--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где популярно прочитать, сколько сейчас стоит привезти себе новую машину из ЕС?

Приобретение, продажа авто
11
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
27.11.2016
Именно НОВУЮ. Т.е. там покупаю у дилера, и по итогу она должна быть растаможена и стоять на учете в нн.
На таможенные сайты не отсылайте, нужно именно популярно с оценками и примерами, сколько стоить эта процедура.
А смысл? У нас машины дешевле
CTO
27.11.2016
Зависит от конкретного варианта и курса в момент сделки.
И скидки там больше чем здесь
если брать новую, то сто очков у нас купить выйдет дешевле. Другой вопрос, что у нас таких моделей в продаже может не быть, что хотят
а как последнюю обслуживать ?
А какие проблемы с обслуживанием скажем полноприводной джетты, которую у нас не купишь ни при каких условиях? Все узлы и агрегаты там ваговские, которые у нас продаются на других моделях. Думаю если модель не слишком эксклюзивная, то проблем с обслугой не должно быть.
ну обычно предстваительства почти всех марок у нас есть. просто нет моделей для нашей страны. И если есть ОД желаемой марки, то ее без проблем обслужат с гарантией и все такое. Если же нет ОД в нашей стране, то извините, на свой страх и риск. Скажем тундру я взял, без проблем в тойота центре ее обслуживают
я знаю как из буханки хлеба и 2х вязальных спиц сделать троллейбус. Только вот зачем?
Я вообще не уловил логики в твоем вопросе. Человек хочет себе может модель, которую по необьяснимым для нас причинам не пустили на российский рынок. Что теперь, от мечты отказаться из за плохого маркетинга?
сейчас очень много необъяснимых вещей происходит.
casper!
29.11.2016
По гарантии может быть вопрос. Знаю случай чел лх из штатов припер . Тойота официально ответила что данный авто не покрывает гарантия Ну территории рф.
хз что такая тема может прокатить, да еще и с тойотой. Они ваще впереди планеты всей в этом вопросе.
casper!
29.11.2016
вот в этом вопросе они были непреклонны. инфа из первых уст.
типа вы купили в америке, значит и гарантия только там?
casper!
29.11.2016
ну не совсем так. если бы лехус из европы был то гарантия бы была скорее всего. а так разные континенты разные юр лица заводы изготовители и прочее.
фигня, тундры оттуда сюда гонят и тут без проблем гарантия работает.
casper!
29.11.2016
Оттуда эт откуда?
тундры пендосские авто.
Так всегда и бывает - неофициально ввезенные в страну машины гарантией не покрываются.
casper!
29.11.2016
мерсы например покрывают. все что в европе. включая россию.
Один в один Ситроен мне ответил. )
На Крите влюбилась в Ситроен Кактус. Ну и как обычно у женщин - помечтать вслух. А муж мне сразу все мечты обрубил - на гарантию, говорит, не возьмут 100%. Я не поверила. Поспорили. Решила позвонить в Ситроен Рус. Позвонила, спросила, что если я вдруг куплю Ситроен Кактус новый у официала во Франции, поставят ли на гарантию мне этот Кактус тут, в РФ. Обещали в течении трех дней перезвонить. Перезвонили и вежливо отказали. (( "Ситроен Рус не берет на себя гарантийные обязательства за те автомобили, вин-коды которых не были зарегистрированы при ввозе и\или сборке в РФ", как то так сформулировали. )) То есть если у них в базе нет вин-кода этого авто, то гарантии нет. )) И срок поставки оригинальных запчастей для этого авто - от полугода. Запчасти готовы поставлять, гарантию - неа. ((
Насчет полугода они точно пошутили )
KotBegemot писал(а)
А смысл?

Например, потому что не все машины у нас в принципе можно купить.
такой фигней вряд ли кто то занимается
так чта на сайт таможни иди)
kemy
27.11.2016
имеет смысл, только для вообще не продаваемых машин у нас
а то что продается - у нас дешевле сейчас чем там
знакомый из ЕС прошлый год сюда приезжал за машиной

чем таможня не угодила? - депозит, декларация по возврату, расчет- все понятно - по цене как минимум
shef152
27.11.2016
ввоз нового авто будет сопровождаться особым геморроем: растаможкой такого авто должен заниматься официальный дилер. Если это в первый раз, то может проканать(однако после знакомства с таможенниками полюбишь гаишников)
Либо покупать там, оформлять на месного и потом ввозить как Б/У
CTO
27.11.2016
Б/у она будет только через 3 года
Worker73
29.11.2016
А пока покататься по доверенности на буржуйских знаках, потом таможить и оформлять в собственность?
CTO
29.11.2016
Как вариант. Но не всем это разрешено
Worker73
29.11.2016
В Питере и ЛО полно таких "финнов")))
Сюда имеет смысл везти только машины, официально не ввозимые.
Кстати, таковых полно интереснейших и как бонус не будет налога на роскошь.
CTO
27.11.2016
Речь так же про новые?
был период 2 года, как не стоила овчинка выделки.
сейчас можно, но не все, конечно же
Говорят таможить такую машину будет стоить как здесь купить две таких. Щас из Европы наоборот все к нам за тачками едут. Они у нас щас дешевле всех из-за рубля упавшего.
30% по инвойсу прибавляй, и твой авто здесь
CTO
27.11.2016
Наверное зависит от кубатуры
))))
30% на авто до 3-х лет от инвойса
Ronyn
28.11.2016
Покупаешь там, ездишь сколько надо, потом продаешь - тоже там))) Остальное не выгодно)
brunfox
28.11.2016
Ниссан надоел уже?
minotaur
29.11.2016
Народ везет машины в Европу, но слоупоки все хотят привезти из Европы и наипать систему. 25 килоевро стоит средний Гольф в Гермашке, а у нас это 1750 килорублей без растаможек и перегонов, можно взять новую Ауди А3.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов