--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховщикам не понравилась грядущая реформа ОСАГО

Юмор
17
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
UDAFF
20.11.2016
Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс попросил Дмитрия Медведева поддержать инициативы страховщиков при реформе ОСАГО.
В осеннюю сессию депутаты Госдумы должны рассмотреть новую редакцию закона об ОСАГО, которая, в частности, должна установить приоритет ремонта над денежной выплатой. При этом страховщиков не устраивает позиция Минфина, что сервис при ремонте выбирается страховщиком по согласованию с автовладельцем.
Кроме того, игроки страхового рынка выступают против запланированного увеличения лимита выплат по европротоколу с 50 000 до 100 000 рублей.
Как следует из письма, направленного Медведеву, «во многих регионах убыточность по ОСАГО превышает 100%, а в ряде из них достигает 300%. Причинами высокой убыточности [... ] являются действия мошенников и недобросовестных юридических посредников, направленные на получение максимальной прибыли за счет страховщиков».
Как отмечает «Коммерсант», ВСС настаивает на самостоятельном выборе страховщиком станции техобслуживания и сохранении текущего лимита по европротоколу.
UDAFF
20.11.2016
https://lenta.ru/news/2016/05/26/osago/
www.asn-news.ru/news/57932

по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным половина от сборов остается у страховой. даже с учетом судов, штрафов и т.п.
затраты на операционную деятельность ограничены законом и составляют не более 20% от сборов. В реальности не более 15%.
Здесь нет производства.
Здесь нет затрат на основные средства.
Здесь нет затрат на материалы.
Здесь нет затрат на налоги на имущество и т.п.
Здесь нет налога на добавленную стоимость.
Здесь нет проблем со сбытом "продукции", нет недопроизводства, нет перепроизводства.
Здесь не нужны склады, логистика, доставка.

Здесь есть жадность.

З.Ы. До 70% всех полисов продается через "агентов". Оплата агентов - до 10% стоимости полиса.
firstun
21.11.2016
68% премий ушло на выплаты по первому полугодию 2016 г.
дело в том, что по регионам, страхователям и даже страховщикам эти деньги распределены сверхнеравномерно
для примера, в Ростовской области выплаты больше сборов, в Нижегородской - почти такие же. При этом, например, у РГС и Уралсиба все плохо по статистике (премии меньше выплат), а у Ингоса - шоколад.
И хоть страховые сами виноваты в такой ситуации, но упрекнуть их в том, что они стараются не продавать убыточные продукты или дополнительно подзаработать, трудно, на их месте так бы делали все. Другое дело, что это закону противоречит, и государство давно должно было рынок "разрулить".
им всегда Мало
VVN52
20.11.2016
UDAFF писал(а
настаивает на самостоятельном выборе страховщиком станции техобслуживания...

В самом дешевом арасервисе будут делать и ремонт им обойдётся, например, вместо 100000 р в 40000р. А добросовестный страхователь будет потом мучиться после такого ремонта. Сколько случаев в инете описано, когда вместо официального сервиса авто находилось в ближайшем гараже. Убыточный у них бизнес.
Сосести совсем нет
n695
20.11.2016
Просто юристы начнут поднимать деньги не на первом этапе как сейчас ,а на втором,где уже произведен ремонт и он не качественный.Переделать всегда дороже выходит ,чем сразу сделать хорошо.Ничего для страховых не изменится.
VVN52
20.11.2016
Только страхователь в два раза больше страдать будет
нет, и ремонт сделают и денежек поднимет
А те, кто не попадают? Именно. Будут тупо платить больше...
VVN52
21.11.2016
если сделают ремонт абы как, лишь бы было (а таких случаев сплошь и рядом - то бинтом с гипсом пороги заделают, то без рихтовки шпаклевки нанесут, она аж трескается) то ремонтировать заново придется
o.stin
20.11.2016
А вот выплачивали бы нормально по страховке, обращение к таким "посредникам" потеряло бы смысл, выплаты бы уменьшились.
n695
20.11.2016
Для нормальных людей может и катит,но не забывай про мошенников и тех автовладельцев,кто хочет заработать на ДТП.
JAWA
20.11.2016
Вот тут не надо ля-ля. У страховых такие гигантские обороты, что элементарно создать базу и отловить мошенников (хотя бы в части тех, кто оказывает "юридические услуги").
Fast
20.11.2016
кого ты там отловишь? если цепочка вплоть до судьи и по документам все четко, а полиция это расследовать не особо хочет
Shuker
21.11.2016
Ну например начать со своих же сотрудников, да и вообще страховые компании, это не пионеры на лужайке, если захотят прикроют процентов 95 мошенничеств, надо только захотеть, а не пытаться убытки, наносимые с участием своих же сотрудников покрывать за счет клиентов.
Fast
21.11.2016
ты расскажи как.... год назад в Арзамасе вроде накрыли группу которая вынесла около 20 млн. В схеме были задействованы сотрудники полиции. Погубила их жадность, одну машину прогнали раз 10, поэтому и обратили на это внимание. Т.е. каждый убыток будем проверять под микроскопом?
Fast писал(а)
Т.е. каждый убыток будем проверять под микроскопом?


Это называеца БИЗНЕС. Тяжелый кропотливый труд.
Fast
21.11.2016
тогда ты выплату будешь не за 30 дней получать, а полгода, согласен?
это означает что ты плохо ведёшь бизнес. И возможно тебя за это накажут. 30 дней абсолютно достаточное время для изучения всех нюансов. Тщательность твоих проверок никоем образом не должны быть связаны с нарушением сроков по законодательству.
Не можешь организоваться - уходи.
Fast
21.11.2016
для одного дела достаточно, а для тысячи? Что ты найдешь в этом деле, если все документы в порядке, а есть тольк подозрения? Основным мотивом для всех мошеннических действий это не дать показать машину, протянуть время до срока выплаты и подать в суд.
Fast писал(а)
Что ты найдешь в этом деле, если все документы в порядке, а есть тольк подозрения?


так я тебя же обьясняю - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БИЗНЕС ! ! !

просто многие думают, что бизнес это сидеть в офисе и пялица на девок в интернете. Но мало кто хочет понять что юизнес это очень тяжело, ответственно и не всегда благодарно. Что наеобмануть хотят со всех сторон. Деньги то любят все.

Лично я вижу несколько способов разных проверок. Наверняка если подумать можно придумать ещё способов.
Fast
21.11.2016
это не бизнес, это отписки полиции и висяки, очень редкие дела удается доводить до завершения. Несовершенная правовая база. Твои магические заклинания про бизнес исчезнут, когда у тебя оборот будет раз 10 выше
Fast писал(а)
огда у тебя оборот будет раз 10 выше


Дай Бог!
Можно подумать, что сейчас прям быстро-оперативно РГС и другие СК-жулики деньги выплачивают.
Fast
22.11.2016
в течении 30 дней
Не в этой стране!
opeth
23.11.2016
я год судился. выплатили и очень хорошо. но через год. когда я машину уже починил и продал.
tch
21.11.2016
как то так. базы данных, скоринговые системы, службы безопасности...
просто маржа пока слишком высокая чтобы бороться за 20% потерь...
Shuker
21.11.2016
А на кой хрен тогда служба безопасности нужна, если не для этого? Туда кого берут то? Птушников что ли? Плюс с тем, какие масштабы приняло мошенничество со страховыми сейчас, надо сильно постараться чтобы не заметить.
Fast
21.11.2016
у тебя прям как магическое заклинание, служба безопасности, служба безопасности... фильмов американских насмотрелся? так вот у наших и половины таких полномочий нет. Жучки, слежка за подозреваемыми, ночные налеты для выбивания признаний оставь для фильмов. Опять же случаи не единичные, а массовые, за всем этим не уследить
Shuker
21.11.2016
Причем тут американские фильмы? Знаю несколько несколько нижегородских контор, где начальники службы безопасности полканы МВД/ФСБ отставные, и работников отставных там хватает, которые успешно решают поставленные задачи. В московских знаю где бывшие генералы работают. С финансовыми возможностями страховых, можно нанять профессионалов с крепкими силовыми связями, и решать эти проблемы. Но зачем? Если можно ничего не делать, а пользуясь обязаловкой, покрывать свои расходы с клиентов.
Fast
21.11.2016
только они решают совершенно другие задачи и хотят спокойно досидеть до пенсии. Можешь провести аналогию с магазином. Воруют? воруют, не смотря на камеры, охранников, продавцов. Да, поймали некоторых, вывесили часть на доску объявлений, но поток хищений не уменьшается...
Shuker
22.11.2016
Они решают все вопросы, которые перед ними ставит руководство, от оформления ДТП без очереди, до обсуждения разных щекотливых тем с бывшими коллегами, именно для этого их и берут. Конечно проще, если можешь свои проблемы переложить на клиентов.
Когда же у них рожи то треснут.....
никогда
у них крем хороший
обруч скорее
Worker73
21.11.2016
Если половину "страховщиков" расстрелять, оставшиеся умнеют? Или надо всех -
https://www.youtube.com/watch?v=JyweQaEszic
bar$uk
22.11.2016
всех, и искать спрятавшихся - они заразны.
7aladin
20.11.2016
всё катится к тому, что осагу отменят.
MadMaxNN
20.11.2016
Быстрее путина с президентского кресла спихнут, чем осаго отменят.
Скажите , юноша, а кто спихивать будет?
MadMaxNN
22.11.2016
Из той же серии - а кто осаго отменять будет?
Вот и имелось ввиду, что такую кормушку не отменят.
Могут отменить Осаго, и ввести Досаго или еще что-то подобное.
а поборы оставят
Этим жуликам НИКОГДА денег не будет хватать - смотрите отчёт РСА со сборами за все годы: даже с учётом РВД рентабельность минимум 50%!!
И так - каждый год!
Так в России прибыль меньше 150% это убыток))))
Я их не оправдываю, но Вы забываете про текущие расходы, которые здесь явно не представлены. Аренда/собственность и оформление офиса, з/пл, бумаги и прочая мелочь. Как в магазине. Покупаешь по 20-50руб. А в чеке почему-то уже 1.500р набежало )))
в других сферах деятельности издержки не меньше, а пахать требуется больше, и ничего, как-то существуют... и только страховщикам всегда мало
Во-первых, у СК очень большая сеть страховых агентов, которые торгуют полисами без аренды офисов, оклада з/п и прочей мелочи. Во-вторых, многие фирмы, чтобы уменьшить издержки и увеличить рынок сбыта начинают активную торговлю в интернете, а где это пресловутое е-осаго?
Так что не надо СК плакаться. что все у них плохо.
cugyxa
21.11.2016
Когда Вова направит уже свое око на эту шайку?!
Хоть ссы в глаза, все Божья роса©
Не нравится им законопроект, сволочи!
Dr.No
21.11.2016
Вове некогда.
Вова нефтянку завершает приватизировать.
Потом машиностроение пойдет и все более-менее интересное.
Страхование слишком для Вовы мелкое, просто на слуху из-за своего присутствия в жизни почти каждого.
Если только сынка или племяша поставят на кормление.
не прибыльный бизнес , ну так валите из него
еще пускай раскажут , что такое Убыточность в страхование !
Меня, вообще, никак не устраивает ремонт в хач-сервисе по направлению страховой..
Задолбали уже своим стоном про убыточность, сдавайте лицензию и ваилите с этого рынка раз убыточно.
Имхо, осагу надо вообще отменить, но упростить взыскание с физиков через суд, например попал в ДТП, признали виновным - и сразу арест на все движемое и недвижемое имущество до выплаты потерпевшему (скажем так же в пределах определенной суммы), нету имущества/денег - годик колонии-поселения.
killer23
21.11.2016
так они направили меня по каско в шайтан сервис вместо ОД, так там насчитали дороже чем у ОД аж в 250000 перебор был
значит условия такие были по полису, обычно при покупке каско выбирают где ремонт - у ОД или в сервис по направлению страховщика, во втором случае полис существенно дешевле.
killer23
21.11.2016
когда первый раз обращался (бампер покрасить) без проблем отправили к ОД а второй раз отправили в шарашкину контору (автограф он же бцр)
так автограф это же вроде "официального" кузовного у бцр, они всех туда отправляют
Demanoid
21.11.2016
и так возможно, только если у физика нет нифига, ну посадят его, а потерпевшему от этого что? весь геморой в виде восстановления авто достанется только потерпевшему
сейчас и так уже этот геморрой присутствует - куча народу без страховок катается.
Demanoid
21.11.2016
куча это сколько? 10% ? а тут все 100% будут
UDAFF писал(а)
Причинами высокой убыточности [... ] являются действия мошенников и недобросовестных юридических посредников, направленные на получение максимальной прибыли за счет страховщиков>>.

о страховые изначально бы делали нормальные выплаты, а не 2 копейки, и не было бы ни каких судов и того прочего...
Вот меня всегда в Омериканских фильмах удивляло: у персонажа машина разбита/сгорела/упала с оврага/взорвалась, а он так спокойно к этому относится: "Страховка все покроет"...вот тоже так хочу! А не бегать за СК и вышибать из нее деньги в суде.
На моей памяти из примерно 10 страховых случаев (не только ОСАГО, а так же жизнь,здоровье, имущество) добровольно, в срок и в полном объеме выплатила только одна СК, но увы, она уже закрылась...
FYR
21.11.2016
Интересно, а какие-то сертификаты у товарищей из гараж-сервиса "по направлению страховой" от официального представительства марки должны быть?

А такой нибудь хрен с горы будет в моем "напичканом суперэлектроникой" автомобиле чинить ченито (туже дверь разбирать) поломает какой нибудь провод и подушки стрельнут? Ну или куча технологических карт во всяких "диллерских программах"? Разные "после снятия клеммы с АКБ требуется переобучить систему суперпуперасистансасидения"?

А то так то и я могу машины чинить/красить - гаечный ключ есть, кисточка и банка краски тоже.
FYR писал(а)
А то так то и я могу машины чинить/красить - гаечный ключ есть, кисточка и банка краски тоже.

Лучше открой свою СК, профит больше будет!
Pilot_nn
21.11.2016
Я тут все защищал страховщиков, типо цены обоснованные... типо мошенников очень много... а вчера попал в дтп и сам охренел...

запчасти идут по ценам из базы РСА... бампер в магазинах дешевле 27 не найти даже с клубными скидками, цена экзиста 35... а по базе РСА 22000рублей... а база РСА не может еще тогда указывать, где я должен за 22 тыс.рублей его купить??...

так из этих 22000 на мой гарантийный автомобиль, которому еще трех лет нет, еще износ 30% вычитается....
..и это претензии уже не к страховщикам, а к тем кто это придумал и очень своевременно обновляет цены...
UDAFF писал(а)
При этом страховщиков не устраивает позиция Минфина, что сервис при ремонте выбирается страховщиком по согласованию с автовладельцем

здесь согласен со страховщиками - выбирать должны страховщики, где ремонтировать, но вот только нужно добавить - ответственность за ремонт несет страховщик перед клиентом, а уж потом пусть страховщик разбирается с ремонтниками сам. И ремонт обязать делать в черте города
serYozhick писал(а)
...И ремонт обязать делать в черте города ...

Лучше чтоб пострадавший сам выбирал район, а то придется ремонтировать свое авто где-нибудь на задворках цивилизации в промзоне.

А если ответственность за ремонт возлагать на страховщика, то СК еще больше взвоют: у нас у ОД ремонтники то рукожопы бывают, чего уж говорить про ремонт по страховке, ведь всем понятно, что СК ремонтникам заплатит по минимуму, вот они и работать так же будут, а отвечать за них в судах СК придется.
ElinaMessi писал(а)
СК ремонтникам заплатит по минимуму, вот они и работать так же будут, а отвечать за них в судах СК придется

в этом то и идея - что бы не жопились и нормальных ремонтников выбирали
Если б СК не жопились и сразу нормально денег на ремонт выплачивали такой свистопляскии с юристами не было бы. Я сама судилась с СК, потому что выплатли мне 11 тыр., ремонт обошелся в 50 тыр., а отсудила почти 200 тыр. Заплатили бы сразу 50-60 тыр., я б машину отремонтировала и ни в какой суд бы не пошла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем