--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГИБДД перестанет выезжать на ДТП без пострадавших

Новости
21
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sunman
23.11.2016
СМИ: ГИБДД перестанет выезжать на ДТП без пострадавших
По информации, полученной журналистами, соответствующий приказ готовит глава МВД Владимир Колокольцев/
Как сообщает BFM.ru , со следующего года сотрудники ГИБДД вообще перестанут выезжать на аварии без пострадавших — по информации портала, такой приказ сейчас готовит глава МВД Владимир Колокольцев. Впрочем, в настоящее время такой документ не может быть законным, так как оформить аварию по европротоколу — это право, а не обязанность водителя.
Однако ранее сообщалось, что Минфин готов ввести упрощенную «безлимитную» схему для всех аварий, где нет погибших и раненых, даже если водители имеют разногласия по поводу обстоятельств ДТП — возможно, в МВД как раз готовят нормативную базу под это нововведение.
Кроме того, у автовладельцев появится несколько альтернативных способов фиксации аварий: с помощью технических средств контроля (бортовых устройств на основе ГЛОНАСС), специализированных приложений для мобильных устройств и даже кнопочных телефонов — это также уменьшит загрузку гаишников.
Представители страхового сообщества считают, что такое развитие событий вполне реально. Правда, полный отказ от оформления аварий сотрудниками ДПС может обернуться для многих автомобилистов потерями: в стрессовой ситуации непросто всё правильно оформить, а потому «бывают случаи, когда клиент просто оказывается у разбитого корыта».
sunman
23.11.2016
Может в силу таких поползновений прикрыть всю эту компанию ЗАО "ГИБДД"...???
aleks2
23.11.2016
А кто у тебя с утра будет проверять свежесть дыхания?
sunman
23.11.2016
*rofl* точно же, как же без этого развлечения. а ещё без поездок к наркологу. *rofl* не переживу такой потери потерь.
Niko VAZ
23.11.2016
В новостных лентах " не свежедыхателей" все больше и больше. Смысл?
CTO
23.11.2016
В в бортовом черном ящике будет такая незадокументированная возможность
Действительно. Эти гайцы тогда вообще для чего нужны то? Только дыхание проверять да записи новые в ПТСках шлепать?.....
Ну,....да. Какой толк от них?.
cugyxa
23.11.2016
Правильно. А то перерабатывают бедняжки.
Все больше нагружают поборами при том, что стараются скинуть с себя максимум обязанностей.
komario
23.11.2016
+1
если хотя бы ввести поголовную обязанность иметь ВР в авто + прописать четко порядок принятия записей ВР в качестве доказательств - тогда теоретически можно на часть "спорных" ДТП не выезжать. и разбираться по записям. но что-то мне подсказывает, что по крайней мере в первой редакции эти законы будут, что дышло. как повернешь, так и вышло.
antikrot
23.11.2016
>ввести поголовную обязанность иметь ВР в авто
ага, только вот что там понаписали местные успешные хомяки про чёрные ящики в авто и неприкосновенность частной жизни? )))))))
komario
23.11.2016
antikrot писал(а)
неприкосновенность частной жизни?

они чего, в правовое государство попали чтоль?? совсем руля не видят
VVV
23.11.2016
регистратор не всегда сможет заснять все обстоятельства дтп..
Tom-Cat
23.11.2016
Государство охраняет границы, за все остальное будь добр заплати.
sunman
23.11.2016
границы чего?

п.с.
до армии спал спокойно, потому что думал что охраняют.
в армии спал плохо, потому что сам охранял. после армии не сплю, потому что знаю как охраняют.
Tom-Cat
23.11.2016
Границы гос-ва
sunman
23.11.2016
наткнулся на просторах
https://tjournal.ru/p/russia-china-bridge
Я просто не могу представить, что возможно более глубоко мокнуть в помои мордой наших "пастухов". Ты на редкость убедительно и красочно обрисовал ситуацию.
Я готов платить, если это будут делать. А когда ты платишь 10 раз за одно и то же, а сделанного так и нет, то йух я чего буду платить.
mirage76
23.11.2016
безлимитный европротокол конечно хорошо, но как быть, если виновник не согласен со своей виной и отказывается европротокол составлять? Делать виновника пострадавшим?
А если вообще виновник скрылся с места ДТП?
sunman
23.11.2016
mirage76 писал(а)
... если виновник не согласен со своей виной и отказывается европротокол составлять ...


+ самый распространённый случай
ехал 60 км.ч, на зелёный, ничего не знаю, моя хата с краю
SSR699
23.11.2016
mirage76 писал(а)
как быть, если виновник не согласен со своей виной и отказывается европротокол составлять?

Пи... дить пока не согласится...
Только так остается!
sunman
23.11.2016
Тогда надо подготовить приказ о том, что по всем произошедшим ДТП и тем которые произойдут, вина обоюдная.
SSR699
23.11.2016
Ну не, так не пойдет, как это....
sunman
23.11.2016
Они же устали, заработались)))
mirage76
23.11.2016
И даже если после этого и не согласится, то у него уже травмы будут и можно смело вызывать ГИБДД, так как уже есть пострадавшие
sunman
23.11.2016
5 баллов))))
komario
23.11.2016
эта мысль давно уж в воздухе витала)
ну тут как повезет.
есть варианты что тогда соотношение виновных и невиновных будет 80 к 20.
и большинство тех же форумцев будет в этих 80.
mopoto
23.11.2016
SSR699 писал(а)
Пи... дить пока не согласится...

тогда уже дтп с пострадавшими получится)
Niko VAZ
23.11.2016
А если неадекват? Вот подстава говорить ни о чем. Может звонить и говорить, что у меня ДТП, а этот тип вроде как пьяный - думаю примчатся сразу с мигалками и сиреной
VikRost
23.11.2016
Не примчатся. Проверял. Только от телефонограммы скорой помощи приезжали сразу два экипажа :)
Niko VAZ
24.11.2016
Вот такая борьба у нас с пьяными - только утреннее подышим в трубочку . ах
palp
23.11.2016
mirage76 писал(а)
если виновник не согласен со своей виной и отказывается европротокол составлять?

езжайте в гаи как сейчас. зафоткали, позвонили в гибдд, уехали в гибдд.
и нех мозг по пол дня компостировать.
а если скрылся виновник, то тем более нех там одному стоять.
Бэха
23.11.2016
Объясните мне как новичку, т.е. при ДТП я звоню гайцам и жду когда оформят, либо составляю схему аварии , фотографирую и еду в ГИБДД? Вариант без пострадавших.
shaman
23.11.2016
ждать никого не надо, аваркомам тоже нех бабло башлять. Схему зарисовывайте на листе бумаги, подписываете её обоими участниками ДТП, фоткаете с разных ракурсов с привязкой к местности, прикладываете данные с региков и ганзуете в ближайшую гаёвню. Алгоритм действий валидный также при условии ухода в отказ виновником. Прибываете на разбор в гаёвню. Тут выносят вердикт о виновности. Выдают справку. С этой справкой идёте в СВОЮ страховую компанию. Ждёте выплату кажется 20 дней
palp
23.11.2016
shaman писал(а)
Схему зарисовывайте на листе бумаги, подписываете её обоими участниками ДТП, фоткаете с разных ракурсов с привязкой к местности, прикладываете данные с региков и ганзуете в ближайшую гаёвню.

если все согласны то можно заполнить штатный бланк извещения о ДТП(лучше распечатать и хранить в машине):
www.soglasie.ru/upload/files/dtp.pdf
мда
Pingvin
23.11.2016
Приказ пусть назовут: "Проблемы индейцев шерифа нЕЕЕб...т"...

Содержание отразит точно...
К0ТИК
23.11.2016
А разве сейчас выезжают?
VikRost
23.11.2016
Выезжают, когда недобор по штрафам есть. Выписывают постановление, и, иногда, уезжают без зарисовки схемы :)
Сейчас так и есть. Только фраза о возможном НС оппонента заставила их приехать. И что? Начали говорить, что сейчас они не оформляют вообще.
Давно пора,( да и сейчас по факту так сложилось уже) аваркомам из выплаты по осаго платить, а не сразу наличкой. Если нет осаго, тогда гаи и эвакуация.
Осаго надо оформлять на каждого водителя, а не на машину, и расчитывать стоимость по количеству выявленных нарушений и аварий, ну и категории прав естественно.
palp
23.11.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
аваркомам из выплаты по осаго платить

зачем им вообще платить ?
А кто забесплатно работать захочет? Будем также часами ждать бесплатных комиссаров как раньше гаи.
palp
25.11.2016
Перефразирую по другому, а зачем вообще аваркомы нужны ?
Поясню, вся функция аваркома, это заполнение бумажек, которые водители вполне могут заполнить сами. Бесплатно.
знающие люди, расскажите, что будет, если я по телефону скажу, что ударился головой, у меня сильное головокружение, и я ничего не соображаю (на самом деле нет)? есть ли какая-нибудь ответственность за такое враньё?
komario
23.11.2016
Заведомо ложный вызов полиции законом трактуется, как административное правонарушение. За него предусмотрена ответственность в виде штрафа в соответствии со ст. 19.13 КоАП РФ. В 2016 году заплатить за такую шутку придется до десятка тысяч рублей -- сумма, предусмотренная законом от 1000 до 1500 руб. плюс затраты на вызов и ущерб от него

всё предусмотрено)
ммм, ну что значит заведомо ложный? ну ударился башкой об руль или об стойку хз. закружилась голова. пока вы уроды ехали 3 часа отпустило.

не?
komario
23.11.2016
ну обжалуешь, нивапрос)
Niko VAZ
23.11.2016
Во первых сначала приезжает скорая и за ней мчатся ГИБДДшники.
Если мне скорая в зрачки посмотрит, спросит что и как , даст какого нибудь нашатыря и я откажусь от дальнейших мед действий - думаю ничего не будет
Невозможно доказать. Голову вскрывать не будут.
ничего не будет- очень сложно доказать обратное. если ты хоть немного знаешь симптомы сотряса.
palp
23.11.2016
ничего не будет, только гайцы не приедут :) до тех пор пока их скорая не позовёт.
это уже второй вопрос.
вот тут я не знаю.
VikRost
23.11.2016
скорая телефонограмму отправляет сразу к месту вызова, если явно указать о том, что "... в результате ДТП"
Виновного прав лишат.
palp
23.11.2016
+
не многие вкуривают :)
КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Вот вот))
Cherdak
24.11.2016
palp писал(а)
легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

это комиссия должна определять
а она ничего не найдет)))
palp
24.11.2016
yurka52rus писал(а)
что будет, если я по телефону скажу, что ударился головой,

скажут вызывай скорую
да ну, бред
palp
24.11.2016
А ты попробуй.

в случае дтп с пострадавшими вызываешь скорую, которая обязана дать информацию в гибдд.
чего гаишники с твоей стукнутой головой должны сделать ?
готовит.. бгг. они уж года 3-4 не выезжают...
Они добьются просто того, что статистика ДТП с пострадавшими резко ухудшится, так как многие водители будут просто хитрить (чтобы не оформлять самим, и не ошибиться) - сообщать о мнимых пострадавших в ДТП (ушиб палец, стукнулся головой о подголовник и теперь она болит, и т.д.). Мало того, что ухудшится статистика ДТП, ухудшится еще и время реагирования скорой помощи на реальные вызовы, так как придется ездить осматривать мнимых пострадавших в ДТП.
Gogi
23.11.2016
Разогнать всех нах
Niko VAZ
23.11.2016
+1 - начиная от придумывателей таких законов
palp
23.11.2016
давно пора, оставить только спецслужбу регулировщиков, без особых полномочий.
Пойдет в ход: "Я инвалид, ножка болит, солнышко скроется, ГИБДД закроется, приезжайте скорее!..."
Аварийным комиссарам в кайф, больше клиентов.
Niko VAZ
23.11.2016
такие законы для них и пишутся . чего говорить, они сидят на волне силовиков и первые знают где дтп и что - единственный плюс - приезжают ооочень быстро.
DoceNNt
23.11.2016
А толку-то от них? Они просто бумажку заполняют. Потом все равно в очереди в ГАИ сидеть полдня - можно хоть 10 бумажек заполнить за это время.
Niko VAZ
23.11.2016
От кого от них? от аваркомов?? . Я чувствую, не дай бог конечно, с пьяным встретишься, тогда они прибегут просто на такое ДТП.
DoceNNt
23.11.2016
Им-то какой навар с этого? Это частные конторы, с ГИБДД не связаны вообще никак, бабло получают исключительно за оформление ДТС, по тысяче с рыла. За бумажку, которую вы сами потом в ГАИ можете заполнить.
palp
23.11.2016
Деструкт писал(а)
Аварийным комиссарам в кайф, больше клиентов.

наоборот. Аварком только бумажку заполняет, в основном из за лени и малограмотности населения.
как только к процедуре все привыкнут, аваркомы сами исчезнут.
Ничего не понимаю, если честно.
Уже года два, как ГИБДД не обязана выезжать на место ДТП без пострадавших.
sunman
23.11.2016
ну вот чтобы узаконить их бездельничество и тунеядство данный приказ и сочиняют.

будет теперь какой бумажкой прикрыть свою ...пу))))
Да блин, они уже хз сколько не ездят никуда... Ладно, я больше о том, что у них и сейчас нет обязанности выезжать на ДТП без страдальцев.
Лучшее Bisabolol
за сегодня
Показать предыдущие
Причины уволиться с работы
fenna 20 часов назад
Причины уволиться с работы:
3. Маленькая зарплата
2. Отсутствие карьерного роста
1. Какой-то п*дор постоянно греет в микроволновке вонючую рыбу
работа прикол увольнение Рыба текст
3278
135
Сила внушения
[Моё] NGenie 19 часов назад
По мотивам истории про парня, который открывал пивные крышечки пальцами, считая что все они сделаны поворачивающимися, а когда узнал что крышечки у его пива давно уже обычные, то внезапно "разучился" это делать.

Случилось подобное и со мной, эпизод произошёл буквально на прошлой неделе. Вечером на выходных решил перед сном посмотреть фильмы и почитать интересное в интернете.
После этого начал обычный вечерний моцион, чистка зубов, снятие контактных линз.

Зрение у меня не ахти где-то -5, поэтому без линз экран и чтение практически невозможны, разве что на расстоянии 5 см от объекта. Пытаюсь снять контактные линзы примерно полминуты, но не могу как говорится подцепить их в глазу (знающие поймут). По прежнему ничего не понимаю, беру зеркало и сильный источник света начинаю светить в глаза, но линз там всё равно нет. Ни закатившихся за веко, ни по углам.

Где же они, если я и так всё вижу? В мозгу начинают нарастать противоречия. Я достаю коробочку для линз с жидкостью и что я там вижу? Давным давно снятые линзы, ещё до фильма и до похода в ванную. И на этом моменте как только мозг осознал что он всё это время был оказывается без линз, смотрел кино без них и занимался всеми делами, то зрение тут же помутилось до обычных -5. Ощущение было непередаваемое, как будто резкость экрана плавно уменьшили, повернув ручку регулятора.

Наш мозг удивительный и хитрый прибор, умеющий сам себя ловко наё обмануть.
самовнушение история плацебо текст
3120
184
Она отреагировала на движуху, когда посетители "Старбакс" называются Трампом, чтобы это писали на их стаканах
SeverCo в Перевод и переводчики 14 часов назад
Сэм Монтгомери
Я работаю в "Старбакс" в Лексингтоне, штат Кентукки, и если кто-то попросит меня написать "Трамп" на их стакане, я плюну в тот стакан #TrumpCup
22:13 час. 18 ноября 2016 г.

Сэм Монтгомери
Меня уволили с работы в "Старбакс" в Лексингтоне, штат Кентукки.
20:49 час. 19 ноября 2016 г.
Она отреагировала на движуху, когда посетители "Старбакс" называются Трампом, чтобы это писали на их стаканах twitter, Трамп, увольнение, Starbucks, политика
twitter Трамп увольнение Starbucks политика
3103
319
Очень жаль
akellodrum 16 часов назад
Со слов коллеги.
В туалете на работе перегорели все лампочки. Захожу в кабинку, натыкаюсь на спину.
-вдвоем не поместимся.
-очень жаль.
лампочки казус текст
3070
130
Не видать мне новой работы...
[Моё] Ecgaru 21 час назад
Вот такой диалог случился только что в вк:
Не видать мне новой работы... работа, УК РФ, переписка, вконтакте
Что я сделал не так?
работа УК РФ переписка вконтакте
2765
89
И ещё о кличках животных.
[Моё] svinoed 22 часа назад
Лечу кошку и последнее время много времени провожу в очередях в клинику. Хозяев к доктору вызывают по кличке животного. Довольно забавно. Той-терьер Шерхан. Кот Квазимодо. Недавно на вызов пошли сразу двое. Боня и Бони. Но вчера было смешно.
- Собачка Федя!
Парень из очереди оживляется. "Привет Фёдор, да мы с тобой тёзки!"
Хозяйка собаки проходит мимо него и гордо заявляет: "Не Фёдор, а Федя, она девочка!"



Животные кличка ветеринарный юмор текст
2758
179
Навещайте родственников почаще.
arkantlt 14 часов назад
Навещайте родственников почаще. Золото, родственники, наследство, Франция, слитки золота, тайник
Житель французского Эврё нашёл 100 килограммов легально приобретённого золота в доме, унаследованном им от родственника. Стоимость находки оценивается примерно в 3,5 миллиона евро.

Мужчина, имени которого СМИ не называют, не проявил большого интереса к унаследованному дому и вызвал специалиста для оценки и продажи имущества. Однако при разборке мебели в доме были найдены тайники — один из них, например, размещался под шкафом, а другой был спрятан в груде белья.

В тайниках обнаружились два золотых слитка весом по 12 килограммов, семь килограммовых брусков золота и более пяти тысяч золотых монет. Бывший владелец приобретал золото в течение 50-60 лет и сохранил соответствующие сертификаты на драгметалл.

https://tjournal.ru/37585-francuz-nashyol-100-kilogrammov-zo...
Золото родственники наследство Франция слитки золота тайник
2696
138
Яндекс.Директ

Натяжные потолки! 199 руб/метр
Цена под ключ. Подробнее на сайте
ЦеныКалькуляторАкции и СкидкиОтзывы
http://gin52.ru
Про быдло
[Моё] Truestoryn 3 часа назад
Был вот еще случай зимой. Тащусь в пробке в левом ряду. И тут всех по встречке обгоняет какой то урод и начинает клиниться обратно в ряд, потому что впереди отбойник. Я разумеется этого говнюка не пускаю, в итоге шоркаемся бамперами. Из машины вылезает гоповатый тип и начинает возмущаться, мол "сложно что ли пустить, я же тороплюсь". Никогда не понимал этого. Если какая то гнида кладет болт на пдд, других людей, ездит по встречке и обочине, какого хера он претендует на уважение и снисхождение? Ну да ладно. Этот тип еще начал меня грузить, что царапина незаметная и можно разъехаться. Причем не в какой то убедительной манере, а как истинное быдло тупой наглостью.
- Да все короче давай разъезжаться. Полирнешь раз и норм будет. Царапина на езду не влияет.
- Погоди, ты испортил мне бампер на почти новой машине. Или оплачивай ущерб сейчас или я вызываю гаи, тебя лишают прав, плюс еще конский ценник на осаго получишь.
- Рубль. Больше не дам.
- Новый бампер стоит около тридцатки. С тебя 30 тр или я вызываю гаи.
- Ты окуел? 30 тыщ? Тут работы у китайцев на 3 рубля максимум.
- Я не собираюсь чинить и красить машину у китайцев. Я хочу поставить новый бампер который ты мне испортил. У тебя выбор, или платишь сейчас или у тебя забирают в/у.
Разумеется при любом раскладе я бы бампер новый не покупал, а сделал просто покраску у дилера. Но уж больно хотелось наказать говнюка, который считал, что он самый хитрое#аный. Сумма в 30 тр привела его в реальное бешенство. От своей тупости он только прыгал вокруг машины сопровождая свою возмущенную речь матерками "на×уй-за×уй", харкал на асфальт, звонил друзьям. Да и вообще, если ты ездишь на ведре за 100 тр и все царапины и сколы заклеиваешь наклейками или закрашиваешь в шарашмонтаже, то это не значит что люди, у которых машина дороже будут делать точно также.
- Что в итоге? Сам ущерб возместишь или вызываем дпс?
- Да мне вообще пох, платить не буду, права у меня тоже не заберут! Я щас вообще уеду.
- Хочешь уезжай, у меня на регистраторе твой номер видно.
Вызвали ДПС в общем, все замерили. Гаишник спрашивает у меня, есть ли претензии к состоянию другого участника дтп (опьянение)?
- Да. Неадекватно что то ведет себя. Надо проверить.
Тут выскакивает гопник, и давай орать.
- Он тоже бля бухой! Тебя тоже лишить прав надо.
Поехали в итоге на медосвидетельствование. Продули, у обоих 0. Пришлось поссать в банку. Врач делает экспресс анализ, у меня нормально, у этого дебила ТГК вылазит (конопля). Тот охренел от этого опять давай всех на куях таскать. Врач говорит:
- Это результаты предварительные, все подтвердит токсикохимический анализ в лаборатории.
- Я не курил ни хера сегодня. Это месяц назад было.
- Не важно. Если придет анализ положительный, то в заключении у вас будет опьянение, со всеми вытекающими.
Гопник побелел, после этих слов. Нас отпустили и мы разъехались. Страховая через 2 месяца выплатила около 20 тр и я сделал бампер у дилера. Как дальше сложилась его не знаю, надеюсь его лишили в/у года на 1,5. Не знаю как вам, но у меня нет ни капли сострадания к таким людям.
VVV
23.11.2016
чо за херь? копипастить разучился?
развязался что ли?
С детьми да, с этанолом нет
Sergiyka
23.11.2016
Как можно обеспечивать безопасность движения, не имея статистики и причин аварии? Лучше сразу упразднить дармоедов.
Alex GD
23.11.2016
Чего-то я ржу. Читаю пункт второй части первой статьи двенадцатой закона "О полиции" - полиция обязана незамедлительно прибывать на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.
Это для какой полиции написано?
sunman
23.11.2016
для полиции какой страны))))???
DimoNj
24.11.2016
да уж, не в той стране мы живем))
Чо так? Поживиться нечем, пока люди в сознании?
Всё идет к тому,что скоро ликвидируют контору гиббонов.
7aladin
23.11.2016
Нафиг они нужны, если к этим редискам нужно в очередь вставать в 4 утра? И сколько будет погон на приёме не знает даже руководитель!
7aladin
23.11.2016
Они с пострадавшими уже не выезжают. Я ждал не менее часа ДПС- не дождался!
Письменных объяснений, почему не приехали, жду второй месяц. Но я терпеливый, н@сру от души.
sunman
23.11.2016
3,14здец полный.
palp
23.11.2016
7aladin писал(а)
Они с пострадавшими уже не выезжают.

это как так ? вы скорую вызывали ?
алгоритм такой - вызываете скорую, а они в свои очередь вызывают гайцов.
Фокус с "я пальцем сильно ударился" по телефону, не прокатит да.
7aladin
23.11.2016
пожилого пешехода сбила машина, капот и лобовое стекло в мясо. Вызвали всех: скорую, мчс, гибдд. Минут через 30 перезвонил дежурный из гибдд и стал просить, чтоб я по телефону продиктовал номер прав водителя и фио пешехода. Я через час уехал, ДПС не было! Они в 200 метрах на пл. Свободы занимались коммерческой эвакуацией.
Скоро врачи по вайберу будут оказывать первую мед. помощь. технология в действии...
DimoNj
24.11.2016
пинзец...аж читать страшно.
7aladin
24.11.2016
Задал Здравнадзору вопрос: не долго ли ехала скорая помощь(более 30 минут)? Обязан ли водитель "другой" скорой помощи остановиться и оказать экстренную помощь?
Ответа не получено. Меня только уверили, что мимо этого ДТП машин скорой помощи зафиксировано не было и что я увидел и не смог остановить, им неведомо.
DimoNj
24.11.2016
лишнее подтверждение того, что, к сожалению, в этой стране дуракам закон не писан.
7aladin
24.11.2016
Сегодня пришёл ответ из МВД, там меня заверили, что проведена проверка, которая показала, что ДПС были на месте в течении 20 минут после вызова.
Если на Минздрав надавить, то отпишутся, что приехали за 5 минут до ДТП.
sunman
25.11.2016
бумага все стерпит)))
почему бы сразу не сделать, что-б при аварии автомобили взрывались!
Меньше проблем для ГИБДД
Народ аккуратнее бы ездил!
Аз@у
23.11.2016
Так они уже давно не выезжают.
Lissonka
24.11.2016
Да у нас в стране давно уже тенденция к тому, чтобы народ перевести на принцип "сделай сам". Понятно же, что удобнее, когда за тебя кто-то что-то делает, хоть бесплатно, хоть платно, а самому не всегда хочется брать на себя всю ответственность, дело житейское.
Varg
24.11.2016
автоподставщикам красотень,походу,будет...
palp
24.11.2016
им то что за радость ?
Врежетси в тя бухой))) вот и поработаешь гаишником разводя на бабки))))
все прально.
только будьте честными, перепишите им устав и пусть продолжат заниматься только чет, чем собственно щас и занимаются - стрижкой автовладельцев.
Osss
24.11.2016
не понимаю чего народ негодует. неужто нравится по 5 часов сидеть их ждать? Если будут без проблем принимать без выездов сотрудников этож только +
sunman
24.11.2016
а не должно быть так что их 5 часов ждут. это не нормально.
Osss
25.11.2016
ну..., я таких "не должно быть" могу сутками перечислять. Речь про действительность и это решение на мой взгляд эту действительность реально улучшит, нежели продолжать ждать по 5 часов поговаривая каждый раз что так не должно быть.
sunman
25.11.2016
потому что принять такой приказ проще, чем заставить всю эту "контору" работать))))
Osss
25.11.2016
немного не так. Принять такой закон просто реально в отличии от попытки заставить всю эту контору работать)
sunman
25.11.2016
*rofl* тогда их вообще ото всего надо освобождать и отлучать от "кормушки"
Osss
25.11.2016
от кормушки не дай бог, обозлятся дико, тогда никаких таких законов не будет и в помине, а 5 часов ожидания превратятся в 5 дней)
Komen
24.11.2016
В нашем поганом государстве скоро все функции государства на граждан перевесят...
Sergiyka
25.11.2016
На Воровского, у магазина хотовары, есть пешеходный переход, только около него кто ни то припаркуется, машину запрёт и уйдёт куда подальше, сразу эвакуатор с гайцами подъезжает. Круглосуточная охрана похоже этого перехода у них, и таких мест в городе много. Не хватает народа, а вы тут с какими то ДТП.
Sergiyka писал(а)
есть пешеходный переход, только около него кто ни то припаркуется

а зачем парковаться около ПП?
Sergiyka
25.11.2016
По твоему паркова на около ПП большее зло, чем ДТП? А если объективно, он там нахрен не нужен. Тем более постоянная пробка из за эвакуации.
я так понимаю вы любитель создать проблем окружающим и любитель делить на меньшее зло и большее зло.
Sergiyka
25.11.2016
Проблемы, например у мамы, которая привезла больного ребёнка в "Здоровёнок" и не знает где поставить машину и проблемы ГИБДД у которого нет свободных сотрудников, поскольку все заняты эвакуацией машин желаете обсудить?
детьми прикрывается не надо.
А кто достойнее стоять, мама с больным ребенком или женщина с инвалидом- родителем? Давайте ПДД подгонять под выгодную нам ситуацию.
Pilot_nn
25.11.2016
проблемы, например, у мамы, которая привезла больного ребенка в здоровенок, у которой нет машины
Pilot_nn
25.11.2016
Что за бред тут написан? ДПС уже давно не выезжают на ДТП без пострадавших. Европротокол тут не причем, но все зарисовывать и ехать - это как раз ныне ОБЯЗАННОСТЬ, а не право водителей..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем