--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест: Смогли бы вы жить в СССР?

OFF
667
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
18.11.2016
https://news.rambler.ru/tests/35310884-test-smogli-by-vy-zhit-v-sssr/

Результат "Вам легко бы жилось в СССР!")
O_Bender
18.11.2016
Вам легко бы жилось в СССР!

PS: что я и делал до его распада )))
+
+
veter-24
18.11.2016
+1
+
VVV
18.11.2016
+
SergeiSS
18.11.2016
O_Bender писал(а)
что я и делал до его распада )))

+100500 :)
Atom
18.11.2016
"Вам легко бы жилось в СССР!"
+
"Вам легко бы жилось в СССР!"
я это и без теста знал...
"Вы могли бы адаптироваться к жизни в СССР, но не без труда"
)
TERYA
18.11.2016
Аналогично
makz311
18.11.2016
+
Ага. +
Vikingsam
18.11.2016
я жил в СССР- у меня было счастливое детство!!!!!!!!!!!!
+1 )))
ham
18.11.2016
+1
Арчи_
18.11.2016
+1
sunman
18.11.2016
+1
в коем то веке с тобой соглашусь
Vikingsam
18.11.2016
на этом спасибо)!
jek777
18.11.2016
+1
все так
GeK65
18.11.2016
Плюс много
Jeaman
18.11.2016
У меня была ещё и счастливая юность и молодость)
Vikingsam
18.11.2016
старый ты уже)
Jeaman
19.11.2016
Да, в 25 лет мой СССР закончился.
VVN52
19.11.2016
+100500
mazur
18.11.2016
Тест ориентирован на тех, кто жалеет о развале СССР (в том числе и на меня). Тем, кому меньше 25 его проходить бессмысленно.
Прошел его 2 раза, но вердикта не увидел. Видимо браузер не тот.
горьковский ?
поделись ,о чём жалеешь
mazur
18.11.2016
О людях!

У нас на курсе (81-86 годы) из 200 человек было масса людей самых разных национальностей, русские, евреи, татары, дагестанцы, казах и т.д. И никому в голову не могло придти попытаться кого-то поставить на ступеньку выше или ниже. когда я женился в 87 году, то свадьба была международной. Я - еврей, жена русская, свидетель с моей стороны - кореец, друзья - вообще салат из наций.

Рожденный в Москве, я первый год своей жизни провел в офицерском общежитии академии им. Фрунзе, в которой учился отец. Немцы, кубинцы, венгры, вьетнамцы, представители многих других народов жили в соседних комнатах, помогая друг другу в быту, оставаясь подежурить с чужими детьми. Получив после окончания академии распределение в Горький, отец выехал к новому месту службы, а когда вернулся за семьей в общежитие, то застал следующую картину: в дверь его комнаты была вставлена записка о том, что жена находится в одной больнице, дочь -- в другой, а рядом висело расписание дежурства комнат по маленькому мне. Люди разных национальностей, гражданств, цвета кожи передавали из комнаты в комнату маленького меня, принимая на день-другой в свои семьи. Такие воспоминания дорогого стоят.

Школьником или студентом приезжая на день погулять по Москве, я знал, что если заблужусь, могу подойти к любому милиционеру, которые знали город досконально, и спрошу дорогу. А сейчас вы решитесь просто так к ним подойти?

В детстве (70-е годы) я каждое лето приезжал к дедушкам-бабушкам в Запорожье на Украину. Это был город-праздник. Вечерняя иллюминация в будничные дни на улицах Запорожья ничем не уступала той, которая расцвечивала Горький по праздникам. На улицах и в магазинах говорили на двух языках сразу, украинском и русском. Только там и нигде более я видел явление, под названием "Квас. Самообслуживание". Возле нашего дома на углу улиц Ленина и Чекиста всегда стояла желтая бочка с квасом. И если продавщице надо было куда-нибудь отлучиться, она оставляла записку "Квас. Самообслуживание" и тарелку с мелочью. Люди подходили, наливали себе стакан или кружку кваса, клали мелочь в тарелку, набирали сдачу, мыли за собой посуду и шли дальше. Сейчас такое возможно?

А кто мог себе тогда представить наличие нацистов в нашей стране? Или шалопаев, которые жарят мясо на Вечном огне? А вот в 99 году я сам видел картину в Питере: у входа в одну из станций питерского метро стоят молодые люди и продают газеты своих политических партий. Перетаптываются на морозе. Переговариваются друг с другом, дают прикурить... Мирно сосуществуют... Только газеты были разные. Одни от коммунистической партии, другие -- скинхеды со свастикой... И те, и другие - внуки блокадников... В СССР даже в страшном бреду такое нельзя было представить.

А вы спрашиваете, о чем жалею... я еще много чего мог бы наговорить. Но самое главное - была уверенность что живу в могучей стране, пусть и слегка черно-белой, по сравнению с цветущим западом, но благородной.
ISOpter
18.11.2016
mazur писал(а)
А сейчас вы решитесь просто так к ним подойти?

запросто
78628
18.11.2016
Плюс сюда. Во всех городах нормально воспринимают, когда к ним подходишь и спрашиваешь дорогу. В Казани ещё и проводили до гостиницы.
прям лозунгами шпаришь ))
тятенька не по политической части был в Краснй Армии?
mazur
18.11.2016
Начал службу командиром разведвзвода на норвежской границе (самая северная сухопутная граница СССР), закончил через 32 года начальником оперативного отдела штаба корпуса. Такой ответ удовлетворит?

Писал я не лозунгами, а сокращенными цитатами из собственной публицистики. Просто задели за живое.
Я до сих пор хожу с детьми 9 мая к Вечному огню или иным памятникам в той местности, где нас застает праздник. И до сих пор считаю распад СССР катастрофой, произошедшей из-за предательства отдельно взятых властьпредержащих иуд.

Но это мое личное мнение.
А тебе не кажется, что при создании СССР так много истребили благородной крови, разбавив ее остатки черти чем, что в итоге через какие-то сто лет мы имеем массы быдловато-серые. И все те старасти-мордасти стали следствием не развала, а образования страны советов. Просто после развала были отпущены тиски идеологии, и люди растеклись до неприличия, как тело толстой фрейлины, снявшей корсет.
VVV
18.11.2016
да, при создании ссср много кого истребили.. но в 60-70-80-е годы было болеменее стабильно и чекисты по ночам не приходили за невиннооклеветанными.. образование и наука была на уровне. да, был некоторый дефицит определенных товаров, но при желании всё это можно было найти и купить. не было столько трутней, тунеядцев и казнокрадов. уровень преступности был значительно ниже.. да много чего положительного было.. но нынешнее поколение пепси, готовые в жопу дать за новую модель ойфона этого не поймут. ибо они как раз и есть серые быдлозомбоиды..
mazur
18.11.2016
ППКС
Людей сажали в зоны, тюрьмы, психбольницы. Просто за то, что думают иначе...
А Новочеркасск? А разгромы отделов милиции в Муроме и Александрове, спровоцированные ментовским беспределом?
А за валюту расстреливали.
Личное авто-в дефиците...
Жильё? Пошёл и купил. Только неудачники платят ипотеку по 15-25 лет. Так и при коммунизме не всем доставалось, кто-то всю жизнь в Коммунарке прожил.
Валер, при всем уважении, иди ты в жопу, вместе со всеми остальными чудиками, которым в Совке жилось заепца...
VVV
19.11.2016
А сейчас не сажают в тюрьмы за мелочевку? За инакомыслие не шьют статьи за экстремизм? А хачи не громят мартовские отделы чтобы вытащить своих сородичей-ослофакеров? Без валюты вполне можно было жить. Всякую импортную технику можно было в Березке за чеки купить. За скупку чеков расстрел не давали) личное авто? А многих оно реально было нужно то? ОТ стоил копейки и ходил регулярно. ЖД и самолёты так же копейки стоили..
Да, сейчас избыток всяких товаров и продуктов.. Только нахер этого в принципе не нужно ибо качество жрачки ниже плинтуса, то что есть можно почему-то имеет необоснованно высокий ценник..
Прописка, трудовая книжка, дефицит всего и вся.
Илью Земцова почитай, интересно пишет, насчёт тогдашней ситуации с коррупцией. Начальник милиции-50 тысяч. Ректор-200... Лауреатами Ленинской премии становились не те, кто изобретал, а те, кому понт и продвижение по партийной лестнице нужно было.
Не, было явственно хуже, на мой взгляд.
VVV
19.11.2016
Насчёт прописки ты сам же негодовал, что отменили и паспорта колхозникам выдали и они рванули покорять города..)
Я не утверждаю, что всё значительно лучше было чем сейчас.. Но была СТАБИЛЬНОСТЬ в первую очередь. А это многого стоит. И образование было нормальное. И промышленность худо-бедно развивалась и сельское хозяйство.. А сейчас всё это загубили нахер. Понаплодили манагеров и прочих бездельников..
Мы ж в общем обсуждаем вопрос)
А колхозникам зря паспорта выдали. Это факт! Сидели бы, по своим деревням... После ПТУ механизаторами да доярками, в родном совхозе...
vladmir
20.11.2016
VVV писал(а)
А сейчас не
===
Сейчас - совок-2.0

VVV писал(а)
Всякую импортную технику можно было в Березке за чеки купить. За скупку чеков расстрел не давали)
===
Это вы лютую антисоветчину излагаете.)))
Правоверный советский человек такими вещами не занимался.
VVV
20.11.2016
сейчас не совок, а полицейское-мафиозное государство. а это две большие разницы..
ПС я не правоверно-советский.. я просто человек, который хочет жить в стабильности..
vladmir
20.11.2016
Совок-2.0 и не может быть копией оригинального совка - это такой совок в маразме, гибридный совок. Кроме того - он сейчас не на пике ещё.

Скупкой чеков занимался мизерный процент советских людей. И даже не процент, а микроскопическая доля процента. Не знаю было ли в УК что-то на эту тему - по идее должно было быть, но и без УК так рисковать мало кто отваживался.
VVV
20.11.2016
то, что нынешняя ситуация не на пике еще, понятно.. дальше будет хуже..( и всётаки совком я не стал бы называть это.. совок это типа застой и однообразие.. а сейчас понейший регресс, упадок и загон БОЛЬШИНСТВА населения в кабалу (долговую, кредитную, налоговую и пр) ясен день, что в такой мутной водичке кто-то поднимется.. и их всё устраивает.. но таких МЕНЬШИНСТВО..

да даже если кто-то остерегался продавать/покупать чеки, то через комиссионку решалось это всё вполне легально.. купил в Березке, отнес в комиссионку.. всё чисто и легально..
mazur
18.11.2016
Вы правы. первая беда заключалась в строчках "Интернационала": "...разрушим до основанья, а затем..." Расколотый гражданской войной народ, изгнанная интеллигенция, отрицание ее роли в истории страны. Было забыто, что далеко не каждый ученый как Ломоносов пришел босиком с рыбацким обозом, многие дворяне искренне служили благу отчизны. Немногих выживших в этой бойне гражданской войны добили вместе с более молодыми, но не менее талантливыми в ГУЛАГе. Но после войны, после смерти Сталина, пусть под флагом прежней утопичной идеи, но стали воссоздавать действительно современную страну, которая первой вышла в космос, которая в условиях периодического дефицита и нивелирования личностей все же давала массу поводов для гордости, обеспечивая хотя бы в первом приближении равные возможности для всех. Доярки и учителя отдыхали вместе на одних и тех же курортах, пусть полунищих по сравнению с западными, но доступных для всех. И образование хоть и называлось средним, но второгодники были редки, а выпускники школ были подготовлены на порядок лучше нынешних жертв ЕГЭ. А уж читали, пусть вынуждаемые школьной программой, в сто раз больше нынешних детей Интернета. Говорю это, потому что в силу возраста все это застал.
Самое главное для меня в 60-70-х годах - это то, что убийство человека было не обыденностью, а редким чрезвычайным происшествием даже для миллионного города Горький. Ночью хулиганы могли набить морду прохожему, но не убить. А это "лакмусовая бумажка" здоровья общества.
На эту тему можно говорить долго, спорить, приводить примеры. Может не в этой теме. Просто когда тебе шестой десяток, и внучка уже готовится к школе, уже набирается достаточно опыта, чтобы сравнивать плюсы и минусы того и этого времен. А минусов тогда было бездна, но ведь я их не отрицаю.
где жил в Горьком в 60-е?
о дружбе народов -служил где ?
mazur
18.11.2016
В 64-67 - Генкиной 41б (коммуналка), 67-72 - пр. Гагарина 21/9 (почти вксь дом - военнослужащие), 72-80 - пл. Горького 5/76, потом Грузинская
Не служил. Гражданский вуз
Не служил(c)
что так ?
чай ,за речку бы не послали ))
evil nn
18.11.2016
калакан писал(а)
чай ,за речку бы не послали

Это почему? По времени очень даже подходил...
mazur
18.11.2016
Тебе так принципиально куда-нибудь да лягнуть? Или мне тут всю историю болезни пересказать и извиниться, что не помер в детстве? Я понял, на что ты намекал, спрашивая про службу. Но уверяю - так было не везде. Солдаты, служившие у отца после дембеля еще много лет писали ему письма и открытки на праздники. Несколько лет назад дочь одного из них нашла меня на сайте <<Одноклассники>> и рассказала, что ее отец всю жизнь хранил самые светлые воспоминания о срочной службе и постоянно рассказывал детям о том, какой у него был замечательный командир. Так что не везде скоты и дедЫ правили.
ни на что не намякивал .
вот вааще прям ))
был просто вопрос
mazur
18.11.2016
Тогда - мир.
да мы разве ссорились ?
нам есть что вспомнить:Высоцкий,похороны Брежнева,магическое число ,,3-62 ,,
))
мир-труд-жевачка!
mazur
18.11.2016
калакан писал(а)
,3-62

и 4.12

Я потому и запомнил номер комсомольского билета:
45-3.63-4.12

Смерть Высоцкого была для всех шоком, все же кумир, но за одно лето потерять и Высоцкого и Дассена - это было слишком тяжело. Гитару осваивали на их песнях.
Когда умер Брежнев, был уже студентом, понимал, что уходит целая эпоха, при которой вырос.
уже ранним утром 25.7.80. на перекрёстке Должанской-Мурашкинской была крупная надпись белой краской ,,умер Высоцкий,,((
как ,кто?
хотя , ,,голоса ,,все слушали.

я тоже студом был в ноябре"82,
так совпало ,что начальник отделения вёл занятия,кратенько-политинформация и добросовестно отстояли 5 мин.
эх,и заводы-фабрики гудели!
mazur
18.11.2016
калакан писал(а)
политинформация и добросовестно отстояли 5 мин.

Я помню возле комитета комсомола стояла однокурсница и плакала. Я думал, ее так потрясла смерть Брежнева, как генсека, а она вдруг говорит: "Мне его просто жалко". Представляешь, оплакивала просто пожилого дедушку... Все по разному к этому относились. Кто отстраненно, кто (в том числе и я) с любопытством, мол, интересно, что теперь будет, а большие комсомольские боссы - настороженно. Помню, поскольку был еще тогда секретарем курса, видел их озабоченность.
что ты ,
мне мой старик рассказывал как рыдал навзрыд на смерть Сталина (старшим школьником ,лет 17-ти )
mazur
18.11.2016
На, посмотри и послушай, может понравится. Запись в Сарове в 2002 году. До сих пор актуально.

www.fayloobmennik.net/6715602
еле открыл что-то ((
но вещь душевная ,
спасиб!
opeth
19.11.2016
Я ехала домой 2 писал(а)
мы имеем массы быдловато-серые.

вы себя к ним относите?
TERYA
18.11.2016
mazur писал
шалопаев, которые жарят мясо на Вечном огне

По-моему, это несколько иначе называется
mazur
18.11.2016
Увы, здесь нельзя материться. Поэтому искал другие слова.
evil nn
18.11.2016
mazur писал(а)
А кто мог себе тогда представить наличие нацистов в нашей стране?

А вот тут ты мимо кассы - были. В Закарпатье своими глазами видел, как люди приветствовали друг друга характерным жестом со словами "Зиг хайль!" Дело было в Трускавце.
mazur
18.11.2016
В какие годы?
evil nn
18.11.2016
Конкретно 1980-й.
mazur
18.11.2016
Значит там уже подгнивало.
evil nn
18.11.2016
В Закарпатье с самой войны было так. Только в 53 последнего бандеровца-партизана отловили, а ненавидящих советскую власть всегда хватало.
мне не меньше 25, но я не понимаю о чём там жалеть
VVV
18.11.2016
пройдет еще лет 5 и тогда поймешь.. хоть ты сейчас и наивно думаешь что успешная и всё заипок. и ноют о том, что всё куёво только нищеброды и лентяи.. но скоро и на себе ощутишь что тебя хотят поиметь по полной..
Всем нормальным людям там бы легче жилось, чем в путинской рашке!
assured
19.11.2016
Может вам в северную Корею махнуть? Там все счастливы ходить в одинаково серой одежде и ездить на троллейбусах...
opeth
19.11.2016
assured писал(а)
ездить на троллейбусах

а чем плох троллейбус. и чем так хорошо личное авто. и вообще чем лучше стало - тем , что стали больше жрать ГМОшной жратвы и поджопник купили в кредит. от дома 300 метров до ТЦ , но все равно на ЛА поедут и еще полчаса будут по парковке крутиться , чтоб поближе к входу подьехать. и все, все достижения. ну и еще, раньше бы все на производстве работали, производя продукцию. сейчас в офисе целлюлитную жопу просиживают перепродавая воздух.
assured
19.11.2016
opeth писал(а)
а чем плох троллейбус

В пределах города он хорош, в детстве нравилось на "колесе" ездить в нем, но всегда мечтал об автомобиле, ездить с семьей на отдых, к родственникам в другие города, путешествовать.
Манагеров продающих воздух тоже терпеть не могу, поэтому и не работаю онным.
assured писал(а)
Там все счастливы ходить в одинаково серой одежде

А мужики-то и не знали !!!
www.tvigle.ru/video/stsena-v-magazine-odezhdy-fragment-iz-k-f-zigzag-udachi/
assured
19.11.2016
Эпизод из фильма улыбнул, нужно пересмотреть))
"адаптироваться к жизни в СССР, но не без труда" (с)
странно, до 17ти лет прожил, а сейчас "не без труда". видимо к старости тянет на комфорт
Adad
18.11.2016
У меня "Жизнь в СССР вас бы погубила!"
это даже хуже чем у меня
Adad
18.11.2016
До одинадцати лет жил, вроде выжил.
тебе тоже не понравилось там?
Adad
18.11.2016
Нормально было вроде, я маленький был.
Jeaman
18.11.2016
Одиннадцать не срок) В 11 лет я праздновал 60ю годовщину Великой Октябрьской Революции.)
Adad
18.11.2016
Тут ничего не поделаешь, так родился.
Jeaman
18.11.2016
На самом деле, чем ближе к развалу, тем жизнь становилась всё хуже и хуже.
Adad
18.11.2016
Я не помню, ребенком был.
Jeaman
18.11.2016
Ну а у меня сын родился в 91м, были уже талоны.
Adad
18.11.2016
Талоны помню, сухой закон ещё.
Jeaman
18.11.2016
Ну сухого закона не было, а была борьба с пьянством, и как итог, вырубленные виноградники, куча отравившихся всякой дрянью, очереди в магазинах и дырка в бюджете, но было и положительное, сокращение травматизма, преступности на почве пьянства, ....
ISOpter
18.11.2016
так же
Легко.
Hranitel
18.11.2016
Вам легко бы жилось в СССР! Мой результат))
Tom-Cat
18.11.2016
Он всем этот результат выдает, похоже.
Adad сегодня в 10:46 <<ответить>>
У меня "Жизнь в СССР вас бы погубила!"
Tom-Cat
18.11.2016
Это диссиденты)
Курпатова тоже типа погубила бы
ну и какой он на хрен диссидент?
так бы и прибился к кормушке
Опаньки... Жизнь в СССР вас бы погубила!
d-denver
18.11.2016
тест пройден-"адаптироваться к жизни в СССР, но не без труда"
Вам легко бы жилось в СССР!
ksenyka6
18.11.2016
Могла бы адаптироваться к жизни в СССР, но не без труда
СССР не смогло жить без вас
Niko VAZ
18.11.2016
легко бы жил
Я там родился. И полжизни жил в СССР.
Жизнь в СССР вас бы погубила!
Жил в СССР.
Больше не хочу.
ДБК
18.11.2016
Херня, а не тест.
Я там жил, тест прошел.
Kotofey
18.11.2016
Как и предполагал, результат :)
"Жизнь в СССР вас бы погубила!"
"Жизнь в СССР вас бы погубила!"
+1
tchainka
18.11.2016
Жизнь в СССР меня бы погубила :-D
Меж тем я эту жизнь прекрасно помню и до сих пор жива. Удивительно :)
Jeaman
18.11.2016
Я жил в СССР половину жизни.
ISOpter
18.11.2016
джинсой торговал?
Jeaman
18.11.2016
Нет, родился,ходил в садик,потом ходил в школу, занимался в секции, ходил в изостудию, в авиамодельный кружок. Поступил в институт, закончил его и пошёл работать в КБ инженером, стал инженером 3 категории, потом 2 категории, потом ведущим. Вот тут развал СССР меня и застал.
в авиа где занимался-
угол Ив.Романова-бр.Матусовых ?
(напр.ост.басика 5)
Jeaman
18.11.2016
Сначала в Московском районе в ДЮТ Эврика, потом немного в ДП им Чкалова, а потом в СТКАМ напротив Домика Каширина.
ясн.
а ты вообще канавинский ,в какую школу ходил ?
Jeaman
18.11.2016
Я из Московского района, закончил 149 школу.
Dim0S
18.11.2016
Ятуда в ракетомодельный ходил, с 86-го до "пока не снесли здание"
десятью ранее ))
Rory
18.11.2016
при ссср я б наверно сидела
veter-24
18.11.2016
Тесты не люблю и не прохожу.
Я и без него скажу, что до сих пор живу как при СССР.
да все смогли бы, просто жили бы иначе
имели бы не два образования, а одну профессию... меньше бы понтовались, больше бы занимались делом, растили семьи, поднимали хозяйство, производство, науку и другие нужные на самом деле всем отрасли, меньше бы нарушали правила и законы
по сути та свобода, которую все получили, привела к тому, что многие просто не знают чем заняться и в итоге занимаются х*йней или открыто или под видом серьезных дел... всех волнуют только собственные бабки, которые на самом деле никто не знает куда девать вне зависимости от их количества - одни про*бут их на ненужную недвижку и тачки, другие на мусор с алиэкспресса и новый телек из эльдорадо
на самом деле иногда завидую людям, которые жили не ориентируясь на запад и свободу и были по-своему счастливы... но сам жить бы так, конечно же, не хотел
Worker73
18.11.2016
Довольно примитивно, но предсказуемо))
BCT
18.11.2016
Только в третьем браузере тест открылся..
Мне бы жилось легко..
Но вот некоторые ответы на вопросы очень подозрительны..
Например про в/у и автомобиль.
Есть и то и другое, но вот то, что я не представляю без нее жизнь, как то не вяжется..)
Что тогда отвечать? что авто в перспективе??))
742
18.11.2016
Странный тест - за границей бываю минимум пару раз в год, машина есть, советские интерьеры с коврами вызывают грусть, но мне бы там жилось легко, суля по результату )
жилось бы легко(с) но пришлось бы куда больше работать )
VVV
18.11.2016
ошибаешься. по факту работал бы меньше. ибо фиксированный рабочий день. без всяких совместительств и прочих подработок. и бабла впринципе хватало бы. но при желании можно было бы и совмещать или на шабашку податься.. но это в случаях, когда деньги на что-то конкретное копились. на авто или кооп. квартиру.
с этими общими представлениями конечно согласен, но я конкретно про себя написал)
я вообще забот не знал в то время ...
Тест предвзятый
Nickola
18.11.2016
Орден красной звезды! Вопросы примитивные, не отражающие сути! У меня, наверное, дочь, которая ни дня не жила в СССР, ответила бы так же, как и я!

Когда я был пионером,
мне рассказывали как хорошо будет жить в будущем.
Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить,
когда я был пионером. (c)

*bye*
SerZH
18.11.2016
"Вам легко бы жилось в СССР!"
Кэпы, мля. Если я родом оттуда.
vasyan11
18.11.2016
Хрень
Ну как то так)
Drowt
18.11.2016
Жизнь в СССР вас бы погубила!
И поэтому у меня 10ти летняя рабочая виза канады до 2026г, на всякий случай). Хотя я выживаю, если что на одном рисе и молоке в случае...непредвиденном). Главное успеть до границы добежать)
Я в нем жил и даже успел поработать при СССР.
Классно все таки было...
Chester1
18.11.2016
Вы могли бы адаптироваться к жизни в СССР, но не без труда
assured
18.11.2016
С теперешними бы мозгами(знаниями) туда...
Отжать бы пару-тройку предприятий в момент приватизации...
assured
19.11.2016
Я уж об этом думал))
Вам легко бы жилось в СССР!
*sergey
19.11.2016
Вам легко бы жилось в СССР!
результат Вам легко бы жилось в СССР!))
не удивлена даже
BASF
20.11.2016
Жизнь в СССР вас бы погубила!
))))
Вася-я писал(а)
https://news.rambler.ru/test...sr/[/quote:phpbb ]
Я не смог бы, я нормально жил в СССР и очень даже неплохо.
Закончил школу, закончил ВУЗ, хорошо распределился...
Зы. А Лукашенко про причину распада СССР загнул...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем