксации для отмены.
Спасибо за советы.
Sevlad
18.11.2016
Я б, как бывший владелец, не стал штрафы нового оплачивать. При, не дай бог, возникновении какого-либо разбирательства по нарушению ПДД, где ты виновник, эти штрафы припомнят и будешь не просто нарушитель, а нарушитель со стажем (злостный 😊). Лучше их на нового владельца переписать.
SSR699
18.11.2016
А вот так большинство и делает!
Вообще хорошая мысль) У меня за 11 лет стажа не было ни одного штрафа)))
CTO
18.11.2016
Не по дням налоги считают. Ориентироваться нужно на полумесяц
SSR699
17.11.2016
Дело с теми, кто не признает свои штрафы, иметь не приходилось, к счастью....
Вообще, при перегистрации, нов. владелец должен погасить все штрафы на авто, вроде так...
Другое дело, если он будет тянуть с этим, то штрафы будут висеть на вас, но когда- нибудь, ему все равно прийдется перегистрировать..
AndreKo
18.11.2016
недавно (этой осенью) им запретили проверять неоплаченные штрафы при перерегистрации.
ne format
18.11.2016
Штрафы по дкп
Cherdak
17.11.2016
Понять и простить)))
Оплатить пока недорого
После этого послать новому хозяину копии квитанций и попросить вернуть деньги
А вообще надо было сразу ехать в гаёвню с покупателем и сразу снимать\ставить...
ildsad
17.11.2016
На перовской с оригиналом ДКП езжайте. Все там отменят. И чтобы в дальнейшем не приходило, на стрелке опять же с дкп снимаете с учета.

Все работает, проверено на себе
Спасибо. А то,что отменят это как выглядит по базе,как аннулированный штраф или совсем исчезнет?
А с учета только на стрелке принимают документы,в районных отделах нет такого,дозвониться не могу до них?
А то ведь в нашей стране все через ж.
Но пока покупатель обещает оплатить.
Shuker
18.11.2016
Если отменят, из базы уберут.
аннулировать регистрацию можно в любом отделении
У меня так было. Приехал на ул. Софьи Перовской, показал договор купли-продажи. Они посмотрели по базе, что нарушение было после продажи и сказали, что переведут штраф на нового влаадельца.
Перевели? По вам из базы он исчез совсем?
Через несколько дней останавливали гайцы. Проверяли по базе. Штрафа нет.
определитесь с покупателем, до какого срока он поставит на себя на учет. если к этому сроку он не поставит, то спокойно аннулируйте учет. он потом без проблем её зарегистрирует. Некоторые проблемы могут возникнуть только при остановке для проверки документов, т. к. СРТС и ГРН подлежат в данном случае изъятию.
Судя по вашему рассказу (то, что красить пока будет и ставить не на себя), машина куплена на продажу, и когда она найдет своего нового покупателя - неизвестно. Так что следите за ситуацией
Vikingsam
18.11.2016
только народа на этой Софье Петровской....таких как вы по городу сотни
Я приезжал, никого не было.
slider*
18.11.2016
Короче тему не читал,скажу так.Езжай на стрелку,пиши заявление,отчуждение транспортного средства!Я именно так делал,в гаи сами все знают.Авто за тобой больше не будет числиться,а вот новый владелец побегает,так как номера подадут в розыск и он до первой проверки будет на ней ездить)А и дкп привези им что бы с тебя скинули штрафы и перекинули на них.Короче это такая мстя так сказать,в гаи сами любят эту тему,одно но,только приходи на 11 день после продажи.
german
18.11.2016
сорри, что в эту тему с другим вопросом. может кто подскажет чего на такой вопрос: приставы наложили запрет на рег.действия с авто, тема с приставами давно и успешно решена, пристав клялась, что 1 ноября написала письмо в ГИБДД об отмене запрета на рег.действия, но на сайте ГИБДД продолжает висеть запрет. Как ускорить движения пальцев сотрудников ГИБДД по отмене в своей базе запрета, покупатель на авто уже ждет (пысы: пристав сказала, что из рук в руки ГИБДД письма не принимает, только почтой от приставов, да оно уже наверняка у них, вопрос как скоро они его отработают)
Я бы писала письма на сайте гибдд и приставов,им присваивается номер и они обязательно должны ответить,если через госуслуги то вообще быстро отвечают.
Или взяла бы у пристава бумажку с печатью с описанием обстоятельств,не могут ее не дать. Если будут отказывать письменно пиши заявление,чтобы дали письменное объяснение. Все что они говорят ртом,считай,что не сказали ничего. Только бумажное общение. Потом с этой бумажкой в гибдд и тоже пиши заявление и приложи бумажку от приставов (копию) .
GL_AD
18.11.2016
1 вариант - идете к приставам, требуете прислать письмо в гаи с постановлением, ожидаете пару недель
2 вариант - у приставов получаете постановление и заказным письмом с уведомлением отправляем в гаи. ждать около 5 дней.
советую самостоятельно отправлять, т.к. были случаи, когда с пеной у рта доказывали, что постановление отправили, а фактически "забили болт" на него на 2 года, уже и ответственный уволился...
что касается "как скоро", так тут уже от гаи зависит. у них все сейчас электронно. на стрелке, на 2 этаже вроде с такими проблемами разбираются.
в конце концов можно позвонить, уточнить.
Nickola
19.11.2016
Нет там уже никакого отдела на 2-м этаже. Две недели ждать после отправки приставами
german
23.11.2016
Николай, если вы в теме, можете помочь мне разобраться, снят или нет запрет на рег.действия на мой авто? Как писал выше, со слов пристава письмо о снятии запрета она написала 1 ноября, и я каждый день захожу на сайт ГИБДД, наложен запрет. У меня появилось предположение, что на этот сайт всем пофиг, и запрет по факту возможно уже снят, но на сайте этого не видно. Можете помочь связаться с кем-то из ответственных должностных лиц, чтобы точно узнать? Один покупатель у меня уже похоже отвалился, недождавшись((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем