--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто за последний год привлекался по 12.15ч4 КоАП и не только по ней...

Юридическая грамотность и вопросы страхования
22
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
18.11.2016
Еще раз напоминаю..Аккуратнее! В последнее время участились случаи попадания на 5 часть.
По первости вроде все хорошо..Ну встречка..Ну 5 000 штрафа..Но если в течении 1 года с момента вступления в законную силу постановления будет еще одно нарушение по 12.15ч4 то это уже будет 5 часть данной статьи и санкция 1 год лишения права управления...
Это же правило (1 год) касается и других статей...
например 12.16ч3 -движение по односторонней дороге навстречу-за повторное нарушение 1 год лишения права управления
12.12-проезд на красный сигнал светофора. Повторное нарушение в течении 1 года-лишение права управления от 4 до 6 месяцев.
12.10 нарушение ПДД при движении через ж/д пути при повторном нарушении в течении 1 года будет лишение права управления на 1 год

В общем если год не истек то напоминаю что передвигаться нужно крайне аккуратно))
Пускай лишают - тебе ж работы больше, да и остальным спокойнее)
ham
18.11.2016
Дело не в работе а в том что зачастую люди не задумываются об этом..а понимание приходит слишком поздно и обычно когда уже ничего сделать нельзя...
ISOpter
18.11.2016
меньше народа - меньше выхлопа
ham
18.11.2016
так одних лишают а у других срок заканчивается))Так что по факту меньше водителей на дорогах не становится))
добрый ты
зы: я смотрю красная машинка которая тебе тогда на полдня заперла, продолжает так делать(
ham
18.11.2016
Надеюсь не меня заперла?)) я ее в последний раз предупредил чтоб меня не запирала ибо в следующий раз могу позвонить посреди ночи и попросить убрать машину)) Что кстати как то было..в полвторого ночи понадобилось уехать..Дозвонился мужику он помоему даже не спал..Вышел и без вопросов переставил машину))
надо было за всех в последний раз предупредить))
ham
18.11.2016
Я ей как то наклейку лепил что она паркуется как не помню кто))
Vikingsam
18.11.2016
недвижимость пошла?)
Pingvin
18.11.2016
Побежала, да... Конечно, все зависит от точки отсчета и направления... :)

Тренд на рынке вполне прозрачный и в ближайшее время для его смены предпосылок нет... "Улыбаемся и машем, парни... Улыбаемся и машем!"(с)....
ham
18.11.2016
Нормально все:)
D@n[T]e
18.11.2016
Это и с камерами действует(проезд на красный больше всего интересует), или должны за ручку поймать?
Bait
18.11.2016
Так вот кто на красный гоняет :-)
D@n[T]e
18.11.2016
Что ты, что ты!
Хантер больше 150 ниедет. Куда уж тут гонять. (
Просто знакомая тронулась на жёлтый, а там камера на стоп линию. 800рэ припечатали.
Bait
18.11.2016
А не надо спешить)) я вот избавилась от этой дурной привычки и даже за стоп-линии перестала заезжать, а то мало ли что)))
ham
18.11.2016
если чисто с камерами то штраф..
по повторному за красный свет либо штраф либо лишение. логично предположить что по автоматической фиксации будет штраф..Но если к примеру по автоматической фиксации уже был штраф а во второй раз поймал гаишник то уже суд и "вилка" штраф или лишение..
да они не ловят нифига.... к сожалению.
ne format
19.11.2016
Ловят. Была тут тема недавно =)
спасибо, но у меня за последние годы самое большое нарушение - превышение на 20 км/ч и то раза два всего было.
Спасибо за инфу, еще чё буде интересного выкладывай.
открываю ветку, кто не получал письма счастья за последние два года.

спасибо за инфу.
Ru!
18.11.2016
Открываю ветку, кто не получал их ни разу )
ключ от почтового ящика утерян?:)
Ru!
18.11.2016
Да ну не, просто нештрафуемого барьера 80 в городе и 110 на трассе с лихвой хватает. Ну и знаю где притопить можно, а где нет )
Реально последний штраф за скорость еще до поднятия - 100 рублей на трассе поймал.
И самое забавное в этом, что ведь на тапку довольно активно давлю и РД не пользуюсь :)
komario
18.11.2016
ну это анриал) если только откупаться всегда на месте?))
Ru!
18.11.2016
От кого, от камер? )))
P.S. взятки принципиально гайцам не даю. Да и не просят уже как года 4 - последний штраф в 12м был )
komario
18.11.2016
меня на посту пробивали в Волгограде - нет штрафов! решили, что взятки даю, стали на это разводить))
это как отсутствие кредитной истории, короче. не плюс, а минус)
Ru!
18.11.2016
Ахах, отличное сравнение ))
Green NN
05.12.2016
Меня тоже разводили на борском посту, о я их знанием законов победил. Отпустили)))
komario
05.12.2016
ребяты, вы чо тут старущую тему раскопали)

мне было не к чему аппелировать, я реально перед постом сплошную пересёк, чтоб вправо уехать)) сказал - пишите штраф. ну и пошло-поехало)
ham
18.11.2016
Все что получено с камер успешно обжаловано)))
komario
18.11.2016
ветка для "кто не получал"
а получил и обжаловал - это не совсем то))
Ru!
18.11.2016
Вспомнил - получал с проданной машины из другого региона :)
Так что формально и мне прилетало 1 раз, хоть и не по мою душу ))
HHlO
05.12.2016
Удалось снять такой штраф ? Как?
Ru!
05.12.2016
На имя инспектора отправил требование отменить, т.к. авто выбыло из владения, с приложением копий ДКП, ессно.
Через месяц пришёл ответ - что на вас штрафов более нет.
ham
18.11.2016
ну так там отмена была около 10 или 15 штрафов точно уже не помню когда не я управлял или за проданную машину)) А лично мне ничего не приходило:)
HHlO
05.12.2016
А как за проданную отменить если штраф из другого региона?
ham
05.12.2016
обжаловать с приложением заверенных копий ДКП
HHlO
05.12.2016
Кем заверено дкп? По почте?
ham
05.12.2016
лучше нотариусом...но они сейчас берут по 50 ру/страница..И можно по почте обжаловать
ISOpter
18.11.2016
плюс. Тож никогда
3-ka
18.11.2016
8 лет без единого наказания и штрафа... Скучно живу(
komario
18.11.2016
а за разворот через двойную сплошную так сильно пока не крячат?
Elesin
18.11.2016
Это другая статья, там дешевле.
komario
18.11.2016
тогда норм
ale-nn
18.11.2016
Нередко бывают случаи когда при завершении обгона на трассе люди залетают на разделительный островок. Это нарушение тоже сейчас жестко наказывается? или все же появилось какое-то объяснение сути этого островка
С чего бы за него жестко наказывать? "Встречки" нет. Максимум несоблюдение разметки должно быть.
ale-nn
18.11.2016
говорят заезд за двойную сплошную , даже если ты задними колесами цепляешь.
Cherdak
18.11.2016
ale-nn писал(а)
заезд за двойную сплошную

что вменяется за это?))
ham
18.11.2016
12.15ч4 вестимо))
исходя из того что надо было возвращаться в свою полосу до сплошной..
ale-nn
18.11.2016
ну да, 5тыс и потом отъем прав- это они так разводят. На самом деле вроде на встречку не выезжал.
Но непонятно как они фиксируют это.
Cherdak
18.11.2016
ham писал(а)
12.15ч4 вестимо))

это если на встречку
вопрос про то , если на островок безопасности заедешь немного?
ham
18.11.2016
по идее нарушение разметки..Но могут попробовать вменить встречку
napoluskr
18.11.2016
Штраф за одинарную, двойную или тройную сплошную - 500 рублей. Лишение у нас за выезд на встречку. Если ты своими задними колесами цепляешь встречку - тогда да, лишение. Островок - не встречка
Cherdak
18.11.2016
napoluskr писал(а)
Штраф за одинарную, двойную или тройную сплошную - 500 рублей.

Съезжая на обочину через сплошную тоже 500р?)))
napoluskr
18.11.2016
Нет.
у меня было такое в ростовской обл - не успел закончить обгон и через двойную сплошную (которая начиналась сразу за прерывистой и переходила в островок безопасности) вернулся на свою полосу.
остановили, стали читать мораль и лекции про нарушение разметки, я говорю чего мол рассусоливаем, пошли протокол составлять. пока шли обратил внимание, что там где начинается двойная туман и плохо видно из-за дождя. в салон машины не пустили, капитан вылез на улицу под дождь. я оборачиваюсь, а свидетеля (дальнобой) они уже отпустили. говорю - у вас запись есть? - ****** - ну раз нет, то я и не обгонял. так и отпустили. но сержант смотрел на меня как на врага народа )
вон по кстовской островок начинается как раз со знаком.
Островок - нарушение расположения ТС на проезжей части. А за знак - лишение.
ham
18.11.2016
на трассах люди обычно в упор не видят нерегулируемые пешеходные переходы...А на них обгонять низя)))
Cherdak
18.11.2016
они их и в городе не видят))
например на Давыдова...
ale-nn
18.11.2016
Если по одной полосе в одном направлении, то да в парвилах есть такое про обгон.
Меня тут в центре у юпитера на ковалихе так чуть не задавили с ребенком.
Если две полосы то все равно опережение нельзя делать если соседняя машина притормаживает
ham
18.11.2016
по одной полосе да ибо попадает под формулировку обгона..Если 2 полосы и более и совершается опережение то четкого указания в ПДД на этот счет нет. Но это должно быть в голове. Просто не все успевают просчитать ситуации..
Myke
18.11.2016
Как нет, есть
ham
18.11.2016
.
napoluskr
18.11.2016
14,2 так-то...
ham
18.11.2016
тогда да))
Но наказание за это предусмотрено? В общей массе из наблюдений кто то просчитывает ситуацию и начинает тормозить если в соседних полосах начали притормаживать а кто то не понимает и начинает оттормаживаться в самую последнюю очередь.. Ну и золотое правило внимательные пешеход- живой пешеход:)
Lewgen
19.11.2016
Если пешеходов не было, то и наказания нет...)))
ham
19.11.2016
Ты что имеешь в виду? То что на пешеходных переходам можно обгонять если на них нет пешеходов? Если да то смею тебя огорчить ибо формулировки в ПДД давно поменялись..
Lewgen
19.11.2016
Если обгон, то да. Если опережение по соседней полосе, то наказание по КоАПП предусмотрено только в том случае, если созданы помехи пешеходу:
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.18]
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Формулировка "Обгон" в ПДД описано четко - маневр, связанный с выездом на встречку.
Раз встречки нет, то и лишения - нет
ham
19.11.2016
И я и говорю что наказания нет а будет применяться норма за непропуск пешехода
Lewgen
19.11.2016
Так если пешехода не будет на переходе?
ham
19.11.2016
там речь зашла про 14.2 ПДД. Если пешеходов нет то нарушения нет. если пешеход есть то по 14.2 наказания нет а будет наказание за непропуск пешехода.
ben laden
18.11.2016
знакомую на днях на год лишили
Vikingsam
18.11.2016
тебе плюс-возить будешь!
В каком суде? Кто судья?
Kotofey
18.11.2016
Про красный свет не знал... Спасибо.
martovsky
18.11.2016
а за проезд на красный хоть кого-то ловят?..
ham
18.11.2016
в основном по камерам..Но там есть нюанс..Проезд на красный или пересечение стоп линии.. соответственно различается 1 или 2 частью..

КоАП РФ, Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
martovsky
18.11.2016
камеры ж вроде на стоп-линию? или они же способны проезд ловить?
ham
18.11.2016
они фиксируют пересечение стоплинии и проезд на красный
napoluskr
18.11.2016
Меня в том году на пролете забрили. Пропустил трамвай и двинул в сторону Переходникова. А там этот дебильный трамвайный светофорчик, оказывается)
меня тоже
легко отменили этот штраф в суде не без помощи Антона =))
правда в базе все равно висит как неуплаченный
napoluskr
18.11.2016
Антон - это хам? Я не в курсе за имена)
А можно в трех словах основание отмены?
за недостатком доказательств, вроде
napoluskr
18.11.2016
А, ну т.е. из-за каких-то косяков со стороны инспекторов, а не из-за неправильности самого штрафа.
там странная история вышла
оспаривали из-за косяков инспектора, а суд отменил как раз из-за неуместности штрафа вообще
если тебе интересно, я постараюсь найти
logan-nn
19.11.2016
пл лядова, регулярно поворот на белинского караулят. там если быстро стартовать со светофора с молитовского моста - под мигающий зеленый успеваешь повернуть, но не всегда=)

1 раз ловили там...
Lewgen
19.11.2016
martovsky писал(а)
а за проезд на красный хоть кого-то ловят?.. ...

Меня поймали у Дворца Спорта в день, когда был хоккей.
Там в такие дни суета и столпотворение всегда, плюс - гребаные поворачивальщики на Бекетова с трех рядов. Вот из-за такого поворачивальщика я и влетел: пока он передо мной тормознул, пока поворотник включил, пока я его объехал справа.. А в это время уже красный, я его проморгал. Ну и приехал прям под нос к ним, родимым, за остановкой стоящим....
napoluskr
18.11.2016
То ли народ дикий в последнее время стал и ничего вообще не боится, то ли я внимание обращать стал. На трассах треть обгоняльщиков на лишение не задумываясь идет. До Княгинино и обратно доехал - человек 20 потенциальных пешеходов насчитал.
ham
18.11.2016
культура очень упала..Зачастую на обгон "паровозиком" идут и на ПП обгоняют только в путь..
хорошо работаешь значит - чуйствуют себя потенциально безнаказанными :-D
ham
18.11.2016
Все до поры до разу..Неоднократно становился свидетелем ситуаций когда выходят на обгон сразу по 2-3 машины и последний еле успевает разминуться со встречкой((
Вообще инстинкт самосохранения у людей отказывает((
Green NN
05.12.2016
Гаишников на дорогах меньше стало. Расслабились. По себе заметил. Если красный для меня был ТАБУ, то сейчас иногда могу проехать на розовеющий красный. Надо остепениться.
да пусть лишают, безопасней на дорогах будет.
а по совсем охерели.
-TAB-
18.11.2016
А тем кто не привлекался по 12.15ч4 можно безбашенно по встречке гонять? Ну типа
ham писал(а)
По первости вроде все хорошо.....
ham
19.11.2016
Каждый живет и думает в меру своего понимания. И я никого не призываю нарушать
casper!
18.11.2016
Все правильно. Если человека наказали один раз и он не понял надо наказать так чтобы запомнилось
Enic
18.11.2016
я не нарушаю
меня никогда не штрафовали
и не понимаю,как у водителей получается нарушать.Думаю они делают это специально, а значит пофиг как их оштрафуют. Я бы сразу их прав лишал
Проверь шапочку. Она, похоже, прохудилась..
Enic
19.11.2016
ясно, пойду посру
ISOpter
19.11.2016
на форуме?
Enic
19.11.2016
неа, тут всегда занято
Lewgen
19.11.2016
Enic писал(а)
Я бы сразу их прав лишал ...

А чё уж сразу не расстреливать?
Enic
19.11.2016
расстрел только за пьянку за рулем, потому что
smartyom
18.11.2016
Антон здорово) а у меня оказывается два штрафа висят по 800 рублей только непонятно за стоп линию или за красный- это что значит что гайками лучше не попадаться?)
ham
18.11.2016
Продай машину, сожги права и как можно меньше выходи на улицу. Что с апеляцией твоей? Не верю что до сих пор нет результата!? ты вообще ее подал?
smartyom
19.11.2016
Ты про что? Про потоп? Так я и не стал ее подавать- ты же сам сказал что дело дрянь)
ham
19.11.2016
ты же сказал что подал? Речь то шла про потянуть сроки???
Почему чувашин повесился?
ham
19.11.2016
я то откуда знаю?
пусть лишают , раз штраф не вразумляет .

мне вот интересен механизм лишения при повторном подобном нарушении , если его камера зафиксировала . придет письмо "вы лишены права управления , срочно сдайте ВУ" ?
SSR699
19.11.2016
С камер не лишают.
за такие косяки проще на месте расплатиться
можно на срок расплатиться
ну так надо договариваться так, чтобы не вызвать агрессию
подскажи пожалуйста, есть ли шансы вернуть деньги за эвакуацию, если дело отменили по истечению срока? мировой выиграл, районный проиграл.
ham
05.12.2016
что значит дело отменили за истечением срока при условии что мировой выиграл а районный проиграл?
немного не так. я в личку напишу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем