--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москвариуме на ВДНХ кто-нибудь был? Стоящая вещь?

OFF
9
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
22.11.2016
Сколько времени на посещение закладывать? Правда,у меня времени тут свободного не очень много
Nadykot
23.11.2016
Я в Москве была только на Красной площади, и в музее-заповеднике Коломенское, это усадьба царей. Там мне понравилось, но я люблю историю архитектуры и красоту всякую. В детстве ещё была в каких-то музеях, помню только ракету и наушники в залах. Я Москву не очень люблю.
Вот почитай про ВДНХ, там есть музей Поля чудес)) pro-stranstva.ru/vdnh/
Стоящая в прямом смысле - стоит достаточно денег. А так хороший. Но в Москве же куча куча всяких других интересностей. Какой нибудь Дарвиновский музей - дешевле и круче
dinet
24.11.2016
Скучный
Нифига. Интерактивище!
dinet
24.11.2016
Да какое там интерактивище. ну виртуальные животные. и куча трупов аналоговых :) Биоэкспериментаниум в разы интереснее с детьми.
O_Bender
23.11.2016
На один раз сходить прикольно. Мы семьей часа два были и ушли лишь потому что младшая проголодалась и раскапризничалась.
ЗЫ: На ВДНХ еще большущий каток должны были недавно открыть
Drowt
23.11.2016
Времени часов 5. Если представление и аквас с экскурсией. Раз сходить обязательно стоит
komario
23.11.2016
мне на ВДНХ в 90-ые Денди купили. с тех пор не бывал) запомнились динозавры, ракета и Як-40
Vikingsam
23.11.2016
все нормальные выставки платные- а в основном там магазины-причем перестроичного времени- ремонта лет 20 не было. Много неотремонтированных зданий, Очень красивое здание республики Беларусь! Летом прикольнее- куча передвижных кафешек со всякой едой
TERYA
23.11.2016
Vikingsam писал(а)
ремонта лет 20 не было

Он про Москвариум конкретно спрашивал
ему пофиг, главное отписаться
ЖБП
24.11.2016
Почти все магазины с ВДНХ выгнали, все павильоны второй год реконструируются, многие уже реновированы и открыты вновь. В павильонах если и есть продажа, то только национальных товаров той страны или региона, чей павильон. По странам павильонов осталось -- хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать.

P.S.: перестроечному времени уже сильно больше 20 лет.
TERYA
23.11.2016
Мне понравилось
DoceNNt
23.11.2016
Если за границей не были в подобных местах, то сходить стоит. Идти лучше к самому открытию, т.к. в 12 там толпень и подойти к аквариумам сложно. Хотя возможно, что зимой и поменьше народу. Мы летом были. Нам не очень понравилось. Просто довелось в свое время побывать в аквариумах в Чикаго и Бостоне, московский по сравнению с ними - жалкая пародия. И по размерам, и по разнообразию.
На один раз. Часа за 2 все прошёл. Ну, если с детьми, то конечно дольше. Ну и на самом ВДНХ можно часика два погулять и пофоткаться.
R GirL
23.11.2016
Да!
Ходили с 16.00 до закрытия, и еще не на все хватило
Косатки спали((
Еще бы раз сходила, очень понравилось!
Там же рядом с вднх музей космонавтики и как сказал ванофас - дарвиновский музей - прикольные
cugyxa
23.11.2016
ишь, мандюк какой. в москвариум захотел)))
Был в 2013-м году на сельскохозяйственной выставке... Было интересно и нет. По технике есть очень хорошие шаги, а по препаратам практически все на том же уровне, как и 25 лет назад.
интересно, стоит побывать. Но надо не менее 2-х часов.
прокатись на монорельсе, прикольно и бесплатно)
Два крокодила писал(а)
бесплатно) ...

Для тебя?
для всех если с метро пересел в течение 15 минут, емнип
ЖБП
24.11.2016
Так если специально на монорельс идти, то платить в любом случае.
Погоди. В свое время я часто в Останкино каталась, и на монорельсе в том числе. Соединения с метро нет, вход платный. Может сейчас какую-то систему и ввели, но она точно связана с какого-никакой оплатой (единым билетом/прочими тройками), поэтому так рубить про бесплатно некорректно.
я хз точно
но я когда был, покупал в метро карту на 5 поездок, с метро пересаживался на монорельс т при входе туда поездка не списывалась
пол пути да :) а пол пути помойка перед глазами :)
Апну тему )))Чтобы не плодить

нужна инфа, где можно перекусить нормально в районе ВДНХ. Планируем посетить со старшим космический музей и москвариум, хотелось бы в перерыве между ними отобедать. Кто что может посоветовать?
iNDIGo-
24.11.2016
в кафе можно перекусить
Спасибо КЭП! чтобы я без тебя делал...
Enic
24.11.2016
плюсик
с языка сняли :)
ЖБП
24.11.2016
Если не брезгуешь макдаком, то их там два-три в ближайшей округе, в т. ч. и на территории.. Это ещё и самым бюджетным вариантом будет. Если кошелёк может позволить себе что-то большее, чем макдак, то на территории самого ВДНХ есть несколько кафе. Ещё, если стоять лицом к главному входу на ВДНХ, то слева будет одноимённый торговый центр. В нём есть фуд-корт со всякими крошками-картошками, KFC и т. п. В нём же есть "Лента".
на перекусить днём макдак сойдёт, а вот вечером, когда ещё жена присоединится, то хотелось бы более классическое кафе найти
В москвариуме шоколадница есть.
ага, как раз только что через 2гис выяснил... не самый лучший вариант, но вполне нормальный, в поездках питаемся в ней регулярно
Там нет больше ничего путного, тем паче зимой.
ну, значит, и в этой поездке в Шоколаднице перед отъездом будем питаться ))
в любом случае, спасибо за информацию
ЖБП
24.11.2016
А, если с женой и на вечер, то рекомендую в парке Останкино кафе-ресторан "Лав" (гуглом на картах найдёшь его). Но не уровень "Шоколадницы", факт. Почти ресторан.
спасибо! ща посмотрю
iZverG
24.11.2016
Там справа где-то за павильоном Карелия нормальная итальянская кафешка. Вкусненько там пообедали.
а точно за Карелией? Просто на 2ГИСе ничего не нахожу рядом с ней...
O_Bender
25.11.2016
Вроде в павильоне Армения тоже был ресторан, посмотри на сайте ВДНХ. А еще там какую-то вареничную открывали недавно
iZverG
25.11.2016
Да, но имхо он недешевый и достаточно пафосный )
как раз в соседнем павильоне остерия итальяна, про которую я писал.
O_Bender
25.11.2016
Сам туда не ходил, но по рекламке произвел впечатление недешевого.
Ну разочек то с женой можно сходить )))
Сами мы питались в Космосе, т.к. там и жили
iZverG
25.11.2016
Москва, проспект Мира, 119с619
вот тут смотри.
ага, нашёл. Спасибо!
GPL
24.11.2016
там рядом куча гостиниц. в них как правило есть кафе. мы были в Золотом колосе. там очень бюджетно если.
как вариант. буду иметь в виду
Алексей, если тебя все еще интересует автомобильная тематика, то крайне рекомендую музей Вадима Задорожного и Музей ретро-автомобилей на Рогожском валу.
ЖБП
24.11.2016
Я был в нём год назад, тогда ещё не все экспонаты были завезены. Если взрослому, то тогда потребовалось час-полтора без представлений и без прилипалова на 5 минут около каждого аквариума. С детьми -- зависит от детей.
Короче, Лех, если один, без детей - не ходи. Мы приехали туда после дубайского Атлантиса, кто был, представляет себе разницу. Грязная вода, маленькие грязные смотровые стекла, к которым не подойти из-за толпы. Дети не видят этих недостатков, им интересно.
dinet
24.11.2016
Тема-огонь! Еще хочу понять стоят ли своих денег там представления? Чтобы идти всей семьей.
GPL
24.11.2016
нам понравилось представление
GPL
24.11.2016
там можно много закладывать. можно идти на представление, можно так походить. там Буран недалеко с музеем - тоже рекомендую
Screw12
24.11.2016
У меня тут времени свободного очень мало,к сожалению.москвариум в пролете оказался,но автомузей на рогожском валу я посетил- это охренительный музей
И еще я умудрился в Москве профакать паспорт,а потом его найти,лол
Dzena
25.11.2016
Да уж.. действительно, лол.
Хорошо, что все нашлось :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем