--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор авто за 500-550

Приобретение, продажа авто
8
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Блейд
18.11.2016
Собственно в деревню нужен беспроблемный авто. Дороги там чистят и асфальт почти везде, но клиренс всё же лучше повыше. Водитель предпенсионного возраста. Средний годовой пробег 10-15 тык. Автомат-ручка без разницы, хотя ручка наверное даже лучше. Самому мне нравится фабиа, но их ппц как мало продаются или с двигом 1,2.
Был в реносалоне, остался в легком шоке от цен на новые авто - отстал я от жизни(
Выбор авто за 500-550
сандеро 15-новый   28 | 26%
логан 15-новый   20 | 19%
ваш вариант (в коммент)   19 | 18%
солярис/рио 13-15гг   17 | 16%
калина 15-новая   15 | 14%
фабия 12-14гг   9 | 8%
Проголосовало участников - 108
dgon_djon    я хочу сырого мяса    чук и гек    RagnarOk    dieseldenis    !IGOREK!    english_lady    Ветром стать    pirotechnic    742    VOVAN152    R GirL    DimaSV    larinman    Арчи_    Blinks    Udachneg    Planner81    Akeran    wef    Bait    lankas    HumptyDumpty    free0    Oilmen    АТЛЕТ    oliver    Кирилл4486    ReasonableSphere    Равщан    derSlider    lexa-sport    zeleniybegemot    andreich5800    s211    andrey72    отдохни2    ilexys    legolas    El-mariachi    serzenit    Demanoid    nightmare    MK83    alexcomp    Libreta    фумитоксик    veter-24    A!eksei    Real sugar    g0ga    grover    siro4eg    Satan    Ru!    zsvlad    СТО*    aliniya    Enotik87    SUP    vasoo    makz311    Gogi    Bogey®    ugarovd    Твоя бабуля    Groh    Робот_Форума    EliaZ    stafford    Твой парень    Brownbearr    Novalux    Gudson    losos    Lect79    M@gistr    Ronyn    evalch    GrayMSK    Andron5252    sunman    Andrey Ryrikovich    nikoliko    StepanNN    SARAUSHKA    СМ@ЙЛ    ptiz    Беспечный ездок    superromer    mishgan01    NikitaDzr    porsche52    Паралитик    phantom191    Ilya-ross    Сид    Андрей 007    Самуэльчик    Российский сыр    NarcoticsOfficer    nn_52    SerZH    montoja    Irisko    Mishwka    Scorch    Opatic   
в деревню? пузотерку?
деревня асфальтирована, бездорожья нет. У нас в городе дороги уже.
что за деревня?
Дивеево
Дивеево - деревня?
а что там городского? если только цены!
деревня с церквями вот и все.
ну ладно
асфальтированная дорога в областных городах может быть под толстенным слоем спресованного снегольда очень неправильной геометрической формы
это фигня) главное не грязь)
Grandeur
18.11.2016
Новая Шнива
швина не нужна.
Grandeur
18.11.2016
Ну бери тогда бизнес класс б/у, пусть дед на старость лет на машине хоть поездит
не надо утрировать)
Grandeur
18.11.2016
всего лишь предлагаю свои варианты
dgon_djon
18.11.2016
Калина Кросс либо Ниву Шевроле, хотя я на СГВ в деревне гоняю
почти новая Шнива или новая Нива
гранту
даже на новую хватит
или Калдину?)))
пр нынче не в моде)
и правильно
калина кросс, ставим самоблокирующийся дифференциал и вуаля - получаем универсальный автомобиль для города и деревни.
я бы шниву взял при таких данных.
lextor
18.11.2016
Шнива лично мне очень нравится, но с надежностью у нее плоховато.
Vikingsam
18.11.2016
Веста чем не устраивает?) 525000 на ручке в базе
Арчи_
18.11.2016
Поло
Blinks
18.11.2016
Гольф
wef
18.11.2016
Сандеро степвей последней модели. Большой клиренс, да и на кроссовер смахивает.
Апиридил )))
Только вот в последнем кузове он вряд ли возьмет за 500-550. Да я думаю, что новизна кузова для пенсионера - не принципиальна.
денег не хвати(((
тоже понравился
Ru!
18.11.2016
И багажника нет. А в деревне он часто нужен.
palp
21.11.2016
там сидения нехило складываются, только не говорите что в деревне надо обязательно впятером и с забитым багажником.
Ru!
21.11.2016
Нехило сиденья и в матизе складываются, но это не значит, что это тоже подходящий вариант.
Всё хорошо в сравнении. Маленький багажник в сандере, маленький.
То ли дело вот ->
palp
21.11.2016
Ru! писал(а)
что это тоже подходящий вариант.

подходящий вариант для чего ?
багажник в ларгусе конечно круто, но далеко не всем он такой нужен.
Так то можно ещё и газель-фермер насоветовать - по сравнению с ней, в ларгусе багажника маленький, да.
Ru!
21.11.2016
Не, ну если ты фанат при мало-мальской необходимости подвезти что то для дома по хозяйству габаритное с радостью бежишь складывать каждый раз сиденья - твой выбор, конечно. Тут спорить не буду.
И да, в крайности можно впадать и дальше - чего уж фуру то не предложил сразу для контрастности сравнения.
palp
21.11.2016
Ru! писал(а)
при мало-мальской необходимости

Холодильник перевезти ?
что за мало-мальская необходимость то такая ?
Ru!
21.11.2016
Элементарно из своих примеров на даче: регулярно езжу на рыбалку оттуда - лодка + мотор; 2 раза за этот сезон подвозил стройматериалы в виде рулонов гибкой черепицы.
В нынешнюю машину всё лезет без заморочек, в предыдущей как раз каждый раз приходилось складывать сидухи - и нахер оно не упало, на самом то деле, если не мазохист, конечно. Тем более что складывать - это убирать детские кресла каждый раз.
В деревне/на даче если живешь, машина повместительнее нужна. Всё сугубо имхо.
palp
21.11.2016
Ru! писал(а)
регулярно езжу на рыбалку оттуда - лодка + мотор; 2 раза за этот сезон подвозил стройматериалы в виде рулонов гибкой черепицы.

ну пздц. блин лодка с мотором - это конечно мало-мальская необходимость да. И строй материалы два раза за сезон.

раз приходилось складывать сидухи - и нахер оно не упало давай посчитаем, лодка 50кг две сумки, мотор - 20кг., шмурдяка ещё килограмм 30-40. Т.е. закинуть в багажник 100 с лихуем кг тебе не сложно, а две защёлки "ну его нафиг" ?
Ru!
21.11.2016
А чо пздц? Ты чо сказать то хочешь, что ее теперь везти не нужно или что? Или ты авто только для того, чтобы исключительно холодильники возить купил?
Ты главное понять не можешь - жизнь в деревне в частном доме от городской отличается. В городе тебе достаточно хетча доехать до работы, в кино и в магазин, в деревне с частным домом всё несколько иначе.
palp
21.11.2016
Ru! писал(а)
что ее теперь везти не нужно или что?

ТС ? нет не нужно, по крайней мере он не просил, я даже не уверен что у него лодка есть. И "деревня" его называется Дивеево.
Ты главное понять не можешь - жизнь в деревне в частном доме от городской отличается. Вот к чему сейчас это ? есть у меня и лодка и мотор и дом в деревне.
Ru!
21.11.2016
Причем тут ТС? Ты мне ответил вот на этот пост:
> И багажника нет. А в деревне он часто нужен.
ТС не детализировал точных целей пользования авты, но акцентировал на деревне.
Я тебе объясняю мотивацию своего предложения вместительной авты с примерами из своего опыта. А ты мне какую то ерунду толкаешь про сидушки. Я уже на это ответил: в матизе тоже складываются, но он от этого не сильно вместительнее становится. Продолжать дальше не вижу смысла, пустая трата времени.
palp
21.11.2016
Ru! писал(а)
Причем тут ТС? Ты мне ответил вот на этот пост:

ну наверное потому что тему то ТС завел и твой пост был посылом ему.
Ru!
21.11.2016
Мало того, что закинут сотку в багажник. Так еще возиться со складыванием-раскладыванием.
Я не настаиваю: плющишься от складывающихся сидушек - твоё право :)
palp
21.11.2016
Ru! писал(а)
Так еще возиться со складыванием-раскладыванием.

надуванием/сдуванем, а ещё неплохо бы просушить....
плющишься от складывающихся сидушек нет, мне просто пофиг ибо я на такую мелочь внимание не обращаю.
Просто удивляет, что тебе сиденье сложить/разложить это какая то трудность, а с лодкой ковыряться (минимум час на собрать/разобрать)это нормально.
Ru!
21.11.2016
Никогда лодку не сушу в сезон, на то она и пвх, и именно для экономии времени купил НДНД. Тебя видимо это просто вштыривает, раз любитель раскладывания лодок на час. Мне быстрее бы на воду спуститься да на рыбалку отчалить, а по окончанию быстро собрать и домой, а не ипаться каждый раз с сидушками да с прочим дрочевом. Это я тебе оставлю )
P.S. Знатно потрындели, спасибо за мнение.
palp
21.11.2016
Ru! писал(а)
ипаться каждый раз с сидушками

20ать секунд на сандеро.
Мне быстрее бы на воду спуститься да на рыбалку отчалить - как то не очень сочетается со сборкой/разборкой/укладываеним надувной ПВХшки...
Быстро и без епли - это хранить накаченной и катать на прицепе, ну или худой конец на крыше (багажник).
Ru!
21.11.2016
P.S. ну а холодильник в любом случае сидухи складывать, конечно.
Другое дело, что в ларгус ты холодильник поинтереснее запихнешь - двухметровый чей влезет :-D
Для колхоза логан идеальный авто, клиренса и багажника хватит, цены на новые конечно поражают
Только новые рассматриваете? Если БэУшные тоже, то Сандеро Степвей - прекрасный вариант по вашим требованиям. Спокойно можно найти за эти деньги года 2014. Клиренс 175 мм - почти кроссовер, 8-ми клапанный мотор (тот, у которого 82 или 84 л.с.) - самый надежный. Пробег будет минимальный, проблем долгие годы не доставит. Присмотритесь к нему.
смотрю...
может здесь кто что предложит...
шниву
ARTIOM
18.11.2016
гранта - мечта мигранта

большой багажник, простая, новая, гарантийная
как у тя уазик поживает?
ARTIOM
21.11.2016
великолепно, как же ещё )))
A!eksei
18.11.2016
Степвей или Калина Кросс
Ru!
18.11.2016
Ларгус кросс.
Надежный, вместительный, клиренс хороший.
Для деревни с хорошими дорогами самое то.
хм, посмотрю...
спс!
makz311
21.11.2016
квадроцикл
зимой - холодно, летом - пыльно, да и на 100-150 км тяжело вчетвером.
Могу предложить рио на автомате 2014г за 490, либо импрезу на полном приводе и мкпп 2009 за 370
не, данные варианты не интересуют.
склоняемся к рено все таки.
scirocco
08.12.2016
Рио продали?
Нет, стоит еще
scirocco
09.12.2016
Акпп?
Bekas999
21.11.2016
заколыхалось перкупское болото...
не-а, только одно предложение выше.
Шнива или что-нить из серии СГВ / SX4.
Novalux
21.11.2016
В выходные делал тестдрайв, соляриса, весты, иксрэй...

Я за Весту (новую), чуть чуть убогий пластик, но то как она едет... Рулежка отменная, мощности для этого кузова достаточно, коробку научились делать. Так что рекомендую... Сам буду ждать спорт версию.

Солярис- плохо рулится и едет, качество пластика в салоне лучше. Но ценник на 100 тр дороже.
Иксрэй не понравился вообще. Какой то пенсионерский.
ARTIOM
21.11.2016
у меня сосед продает фф2 хэтч рестайл с пробегом 20 тык, год вроде 2008, ручка, 1,6, кондей 350 рубенов, как я его понял

машина большую часть жизни тупо стояла во дворе у нас
palp
21.11.2016
ARTIOM писал(а)
у меня сосед продает

давно продаёт ? судя по пробегу, если он реальный, то должна была уйти быстро...
ARTIOM
21.11.2016
в выходные его выкапывал из сугроба - заводил

может еще не продал
lada09
21.11.2016
у меня сосед в Перевозе логан продает, 8 лет машине, пробег небольшой, меньше 100 000 точно, если интересно подробнее узнаю в субботу. Цвет красный.
нет, хочется авто посвежее - водятел ездюк.
я за Ларгус, мне универсалы нравятся )
spyco
09.12.2016
ceed 2x литровый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов