--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обещали на меня в суд подать за прекращение рег. действий.

Юмор
13
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
29.11.2016
Больше месяца назад продал поджопника. По ДКП без заезда в гаи. Сегодня узнал, что авто все еще на мне. Позвонил покупателю - с его слов он через пару дней после сделки попал в легкое ДТП и гаи такой автомобиль на учет ставить не хотят. На мой вопрос "что же будем делать дальше" получил ответ: "ну это же не мои проблемы".

Короче предупредил человека, что на днях буду прекращать регистрационные действия в одностороннем порядке на что мне сказали, что штрафы платить за это не будут и подадут в суд. А вот за что подать - найдут.
Как быть то? ;)
завернуться в простынь и ползти в сторону кладбища
он мусульман ?откуда ведаешь
Green NN
29.11.2016
Можно завернуться в простыню и сплавиться по реке Ганг. Если деньги есть, то сгореть на костре из сандаловых дров.
Только сегодня смотрел фотки трупняков в этой реке....ну и бяка
palp
30.11.2016
Алекс555 писал(а)
Только сегодня смотрел фотки трупняков в этой реке

Зачем ?
Ехать скоро туда (ну не конкретно на эту реку), смотрел далеко ли от этого гадюшника.
komario
29.11.2016
о, как раз в январе крематрий открывают
ты чо? весь городской форум в ислам уже подался, чтоб ищбежать в школе с 1 по 11 классы очередных православия уроков.
komario
29.11.2016
ну тему на АФ ты уже завёл, на этом необходимые действия, полагаю, исчерпываются.
я бы еще ДКП разыскал, на всякий случай))
и сходил таки в ГИБДД и снял с регистрации
komario
29.11.2016
а, ну да. слона-то я и не приметил
Cherdak
02.12.2016
Сам понял чего написал?)))
Снять щас можно только в утиль
ДКП для этого не нужен)))
Nickola
02.12.2016
Перестань вносить смуту, раз ни черта не знаешь! Прекратить регистрацию и снять с учета - это не одно и то же1
Для начала посмотреть сей авто в продаже.... Убедившись что тебя наеали, утилизировать авто...
утилизировать то зачем? снял с регистрации и все, ни тебе ни новому хозяину это ничем не грозит
пусть ставит на учет и все
Еще раз... Если и вправду в ДТП попал, то лайт версия - снятие с регистрации... Если назвиздел, то утилизировать...
типа "проучить" чтоль? я не понимаю какая разница

у оппонента тоже есть дкп, и если дата утилизации позже чем дкп то ТСа ждут неприятности
Green NN
29.11.2016
Хомячки этого не понимают.
неуловимые мстители
ISOpter
29.11.2016
я им всегда это говорю, а они делают вид, что не слышат) ...на форуме в смысле
DrAlex
30.11.2016
Утилизировать может только владелец ТС.
Frumpel
30.11.2016
+ надо еще добавить, что документом на право владения ТС является ДКП, а не свидетельство о регистрации в ГИБДД.
Ice
04.12.2016
Как ты его утилизируешь, не являясь собственником?
VVV
29.11.2016
А какова процедура восстановления учёта нонче? Чо там с транспортным налогом за время пока авто было ничейное? И нужно ли при постановке новые номера и птс получать? И есть ли штраф за несвоевременную постановку (если прошло много времени)?
Gogi
30.11.2016
Это смотря какого восстановления. Если после утилизации - то только прежний собственник с заменой птс, ср и грз. Недавно сотрудник коноебился
VVV
30.11.2016
Я ж русским по белому написал- после временного прекращения регистрации, а не утилизации..
от 10 дней до 70 дней просрочки штраф 2000р. после его нет.
номера нужно новые будет вешать.
А на учет потом новый владелец сможет поставить спокойно?
сможет
Cherdak
02.12.2016
чук и гек писал(а)
снял с регистрации и все

Ты как с луны свалился)))
Или из под земли только вылез
Сейчас нельзя снять авто с учета
Только в утиль))
я сказал не с учета а с регистрации
oliver
29.11.2016
нету. там неликвид жуткий был.
Тогда просто снимай с учета.
Точно, синее купе...
oliver
29.11.2016
чОрное же
casper!
29.11.2016
Отменяй регистрацию че тут думать
вот поэтому я за продажу с регистрацией.
oliver
29.11.2016
casper! писал(а)
вот поэтому я за продажу с регистрацией.

впервые не поехал на перерегистрацию. всегда ездил и как продавец, и как покупатель. забавный опыт - больше так не буду, похоже.
casper!
29.11.2016
Если оппонент в суд подаст как обещает выложи исковое поржать.
Вероятно, я что-то до конца не понимаю. Обычно делаю как. Проходит 10 дней после продажи в ДКП, еду в ГИБДД, снимаю с регистрации машину с себя и всё. А дальше мне вообще побоку чё там будет - оформит покупашка машину на себя или нет, будет ли штрафы собирать, да пусть хоть банк на ней грабить поедет - мне всё равно, машина не моя уже.
Или всё-таки здесь какая-то другая ситуация?
Romshtex
30.11.2016
А какова процедура снятия с регистрации? Много времени занимает?
diab0lik
30.11.2016
30 минут лично у меня заняло, заполнение заявления. и без очереди сняли, из доков копия птс, оригинал и копии ДКП, заявление на снятие с учета. на память так было.
Едешь в ГИБДД, только не на Стрелку 4 сначала, а на площадку, где машины осматривают, подаешь в окошко документы - ДКП, ПТС (точно не помню, но копии вроде не давал, только оригиналы, им если надо, копии сами вроде делают). Они сами пишут заявление, отдают тебе, потом со всеми документами и заявлением едешь на Стрелку. Гаишник там снимает с учёта и даёт бумажку, что машина снята с регистрации. Вся процедура около часа примерно. Очень больших очередей последнее время не наблюдаю там.
ПТС оригинал? Он же у покупателя?
Тьфу ты, точно!
Затупил. )))
Копию конечно же. Или вообще только ДКП, точно не помню.
Dzena
29.11.2016
Да, получается, если ты грохнешь машину, то по закону вероятно, тебе ничего за эт не будет)))
Ten Kens
29.11.2016
снимай конечно, чего тут думать. с такими гусями даже разговаривать не надо.
Оуевший покупан такой, надо макнуть его по самые уши, чтоб выводы делал...
Такие все деловые, прям спасу нет...просто он черт по жизни, поступки подобающие.
ISOpter
29.11.2016
я всегда в дкп пишу, что продаван обязуется после продажи не совершать с авто никаких рег.действий в течение месяца/трех/года и т.п.
я в пишу 10 дней, что есть по закону.
Думаю, что эта фраза не имеет никакой силы, т.к. по закону продавец имеет право через 10 дней снять машину с регистрации, а если договор имеет разногласия с законом, то закон в приоритете. Это как муниципальные и федеральные законы - муниципальный не может противоречить или отменять федеральный закон. Коряво написал конечно, но как-то так примерно.
А налоги кто будет платить пока покупан телится год? а штрафы кто будет платить?
На некоторые машины налоги конские.
Shuker
30.11.2016
Можешь заодно написать что продаван обязуется назначить тебя губернатором Нижегородской области))). Если человек понимает абсурдность этой фразы то подпишет твой дкп и поржет, если серьезно отнесется то пошлет тебя с таким дкп, если не заметит, то спокойно сходит в Гибдд прекратит регистрацию.
Pingvin
29.11.2016
Если твои проблемы, что покупан на себя тачку не регистрирует, покупана не е..т, то почему тебя должны е..ть проблемы покупана, когда ты снимешь тачку с учета?...

Как ты к людям, так и люди к тебе, и пишите иски мелким почерком, да...
есть же старая поговорка!

не делай добра-не получишь зла! с волками жить по волчьи выть! тебе еще примеров привести?
cugyxa
30.11.2016
снимай. как уже говорили: покупатель чёрт по-жизни
Зачем заведомо чморить не зная всего наверняка, может продаван позвонил и начал верещать и куям крыть, что утилизирует к чертовой бабушке машину покупана.
cugyxa
30.11.2016
Олега я знаю, а покупателя нет. А если он мозги с переоформлением ..бёт, то как бы намекает.
Олег сам мозг канифолит, культурно позвонил, начали быковать, извинился за доставленные беспокойства, пошел написал бумажку о приостановлении регистрации.
diab0lik
30.11.2016
да и не надо в гаи если по ДКП. едите и снимаете с учета, оригинал же ДКП у вас на руках? копия птс есть?
palp
30.11.2016
diab0lik писал(а)
гаи если по ДКП. едите и снимаете с учета

это как так ?
ну, поесть, значит, сначала надо - чего тут непонятного то? )))
palp
30.11.2016
не, с едой то фиг с ней, как машину то без гаи снять ?
можно в ГИБДД попробовать )))
palp
30.11.2016
Ааа, ясно )
но это были всё мои предположения, так то надо от дьяболика разъяснений дождаться )))
diab0lik
01.12.2016
приехал ко мне покупатель с деньгами. оформили ДКП, заполнили ПТС, сделали все копии, покупатель отдал деньги, я ему документы на машину и ключи, он уехал. По прошествии 10 дней я поехал в ГАИ, узнал что авто не снято с учета и снял его. Что не понятного? продал машину без участия ГАИ.
diab0lik писал(а)
По прошествии 10 дней я поехал в ГАИ, узнал что авто не снято с учета и снял его

те не кажется, что ты сам себе противоречишь?
Lemming
30.11.2016
а как-то можно он-лайн узнать "висит" на тебе машина или уже нет?
Можно. На сайте ГИБДД, вкладка сервисы. Там запрашиваешь проверку на владельцев, аварии, запрет рег.действий и т.д. В запросе на владельцев ФИО не выдаст, но будут перечислены поочередно владельцы с какой даты и по какую каждый собственник владел машиной. Из этого не трудно понять, на тебе ещё машина или переоформлена уже, если свежая дата стоит.
Lemming
30.11.2016
Спасибо, то что надо!
VVV
30.11.2016
У них там тоже глюки и непонятки бывают.. Так что достоверность высокая, но не 100%
Глюки и непонятки всегда бывают и везде, исключать этого нельзя.
Но я сколько проверял, всегда соответствовало.

Ещё, если есть личный кабинет налогоплательщика, туда тоже уведомления приходят, когда какие-то изменения происходят с объектами собственности - купил/продал машину/квартиру.
catbarsik
30.11.2016
в налоговую сходи
kmg25
30.11.2016
не вариант
kmg25
30.11.2016
актуальную инфу нет
только ножками в гаи
ну или по звонку, если там знакомый есть)
Ru!
30.11.2016
Нехер с такими дальше разговаривать, предупредил - всё, ты порядочный человек и твоя карма чиста.
Снимай с регистрации и у него после остановки на первом посту сразу понимание появится, как нужно себя вести.
А штрафы да, пусть не платит. Еще и работу приставов профинансирует.
catbarsik
30.11.2016
все всегда только грозятся снять с учёта,никто не снял.по кр.мере тут случаев я не читал,а вообще интересно,чем дело кончилось бы
kmg25
30.11.2016
я прекращал регистрацию
дальнейшей судьбы не знаю, никто не звонил
А ничего в дальнейшем и не будет. Если человек машину себе купил, как уже было выше сказано, с просрочкой от 10 до 70 дней заплатит штраф 1500р. и поменяет номера, т.к. их отправляют в розыск и в арест. А если он ее купил у перекупа, то только номера поменяет, штрафа не будет, если, конечно, покупатель сам не нарушил 10 дневный срок с момента покупки у перекупа. Если тормознут на посту и пробьют, составят акт об изъятии номеров, но их так и так уже нужно будет менять. Так что, никто никому звонить и плакаться, а уж тем более умолять что-то сделать, не будет. Максимум, это 1500 штраф и 2800 за новые номера.
CTO
30.11.2016
Так. Но штраф 2000 т.р.
Может быть, в самом начале был 1500.
а 70 дней каким боком тут?
Срок привлечения к административной ответственности 2 месяца, если за это время протокол не выписали, то и выписать не имеют права, если не попался гайцам. 10 дней(законных) + 60 дней(два месяца для привлечения), вот и 70 дней)))
С какой стати нужно менять номера?
Я продал с номерами, никто их не меняет, прикрутили к машине раз и на всегда!
kmg25
30.11.2016
Очень смешно. Прекращай регистрацию конечно. Это перепук моск канифолит
Shuker
30.11.2016
Зачем звонить то было? Пошел и прекратил регистрацию спокойно, а дальше все в соответствии с фразой покупателя - это не твои проблемы.
Nickola
30.11.2016
Там все просто. Перекуп от имени оливера хотел договор на нового покупателя написать. Теперь не получится!
Пусть сразу в Арбитраж подают!
kiril OFF
30.11.2016
в Гаагу
В кассацию.
987245
30.11.2016
В ГАИ надо идти и на основании дкп снять с себя. При этом машина будет оставаться в базе, но объявлена в розыск.
Пысы: делал я так.
Nickola
01.12.2016
Вот такие мудаки и сеют панику в массы, когда те слышат "машина в розыске". Номера и СРТС в розыске, а не машина, чтоб ты знал.
987245
04.12.2016
какая нах разница, машина или номера, это одно и тоже! а мудаки те, чтоб ТЫ знал,- кто по рукописке их продает от своего имени, а потом бегает доказывает и права качает.
Это не одно и тоже. Когда в розыске машина, ее останавливают и арестовывают. Вот там точно не о какой дальнейшей регистрации в ближайшее время думать не придется. Когда в розыске номера, снимают номера и можно ехать дальше и ставить на рег.учет хоть в этот день.
P.S. И я вот не понимаю, зачем что то кому то доказывать? Ну продал машину, сейчас только рукописный договор, других вообще нет. Ну не поехал с ним в ГИБДД. Дальше что? Зачем бегать и суетиться? Мало ли что там у людей. Если покупатель не поставил машину в 10 дней и штрафы не приходят, да и черт с ним, я не говорю о монстрах с моторами овер 250 л.с. прошло 20-30 дней. Зашел на сайт гибдд, посмотрел регистрацию. На тебе. Съездил в ГИБДД и подал заявление на прекращение рег.действий. Времени будет потрачено меньше, чем ехать с покупателем на перерегистрацию. Пришел штраф. На Софьи Перовской 13 на той неделе не было никого, а может и ехать не придется, если с покупателем договоришься . Что так маниакально все загоняются с перерегистрацией, мне не совсем понятно.
CTO
04.12.2016
А что там на С. Перовской вам делали?
Я там был по другому вопросу, но, говорят, если машину продал и штраф с камеры пришел, туда надо.)
CTO
04.12.2016
Думаю, что только по штрафам с родного региона возможна отмена в таком случае
Так пусть подают в судот, в чём проблема? Ты отказавший в регистрации гаишнег или кто?
Если они не признают факт приобретения, предупреди что пишешь заявление в полицию на кражу!
А про деньги ты не в курсе, если что))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов