--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пешики в черных штанах, черных куртках особенно в натянутых капюшонах рано утром и вечером в период сумерек, на дороге вас не дыры не видно, то есть совсем.

Дороги и путешествия
13
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2702
18.11.2016
Доведите до близких и знакомых.
Едешь в местах где уже знаешь, что там есть нерегулируемый пешеходный переход, притормаживаешь и в самый последний момент в свете фар выплывает черный силуэт черного дебильного призрака. Который по ходу дела перед выходом из дома как в игре сохранился.
Они считают что если они видят машину с фарами, она должна видеть и его, А он находится на своем законном пешеходном переходе, как под защитой высших сил.
Вообще на уровне закона нужно ввести: обязательное наличие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток с обязательным контролем за исполнением.
commers
18.11.2016
им пох. пока виновным в сбивании таких кеглей будут делать водителя - ничего не изменится.
Chemist13
18.11.2016
в капюшоне и наушниках в полбашки?)
2702
18.11.2016
Раз еду, впереди по средь дороги дефилирует малолетня фигурка лет 15 ти, с двумя соплями, наушниками в ушах, бибикнул, не слышит, бибикнул еще раз реакции ноль. Объезжаю справа, равняюсь вижу привлек внимание, еще бибикаю, у девочки выпадает один наушник с недовольным видом изрекает мол чё те надо, один наушник болтается над уровнем окна как маятник. Поймал это глупое малолетнее существо за этот наушник, сказал что еще раз увижу дефилируещим по дороге с двумя наушниками в ушах, оторву один из них и сообщу родителям. Поехал, далее смотрю по зеркалам, девочка сняла наушники смотала и положила вместе с телефоном в сумочку.
Chemist13
18.11.2016
надо было на дорожку подзатыльничек отвесить, в воспитательных целях)
komario
18.11.2016
щас, кстати, многие по дворам топают прям по дороге - где машины лед раскатали. а то тротуар-то скользкий.
Fasto
18.11.2016
Тратуары частенько заставлены...
komario
18.11.2016
там, где мне попадались пешикоты на дороге - тротуары свободны. им так просто удобней
Fasto
18.11.2016
Тоже встречаю таких, идущих шеренгой по дороге. Т.к. на тратуаре не помещаются.
B@zuka
18.11.2016
Проблема не в пешиках, а в неосвещенности пешеходных переходов. Вот что нужно вводить на законодательном уровне, что бы у каждого перехода по фонарному столбу с каждой стороны поставили
Если бы они переходили дорогу только на переходах, то было пол беды, а они переходят где вздумается, нафига идти лишние 200 метров до перехода.
@NTi
18.11.2016
200??? да некоторые и 50 не могут пройти
komario
18.11.2016
какое писят, пять метров не доходят и валят - морда кирпичом)
Да фиолетово на их морду хоть в виде жопы, некоторые даже на дорогу не смотрят прежде чем дорогу перейти.
komario
18.11.2016
так это самособой, не смотрят, накуя еще смотреть
mopoto
18.11.2016
а еще на трассе в темноте и когда встречные фара слепят- вообще не видно
Есть такое.
за городом наличие светоотражающих элементов уже обязательно
пдд п. 4.1
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

штраф коап ч.1 ст 12.29 500 руб
2702
18.11.2016
Как это контролируется?
Наличие закона не гарантирет его исполнение.
ко всем полицейского не приставишь. гражданское общество и общественное мнение должны контролировать
2702
18.11.2016
У брательника жену за переход в неположенном месте штрафанули лет 5-7 назад, знаешь сколько визга после было.
Начнут штрафовать людская молва быстро разнесет.
Водилы приучаются пешиков пропускать, а те от безнаказанности начинают все больше борзеть.
уже штрафуют

Нетрезвый пешеход, уснувший на дороге, оштрафован за отсутствие световозвращающих элементовВ ночь на 3 ноября в Кочубеевском районе Ставрополья нетрезвый пешеход чуть не стал причиной дорожно-транспортного происшествия.

По сообщению краевого управления ГИБДД, в час ночи 3 ноября сотрудники патрульного экипажа, патрулировавшего дорогу Невинномысск-Эрсакон, заметили на проезжей части лежащего мужчину.

Позже выяснилось, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и заснул прямо на дороге, не дойдя до дома.

Сотрудники экипажа доставили мужчину домой, в село Ивановское, и выписали нарушителю штраф в связи с отсутствием на его одежде световозвращающих элементов, сообщает 26-news.ru .
56 смолян в ходе профилактической операции <<Пешеход>> были оштрафованы за отсутствие световозвращающих элементов, обеспечивающих видимость пешеходов в темноте

Профилактическое мероприятие <<Пешеход>>, направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов, проводилось на территории области в период с 15 по 21 августа.
в Пензенской области за 2016 оштрафовано 2500 человек за отсутствие таких элементов
2702
18.11.2016
В масштабах РФ прогресс.
alexell
18.11.2016
Давно приняли эту статью?
Изменения в ПДД вступили в силу уж 1,5 года как
Vikingsam
18.11.2016
в такую погоду...в белых брюках-как то не камильфо!Не Рио Де Жанейру!)
2702
18.11.2016
В темное время старался брать с собой белый глянцевый пакет и махал им переходя дорогу как флажками в морской азбуке. И старался как можно аккуратнее.
Chemist13
18.11.2016
надо шапку 3,14дорку белую купить)
sunman
18.11.2016
надо их краской светоотражающей из баллончиков окрашивать.
mj
18.11.2016
Форумом ошибся.
Теьбе на пешеходный форум надо. Тут одни автомобилисты.
zabadai
18.11.2016
ага, они по дорогам не ходят. В подъезд прям паркуются.
Мож петицию какую написать, чтобы сняли ответственность с водителей, под колёса которым бросаются такие упыри или просто создают опасные ситуации, а?
ага, для водителей опасное вождение, для пешеходов - опасное хождение
Во-во!
Частенько езжу за городом, вот уж где аллес! По узенькой дорожке идут, по асфальту (чтобы ножки по обочине не испачкать!), где две машины еле разъезжаются, в чёрных шмотках, ночью...
Я оставляю за собой право, почувствовав удар по машине, просто уехать, при таком раскладе. Машину в сервис на ремонт, в течении 2-3 дней все починят. Это лучше, чем закапывать за свой счёт или всю жизнь выплачивать инвалиду. Такие пешеходы сами виноваты, на 100%.
Что касается отдельно-взятых ублюдков, которым лень до пешеходного перехода прогуляться, (как на дороге, мимо ОКБМа, например) или на красный свет идут, да ещё губами шевелят, когда им бибикаешь.... В плохую погоду можно из лужи обрызгать, с головы до ног человека, а в хорошую погоду просто харкнуть или бычок бросить. Ведь не должно быть никого, посреди дороги, по-идее... Все пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только в специальных местах, обозначенных знаками или разметкой. В остальных случаях правила взаимоуважения пешеход-водитель не работают.
С проблематикой полностью согласен. Лучше самому побеспокоится и как то обезопасить себя и своих родных.
Ты за что их наказал, поставив к стенке :-)
Я своему еще на низ штанов нашил, теперь светится как елка новогодняя в свете фар :)
*одобряет*
Чё то вспомнилось...
Пешеход, умирая на пешеходном переходе гордись - ты был прав.
komario
18.11.2016
2702 писал(а)
Они считают что если они видят машину с фарами, она должна видеть и его

машина-то видит, а водила нет)
сам сегодня за левой стойкой чела еле разглядел, ноги топ-топ в бликах от фар встречных машин - пропустил. а он палюбасу думал, что я его вижу. я же его фарами осветил!
Warden64
18.11.2016
на куртках всяких, кстати, вроде стали световозвращающие полосы пришивать, или я раньше не замечал?
У детей на одеже наличие светорассеивающих элементов вроде в обязаловку вводят.
2702
18.11.2016
Картинка красноречивее тысячи слов.
Ставлю лайк.
Fasto
18.11.2016
Это на городской надо. С картинкой от Давида.
2702
18.11.2016
я там не трусь, можете закинуть туда, лишим не будет.
Fasto
18.11.2016
Тоже не хожу туда.
Alex GD
18.11.2016
Интересно, знаки для кого стоят? Пешехода можно и не увидеть, но знаки-то имеют светоотражающую поверхность! Или водители слепые и даже их не видят? Ладно, на Молитовском мосту разметку сперли, но знаки-то, вроде, стоят везде. Знак 5.19.1 - знак особых предписаний, он вводит определенный режим движения. В зоне действия знака водители обязаны уступать дорогу пешеходам. Это практически то же самое, что и знак 2.4 "Уступите дорогу". Почему-то, выезжая на перекресток, все стараются убедиться, а не едет ли кто по главной, а тут, смотрите-ка, пешеходов они не видят. Раз не видно пешехода, то тем более останавливайся и убеждайся, что его нет, прояви больше внимательности и осторожности. Водитель же управляет источником повышенной опасности, и, как написано в Конвенции по безопасности дорожного движения, обязан с осторожностью относиться к пешеходам, а не наоборот.
Fasto
18.11.2016
Автомобили оснащены специальными фонарями и т.п. для того что бы их было видно. А в 99,9% случаев они включены, а вот пешики в этих же 99.9% случаев не думают о своей же безопасности и жизни. Как относиться к пешикам с осторожностью если его просто не видно, или вовсе нет?
Alex GD
18.11.2016
Это уже на совести пешеходов - думают они о своей безопасности или не думают. Когда пешеходы не обозначают себя вне пешеходных переходов, когда, допустим, просто идут по обочине, тут имеет смысл на них собак спустить - чем больше водитель знает, что происходит вокруг, тем лучше всем - но когда речь о том, что людей якобы не видно на пешеходном переходе - тут водителям бессмысленно оправдываться. Надо просто выполнять пункт 10.1 Правил - в зависимости от погодных и дорожных условий, от особенностей транспортного средства и прочего выбирать такую скорость движения, которая обеспечила бы водителю возможность постоянного контроля за транспортным средством для выполнения требования Правил, а требование тут одно - пропустить пешехода, и если его на пешеходном переходе не видно - дорожные условия такие, то скорость должна быть - 0 км. Остановился, посмотрел, нет ли пешехода, и поехал дальше. В противном случае пешеход просто не сможет убедиться в безопасности своего перехода.
Fasto
18.11.2016
Может освещение на переходах сделать лучше? Что закон по этому поводу говорит?
Alex GD
18.11.2016
Это надо не у меня спрашивать, а у автора темы - почему он пишет сюда, а не Белову или Шанцеву, чтобы те озаботились проблемой. Ответ очевиден. Да, надо ставить освещение и пешеходные переходы обустраивать надо в соответствии с требованиями ГОСТ, кто спорит-то, но куда раньше в стране всех передавят. А потому резонный вопрос: до наступления светлого будущего на пешеходных переходах страны, что будем делать? Или случилось чудо и завтра всё осветили, а послезавтра пошел ледяной дождь, оборвались провода и отключился свет, то что будем делать? Давить пешеходов? Автор темы призывает людей к разуму - пешеходов, мол, будьте внимательнее, осторожнее. Согласен, правильно делает. Но я тоже призываю людей к разуму, только другую сторону - водителей. И судя по реакции, водители у нас настолько тупые, что считают себя более привилегированными участниками дорожного движения, а между тем именно их учат вождению. Зря, что ли? То есть висит знак 5.19.1, ты не видишь, есть ли пешеход или нет, но ты всё равно едешь - ты же не видишь его. Дай водителям оружие, и они будут говорить - пешеходы, надевайте бронежилеты, потому что мы можем случайно в вас выстрелить, соблюдайте, пожалуйста, осторожность? Это называется - идиотизм. Если водитель на пешеходном переходе сбил пешехода потому, что его не увидел, то он в силу части 2 статьи 2.2 КоАП РФ проявил неосторожность, а потому является виновным. Поэтому, может, лучше начать соблюдать Правила?
Fasto
18.11.2016
Пешеход всегда прав - пока жив!
Alex GD
18.11.2016
Пешеход не всегда прав, нет такого нравоучения в Правилах.
Fasto
18.11.2016
Все равно, пока он сам о себе не позаботится, никто за него думать не станет...
Separator
18.11.2016
Теоретики такие теоретики...
Alex GD
18.11.2016
Соль в том, что даже такую теоретическую аргументацию сложно оспорить, ибо она - прямое толкование Правил. Будете с Правилами дорожного движения спорить? Ну, спорьте, они у водителей, видимо, свои до первого пешехода, которого не увидели на переходе. Стоял я как-то на нерегулируемом пешеходном переходе. Т-образный перекресток, к главной дороге примыкает второстепенная и её пересекает переход. Две полосы, по обе стороны перед переходом стоят автомобили припаркованные. Лето, день, светло. Я подошел к переходу, издалека заметил автомобиль. Стою, жду. Меня не видно из-за автомобилей, а я вижу - гонщик летит. Думаю, интересно. Стою, жду. Когда водитель меня увидел, ему пришлось применить экстренное торможение, хотя я не шел, а стоял и ждал, когда он меня увидит. Спрашивается, стоят знаки, стоят припаркованные автомобили - куда ты летишь? И таких, кстати, полно.
2702
18.11.2016
Шарик ВЫ дурак.
Alex GD
18.11.2016
Я-то на истину, само собой, не претендую, только вот суды считают дураками тех, кто на пешеходном переходе сбивает людей со словами "не видел". Тут даже часть 2 статьи 1083 ГК РФ не помогает.
Warden64
18.11.2016
Alex GD писал(а)
Почему-то, выезжая на перекресток, все стараются убедиться, а не едет ли кто по главной

вот тут я прям заржал, через одного выезжают на похер
Alex GD
18.11.2016
Так это симптоматично. Обезьяны с гранатами. Помнится, по сети гуляла картинка, где менторским тоном таким говорилось, что пришла зима, везде гололёд и водители тупо могут не успеть остановиться перед пешеходным переходом, ведь остановить тонны металла куда сложнее, чем убрать пешеходу свою тощую задницу с перехода, а потому пешеходы должны соблюдать крайнюю осторожность. Бред же.
Года три-четыре назад я такого принял на капот. Наглухо. Правда, был без наушников, но в ж.. пьяный. Был во всем черном, в капюшоне. Не выжил.
2702
18.11.2016
Даже если пешик в слюни и нарушил все мыслимые и не мыслимые правила все равно виноват водитель т.к. управлял заведомо опасным средством.
Тяжелые последствия для тебя были?
Больше моральные. Родители требовали 500 тыр. каждый. В итоге, 40 отдал на погребение. Если бы ОСАГО было как сейчас, все бы покрылось. А так, только часть.
Hranitel
18.11.2016
Да да еще и дебиляторы в ушах торчат и они ничего не слышат
в натуре! И пусть ходят сразу в белых тапках на всякий случай.
Enic
18.11.2016
всем пофиг и им и водителям, да вообще пофиг
главное что бы вы никого не сбили и вас не посадили
а на остальное пофиг
Тебя
18.11.2016
Я таким бибичу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов