--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пьяное ДТП в Чечне. Закрыты все магазины с алкоголем.

Юмор
12
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grozd
30.11.2016
Все 14 владельцев лицензий на продажу вино-водочной продукции в Чечне официально отказались от своих разрешений после встречи со спикером парламента республики Магомедом Даудовым.
Встреча прошла 28 ноября в связи с автомобильной аварией, в которой погибли семь человек. Виновником, предположительно, стал нетрезвый Алам Ходжаев, который выехал на встречную полосу.
Глава парламента Магомед Даудов разместил в интернете фото, на котором у пьяных водителей спрашивается, на какой машине они предпочитают ехать - в полицейской, скорой или... прямиком в морг. После этого все мужчины-родственники Ходжаева покинули республику. Как уверяют оставшиеся члены семьи, сделали они это по своей инициативе.
Власти пообещали владельцам магазинов помощь в перепрофилировании бизнеса. Хозяйка одного из таких магазинов Линда сказала, что обрадовалась возможности отказа от продажи алкоголя: этим было трудно заниматься легально, когда в Чечне продажа алкоголя разрешена только два часа в день -- с 8 до 10 утра. Линда не стала скрывать, что ее магазин продавал спиртное и в запрещенные часы.

Хотел тематически обозвать "чёрный юмор", но такого не нашёл, поэтому просто "юмор".
Трезвые люди - адекватные люди. Хорошо там, перегаром не пахнет
grozd
30.11.2016
Ахматыча в президенты России?
Вот уж заживём как люди и без перегара.
VVV
30.11.2016
совсем дурак? это они заживут замечательно, а мы проснемся по утру, а голова лежит на тумбочке и глазенками в недоумении хлопает..
(amigo)
01.12.2016
испокон веков, в своем большинстве, когда у чеченца/ингуша были финансовые трудности - он брал саблю, ружье, садился на коня и занимался грабежом.. Так же всегда собирали мзду "за охрану".. В лучшем случае шли наемниками, но как показывают фрагменты истории - те кланы, что уходили по найму, оседали и через некоторое время возвращались к грабежам и разбоям.. Это не про всех, там так же есть кланы хозяйственников, умные и талантливые люди, но их меньшее количество и они ничего не решают..

Еще не одна война будет в тамошнем районе..

Зы: у тебя какое решение по поводу Чечни? Всех в газовую камеру? Расселить по уголкам северной Сибири? Или еще что есть..
VVV
01.12.2016
у меня решение очень простое. они хотели независимости и признания- получите и подавитесь. колючкой обнести эту чечню и иже с ними. вобщем государственную границу организовать. большинство из понаехавших депортировать назад. без веских причин через границу не пропускать. и пускай там себе живут как хотят, а рамзашка пущай нового оллаха баблодающего исчет.. имхо
ISOpter
01.12.2016
+146. Я так же в 94-м еще считал.
Sergy52
01.12.2016
Вот придет к ним новый олах из-за окияна с баблом, потом из-за забора с колючей проволокой будешь на плутониевые боеголовки смотреть...
VVV
01.12.2016
вакуумные бомбы рулят в горах вроде как..)
или тебя устраивает нынешняя ситуация----
http://www.nn.ru/~gallery50936?MFID=128467&IID=5885586
Worker73
01.12.2016
Пендосы всерьез работали с окружением дудурика, после взятия американских заложников. Пригрозили применением ядерного оружия по аулам, с молчаливого согласия бени эльтсина))). После этого взятия иностранцев (любых) в заложники прекратились. Вот как надо с ними работать!
VVV
01.12.2016
ядреное оружие экологию портит.. надо более "зелеными" методами- вакуум, напалм..)
Aliar
02.12.2016
Вакуума не напастись. Даже жидкого...
Worker73
01.12.2016
Держать численность не более 1-2% от уровня 1990 года, полностью физически уничтожить диаспоры в городах РФ, не останавливаясь от применения в горах ОМП, тогда оставшие будут ежедневно выживать и не думать о грабеже дага-дурака и уруса-свиньи... только так!
VVV
01.12.2016
кстати, окромя подданых рамзашки у нас и другие понаехавшие афророссияне-гастеры почуяли свободу и нюх потеряли.. всякие узбекистонцы насильничают девок, а мужиков в фундамет стоящихся домов закатывают..
grozd
01.12.2016
Worker73 писал(а)
уничтожить диаспоры в городах РФ

Кто уничтожать будет?
В.Ю. Сурков - В 1999 году -- помощник руководителя Администрации Президента Российской Федерации. С августа 1999 года -- заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Считается одним из создателей и идеологов партии <<Единая Россия>>.
Он с Гарантом с самого первого дня президентства.
Отец Суркова - Андарбек Данилбекович Дудаев (1942 г.р.)

Там уже давно всё повязано.
avto 152
01.12.2016
Нынешнее руководство не простят, повырежут. И ментов и военных из местных. Понаедут афыганцы, негры, фашисты-хохлы, некоторый процент из Прибалтики... И будет халифат не в трёх тысячах километров от России, а прям тут, под Краснодаром.
Так что у Рамзана одна дорожка с Путиным, ему назад, в горы дороги нет.
grozd
01.12.2016
VVV писал(а)
у меня решение очень простое. они хотели независимости и признания- получите и подавитесь. колючкой обнести эту чечню и иже с ними. вобщем государственную границу организовать. большинство из понаехавших депортировать назад.

Точно так и надо.
grozd
01.12.2016
Ну, дык, в 19 веке потому и пошли на чечню войной, что они сёла русские грабили периодически. А что ещё оставалось?..
grozd
01.12.2016
Вааще-то сарказм это был, но реакция хорошая))
VVV
01.12.2016
ты когда сарказмишь, то смайлики ставь. тема-то серьезная и жизненная.. а то из-за подобных приколистов и троллей наши заказные социологи и цитируют продобные высказывания в свою поддержку..(
avto 152
01.12.2016
Свинину запретят кушать и раздельные зоны, для мужчин и женщин ведут. И каждому по ишаку выдадут. Не, ну нафиг.
где тема про помеху справа?
avto 152
01.12.2016
У Мати спроси)
ты мот мне нашел?
avto 152
01.12.2016
Откуда! Никто не предлагает.
Зато страховку сегодня без допов намутил, на пятнашку. Шесть косых, с техосмотром...
на хоккей не ходишь?
мне 6 или 8 придется идти на торпедо
avto 152
01.12.2016
Не, не особо нравится. Так, сына сводить если только. А самому не интересно.
6 пойду,с нефтехимиком будем играть.у меня выбора нет
avto 152
01.12.2016
Что за обязаловка?
приват смотри
avto 152
01.12.2016
Ты смотри, сколько тут храбрых воинов и смелых стратегов... Глупцы. Не понимают, что говорят...
сейчас почитаю,я хоккей смотрю...не читал еще
78628
01.12.2016
Свинину запретить в целом не плохо. Особенно ту, что у нас продают....
И такие вот на выборы ходят у нас...
grozd
01.12.2016
Я принципиально ни разу там не был.
Даже когда в армии строем водили - я в кабинке бюлютень скомкал и в карман засунул.)
Worker73
01.12.2016
Упаси! Придет к вам ослоеб и скажет - урус ванька-свинья, бегом в зиндан! А для ускорения куй отрежет)).
Этих зверьков надо поголовно уничтожить, оставить только для зоопарков, держать в клетке - "опасное животное"
avto 152
01.12.2016
Да ты фашист...
А расстреливали в Бабьем Яру, Катыне и т.д. тоже чурки? Или братья-славяне?
Worker73
01.12.2016
Я не нацист (не надо путать, итальянцы-фашисты были весьма толерантны))), я приверженец имперской политики на смутных кавказских землях. Императоры Николай Первый, Александр Второй и Александр Третий меня деятельно поддерживали! Например, по итогам взятия аула Гуниб и казни имама Шамиля (разнятся источники, кто-то говорит что сами чичики зарЭзали и выдали голову))), в горной части осталось 5-10% населения, и не более 1% боеспособных мужчин от уровня 1825-29 гг. - начала "контртеррористической операции" 19 века))).
ЗЫ - турки, а до них персы, а до них монголы резали чичика под корень, иначе невозможно обеспечить мир в тех горах.
avto 152
01.12.2016
Если сейчас "перестать кормить Кавказ", как многие недалёкие тут вещают, а паче того, ввести туда войска, то опять цинки полетят, по российским городам. Иного выбора нет, или радикальный ислам или сытная жизнь в тех краях. Некий аналог дани, которую узкопленочным платили, в обмен на пайцзу на княжение и относительный мир.
Начав притеснять молодую поросль, которая толком автомат-то держать не может, просто загоним их в горы, обозлим и все. А современный ИГИЛ пожнет там такую жатву, из православных воинов, которая не снилась бородачам при Дудаеве.
Worker73
01.12.2016
Не надо кормить, надо как в 96 году после зимы начинали, порезать там весь мирняк нах. И бородатые просто сдохнут с голоду в горах.
ЗЫ - по достоверным оценкам, у рамзанчика под ружьем не более мотострелковой дивизии, это вообще ни о чем в масштабе войск СКВО))), за сутки можно закопать "легитимное правительство")))
avto 152
01.12.2016
Мне война не нужна. Работать надо, а не оружием бряцать и ненависть разжигать...
VVV
01.12.2016
а тебе нужно чтоб охреневшие ослофакеры пришли и поимели твою жену у тебя на глазах, а детей на лоскуты порезали? или ты готов лечь под них и работать за пол-буханки хлеба в день?
avto 152
01.12.2016
Я думал, ты умней...
Свою семью я сам в состоянии защитить.
Worker73
01.12.2016
От "милиционеров ЧР" - никак)), по факту это будет отделение ОМОН старого штата - десяток амбалов с хорошей рукопашкой, у каждого автомат + пулемет в отделении + связь со взводом, а там 40 бойцов, 6 пулеметов, 4 БТР
avto 152
01.12.2016
Что за фантазии? Откуда им взяться, в НН?
VVV
01.12.2016
на самолетах например на раз-два перебросят с любой точки..
Worker73
01.12.2016
За 12 часов перебросят автомобилями, за 3 часа - по воздуху. Откапывай ружжо, для разминки они застрелят тебя в 5 стволов))
VVV
01.12.2016
Кирюх, херню не пори.. от неск ослофакеров ты может и защитишь.. а когда их десяток в полной аммуниции подвалят, то самое простое и гуманное это будет самолично застрелить всех родных и самому пулю в башку, чтоб не надругались..(
avto 152
01.12.2016
Так пусть живут, как хотят! Пока на Кавказе сытно, комфортно, они воевать не пойдут. А вы тут, с Воркером, предлагаете заповедник огородить...
Worker73
01.12.2016
Уничтожить предлагаю, и в зоопарк для примера.
VVV
01.12.2016
пускай живут У СЕБЯ на кавказе.. кто ж против? а вот на каждом шагу ЗДЕСЬ видеть их жующие рожи у меня нет желания.. тем более что уже есть подвижки в плане введения ЗДЕСЬ их устоев.. это тоже самое, что я приду к тебе в гости и останусь жить на полном пансионе, а тебя самого перестану в квартиру пускать. типа ночуй в своем авто..
grozd
01.12.2016
Наивный...
VVV
01.12.2016
а не надо туда войска вводить! оцепить по периметру и никого не выпускать! и пускай вовик-пистапол уже в реалиях воплотит свой лозунг мочить террористов в сортире.. нехер гуманность проявлять и беспокоиться "а что скажет европа?" война есть война и потери мирного населения неизбежны. это все прекрасно знают и понимают.. так же как и при штурмах с заложниками допустимы потери до 30% (вроде).
Gogi
01.12.2016
Горы по периметру оценить? Ну-ну
Не то чтоб я против. Идея хорошая, но нереализуемая
VVV
01.12.2016
всё реализуемо при желании. возможно немного другими методами, но кардинально ограничить миграцию этих моджахедов можно..
Worker73
01.12.2016
Не-а... при Сашке-первом хотели их посадить на землю, рядом с будущими терскими казаками, никуа не вышло. Где-то с 1818 года начались силовые акции (с назначением Ермолова), а через 10 лет полыхала полномасштабная война в горах.
VVV
01.12.2016
поверь, есть методы.. было бы желание и не ссать на мнение "всего мира".. здесь озвучивать не буду ибо ибо...)
avto 152
01.12.2016
Дурак ты, Валер. Худой мир лучше доброй ссоры. И времена не те.
Вон, один сраный ЧМ2018, сколько денег забирает... Пенсии, зарплаты бюджетникам, ЖКХ... Все урезают. А тут война.
Ну и ещё, немаловажный факт. ТЫ пойдешь чабанов усмирять? Есть желание в цинковом гробу увернуться домой, из-за говенных и глупых амбиций?
Голожопая шелупонь, всяческая босота, золотая рота, может и пойдут воевать, за копейки и новые портки, а те, кому терять есть чего, тем и так неплохо живется.
VVV
01.12.2016
я в армии не был и это, наверное, к лучшему.. ибо были шансы попасть в "горячие точки".. и если бы там не сдох, то на гражданке может и не смог остановиться..
ПС вот супротив омерики и ивропы под ружьё не встану.. а ежели типа гражданская война, то очень даже..
Worker73
01.12.2016
ПОКА дешевле им платить... но пока. Аппетиты, они того... ослоебы в горах при царице Катьке Второй были вернейшими союзниками против турок))), против общего противника... в потом их же пришлось геноцидить 30 лет подряд - бо оборзели.
avto 152
01.12.2016
Да, значит надо, все-таки, нарезное покупать. На базе Калаша. С такими настроениями в обществе-пригодится. Аккурат, через пару лет лицуху продлевать....
VVV
01.12.2016
с такими настроениями и антинародной политикой через пару лет могут вообще запретить гражданское и охотгичье оружие.. а захочешь поохотится- на ментовском складе получишь свое ружье на денек и пару человек в сопровождение..)
Worker73
01.12.2016
Не надо, опасно это. Приедут бородатые на БТР и примитивно расстреляют из пулеметов)). Или наши на БМП-2 высадят полсотни снарядов по окнам дома...
мне весной.вот думаю надо ли гламурное розовое разрешение.
из нарезных смотрю на вепрь,308 кажется
Worker73
01.12.2016
30-.06 хорош. Или под наш 9-64, Тигр-9, Вепрь-9, но это будет дороже.
бюджет 40.повыбираю.думаю надо ли оно мне
avto 152
01.12.2016
Плохо, что короткоствол не разрешен, я б ТТ купил...
VVV
01.12.2016
ты забыл сколько та же чучня забирает бабла.. олимпияда и чм18 это копейки.. да и нонче какая-то неведомая война с сирией идет.. занахуа?
и не забывай, что "голожопая босота" когда изничтожет ослофакеров, то придет спросить и с тех, "которым есть чего терять".. так что задумайся..
avto 152
01.12.2016
Я уже понял, к чему ты клонишь. Но уж нет! Своё никому не отдам. И мне похрен, кому прикладом в зубы бить, чурку или русского. Русского, правда, лучше сразу валить. Ибо соплеменников грабят и облагают данью только конченные люди, хуже врага.
VVV
01.12.2016
ошибаешься.. это "дрова" лучше валить ибо с ними хер договоришься.. сегодня он тебе "вай, братан ызвыни.." а завтра башку отрежет.. с рашн-ванями проще- йопла побили, бухнули потом совместно и все вопросы порешали уже словесно..
да, бывают искючения.. но их мало. не забывай это учитывать..
Worker73
01.12.2016
+++ черножопые никогда ничего не забывают, менталитет такой, могут и через 100 лет предъявить
grozd
01.12.2016
Ну, достаточно просто отгородить колючей проволокой. Пущай там сами между собой грызут друг-дружку.
Даже сам, наверное, готов уничтожать, да? Или другим позволишь это делать?
с трезвыми дтп гораздо чаще происходят , какие магазины закрывать -молочные ?
Сегодня двоих пьяных наблюдал. Один вывалился с боковой дороги поперёк, другой по набережной ехал. Четыре раза наехал правым колесом на Паребрик. Ехал из ресторана в премио.
grozd
30.11.2016
Вывод?
Сухой закон?
Зачем? Просто сажать. Лет на пять за первый раз и на 15 за повтор.
гулять , так гулять - а кто на красный проехал-расстреливать
grozd
30.11.2016
Ну, на первый раз и условки хватит, а на второй раз можно и впаять пару лет.
А то у тебя уж очень жёстко как-то...

Но это, опять же, вопрос коррупции и норм алкогольного опьянения.
А то так выпьешь кваску-кефирчика - и гудбай на зону пятнашечку тарабанить.
Worker73
01.12.2016
С "нормами" будет то, что и сейчас - "лекарство выпил! надо ехать в больницу!". Народец совсем уж оборзел от безнаказанности, что есть то есть. По пьянке надо бы лишать лет на 5 по первому разу, повторно - пожизненное лишение, поймали хоть трезвым без прав "по пьяному лишению" - сажать, пару лет рукавицы шить - для ума.
Отличная идея. Вот уж гайцы озолотятся! Теперь не 50 тыр "на месте" будут просить, а 500.
Worker73
01.12.2016
Тоже неплохо. Будет невыгодно ездить пьяным))), кормовая база сократится до околонулевой величины.
А сейчас это выгодно? Чо, серьёзно? Увеличивают штрафы - ловят больше пьяных, вводят лишение - пьяных ещё больше! И это официально! Я как-то у гайца спросил, правда ли это и он сказал что-то типа "да вообще, сам понять не могу, почему чем сильнее наказание, тем больше пьяных ловим".
Так что база вряд ли сократится. Я тоже против пьяных за рулём, но упрямая статистика говорит, что ДТП, в том числе с тяжёлыми последствиями, гораздо больше от дерьмовых дорог, чем от пьяных. А вот дорожников почему-то никто не наказывает.
Worker73
01.12.2016
Проще убрать плохие дороги или убрать пьяных с дорог? Одно не отменяет другое. Убрать пьяных, гонщиков, неучей с дорог - и ремонтировать дороги, все должно быть комплексно.
Myke
01.12.2016
А серийных убийц почему-то надолго закрывают, хотя их еще на порядок меньше. Тоже странно. Их ведь искать долго и затратно.
Мало ездишь. Они облавы устраивают на салганской в понедельник с утра. Перегарных вылавл валют. Народе туповат. Думает, что дворами проедет.
Да уж, по Салганской практически вообще не езжу. Да и не пью я так-то, по фиг мне на вылавливание перегарных.
Аналогично.
Worker73
01.12.2016
На въездах в НН в пятницу всегда ловят. Сонных и "запашистых"
VVV
01.12.2016
помню-помню.. там меня и споймали.. правда я не дворами ехал, а там где короче..)
Saradon
02.12.2016
А что, ДПС ещё существует?
Бывает. Исключительно пьяных/с остаточными или сплошные пасут.
assured
02.12.2016
Роддома.
grozd
30.11.2016
И недвижка там недорогая...
Езжал бы ты в Чечню на ПМЖ, Рубик... там хорошо и перегаром не пахнет.
AndreKo
01.12.2016
и танцы зачетные у них
https://youtu.be/vo0-A8cW1x4
А бабы де? Они о мужиков пеписьками труца?
об ослов)
И ведь каждый в своей полосе двигается, дистанцию с интервалом держат и ни одного ДТП :-D
LLIo6oH
01.12.2016
Рубик писал(а)
Хорошо там, перегаром не пахнет

шмалью тоже? :-)
palp
30.11.2016
grozd писал(а)
Власти пообещали владельцам магазинов помощь в перепрофилировании бизнеса.

там вообще продажа алкоголя суперопасный бизнес - взрывают регулярно, как и убивают хозяев/продавцов.
в грозном алкоголь просто так не найти.
gsnake
30.11.2016
самогонку гонят и роял бадяжат?
grozd
30.11.2016
gsnake писал(а)
самогонку гонят

Это вряд ли. Самогон варить - это не лобовик на приоре затонировать, тут технология и соображать надо.)
skaarj
01.12.2016
В Чечне все в аквариумах ездят. Плачут, но ездят. Рамзан запретил.
В Москве потом отрываются, чуть ли не фанерой окна заколачивают)))
palp
30.11.2016
думаешь за самогонку с роялем меньше прилетит ?
Green NN
01.12.2016
Там бухать западло. Не то что у нас.
Там стыдно даже покупать бухло, не то что пить.
Зато там покуривать не западло.
Worker73
01.12.2016
Угу. Насвай тоже жуют, слюни до земли. Самый ядреный бодяжат из бараньих катыхов и извести))
Worker73
01.12.2016
Да ладно! Как там их пророк базарил - правоверного губит первая капля вина)). Так ослоебы выплескивают "первую каплю", про остальные жеж ничего не сказано)). И бухают они хлеще наших, и сало жрут, и пуканы рвут друг дружке)).
grozd
01.12.2016
Worker73 писал(а)
и сало жрут

Ага. В армии помню как первые пару дней по духанхе ложкой ковырялись в тарелке и морду воротили, а потом за милую душу лопали, аж за ушами хрустело.
Worker73
01.12.2016
))) и что самое важное - никакие не мусульмане))), мелкая шобла))), по духане гоняют своих же, кто посильнее - тот им и дембель)))
(amigo)
01.12.2016
ничего подобного.. Пьют, но только не в открытую и не дуром.., особенно если старейшины за столом..
Самогонных аппаратов там тоже хватает..
Worker73
01.12.2016
Да ладно, старейшины за столом. Как раз они и будут жрать водяру стаканами, догоняя бурную молодость в СССР))). Знакомые парни, что были там в первую и вторую кампанию, смеются над ними - со страха наряжались в дембельские кителя, говорили на чистом русском, жрали водяру под тушняк - чтобы не шлепнули и не забрали на ханкалинский фильтр)))
ну и сказки
Worker73
01.12.2016
Не-а)). И не один раз такое слышал.
На востоке, что не почитаешь, кругом наркотики.
palp
30.11.2016
за наркоту тоже стреляют
Рамзан давно уже показал что Закон это он и его желание :(
Где Гарант Конституции???!!!!! Почему он молчит???!!!
grozd
30.11.2016
Ты о чём? Гарант Ахматыча в преемники себе готовит.)
pover.su
01.12.2016
grozd писал(а)
Ты о чём? Гарант Ахматыча в преемники себе готовит.) ...

вот вы все шутите, оптимисты - английский, пессимисты - китайский...аха, а реалистам что делать?!
:(
Коран учить
Worker73
01.12.2016
....((( к середине века, при прежней внутренней политике... пожалуй. Надеюсь не дожить.
Ты давай так не шути
Worker73
01.12.2016
Пока не будет, ополчение и поход на Кавказ еще реальны. Даже в маське менты и фейсы периодически гоняют вполне сформированные боевые группы против кавказа. В хохландии они отметились.
grozd
01.12.2016
Какие уж тут шутки...

"Калужские торговцы отчаялись добиться правды в своем регионе. Теперь они надеются на помощь главы Чечни Рамзана Кадырова. В сети появилось видеообращение предпринимателей с разгоняемого властями калужского вещевого рынка к Кадырову.
<<Мы знаем вас как человека конкретного. Все двери калужских властей для нас закрыты. Мы просим вас о помощи -- разнесите эту новость по Москве>>, -- обратились калужане к лидеру Чечни с просьбой помочь отстоять свои места на рынке."

Походу ахматыча реально на царство рассейское готовят.
И это только начало, думаю.
Worker73
01.12.2016
Скорее адольфыча призовут, ахмадыча с верными нукерами раздавят танками))
(amigo)
02.12.2016
не будут его на престол сажать.. Не стоит пересказывать всю хренату, что несут в интернете..
Enic
30.11.2016
что то я не понял
им же вроде религия пить не разрешает, это же только ваньки бухарики или опять обманули ?
grozd
30.11.2016
Ты опять в шапку-ушанку подкладку из фольги забыл положить?
Enic
30.11.2016
что то не так написал?
grozd
01.12.2016
Прошу прощения, я не хотел вас оскорбить.
Enic
01.12.2016
а я и не обиделся :)
grozd
01.12.2016
Ладно, тогда я в другой раз по-резче буду)
Enic
02.12.2016
ладно :)
Это все напоказ. Вся исламская/арабская/чурковская культура - это вся жизнь напоказ. Напоказ все они правильные, правоверные, чистоплотные и вообще красаучики, но мы то знаем... И в этом заключается главное лицемерие мусульман.

Вот что пишет один известный русский дизайнер и путешетвенник про Иран:

Лицемерие -- вот главное слово, которым можно описать современную иранскую жизнь.

Раньше Иран назывался Персией. Ровно 30 лет назад здесь произошла исламская революция. И светское государство превратилось в религиозное. В самолете <<Аэрофлота>> работают только стюарды, алкоголь не наливают. Женщины должны выходить из самолета уже с платком на голове.

Если завтра случится светская революция, все иранские женщины тут же снимут платки и будут ходить на каблуках и в миниюбках, все мужчины начнут пить вино и сидеть на Фейсбуке. Собственно, и сегодня все это делают, только не на улице. На улице -- лицемерный исламский дресс-код и публичная мораль. В домах -- настоящая жизнь, веселье, танцы, вино рекой и запрещенные сайты через ви-пи-эн.

Словом, все то, чем веками занимались в Иране.

Каждый иранец знает слово ви-пи-эн. Это способ подключиться к сайтам, которые официально в стране запрещены. Но все на этих сайтах сидят. Алкоголь в стране запрещен, но все пьют.
На арабском спутнике порнухи каналов двадцать. И два религиозных. Как то поймали не тот спутник на работе. Установщик тарелки с нами ржал больше часа над их моралью. Особенно порадовали барышни в чадрах, но с голой жопой.
Винстон писал(а)
барышни в чадрах, но с голой жопой

Главное, чтоб лица не видно было )))
Ты слишком категоричен. Даже сейчас можно только носить платок на затылке , но полно тех кто закутаны до глаз. Сигареты уже свободно продаются, но курящих очень мало.
VVV
01.12.2016
одним словом- мрази двуличные..
DimoNj
01.12.2016
лол. а ты думаешь они все поголовно приняли ислам?
Enic
01.12.2016
да
все же как один бородатые
skaarj
01.12.2016
Ночью можно и бухать, и свинину. Ведь Аллах в мудрости своей пребывает в первой точке Лагранжа системы Солнце-Земля и взор его всегда обращён на освещённую сторону Земли.
Worker73
01.12.2016
Э, Аллах не видит! Э, про водку в Коране ничего не сказано!
Enic
01.12.2016
я так и понял
Sl@sh
01.12.2016
я с одним муслимом пересекся на мероприятии за одним столиком, так вот еду ему принесли по отдельному заказу ибо свинину он не любит и ему аллах ее есть не разрешает, но коньяком он убухивался на равне со всеми, хоть аллах и запрещает, но когда хочется то можно.
у христиан, кстати примерно так же, если хочется то делай, главное потом покайся.
про лицемерие верно написано, но его во всех религиозных течениях хоть отбавляй.
Worker73
01.12.2016
))) чурбанье в армии прекрасно и водяру пьет, и сало жрет, и старших не уважает)))
Worker73
01.12.2016
... пока люлей не выхватит)))
grozd
01.12.2016
Подтверждаю.
На третий день по духанке все свои обычаи забывают, когда жрать очень захочется. Лопают сальцо за милую душу.
Worker73
01.12.2016
На фазане чурбанье и старших перестает уважать... кто меньше майора тот нах, пока люлей не выдаст)))
Лучше всего старые прапоры пиз...ли, внушая уважение к сержантам молодого призыва)))
Enic
01.12.2016
меня просто раздражает немножко, что их преподносят нам как идеал
а у нас церковь это РПЦ ,а мы алкашня.
Обидно.
Worker73
01.12.2016
Черножопые вовсе не идеал. Пока им не прописать люлей и не запугать их же старейшинами - это зверьки без признаков разума. Кулак и только - единственное средство убеждения. Деньгами там не решается ничего, это для них ПРИЗНАК СЛАБОСТИ, это ДАНЬ.
grozd
01.12.2016
Enic писал(а)
меня просто раздражает немножко, что их преподносят нам как идеал

Есть значит какая-то цель в перспективе у властей наших нонешних, раз преподносят так...
Нехорошее что-то задумали...
Worker73
01.12.2016
Опора на минимально предсказуемую и организуемую военную силу.... забыли Лжедмитрия Первого, идиоты.
grozd
02.12.2016
Они много чего забыли в идиотизме своём пребывая нонешним.
Но это не отменяет всевластия их на данный момент. И что они учудят завтра по дурости своей и от безнаказанности - это уже только одному аллаху ведомо.
Jeaman
01.12.2016
Жду когда в Чечне закроют автосалоны.
И что конкретно Вам с этого?
Jeaman
01.12.2016
Мне ничего, я просто предложил более радикальные меры.
cugyxa
01.12.2016
Понял. Теперь к дотационным только со своим.
pover.su
01.12.2016
grozd писал(а)
Все 14 владельцев лицензий на продажу вино-водочной продукции в Чечне официально отказались от своих разрешений после встречи со спикером парламента республики Магомедом Даудовым. <br> Встреча прошла 28 ноября в связи с автомобильной ...

вы бы учились у них лучше...простые решения иногда самые эффективные, даже жесткие.
:(
они нас уже поучили немного - начиная с 1991
GDI 18
01.12.2016
насмешили ))))
во всей Чечне оказалось только 20 магазинов , по продаже спиртного , как сегодня утром по радио сказали....
вот это да ))))
Так это официально. Хотя с другой стороны, большинство там действительно не пьют совсем.
Worker73
01.12.2016
Жуют насвай на бараньем гуане, курят чарс (афганский ценится!), пьют мало, это к кому милиция простотак не приедет)))
cugyxa
01.12.2016
grozd писал(а)
В Чечне закрыты все магазины с алкоголем.

Для чеченцев это хорошо, для Чечни это правильно. А что будет хорошо для русских, для Нижегородской области?
Myke
01.12.2016
в красном и белом будем поднимать культуру пития, храня вино в +25 градусах
им главное чтобы осликов шлёпать не запретили
Worker73
01.12.2016
Аллах ничего не сказал! Не запрещено))!
Vikingsam
01.12.2016
у нас бы еще все Красное и Белое и Бристоль позакрывали!!!
Ага, это прямо спасёт всех непьющих и улучшит дорожную и бытовую обстановку. Самому не смешно?
не спасет, но жильцы домов, где эта хрень базируется однозначно порадуются
Demanoid
01.12.2016
чем они порадуются, не могу понять? там чо, танцы с песнями устраивают? и разливное там вкусное есть и недорогое, периодически захожу за ним)
Multiman
01.12.2016
Да, действительно разливное пивко дешевое, дешевле нигде еще не видел, пиво "Легенда" светлое 3,8% за литр 29.99 руб., народ по 2-3 двушки сразу покупает, считай на сотку будешь в мясо))))))
Worker73
01.12.2016
Бархатное отличное, пока пивоварня не загадила фильтры))
Ты эти магазины с капельницами не попутал?
igor5031
01.12.2016
Не надо закрывать, там очень вкусная аджика в пузатых баночках продается!
все трезвеники и ЗОЖественники валите в чечню)))) не мешайте нормальным людям употреблять))))
VVV
01.12.2016
я про это и писал))
VVV
01.12.2016
дык я для наглядности..)
вот так всегда. изза одного провинившегося наказать всех.
зы. кому надо выпить, найдут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем