--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опасная езда

Новости
13
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эстет
17.11.2016
У нас собираются ввести наказание за опамную езду:
https://m.gazeta.ru/auto/2016/03/31_a_8152457.shtml
Каково ваше отношение к новой инициативе?
только за . с любим манагером или домохозяйкой прокатись, да чего там или просто закажи такси - страшно становиться как этих людей вообще на дороги выпустили . пускай пополняют бюджет
А с другой стороны новая возможность для коррупции в ГИБДД.
да любом перекрестке гаишника поставь , он без всякой коррупции и новых ее возможностей столько справедливых квитанций напишет-олимпиаду на полгода раньше проведем
однако нет нигде гаи
не ожидал от тебя такого
можно вообще все законы отменить, тогда точно никакой коррупции не будет
я права в 97году получил , вот тогда движение было и быстрое и толковое
по городу на мосту 140 обычное дело , а в москву ниже 150 никто не ездил
за вином добавкой в магазин ездили , сплошные вообще за полосы не считали
ну поймают , ну дашь ребятам на чай. это норма была и порядок на дорогах был
а не тот беспредел , что сейчас
komario
18.11.2016
щас при таких порядках было бы 10 аварий на километр, сам понимаешь.
кредиты и осаги всю малину обосрали
Ромарио666 писал(а)
по городу на мосту 140 обычное дело

я так по бекетова в начале 2000-х регулярно ездил
VVV
18.11.2016
не ты один..
но щас понапокупали хомяки кредитопомоек.. и вю малину обосрали..
были времена, да.
ну так я специально выделил мосты , поскольку с них открываются красивые виды . если ехать больше 140 не успеваешь разглядывать
а не Бекетова категорически нет ничего красивого , поэтому встаешь на рельсы и как низколетящий самолет еще быстрее минуешь это страшное место
так и есть, аккурат по трамвайным там и вваливали, а щас око всевидящее у победы повесили, и на путях все время кто-то мешает, больше сотки проблематично
домохозяйкам надо вводить штрафы не за опасную езду, а за глупую ))
ham
17.11.2016
очередной "бешенный принтер" в действии(((
mirage76
17.11.2016
под опасную езду можно притянуть практически любой маневр. Какое будет раздолье для сотрудников ГИБДД
Вот-вот, у нас так и будут делать.
Myke
17.11.2016
Ой, всё.
Mishwka
17.11.2016
я бы лучше ввел наказания для тошнотиков)сразу пробок бы не стало.а то ездить не умеют за руль садятся а другим страдать из за них приходится.
Так это тоже собираются в "опасную езду" включить.
Mishwka
17.11.2016
вот это грамотный подход)полностью на такси пора пересаживаться .
SSR699
17.11.2016
Да лан умничать, можно подумать, ас нашелся!
Mishwka
18.11.2016
ну я езжу лучше чем 80 % потока это точно!)
Yakov-K
18.11.2016
Тут любой так скажет :)
maksimka@
18.11.2016
А что таксисты ездить давно научились ?
Тебя
18.11.2016
Так-то это и есть "опасная езда", двигаться медленнее скорости потока.
Mishwka
18.11.2016
Согласен!
antikrot
18.11.2016
да это же гениальная идея для наполнения карманов бюджета - одному штраф за опасную езду, всем остальным - за превышение. не забыть снизить порог штрафуемости за превышение на 10км/ч.
Mishwka
18.11.2016
да дерут три шкуры с населения!
mopoto
21.11.2016
а вы ездите аккуратно)
Mishwka
21.11.2016
и так как пенс передвигаюсь!
mopoto
22.11.2016
))) тише едешь - дальше будешь) народная мудрость
Mishwka
22.11.2016
глупости все это!)
в рамках разрешенной скорости.
Тебя
18.11.2016
Ага, а то дамочка одна жаловалась: "Еду из Арзамаса в НН со скоростью 60, никого не трогаю, а все меня подрезают, сигналят, оттормаживают. Я ничего же не нарушаю!"
(amigo)
18.11.2016
едет и едет..чем она тебе мешает то..
Выключаешь шило в попе, ждешь возможности обогнать, обгоняешь и включив шило едешь дальше, до следующего шестидесятника..
Gavrosh
18.11.2016
Арзамасская меняет количество полос - то 1 то 2, обогнать в принципе можно. А вот из Павлово ты так и будешь за ней ехать её 60, в поворотах 40 "а чё такого, правил не нарушаю, никому не мешаю".
Всегда это очень опасно - двигаться со скоростью существенно ниже потока.
(amigo)
18.11.2016
регулярно езжу то в Вачу, то в Павлово, Кулебаки, Выксу - проблем не вижу.. Возможностей обогнать масса..
Едет чел, топливо экономит или еще какая причина - эт не твое дело.. Некомфорт когда шумиловская бригада на полигон выезжает, но чёт их колонну никто не оттормаживает и негодования не видел.. - до Доскино ползут все дватцатку и не гундят..
В ПДД есть определение и минимальной скорости и максимальной - остольное на усмотрение водителя как ему удобнее и безопаснее двигаться..
Если ты вжариваешь 140, то тебе и девяностики тошнотами будут..
Если едете в один ряд. Как раз средняя скорость потока и будет равна скорости машины впереди.
Тебя
18.11.2016
Где из текста выше выходит, что она мне мешает? Я лишь о том, что её, по её мнению, "подрезают и оттормаживают". Зачем транслировать на меня свои фантазии про "шило в попе"?
(amigo)
18.11.2016
так ты ее пренебрежительно отцитировал..посему тебе (хотя это общий ответ, а не исключительно к тебе направленный) и написанный.. случаев подобных на трассе не мало видел, посему знаю, что и сигналят и оттормаживают..
Мне вчера в БГ один тоже посигналил - постояли пару минут..из машины он не выполз для предъяв и после ехал за мной спокойно..
Тебя
18.11.2016
Я не пренебрежительно, это домыслы. Очень даже наоборот, были с ней замечательные моменты... Дал ей совет ехать 90 и сразу всё прекратилось даже с её 80. Ситуацию с окружающими водителями не изменишь, проще ехать со скоростью потока, а не "осторожненько". Мне вот эти "боюсь-боюсь", "мне надо повернуть здесь" остановившись в полосе в ноль - вообще не интересны. На дороге надо быть вменяемым и предсказуемым, а не подлежащим каким))) Ну и соблюдать ПДД. От государства требовать строительства односторонних дорог, без пересечения в одной плоскости и в параллель поднимать уровень водительского мастерства кажого водителя.
VVV
18.11.2016
сегодня такая сука попалась.. внаглую под красно-красно-красный поехала... я ей фафакал-фафакал-фафакал.. но эта марамойка даже не обратила внимания.. на перекрестке поровнялся с ней в надежде что обратит на иеня внимание и стекло опустит.. хер там!!! взбесило! объехал ее и вышел.. так эта паскудина неспешно положила телефон и повернула свой взор на меня, но стекло не опустила.. я ей высказал что она манда слепошарая.. и вот ее счастье, что плечиками повела, типа мол извиняйте. в противном случае покалечил бы ее дрочепод..
ну, падшая женщина, как так то?
TERYA
18.11.2016
А как же "кто понял жизнь, тот не спешит", "ничего не нарушаю", "задолбали сракеры", "у меня ребёнок в машине", "не трамвай - объедет" и другие нелепые отмазки?
VVV
18.11.2016
авто или ипло таким бить надо... имхо..
TERYA
19.11.2016
Таких пол города... и пол форума
VVV
19.11.2016
К сожалению, да.. Водятлы и рулилы сейчас дороги заполонили..(
Andrey Af
18.11.2016
Едущий по городу 60- тошнотик?А едущий в среднем по городу 45? Или какая у тебя средняя скорость по городу, раз такой быстрый?
Mishwka
18.11.2016
суть не в средней скорости)просто очень много любителей болтать по телефону за рулем да еще и в левом ряду и все в этом духе.многие трогаются как на троллейбусе.на светофоре если одна полоса то каждый трогается по очереди хотя могли бы все разом увидев зеленый цвет начинать трогаться .вот я о чем!))
смысла нет. штрафовать некому.
lada09
17.11.2016
камеры переделают, два раза перестроился в течении 30 сек - получи штраф
DimoNj
18.11.2016
да камер-то у нас в городе - раз два и обчелся)
mirage76
18.11.2016
ну да, едет тихоход по левой полосе, ты перестроился вправо, объехал тихохода и вернулся обратно в левую полосу - вот тебе и штраф за опасную езду
syanich
22.11.2016
и тошнотику штраф заодно, за опасную езду в левом ряду)
Профит! Я люблю наши законы)
С пол года здесь не лазил особо, а тут зашёл и "свежая" тема сразу попалась... только тогда с картинками выкладывали.
assured
18.11.2016
Думаешь эту мартовскую новость здесь не обмусоливали уже?
f2
18.11.2016
на примере НН,
а кто будет её (опасную езду) палить?
у нас в тех местах, где дорожное движение позволяет "шашки делать", чето ни одного мента нет.
они все кучкуются в центре, в паре с эвакуаторами, там бабла больше поднимается.
"и имели они в виду ваш синематограф" (с)
assured
18.11.2016
f2 писал(а)
"и имели они в виду ваш синематограф" (с)

Вероятнее всего.
VikRost
18.11.2016
Палить будут простые водители. Планировалось выбрать площадку и отправлять туда все видеоматериалы для последующего составления протоколов. Если память не изменяет, приложение госуслуг допилят под эти задачи
mirage76
18.11.2016
вроде как только за незаконную парковку планировали так сделать. А на видео с видеорегистратора вряд ли будут четко видны номера авто, которое опасно ездит
78628
18.11.2016
Это только определенные номера плохо видны. Ааа, ррр, ооо.
VikRost
18.11.2016
Ну так если не увидят номера, отказ пришлют. Остальным выпишут 5 тыр :)
m1ndst0rm
18.11.2016
Как обычно, несколько вопросов.
Определения
Реализация
Неотвратимость наказания

Например, определение "более 3 перестроений в минуту" - это звиздец.

Одно перестроение раз в 7-10 сек - это нормально для города и плотного потока.

Как обычно, кроме "опачного вождения" и американо/руссиано в стране проблем больше нет.
komario
18.11.2016
m1ndst0rm писал(а)
Одно перестроение раз в 7-10 сек

это дрочево. ну если только ты не валил в пятирядном шоссе по левому, и не начал сдвигаться вправо, чтоб съехать на другую дорогу
m1ndst0rm
18.11.2016
Это Кузбасс и карповский мост эвритрудовыебудень
komario
18.11.2016
и пал я вротноги на карповском мосту так часто елозить. не, ну в самом деле. смысла ноль, одна нервотрепка
m1ndst0rm
18.11.2016
Я еду в два раза быстрее потока - смысла нет?
И не толкаюсь в конце подъёма, а спокойно еду по чистой дороге
ISOpter
18.11.2016
ты у сокола уже наездился
ham
18.11.2016
трактовка интересная..шашки без поворотников..А если шашки с поворотниками будут опасность снизится?))))
Andrey Af
18.11.2016
Конечно, лучше каждому в авто поставить акселерометр и вести учет с записью глонаса.
Fasto
18.11.2016
Опережать тошнотов в шахматном порядке не превышая 60км/ч это тоже будет опасным вождением. А чел просто торопится, не важно куда.
Опять же объезд поворачивающего налево с возвращением в левую полосу.
вот опять-же упомянуто очень часто используемое заблуждение- обгоняймый чувак считает , что обгоняющий торопиться,шило в жопе, жена рожает и тд .
а может именно более быстрый едет нормально , никуда не торопиться , никуда не опаздывает , а просто использует предписанный скоростной режим
а более медленный товарищ тащиться , мало того что просто создает помеху, так еще и сам прется от своей значимости. приходит домой обиженный и заводит тему о очередном, по его мнению торопыжке . сто раз такие темы видел , но не одной, например " выпал снег , а я тормоз еду и мешаюсь на дороге " таких тем я не видел
налицо синдром маленького члена у таких товарищей
Fasto
19.11.2016
Соглашусь, такое тоже имеет место быть.
syanich
22.11.2016
Так и живем: одни считают других тошнотами, а другие тех с шилом в жопе...
Drowt
19.11.2016
Теоретически за, но не в нашей стране, будет такая же история как с выборами, "оскорблением религиозных чувств" и т.д. Мы азиаты по минталитету, а пытаемся перенять опыт англосаксов. В странах где такая статья есть, полисмены взяток на бытовом уровне, по "мелочи", практически не берут, и очень очень часто ограничиваются внушением. Хорошая статья подвести любое действие под санкции
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем