--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Уроды!" Автомобилист спиливают деревья под стоянку машин (видео) - обсуждение новости

Новости
27
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Житель Нижнего Новгорода пришёл в ярость, увидев, как автомобилист спиливает дерево, чтобы поставить свою машину. По словам горожанина, эта практика довольно распространена. Что дальше? Вообще ни одного дерева не оставят? - возмутился он.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/urody_av..._video/50160391/

я увидел на видео только то, что мужик хочет спилить засохшую корягу которая давно уже засохла и торчит там тыщу лет, портит пейзаж, и мешает парковке.
т.е. выполняет бесплатно ту работу, которую должен был выполнить жэк/дук/тсж которым за это платят деньги.

да и даже если бы и было даже растущее дерево, то всё равно, придомовые парковки никто не делает и не расширяет.
за придомовыми насаждениями никто не следит, поэтому не мудрено, что жители сами берутся за благоустройство своих дворов.
во дворе на видео надо выкорчевать все деревья, вдоль дома сделать нормальную, асфальтированную, цивилизованную парковку вдоль всего дома и только потом, за пределами парковки, посадить новые зелёные насаждения соответствующие дизайну двора.

вот автор этого видео лучше бы озаботился и поднял бы вопрос почему двор из видео до сих пор не перепланирован в соответствии с сегодняшними реалиями,
не сделана качественная парковка, а деревья (половина засохшие, а вторая половина натыканы и растут как ни попадя) не приведены в порядок, и кто виноват в том, что двор по планировке застрял в 70-ых годах прошлого века и никак не соответствует сегодняшним реалиям - вот это было бы действительно полезным делом.
а "выставлять на вид" людей которые хоть как-то пытаются сделать жизнь комфортнее - как то странно...

реалии изменились, инфраструктура отстаёт.
надо было не осуждать такого автовладельца, а подойти, предложить помощь в благоустройстве двора - вот это было бы действительно полезно.

https://www.youtube.com/watch?v=rdX-Ym3TxrQ
Автомобилист спиливают (с)
название темы не я писал, от меня только репост, поэтому видимо привет от жертв ЕГЭ *bye*
ы23
20.11.2016
Картинка огонь =)
это точно, картинка на пять)
marwwwel
21.11.2016
Так тому и учат!
realview
23.11.2016
а что не так с треугольником?
Он не треугольный.
Aliar
24.11.2016
Как бе сумма углов любого треугольника равна 180 градусов.
attractor
27.11.2016
А может это ход маркетинговый!? Смотрите, сколько теперь о них узнали! Такие дела очень хорошо и, самое главное, бесплатно распространяются. :-)
ne format
20.11.2016
"ярость"
Мне кажется ярость несколько по другому выражается, чем снятие видео =)
В Принципе почти у каждого дома можно найти место, где не сложно организовать дополнительную парковку.

Другое дело что асфальт поверх снега - гораздо проще и выгоднее чем куда то думать и непонятно для кого.
хм. а у нас следят за деревьями. новые регулярно высаживают и старые срезают.
Андрюшка писал(а)
хм. а у нас следят за деревьями. новые регулярно высаживают и старые срезают. ...

=-O
это где такие чудеса творятся?

пы.сы. может у вас там, в зазеркалье, ещё и стоянки во дворах расширяют в зависимости от нужд населения?
ленинский район.
чудеса да и только...
последний раз видел когда деревья спиливали и сажали новые только когда вырубали деревья под застройку новых домов, а потом сажали новые вокруг построенных.
чтобы старые дворы перепланировали, расширяли там стоянки, вырубали мешающие деревья и сажали новые в соответствие с новой планировкой - видел один раз четыре года назад.
больше нигде ни разу такого не видал.
как то мы с братьями по разуму на уазиках буксовать поехали и в болотце уткнулись, так вот, за тот вечер я 50-70 деревьев смахнул бензопилой
Это повод для гордости? Это варварство. Отдыхать так, чтобы не поганить природу вокруг себя никак?
Green NN
23.11.2016
Каждую весну паводок уносит в океан тысячи деревьев. А еще их грызут бобры, которым власти дали расселиться на берегах Керженца( Пенякша) в ущерб местному леснику . А еще те деревья сгрызли всякие жыды, которые настроили там вертолетных площадок и домов трехэтажных.
Дык что ж, жидам тем уподобляться и рубить все вокруг?
ne format
20.11.2016
Пеньков? =)
Aliar
22.11.2016
Отдыхаем = срём?
Нет
Aliar
22.11.2016
Просто лично для меня лесозаготовки в таких масштабах - махровый вандализм.
Проредили малехо лесок-ничего страшного,по другому не проехать было
Aliar
23.11.2016
А ездить именно там зачем? Неужто другого более разумного места не нашлось? Не, мне действительно интересно, зачем переться в лесные ипеня, по которым нельзя проехать, если есть более проезжабельные места.
Ты обладаешь 3-м глазом и можешь заранее определить где проедешь а где нет?
Aliar
23.11.2016
Определить что не проеду без спиливания деревьев - конечно смогу. Для этого кстати дороги (пусть и самые говенные) есть. И кстати спилить по дороге дерево-другое - это одно, а делать себе дорогу, вернее просеку в лесу с нуля - совсем иное. Последнее ИМХО совершенно бессмысленно, в том числе и потому что за это время можно с удовольствием покататься в другом месте (я в дровосеки как-то не нанимался)
Fasto
23.11.2016
Зачем в такое болото лезть?
на вид была обычная поляна
Fasto
25.11.2016
Домкрат, вам, в помощь. И побуксуете и энергию выплеснете. Да и деревья бы вживые остались.
спасибо за совет. чтож мы вас сразу не послушали. оказывается домкрат нужно с собой было брать
Blinks
23.11.2016
Посмотрел - захотелось валить деревья
Aliar
24.11.2016
Машину надо лучше готовить.
ben laden
24.11.2016
еще один диванный теоретик
Вы видео точно смотрели?
Aliar
25.11.2016
Случаем не павловское направление? Места какие-то знакомые, особенно район железки. Где там такие говны удалось найти, интересно?
Как бы название "дорога на пустынь" намекает что да
Aliar
26.11.2016
Ну можно было и через арзамасское заезжать ))))

Значит точно знакомые, как-то катался в тех местах, но всё больше пески попадались.
это было ранней весной, летом на этом же участке было сухо и твердо всё
направление да, Павловское
чего там не хватало машинам? расскажите?
Aliar
26.11.2016
Если проехать без укладывания гати не получается, значит по любому чего-то не предусмотрели. Сугубое ИМХО
Fasto
23.11.2016
Сейчас валежника везде много, зачем деревья губить?
А пока как в Японии. Нет у тебя парковки - нет машины
Я не то, чтобы дерево и пилу... а даже "автомобилиста" не увидел, не говоря уже о расширении парковочной зоны...
какой глазастый.
vp
20.11.2016
Давид писал(а)
а даже "автомобилиста" не увидел

..а он есть! :) Просто ушёл заряжать аккум пустившего корни стоявшего рядом "москвича" :) Или Ижа, что не принципиально... ))
Oilmen
21.11.2016
неустановленный гражданин, вертелся у пенька неустановленного дерева, с неустановленной целью, где был зафиксирован на камеру телефона неустановленного гражданина....
вот-вот! ))
За домом летом дерево на провода упало, кз, свет отключили. Приехала тригада электриков с ножовочкой, веточку перепилить. Я им говорю пилите это дерево к уям. А нам нельзя, за дерево ыепут, только веточку на проводах можно. Вас ыепут, меня нет. Отобрал у них ножовочку и спилил к уям все дерево
vladmir
20.11.2016
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
засохшую корягу
===
Это не "коряга", а дерево, у которого уже отпилили или отломали верхнюю часть.
Как оккупант действует.
vp
20.11.2016

Как армия Путина в Крыму действует.


Давай уж всё до конца рассказывай....
бгг, к кому подойти и предложить, к этому чуваку на видео ?
да чуваки из хрущей удавятся и копейки не дадут на общее дело
лучше придумывать истории как все плохо , а ведь они за все большие деньги платят и государство им должно
Aliar
22.11.2016
Срубить дерево легко, посадить тоже несложно, а вот сделать так чтобы оно выросло - никто не делает, 99,99% вытаптывается в первые же месяцы после посадки, в том числе и колёсами, поскольку по жизни баран сносит всё, с чем справятся его рога. В итоге весь двор оказывается перегорожен чьими-то пепелацами (порой стоят месяцами и годами) в местах, в которые пока там деревья были, никто и соваться не думал.
FYR
22.11.2016
А у нас молодцы ДУКовцы.. На высохшем большом дереве повесили табличку "внимание опасная зона при ветре машины не парковать"

Интересно если этим упавшим деревом человека таки придавит кого нибудь посадят?
Colombine
23.11.2016
В прокуратуру заяву с фото направьте - быстро все наладится.
Аз@у
23.11.2016
Они его спилить должны были, а не таблички вешать.
Vikingsam
23.11.2016
правильно делает-одна грязь и листья от этих пней!
Green NN
23.11.2016
Москвич наверно именно того жалобщика стоит в березах.
Аз@у
23.11.2016
У нас во дворе ЖКУ все кустарники спилили почти под ноль, типа облагораживали.... Боюсь, теперь машин понаставят.
Pilot_nn
25.11.2016
Даже если какой-то с*аный корреспондентушка ннру напару с жителем хрущевок может херню в такую проблему раздуть, то стоит только догадываться, как все приукрашивают серьезные СМИ, освещая мировые проблемы и конфликты...

Настоящий гражданин своего города написал бы новость по другому: управляющие компании не могут держать дворы домов в должном порядке и спиливать ужасные разросшиеся кусты и деревья, и жильцы взяли это в свои руки...

У меня напротив окон тоже такая, блин, херня растет... был кустарник, разросся... высоченные, раскоряченные в разные стороны на огромное расстояние... ветки свисают над дорогой, над тропинкой.. даже не знаю как сиё произведение природы называется... хоть бы кто спилил, даже бензопилу привезу... пофиг: под парковку, или так просто... это просто страшное уродство, которое когда-нить упадет на дорогу
Так нет ведь, найдутся ублюдки, которые превратят это событие в страшную новость о том как мы убиваем природу))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов