--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темой Брунфоксы. Почему Алиэкспресс?

OFF
8
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
26.11.2016
Почему, если речь идёт о покупке чего-либо из Китая, то практически по умолчанию имеется ввиду Aliexpress, если на Ebay в 8 из 10 случаев тот-же товар дешевле, а платежи через PayPal надёжнее и безопаснее?
BiG-BiN
26.11.2016
Стадный инстинкт.
tRaneccc
26.11.2016
а ибей есть на русском?
Elesin
26.11.2016
А зачем он должен быть на русском?
Английского вполне достаточно.
tRaneccc
26.11.2016
Я русский, зачем мне этот гемор с английским?
Saradon
26.11.2016
Ebay, точно так-же, как и Ali автоматически переведён роботом.
Elesin
26.11.2016
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
С Алиэкспресса заказать заставил
Бальзам тигр белый жопа смерть строительный белок.
CAH9l
27.11.2016
:-D
present
19.12.2016
Elesin
19.12.2016
present
19.12.2016
:-D :-D
veter-24
19.12.2016
:-D :-D :-D
vlad0711
19.12.2016
*rofl* *rofl* *rofl*
Elesin
26.11.2016
Для международной торговли и прочих отношений извольте использовать международный язык.
BiG-BiN
26.11.2016
Какого у тебя тогда ник на английском?
tRaneccc
26.11.2016
тогда ещё Америка не была в опале.
BiG-BiN
26.11.2016
Понятно.

Зря поменял.. "Тогда Обама еще не был чмом" лучше характеризует твой подход.
tRaneccc
26.11.2016
это не мой подход. Это ирония)
Hellhound
27.11.2016
Я и али переключаю на английский, т.к. машинный перевод ломает мозг
Научи?!!
Бесит сука... у меня всегда али на русский переключает, что только не делал... где там эта хитрожопая настройка?
зы: нужно быть извращенцем чтобы читать эти описания на русском(
Hellhound
19.12.2016
Как залогинился, в правом верхнем углу go to global site. И еще в описаниях товара есть возсожность прочитать его по-аглицки
первое помогает плохо - через какое-то время все снова на русский переключается
а второе - да, так и делаю переключаю каждый раз на английский, но когда просматриваю много товаров, задалбывает(
Saradon
26.11.2016
А что, Али есть?
да
Cherdak
27.11.2016
Saradon писал(а)
имеется ввиду Aliexpress, если на Ebay в 8 из 10 случаев тот-же товар дешевле,

неверный вывод, отсюда неверное толкование темы
-Gorkiy-
26.11.2016
Далеко не всегда дешевле. Если мне, например, надо какую-нить херню не быстро, я смотрю везде, даже на японском яху. Времени занимает немного, зато профит налицо.
Saradon
26.11.2016
Да, не всегда.
Но чаще всего.
Да, и на Ебее всегда отправка быстрее.
Видимо, PayPal обязывает.
-Gorkiy-
26.11.2016
Да, пожалуй. Еще на ебее хорошо наличие редких вещей с рук.
Сравнивал ebay с али, почти всегда али дешевле. Где нашел 8 из 10 на ебее дешевле хз.
Saradon
26.11.2016
Я всегда ищу товар сразу одновременно на Ali и Ebay.
В итоге у меня сейчас десяток заказов с Ebay и два с Ali.
А я вообще на ебей не нахожу того, что мне надо, а на али нахожу. Иногда наоборот
Суть в том, что ебей это больше западный магазин, так что там не все китайцы представлены. Если твоя специфика такова, то возможно/
Еще раз помониторил. Цены на те товары, что я заказывал в последние полгода примерно одинаковы, некоторых на ебее не нашел. Есть несколько, которые на 5% дешевле чем на али. Ради такой экономии с 500 рублей вообще о чем разговаривать. Так что ебей али, по сути пофиг, кому что удобнее тот то и юзает. Я юзаю ебей, когда мне надо что то с америки или европы заказать
Года 4 назад при упоминании покупок из Китая, практически все по умолчанию имели ввиду ДиалЭкстрим... сейчас про него мало кто вспомнит... и с Али такая же фигня может случится...
Saradon
26.11.2016
DX был (сейчас есть?) удобен тем, что при заказе кучи всякой мелочи она идёт одной посылкой.
На Али так же есть продавцы с огромной товарной матрицей... но у них не всегда дешевле.
В своё время меня тут херами все крыли, когда я говорил что дх дорогой отстой...

P.s. К выписке готов?! ))
Saradon
26.11.2016
На DX смысл как раз в том, что что идёт одна посылка от разных продавцов.
ЗЫ. Завтра забираю.
раньше брал с ебая, а последнее время на али заметно дешевле стало.
наебае продавцы куда более сговорчивы касательно претензий, ибо их за диспуты куда сильнее жучат, как мне показалось
brunfox
26.11.2016
А я то тут причем?
На Али только мелочевку к телефону заказываю, вот защитный экран пришел, думаю кому опять отдать наклеить, старый вдребезги!
у меня уж месяц лежит, никак не наклею, сама не смогу наверное тоже)
brunfox
28.11.2016
Ой, я один раз пленку клеила, вся в пузырях была, экран в мастерской наклеивала, надо опять что ли съездить..
ага, тоже пленку только со второго раза приклеила и вся в пузырях ))
aliniya
28.11.2016
Дженик писал(а)
сама не смогу наверное тоже

Мутите с Ирой Фокс свою СП - совместная поклейка )
У нас, видишь, руки не из того места растут ))
Poodja
26.11.2016
Заказывали недавно ребенку игрушку, искали и там, и там. На Ebay динозавр стоит на 20% дешевле. Кроме этого, Aliexpress предложил только опт от 10 штук. И куда нам десять динозавров сразу?
CAH9l
27.11.2016
На др друзьям ребёнка))
Нет такой темы, в равной мере случается и ебэй, и Али, и гирбест, и ещё всякие, в том числе русские.
CAH9l
27.11.2016
Сколько ни смотрел, на али всегда дешевле было. Постепенно вообще перестал на ебей заходить, только время терять
Saradon
27.11.2016
Да, одно время было такое.
Сейчас всё с точностью наоборот.
martovsky
27.11.2016
как правило на ebay доставка денег выходит нормально

хотя гонконгские и некоторые другие продаваны так же делают бесплатную доставку
Saradon
27.11.2016
Как правиль то, на что конская доставка на Али нету и никогда не будет.
martovsky
28.11.2016
ты не поверишь

www.ebay.com/itm/Samsung-NP5...feIAAOSwcUBYHAtH

в районе 13

https://www.aliexpress.com/s...ctId=32676939715

меньше 10 тыр с премиум доставкой в НН, пониэкспресс обещает 1 декабря уже привезти
Saradon
28.11.2016
А за 7 тыс. чего не устроило?
www.ebay.com/itm/Samsung-NP5...mokAAOSwh2xX~jal
martovsky
28.11.2016
а ты реально крышку целиком с матрицей в сборе и крышку без матрицы, только с вебкамерой, не отличаешь? 8))))
Saradon
28.11.2016
Хм. Не посмотрел.
Просто в описании ничего не говорит о том, что там ещё и матрица есть :)
потому что чего бы я не смотрел на наебае всегда доставка 70-200$ при цене заказанного 2-3 $. на али фильтр поставил бесплатная доставка - и всё то же самое приходит бесплатно.
Saradon
27.11.2016
В отличии от Али, у которого сортировка по возрастанию цены, у Ебея сортировка идёт по возрастанию цены+доставка. И не редко что-то с небольшой стоимостью лоставки в итоги выходет дешевле, ем оно-же на Али с "бесплатной" доставкой.
ну хз, может я совсем какую то экзотическую мелочевку заказываю... но фильтр бесплатной доставки + сортировка по цене = всегда дает нужный мне результат... на dx и ебай захожу, но ни на одну искомую позицию бесплатной доставки не видел...
Meg@VaD
27.11.2016
Кстати, парадокс.
Если поискать magsafe cable, то находятся они только на ebay, али что-то всё. А мне надо про запас купить, и один отремонтировать.
Vikingsam
28.11.2016
я в JD китайфон заказывал- на али и ибее описание было на ломаном русском.
на ибей с палкой морочиться надо, а это пугает тех, кого пугает английский(хоть на палке на звонках русскоязычный саппорт). Вощем думать надо. А на али бах с карточки, и все норм.
Кстати на ибей дороже, но есть кешбек :) Хотя давно ниче не покупал.
Saradon
28.11.2016
Палка давно уже полностью и официально русская.
VaDiiM
28.11.2016
вот тя торкнуло....))
на велике ездишь?)
Saradon
28.11.2016
Сейчас нет.
Нет ни зимней резины, ни желания в такую погоду таскаться.
VaDiiM
28.11.2016
ааа,а меня как раз торкает еще кататься
Цимус в простоте. Сейчас модель потребления всех услуг поменялось. Покупают там где просто, понятно, в меньшее количество кликов. Если красиво упаковано- пох на ценник в +- 15 %
Вспомните господа, когда в последний раз скачивали фильм, если это не блюрей, торентом?
уверен, что большинство затруднится с ответом, мол года два три назад, да и те буду технари- олдыри. Я хоть и олдырь- технарь, давно смотрю онлайн в хд, с тех пор как появились сервисы и скорости.
тут таже математика. Большинство не сильно искушенных в оплате "палкой" людей, покупают без нее и не парятся.
Еслиб не наше упоротое государство, все бы давно сидели на амазоне с его божественной доставкой, про убогий али никто и не вспоминал бы, но сейчас там либо существенно дороже, либо тащить через посредников- с этим единицы готовы заморачиваться, а на али все просто, в два клика купил, посетовал на нашу таможню и почту, глядишь через месяцок можно и забирать=))
Reutoff
19.12.2016
Если что - Amazon в РФ давно уже работает.
Но что-то не вижу, чтобы все на нём сидели.
работает больше года -верно. Давно не смотрел, но сразу после стара ассортимент для доставки в РФ быд крайне скуден от общего
освоил?
Enic
19.12.2016
я не смог освоить Ебэй
на Алиэкспресс даже не суюсь, там точно обманут.

А вообще, все нормально, грамотный пиар, в итоге большинство идут на Али\экспресс
Лишнее подтверждение того ,как легко управлять массами.Они один фиг думают, что это их личный выбор.
m1ndst0rm
19.12.2016
Кхм.. Алижкспресс, как правило, дешевле Наибея.
Раньше покупал гораздо больше в Наибее.
Начал сравнивать - процентов 80..90 случаев Али дешевле.
Saradon
19.12.2016
У меня статистика обратная.
Всегда открыты одновременно обе вкладки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов