--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Галич, вышка. Наконец то её снесут

OFF
134
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alf007
28.11.2016
На госзакупках уже прошел конкурс на снос вышки в Галиче. Должны до лета её наконец то снести. Съездить что ли, помочь им снести эту вышку? Никто не хочет составить компанию?
SSR699
28.11.2016
Ехать надо не сносить, а залезать, ты че...
alf007
28.11.2016
так и хочу сначала залезть, а потом уж и сносить можно
SSR699
28.11.2016
Летом надо, щас ссу....
alf007
28.11.2016
до лета она не доживет
зимой прикольней с вышки сссать
SSR699
30.11.2016
Чтоб поссать, надо залесть сначало, там обледенелое все, ну нах...
iNDIGo-
28.11.2016
А с нее падал кто нибудь?
VVV
28.11.2016
Пара случаев известна. Один бейсджампер толи парашют вовремя не раскрыл толи что-то подобное. А другой чел сорвался, когда заваренный люк объехал.
ПС пока там не начали спиливать лестницы и усложнять доступ, шансов на несчастный случай было очень мало. Надо было быть или бухим вжоппу или суицидником..
говорят за растяжки задевали
komario
29.11.2016
прыгуны-то? ну прыгуны особая категория.
согласен с VVV - просто залезть оно в меру безопасно было. пока доступ не усложнили.
mirage76
29.11.2016
за растяжки задеть там тоже надо постараться... Там наверху практически всегда ветер сильный, сразу сносить будет.. Видимо кто то просто не учел, в какую сторону ветер дует и с какой стороны вышки прыгать надо
VVV
28.11.2016
Твоя радость непонятна..
+1
evalch
28.11.2016
Видимо, начали йобаца с неё
evalch писал(а)
Видимо, начали йобаца с неё ...

я стока раз падал, пипец, ладно хоть перед ударом о землю просыпался ;-)
VVV
28.11.2016
слишком много о ней инфы (фото и видео) стало появляться в тырнете.. поток желающих залезть вырос оченно сильно.. этим и привлекли лишнее внимание администрации Галича..(
mirage76
28.11.2016
VVV писал(а)
этим и привлекли лишнее внимание администрации Галича..( ...

лишнее внимание администрации Галича привлек ночной фейерверк, который устроили неустановленные лица из Нижнего Новгорода и который разбудил весь Галичский район )))
https://www.youtube.com/watch?v=ctH13oLQwQA
VVV
29.11.2016
я не я, корова не моя..)
Green NN
28.11.2016
отдали бы ООО РПЦ, чтобы они наконец были поближе к богу...
дык - сделай вход платным и все)))
mirage76
28.11.2016
Жаль, что до лета не доживет.. Ну вот кому она помешала? Если и были пара несчастных случаев, то опять же из-за беспечности и неосторожности этих людей. А такие люди найдут и другие места, где разбиться можно
Andrey Af
28.11.2016
Заброшенная и не используется никем.
Да и не такая уж ценность- на таком же расстоянии еще по крайней мере 3 таких же по высоте в точности (350 м) вышки есть. А если чуть подальше- то и повыше на почти 100 метров.
ilexys
28.11.2016
И также легко доступные?
Andrey Af
29.11.2016
Не, они используются все- охрана, колючая проволока, камеры видеонаблюдения.
evalch
29.11.2016
из за тебя и закрывают))) Нет бы один ездил втихоря и писал с неё, так надо кипишь в нете наводить как выше пишут))
avto 152
28.11.2016
Жопашники...
Screw12
29.11.2016
Очередной пример тому, как из-за пары придурков обламывают всех остальных.Как и во множестве других случаев.
Я про фейерверки и разбившихся десантников
Вели бы себя прилично - никто ничего бы и не закрывал.
VVV
29.11.2016
да Диман пошутил.. не в салюте дело. слухи о ее сносе и раньше проскакивали.. в ВК есть группа по этой вышке, там видосов о ее покорении очень много. народ едет со всей россии и ближнего зарубежья..
brunfox
29.11.2016
Ну и сделали бы из нее официальную достопримечательность, и деньги на ней зарабатывали, а желающих залезть страховали бы..
JAWA
29.11.2016
Ни одна СК на такую услугу не подпишется.
В свое время, в Дубае заложили первый в мире подводный отель. По замыслу организаторов, из окон можно было бы любоваться рыбками. Однако, не удалось найти компанию, которая бы застраховала данный объект, строительство не закончилось.
VVV
29.11.2016
Ну ты как не в России живёшь.. Чтобы нечто подобное организовать, нужно вложить в ремонт и обеспечение безопасности немалые суммы. Наши казнокрады под такое не подпишуться никогда ибо нерентабельно. Или входной билет будет стоить тыщи 3.
Они решили проще поступить. Мало того что из бюджета 19млн на снос решили распилить, так и металл потом сдать. А там в районе 400тонн.
2702
30.11.2016
Читал заключение спецов по вышке, она находится в неудовлетворительном состоянии.
Если будут соответствующие условия то и билет в 2-3 рубля будет актуален. Помещение для сервиса и отдыха там имеется, экипировка и горячий чай на верху тоже будет не лишним.
VVV
30.11.2016
Я тоже это заключение читал... Но сейчас это уже не имеет смысла.. Тендер прошёл, победитель выбрали. Осталось только договор заключить и через 51 день после этого начнуться работы по демонтажу..
2702
30.11.2016
Ну тут бабка на двое сказали мы в рашке живем, выиграл тендер не означает его 100% исполнение.
mirage76
30.11.2016
нет, вот как раз если тендер проведен и заключен договор - то точно будут исполнять. Там же куча штрафных санкций за неисполнение договора
2702
30.11.2016
Пока только тендер провели, ясен пень что с интересом
p462
29.11.2016
Очередной пример импотенции, как с краном и металлоконструкциями пакгаузов.
Есть достопримечательность, готовая и раскрученная,
вместо того, чтобы организовывать развлечения - под корень достопримечательность.
С бизьнес-климатом-то беда.
Screw12
29.11.2016
поверхностное суждение
для того,чтобы "организовывать" и не попасть в тюрьму,нужно,чтобы организация получила все допуски и прошла все проверки. Возможно,что вышка та на соплях держится и никому просто нахрен не надо брать на себя ответственность.
На такие вещи власти просто обычно глаза прищуривают,пока народ борзеть не начинает.Так что,как я уже сказал, выпиливание вышки - явление совершенно предсказуемое и закономерное.
mirage76
29.11.2016
там две растяжки спилены.... уже не пройдет объект допуски и проверки..
p462
30.11.2016
Да, мое суждение на эмоциях, но наблюдая как тут исчезает все (далек ли день когда здание Ярмарки объявят ветхим фондом? Посмотрите какая сырость внутри здания), а где-то там (да тот-же Питер)
исчезает далеко не все.
В 90-х на металлолом чуть не угнали "Красина", стоит, музей, приносит деньги.
Метеоры, Риппербам, да 400 р за 45'-60', но народ идет
Как я понимаю, военная инфраструктура строилась с одной стороны с запасом, с другой стороны - стройбатом (проект нормальный, исполнение - УГ). Но есть УЗИ-диагностика, которая по материалу скажет многое, если не все.
Мне жаль эту инженерную инфраструктуру, это делали люди с мозгами и руками. Она про***ся и никаких попыток её спасти и использовать не видно. Что-то хреново в королевстве, если за попытку создать грозит тюрьма (даже пройдя допуски и проверки), а за снести - нормалек (и никто не за что не отвечает).
Ну что россия может только половички плести и грибы собирать?
mirage76
29.11.2016
такие объекты должны регулярно обслуживаться и должно регулярно проверяться их состояние... Обслуживать такую вышку и поддерживать её в безопасном состоянии довольно дорого. Но вышка заброшена уже много лет, пара растяжек уже спилена, на некоторых лестницах сварка лопнула и лестницы немного болтаются. Никто не даст разрешение на эксплуатацию такого объекта в качестве объекта развлечений...
Да к тому же было несколько несчастных случаев на этой вышке... А после каждого несчастного случая проводится расследование... И наверняка по результатам этих расследований виновной признавалась администрация Галича, которая не охраняла должным образом свой объект... А на охрану денег не было. Вот и дошли до такого решения, что проще снести вышку, чем каждый раз нести ответственность за тех, кто падает с этой вышки
Да, скорее всего такая причинно-следственная связь и была в это вопросе...
TERYA
29.11.2016
alf007 писал(а)
Съездить что ли, помочь им снести эту вышку?

Лично тебе она чем помешала?
martovsky
29.11.2016
в Сергаче есть 245 метров

sergach.name/rts/

но там наверное фиг залезешь
Vikingsam
29.11.2016
Куда Мираж 76 ездить то теперь будет....
mirage76
29.11.2016
сам не знаю, куда теперь ездить... В горы подамся наверное :-)
на синий забор на нижневолжской может полазишь?)
SSR699
30.11.2016
Так а че она одна, что ли, в округе, есть же, наверняка еще...
mirage76
30.11.2016
есть, но они все действующие, находятся под охраной и наверху большое излучение от установленной аппаратуры
SSR699
30.11.2016
Ясн., фигово....
Галич обретает новые формы.
Знакомый надысь ехал мимо Галича, псину подобрал, назвал ее Галичем.
cugyxa
29.11.2016
-как пса звать?
-свистом
-хм.. оригинально ©
лол
А эту я лично Галей зову, ибо сука. Я про собаку.
kolesov
30.11.2016
Поедите оставите на верху надпись "kolesov" и скиньте фото ,вам не трудно а мне приятно.
VVV
30.11.2016
Перетопчешься. Достаточно того что я там надпись ннру оставил и наклейку АФ рулит..)
kolesov
30.11.2016
VVV писал(а)
Перетопчешься.

Что так грубо?
Земля то круглая,а область маленькая.
2702
30.11.2016
Чё завелся, взял да сгонял, да сам написал пока не снесли.
VVV
30.11.2016
грубо? по мне так вполне лояльно.. вот если б "х.. тебе на воротник" то было бы грубо..)
SSR699
30.11.2016
Только на кале могут написать....
kolesov
30.11.2016
SSR699 писал(а)
кале

это что??
BCT
30.11.2016
ИМХО, не правильно все это..
Вышка крепкая и надежная.. можно было бы использовать ее под ретрансляторы..
Как то я пропустил конкурс.. Там что, за это еще и деньги платят и вышку отдают? Готов разобрать бесплатно на таких условиях..)
VVV
30.11.2016
там условия для подрядчика скучные. весь металл привезти к пункту приема металлома и отдать заказчику. фундамент, здание, закладные демонтировать и вывезти на свалку. котлован засыпать..
жалко
стояла, никому не мешала, естественный отбор производила
нахрена сносить то
alf007
30.11.2016
а чего все приуныли? поехали на вышку, пока она еще стоит ))
2702
30.11.2016
Да холодно цука, ветрам там мама не горюй, просифонят на сквовзь махом.
Но ощущения не передаваемые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем