--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошую автошколу.

Серьезная тема
81
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Remus
18.11.2016
Выручайте. Какая сейчас нормальная автошкола? С нормальной техникой. Чтоб и по цене вменяемая и учили хорошо.
Интересует категория В
Vikingsam
18.11.2016
Народная примета:
Если у машины с буквой "У" включились дворники, значит, она сейчас будет поворачивать.
Timonych
18.11.2016
Мы не во Владивостоке.
komario
18.11.2016
лолшто)
MaestroD
19.11.2016
Добавлю: При чем направо!
Remus
19.11.2016
а я смотрю автофорум все тот же.. одни троли кругом....
лучше бы по делу что написал
Timonych
18.11.2016
По личному опыту посоветую Автодрайв. Сдал все с первого раза, никакого геморроя, никаких взяток, никаких вымогательств. И инструктор нормальный был. Только было это 3 года назад.
Remus
18.11.2016
на каких автомобилях обучают?
Timonych
18.11.2016
В соседних филиалах были логан, сандеро и старенькая спектра. У нас были 2114 и 2115, чему я несказанно рад.
После того, как я научился трогаться в горку без ручника на 2114 - теперь на любой горке на ручке трогаюсь без отката. Водить учиться лучше на механике на убитых машинах - тогда на остальных будет гораздо проще.
Bekas999
18.11.2016
брат с добрым именем...лучшая та которая возле дома или работы. Чтоб далеко не бегать. А инструктора можно выбрать. Мы их не всех знаем. По мне так ДОСААф. Шансы сдать экзамен поболе. Просто мнение
citizen52
18.11.2016
+
всегда так же говорю))
Remus
18.11.2016
сайт у них вообще не информативный(((((
на чем хоть обучают там??
Bekas999
18.11.2016
акцент
Чем более раздолбанна машина, тем легче будет потом.
Ну за исключением привычки характерной.
Remus
18.11.2016
очень спорный момент
Bekas999
18.11.2016
факт. я категорию В катал на Нексии...после нее ПолоСД сказка
Timonych
18.11.2016
Абсолютно бесспорный, если нужно кроме получения прав научиться ездить.
Remus
18.11.2016
на говно автомобиле ты не учишься ездить.. ты борешься с автомобилем чтобы он хоть как то ехал
Timonych
18.11.2016
Ну да, ну да. Особенно это заметно по ледЯм, которые не умеют "в зад давать". Зато учились на автоматах и на хороших машинах)
да хорош, не учат сейчас в автошколах, хоть ты ледя, хоть дженьтельмен.
вся учеба начинается как раз после автошколы, когда ты начинаешь сам принимать решения.
и эта, у тебя и таких умников самый паршивый возраст наступил - 3 года, вроде и не новичок, а самоуверенности хоть отбавляй, аккуратней.
Timonych
18.11.2016
Сам умник)
И "паршивый" стаж - это первые 3 года.
Когда первый год без происшествий - появляется излишняя уверенность.
Если второй год без происшествий - то третий ппц опасный.
Если третий год - то, скорее всего, уровень аккуратности вышел на нужное значение. Или просто везёт)))

Учат в автошколах. Но не во всех. И если есть желание учиться.
извини если что, не хотел огорчить
просто сейчас большинство за корками ходят и после получения которых остаются балбесами (что м, что ж)
Remus
19.11.2016
как связано движение задним ходом и хороший/плохой автомобиль???
Timonych
19.11.2016
Это лишь для примера. Суть - чем комфортнее и "умнее" автомобиль будет при обучении - тем сложнее придётся такому автовладельцу в жизни, если, конечно, он не планирует сразу ездить на машине, которая умнее его.
Remus
20.11.2016
совковое представление данного вопроса(((
почитаешь форум и такое ощущение что все учились на раздолбанных жигулях... причем половина из этого обучения они провели тупо под машиной... и капец какие профи вылезли от туда...
бред... автомобиль это как инструмент обучения... и если этот инструмент говно.. то ничему нормальному там не научишься..
А в чем учеба заключается?
Я больше скажу! Что-б научиться ездить нормально, нужно знать как оно все работает, из чего сделано, при каких температурах, и как часто менять. Разумеется в программу автошколы это не входит. В большинстве своем вся программа автошколы заточена под "как сдать экзамен" а не как научиться ездить.

Но человек он зверек понятливый.
А по поводу спора - на трехколесном велосипеде ездить просто, но на двухколесном нужно снова учиться. А научившись ездить на двухколесном, где ты с ним борешься, чтобы он хоть как-то ехал - на трехколесном всегда сумеешь.
alexey(sad) писал(а)
Я больше скажу! Что-б научиться ездить нормально, нужно знать как оно все работает

вот хотя бы так
но видимо и это непостижимо )
Warrior76
19.11.2016
А, т.е. нужно автомеханический техникум или автофак (сорри) закончить, чтобы научиться ездить?) Не, ну для профессиональных гонщиков каких может и быть, да и то вряд ли, что они все поголовно знают и умеют всё про всё)
Маленькое уточнение - чтобы лучше ездить!
Warrior76
19.11.2016
Лучше чем кто?) Не хочу быть занудой, но "лучше" звучит весьма относительно)... Лучше, чем мастер спорта по автогонкам или блондинка с третьего этажа?) Или лучше, чем ездил сам вчера, в прошлом году и т.п.? Можно, конечно, "расти над собой", доводя свои навыки до автоматизма, совершенствуясь, самообразовываясь, но на всё это нужно время и желание. Для чего? Просто для того, чтобы доехать из пункта А в пункт Б?)
Просто что-б доехать из пункта А в пункт Б
Не у всех это получается!
Warrior76
19.11.2016
Это судьба, сколько супер мега профи погибло глупо, в нелепых дорожных авариях(... Фатум, у всех никогда не получится, пока человек не будет полностью исключен из процесса управления вследствие технического прогресса
Ну почему? Многие просто забывают доливать бензин, масло, смотреть за уровнем тормозухи, и давлением в шинах!
От пункта А до пункта Б это не только от пл. Лядова до пл. Горького.
Бывает до Меги катаются или вообще в Казань!

Тут уже посадка должна быть правильная, хоття многие сидят вплотную к рулю и смотрят перед капот
А ночью включают все что можно, что-б было видно!
Warrior76
19.11.2016
Я не спорю, вы правы, забывают, не проверяют и хуже того - забивают, но это не только и не столько от недостаточного обучения, сколько от общей безалаберности и низкой культуры быта)
-=Ralph=-
19.11.2016
Warrior76 писал(а)
А, т.е. нужно автомеханический техникум или автофак (сорри) з


Это раньше давали в учебной программе. Вкратце относительно "автофака", на котором устройство авто примерно один семестр из пяти лет, но давали.
Remus
19.11.2016
зачем знать как оно все работает???
Достаточно знать как оно заводится и куда заливаются основные жидкости. Все остальное это уже забота сервисменов.
Или ты думаешь едешь едешь... и вдруг почувствовал что тебе не хватает зацепа на задних колесах. Вышел такой увеличил преднатяг на задних пружинах, стабилизатор помягче воткнул. Сел обратно и поехал. Все это бредятина и не нужна обычному рядовому водителю.
В школе как минимум должны разъяснять как быть в той или иной ситуации!!! Плюс помочь почувствовать сам автомобиль и его габариты.
А так вообще статистика удручающая((( У нас пол страны не знает как вести себя со светофором на котором дополнительная секция у кого преимущество и т.д.. я уже молчу про съезд с кругового движения...
Не нужно тебе за руль с такими принципами! Не твое это!
Remus
19.11.2016
с какими принципами???
хорошо ездить и разбираться в автомобиле это совершенно разные понятия. До кучи современные автомобили это не жигули в которых с помощь плоскогубцев и изоленты можно починить практически все. В современном автомобиле ты откроешь капот и так же закроешь и будешь ждать эвакуатор.
еще раз повторюсь.. для рядового водителя все это нах не нужно..
Ну так ты дойдешь до того, доставлять удовольствие жене - должен специально обученный человек, ибо современному человеку это не нужно! Ему нужно только дарить подарки, штамп в паспорт, и кольцо на безымянный палец.
Remus
19.11.2016
давай без утрирования...
а ты не заметил что сейчас идет тенденция что для ремонта нужен спец инструмент и т.д... да и все заточено под сервис...
это раньше можно было.. порвался ремень грм.. купил новый, за час поставил все ок.. а сейчас.. порвался ремень грм.. попадос.. снял башку вытряхнул половину опят, воткнул новые притер, поставил башку обратно... это как минимум))
про замену колодок с электро ручниками я промолчу... проще доехать на сервис...
Речь идет не о ремонте и о обслуживании, а о знании принципов работы!

Ежедневно вижу как у детского садика люди газ в пол и буксуют пытаясь въехать в небольшой уклон! Их никто не научил что большой тут давать не нужно и лучше вообще 2 передачу воткнуть и на холостых ползти.
Однако по твоей теории это не обязательно!
Та же фигня про проверку давления в шинах! Для тебя это не принципиально, на деле - небезопасно.
Некоторые на обгон выходят на 60 км час, включают пятую передачу! Ну а чо, на пятой же машина быстрее всех едет!

По твоему все так должны делать?
Remus
19.11.2016
вот!!!! только причем тут устройство автомобиля и как оно работает!!!
Всё о чем ты написал должен научить нормальный инструктор на практике!! элементарные навыки вождения...
Remus писал(а)
Всё о чем ты написал должен научить нормальный инструктор на практике!! элементарные навыки вождения... ...


да нихера он не должен
Remus
19.11.2016
тогда нахера такая автошкола с таким инструктором???
дануна, надоело спорить
иди с миром )
Remus
19.11.2016
да ладно.. что уж там.. давай по поднимаем тему
Почему математику и физику нужно понимать а не заучивать?
Remus
19.11.2016
да причем тут математика и физика... это совершенно разные вещи...
в вождении автомобиля главное опыт и накат...
тяжко...
Remus
19.11.2016
очень...
для нормальной езды достаточно знать пдд и чувствовать машину..
ну и вовремя уклонятся от долбоепов)))
Remus писал(а)
для нормальной езды достаточно знать пдд и чувствовать машину.. ну и вовремя уклонятся от долбоепов))) ...

у тебя оказывается есть все данные для этого, а ты тут нам мозг выносишь про выбор автошколы.
такого спеца с руками и ногами за радость любая а/ш примет ))
Remus
19.11.2016
я не выношу...
я всего лишь ищу нормальную автошколу где научат нормально управлять автомобилям.. за приемлемые деньги.. и не на хламе..
больше я ничего не ищу))) и в этом был основной вопрос
Remus писал(а)
зачем знать как оно все работает??? <br> Достаточно знать как оно заводится и куда заливаются основные жидкости.


рассуждение блондинки
Remus
19.11.2016
что тебе даст это знание??
Timonych
19.11.2016
Не спорь. Больше работы и заработка автосервисам. Больше шансов ушлым сервисам развести на несуществующий ремонт.
Remus
20.11.2016
поверь... если сервис мен тебя захочет развести, ты об этом даже не узнаешь))))
а уж как разводят на официальных сервисах так это вообще отдельная история)))
Timonych
20.11.2016
Поверь мне - узнАю)
Remus
20.11.2016
самоуверенность это очень хорошо))) только она не спасает...
Timonych
20.11.2016
Не спасает тех, кто думает что учиться можно только на автомобилях, которые умнее водителя, и что знать их внутреннее устройство - незачем.
Я только понять не могу - если вы итак всё сами знаете - зачем тут спрашиваете?
Обзваниваете автошколы, узнаёте где лучше машины для обучения - и идёте туда учиться. Всё просто же)

Я привёл свой пример - благодаря тому, что я научился ездить на этой повидавшей виды машине, я теперь за рулём любой машины чувствую себя относительно уверенно. К тому же, в той автошколе преподавали начальные знания о принципах работы авто.

Но не нужно меня слушать - выбирайте автошколу с самыми новыми лучшими автомобилями, остальное не важно. Может там и не научат ничему. А может и деньги будут тянуть постоянно заваливая. Это не главное. Главное - хорошие машины.
Remus
20.11.2016
я ищу школу не себе.. у меня права есть и скоро уже менять второй раз по сроку давности..
я учился на старых жигулях третей модели... и что мне это дало??? да ровным счетом ничего!!! кроме того что иногда занятия отменяли из за того что машина была на ремонте. пракстически не рабочий ручник который схватывал чуть ли не у потолка... сожженое сцепление и раздолбаная подвеска... все..
Remus писал(а)
я ищу школу не себе..

с этого надо было начинать.
хотя какая разница.
Remus
20.11.2016
вот и я о том же...
спросил нормальную школу где сейчас реально учат с нормальным автопарком...
на что получил кучу безпонтовых советов про то что надо учится на ушатанном хламе, да плюс знать как все работает..
бред сивой кабылы в общем... автофорум в своем репертуаре(((
маятваянепонимать
Antro
19.11.2016
Это только если уазики с кировских лесосек забирать.
Обычным людям зачем знать как оно работает?
Remus
19.11.2016
не обращай внимания... ерунду он городит..
автошкола должна учить прежде всего правилам и уверенной езде на автомобиле...
а все это устройство интервалы замены и прочее обычному человеку не надо..
до кучи есть сервисные книжки в которых все прописано!! какую и куда жидкость лить и с каким интервалом менять
тупо пример
ты же должен знать почему в "такой-то" момент нужно включить 2 передачу, а скажем не 4, и наоборот. а для этого нужно хоть малейшее представление как там это всё работает, правда ведь ?
Remus
19.11.2016
нет не так!!!!!
чтобы знать какую передачу воткнуть достаточно услышать мотор!! либо тупо посмотреть на тахометр!!
Remus писал(а)
либо тупо посмотреть на тахометр!! ...

а если не работает и мотор молчит ? )
иди учись уже, теоретег
Remus
19.11.2016
спасибо кеп)))
Дурень! Отупеешь!
Antro
19.11.2016
Да куда мне до мотористов златоручек.
Двигло и коробаз вот лекарство от "ничего больше не умею"
но и времени на обучение больше потребуется
Bekas999
18.11.2016
на теорию ходить чтоб не далеко. а с инструктором можно договориться за сотку будет приезжать куда надо
s1aw!ck
28.11.2016
Не надо так делать, инструктора не должны ни копейки с клиента брать - это табу в хорошей автошколе.
s1aw!ck
18.11.2016
И по личному опыту и по опыту друзей, которых привел НОУ АвтоАкадемия
у меня товарищ преподает в какой то школе,могу посоветовать,школу не знаю
Учился в своё время в "Авто-Фристайл" на Автозаводе - грамотно и теорию и практику преподавали.
Adad
18.11.2016
Я когда учился, если не тронулся со второго раза, то заводить кривым только можно было. Вот там хорошая школа была.
Warrior76
19.11.2016
Понятие "нормальности" очень условно, нужно искать инструктора, умеющего преподавать, техника и цена - относительны в большинстве случаев. Давненько учился в системе ДОСААФ, школы посредственные, совковые, много воды, "теории", но встречались и толковые инструктора, знающие и умеющие не только решать свои проблемы в рабочее время). Да и вообще, научиться несложно, если захотеть, не велика наука водительская)
Crosser
19.11.2016
Чаадаево, досааф,, там только конченые с первого раза не сдают.
SSR699
19.11.2016
Ты уверен в этом, по каким соображениям?
Crosser
19.11.2016
Если знакомые заканчивали там обучение? Согласись, ДОСААФ и в Африке школа, менты ведутся на старые школы обучения .
SSR699
19.11.2016
Я там учился два раза,в 2000 и 2001гг,халтуры не замечал...
Crosser
19.11.2016
Сам знаешь, весчь)
Плюс. Еще на Коминтерна, 175. УПК. Был в 2003 году инструктор по имени Рашид, правда категоря С. У него учился. Под его руководством не только на все категории с первого раза сдашь, но и на прочие средства передвижения. Будь то самолет, вертолет или самокат. Помню все орал - х-ли сиськи мнешь, я сказал тапочку в полик.... ЗЫ: сдал с первого раза.
iNDIGo-
19.11.2016
Зашибись, только у них официально около 50% сдаю с первого раза. Даже не смотрел, а на вскидку
была хорошая АШ "Мастер-Класс" ввв.mk-52.ru/
Авто было Симболы, потом появились еще и Логаны
Несколько филиалов. Цена средняя.
Если найдешь недавнего выпускника - возьми его - раньше за "привод" нового ученика давали рубль, сейчас думаю тоже
занятно сочетание ника и вопроса от него.
Remus
20.11.2016
а что тут занятного?
ну, ремус известная, старинная тюнинговая фирма с мировым именем.
Remus
20.11.2016
Ремус кроме выхлопных систем больше ничего не производил)))
возможно. позабыл уже за давностью лет.
Тебя
20.11.2016
Только вменяемый инструктор и собственное желание, а школа значения не имеет.
p462
20.11.2016
Круг на Пролетарке. Трамвай >> Троллейбус >> Газель >> Легковая >> Мотоцикл
Серьёзно.
Школа по-ближе, чтобы не прогуливать.
НЕ ПРОГУЛИВАТЬ и быть внимательным, слушать что говорят, делать что просят.
Жена щас в Автопилоте учится.. вроде довольна
Mara_
20.11.2016
Я летом 2015 года училась в Автопилоте на Б.Панина. Теоретические занятия состояли из 3-х разделов - ПДД, устройство автомобиля и медицина (первая помощь). Вождение на шкодах и, если не ошибаюсь, нексиях. Автомат - акцент. Свой автодром около Меги, добираться туда не очень удобно, конечно. Теоретический экзамен на Углова.
Теорию разжевывали как для тупых, до сих пор лежит тетрадка с табличками, картинками и схемами, которые на уроках рисовали. Но в конце каждого занятия был обязательный 10-20 минутный решебник экзаменационных билетов по картинкам. Это, конечно, минус, т.к. за 4 месяца эти картинки с правильными ответами выучили все, даже те, кто на теории ушами хлопал.
Инструктор по вождению, кроме непосредственно помощи в применении теории на практике, в общем-то, давал информацию по правильному использованию автомобиля. И о том, что выбираться из грязи/снега или въезжать по крутой горке нужно на низкой передаче я после обучения зала. Но, опять же, 90% вождения - это отработка экзаменационного маршрута.
Итог - экзамен сдан с первого раза. А после экзамена - пара уроков с частным инструктором для езды за пределами экзаменационного маршрута и уроки вождения на нижегородском кольце)
_Lushka_
20.11.2016
Инструктора могу посоветовать. 5 лет назад сама у него училась (в другой школе работал), недавно брат у него отучился, сейчас работает в другой автошколе (сайт: езда-нн.рф ) Зовут Михаил Жучков. Ни разу за все время обучения не повысил голос. Доступно всё объясняет, человек действительно умеющий учить. По моей рекомендации у него куча знакомых учились- все очень довольны. У него есть своя группа вконтакте vk.com/drivingschool52 отзывы можно там почитать. Я училась на 2112, сейчас у него, если не ошибаюсь 2114.
f2
22.11.2016
езди на траНвае, зачем тебе афташкола.
нас (автолюбителей) и так уже много, еще и ты будешь.
предвкушая встречное предложение, мол "сам слезь с афты и сядь в транвай", отвечу:
я уже не могу, у меня зависимость, ломка, и т.д.
а ты лучше не начинай, затянет - не соскочишь.
f2
22.11.2016
чтоб не плодить кучу тем, посоветуйте хорошую автосшколу с "С" на "СЕ"
pericl17
22.11.2016
www.avtogai.ru/info/avtoshkoly-zhaloby-otzyvy-obzory-reiting/Nizhnij%20Novgorod Выбирайте ту у когопроцент сдачи с первого раза выше- это объективный фактор. Если интересует мое мнение, то лучше учиться на автозаводе, такого букета перекрестков еще поискать. Если только в Сормово, но все равно не то. У меня была Автопрофи, её и порекомендую, "злые дядьки" не церемонились ни с кем, трогаться в горку учили без ручника, хоть он и был исправен, сдавали так же. В остальных районах будете либо ехать по проспектам, либо жечь бензин в пробках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов