--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли снимать ролики/лыжи перед переходом?

Культура вождения
1321
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
28.11.2016
Велосипедистов вот заставляют слезать с велика. А по поводу роллеров, самокатчиков и лыжников ни слова. Перед моей машиной за это лето вылетали на дорогу роллеры и самокатчики. Самокаты в моду ведь вошли. Сейчас зима настала, они на лыжи перейдут. А ведь они скорость развивают не сильно меньше велосипедистов, а некоторые и больше. Если самокат электрический, то он и 40 км/ч ехать может. Пора вносить поправки в ПДД и переместить внимание с велосипедистов.
Пусть эти любители сапогов скороходов снимают их и ходят через дорогу в сменной обуви или босиком.
юбку и блузку тоже внести в поправки )
karl.ik
29.11.2016
ноги надо вытирать перед пешеходным переходом, а потом переходить на другую сторону улицы.
GeK65
29.11.2016
Коврик украдут
К0ТИК
28.11.2016
"стою на асфальте в лыжи обутый..."
Мне без разницы кто и в чем переходит дорогу
А скорость выхода на переход тоже без разницы?
а я ,знаете ли, не в шорах за рулем езжу. почти всегда все читается
mirage76
28.11.2016
цитата из ПДД:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

так что на роликах и в лыжах ты тоже будешь являться пешеходом со всеми вытекающими последствиями
Ну зашибись. На велике получается нельзя переезжать дорогу даже со скоростью черепахи, хотя у велосипеда отражатели со всех сторон и велосипедиста видно гораздо лучше чем пешика, а вот на роликах и самокате хоть на первой космической можно на переход вылетать.
_aXeST_
29.11.2016
На самокате попробуй)
Alex GD
29.11.2016
На велосипеде нельзя ездить по пешеходным переходам, а вне пешеходного перехода и на перекрестках, пожалуйста, переезжай.
Ну ты еще скажи, что мне с гироскутера сходить надо, ага...когда у меня в правой руке смузи, а в левой вейп. Нашелся жлобяра еще тут.
И качалка через час закроется, нужно торопиться.
лыжник не пешеход, а значит не прав, даже когда жив.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем