--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прополис осаго.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
22
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tuner
02.12.2016
Вернее про его отсутствие: ездю без оного с середины августа, намотал уже тыщ 30 и посколь машина по технологии стелс не обработана, тормозили не раз и не два уже.
Начало диалога стандартное, с резюмой приглашающей проследовать в машину/ на пост для написания протокола. Дале вариантно, от 5 до 30 минут углубленного разбора ситуации. Свою пойнт оф вью озвучиваю сразу и однозначно- не собираюсь учавствовать в Вашей клоунаде ни в каком виде, то бишь, ни писать, ни подписывать её не буду.
Аргумент- я не имею возможность законно выписать энтот самый злосчастный полис, ибо без допов его никто не выписывает, а лимит допов у меня уже исчерпан. На первую машину я допом застраховал себя, на вторую потребовали две страховки- родителей, боле мне страховать нечего, а повторное, дублирующее страхование незаконно. Прежде наказания "Вы" должны предупредить нарушение и от того, что Вы сейчас выпишете протокол, у меня этот полис не появится ни завтра, ни послезавтра, посему звинайты.
Понятное дело, что эти аргументы редко сразу укладываются в привычную модель мироздания лиходеев, поэтому зачастую приходится обяснять на пяльцах. Пока, тьфу три раза, ни одного протокола.

З.Ы. Ни в коей мере не пытаюсь отмазаться и готов оформить эту самую сосагу, но как писал выше, не имею возможности. Так же признаю, что хочу оформить только и именно осагу, поэтому боле сам не ищу вариантов с условно- законными допами, а предложить мне их никто не желает...
прополис - это от пчел нектар
tuner
02.12.2016
Спасибо, терь буду знать.
Слышал, что он липкий и бактерицидный, аки и сама осага по сути, что и дало мне возможность пременить данный экивок...
не нектар ни разу, и даже не экскрименты, как полагают некоторые
а чо это?
komario
02.12.2016
это у тя неправильные тогда пчёлы
нормальные у мя пчелы, я им чо скажу то и делают, хожь мед хошь самогон когда надо
komario
02.12.2016
мультпчОлы
просто не бухают
Пропагандируешь?
tuner
02.12.2016
Отнюдь. Взываю к сочувствию...
Главное чтоб не взывал к нему, зацепив кого нибудь... ттт...
tuner
02.12.2016
Я уж давно лям пробега разменял и ни разу не пытался выйти, именно из в той момент происходящей, аварийной ситуации с поправкой на осаго или с его помощью, все происходит как- то рефлекторно...
VERY GOOD
02.12.2016
Может и так.
Но по факту полис обязан быть, если его нет то штраф.
Все остальные доводы доказывайте через суд.
Достали уже без страховок ездить, вляпается такой умник в тебя устанешь потом взыскивать с него ремонт авто.
tuner
02.12.2016
И этот искрометный юмор приводился. Пикировка:
- Вы!!! придумали эту осагу, Вы же!!! пустили ее оформление на самотек/ забили на него, и терь Вы же с меня её требуете...
- Я его не придумывал!
- "ВЫ!!!!!!!!!!!!!!" и еще раз именно ВЫ! Ибо Вы здесь- представитель власти, а не соловей разбойник у дороги. Будьте добры объяснить мне, как её сделать, а потом штрафуйте!
- Иди в любую страховую и выписывай!
- Спасибо, но в любых я уже был, не выписывают, поэтому требую конкретику...
VERY GOOD
02.12.2016
Пыли много, толку мало))
В любом отделении страхования можно застраховаться без допов.В любом!
Никто не говорит что это просто или сложно, но ведь можно? Отрицать думаю Вы это не будете?
Нет в законе таких понятий сложно оформить страховку, очередь, запись и т.д
Следовательно Вы нарушаете закон.
tuner
02.12.2016
Если брать за результат именно сам прецедент факта остановки и мой выход из него, то пылесборник всеж забивается, уезжаю то я без протокола...
А вообще, попытайся провести аналогию: "Выбирая дело всей жизни, не исключай возможности потратить на него ВСЮ ЖИЗНЬ!"...
Ru!
02.12.2016
Конкретно гибдд - представители исполнительной власти, им чего скажут, то они и делают. А вот придумали осагу представители законодательной. Это если уж в детали вдаваться, кто эти "ВЫ".
Так что применительно к ситуации если, то жаловаться нужно на страховых ган.онов, которые полисы с нагрузкой продают, а не ментам душу изливать. Ну а тебя надобно штрафовать за отсутствие полиса, чтобы неповадно было впредь )
tuner
02.12.2016
Я не лезу в дебри деления власти и вычленения её структур. И коль уж на то пошло, то мой вопрос и касается возможности ИСПОЛНИТЬ вмененную мне обязанность, а коль даже исполнительный сегмент происходящего бардака затрудняется представить мне эту возможность, то я не считаю своим долгом бороться с предложенным следствием, в то время, когда причины никого не интересуют. Ни в коей мере не пытаюсь излить душу в мусоропровод и уж тем паче не ною, а всего лишь аргументирую свою кочку зрения...

З.Ы. По факту изучения мнений в данной теме, очередной раз убедился в том, что если наступит время, когда для оформления полиса нужно будет отсосать оформителю и всем последующим проверяющим, то и у такого алгоритма найдутся сонмы приверженцев...
Ru!
02.12.2016
Да-да, назло маме отморожу уши. Если суть осаго не понимаешь и не догоняешь, что это и для чего, то можно и не такое зарядить. Хотя может просто голодранец или безбашенный.
З.Ы. насчет проверяющих, алгоритмы и сонмы - возникает логичный вопрос, а как же удается выходить каждый раз сухим из воды у гайцов. А нет ли тут тех самых подходов, о которых строятся теории ))
Green NN
02.12.2016
VERY GOOD писал(а)
устанешь потом взыскивать с него ремонт авто

сделай каско чтобы не уставать
Dzena
02.12.2016
С единым страховым агентом попроще стало. Без допов.
Но это как лотерея)
tuner
02.12.2016
И единого агента проходили- генератор страховых предложил ВСК, звонил, но вразумительного ответа, как все таки практически оформить осаго, не добился.
Dzena
02.12.2016
Это вполне закономерно, что вразумительного ответа не добился.
Качество обслуживания и профессиональный уровень самих работников , кто сидит на автостраховании, вообще упал.

Я вот уж думаю про электронный полис ОСАГО, но пока не вдавалась в подробности
vazz2
02.12.2016
Dzena писал(а)
С единым страховым агентом попроще стало.

Ага, ага. Мне ЕСА предложил АО РСК <<Стерх>> ))).
Вот гляньте контактную информацию. В НН их нет вообще, все офисы и филиалы только в Республике Саха )))
Dzena
02.12.2016
Через неделю меняется.
Да и выбор можно узнать до похода ;)
vazz2
02.12.2016
Эт я ф куррсе..
Начал трепыхаться за месяц, т.е. четыре недели. Где гарантия, что попадется что-то подходящее? Сегодня - Саха, через неделю - Калининград, потом Владик и Биробиджан, и фсе приплыли?
Как красиво тебя послали на #уй :)))
vazz2
02.12.2016
Хам.
вот, я еще и хам...
tuner писал(а)
как писал выше, не имею возможности.

Кто ищет, тот всегда находит. Не уважаю таких как ты.
У само есть осага, оформил БЕЗ допов и очередей весной в ренессансе.
tuner
02.12.2016
Ты только представь, что я мало того, что здесь, так и вообще в этом мире, не за твоим уважением...
А если это тяжело понять, то можешь выразить свое неуважение ко мне суицидально.
весной все без допов и очередей оформляли. проблемы начались с середины-конца июля. в октябре улучшения какие-то наметелись, а до того совсем содомия была.
А на какой протокол разговор ведут? 400р? Езжу тоже так с апреля, пока не тормозили
ham
02.12.2016
А кто сказал что двойное страхование запрещено?)))
tuner
02.12.2016
В страховой и сказали, когда на третью машину было предложено выписать три полиса плюсом. Говорю, давай, еще один на меня и два на родителей. Он сам и говорит- нет, второй, во время действия первого, незаконен...
ham
02.12.2016
в одной страховой нельзя в разных можно:)
Gogi
02.12.2016
мне тоже эта ремарка первой в голову пришла
tuner
02.12.2016
Поясните. Эт получается, что абсолютно любой риск можно ЗАКОННО!!! застраховать в разных компаниях? Чет не слышал о мошенничествах, когда камнем преткновения были именно дублирующиеся в разных страховых полисы одного риска. Это же золотое дно, сомневаюсь, что оно до сих пор не освоено )))
застраховать то можно, а вот получить несколько возмещений за один и тот же страховой случай - типа мошенничество.
хотя я и не особо понимаю почему. страховой взнос уплачен? уплачен. страховой случай наступил? наступил - выплачивайте.
либо в суде доказывайте, что произошло именно умышленное само..травмирование
AlViS
02.12.2016
на самом деле вы обманываете, к примеру в альфаСТРАХЕ можно !записаться! :-) на покупку полиса и уже через месяц он у вас будет без каких либо допов (т.е. явно с августа можно было все решить), или еще есть вариант ингосСТРАХА, но нужно приехать к 8:50 утра в офис, это только из того что я прошел.
tuner
02.12.2016
Ни в коей мере не обманываю и Вы неоригинальны в своей версии, ибо и она приводилась гаишниками:
- Офицер, предложите мне страховую компанию, куда я могу просто пойти и оформить себе полис, а не условно возможные варианты, среди которых может быть и предложение зарегистрировать свою страховую компанию и застраховаться в ней, что ничем не отличается от ваших вариантов, но однозначно является бредовым, поэтому прослеживается однозначная аналогия с Вашими, исключающими простое и незатейливое оформление...
tuner писал(а)
- Офицер, предложите мне страховую компанию

а с чего бы ему тебе это предлагать? Осага - обязанность, а ты наклал на неё ) Это не проблемы ментов. Жаль, что не обули по полной программе )
p.s. жду от тебя эпичных опусов про суицид.
AlViS
02.12.2016
ну так надо отвечать офицерам правду тогда, что мол я класть хотел на вашу осагу, а не обманывать что нигде не можешь застраховаться, щас навалом вариантов, просто не как было раньше - у любой знакомой агентше за 5 мин на дом.
tuner
02.12.2016
Мне буквально вчера показали полис осаго оформленный уже опосля свершившегося дтп, понятное дело- задним числом. Небольшое уточнение, было добавлено- нууу, по факту я показал гайцу только фото полиса на телефоне, которую мне прислали 2 минуты назад, ну и пришлось отстегнуть ему, чтоб при оформлении все было ровно. Блин, прикинь, сколько народу пришлось поднять на уши, чтоб полис оформили за то время, пока гаи едет по вызову на место дтп!!!!

И че, кеми мне объявить тех лохов, которые считают, что пик крутости, это некогда ранее оформленный полис осаго принесенный домой?
Daemon99
02.12.2016
tuner писал(а)
страховую компанию, куда я могу просто пойти и оформить себе полис

А зачем ходить? Я На прошлой неделе себе е-осаго за 10 минут сделал, сидя дома.
Osss
02.12.2016
машиной понтанутся возможности не имею, так хоть осагой , направил по электронке запрос в страховую скинув только скан предыдущей осаги, через час зашел, забрал, без допов, без очередей со всеми скидками.
ЗЫ: размер платы за ОСАГО для меня вернулся на уровень 2012 года, неплохо.
tuner
02.12.2016
Мой нонешний тариф: 3624 р., к нему и апеллирую, ибо не бог весть какая сумма для того, чтоб ее пикировать и абсолютно всем остановившим меня инспекторам предлагаю сказать мне, где я могу ее потратить, чтобы тут же сделать это, после чего вернуться и подписать протокол, признав свою бестолковость...
Osss
02.12.2016
прикольный тариф однако, у меня 84 кобылы, стаж 100 лет, кмб уже 0,6 или 0,5 но на тысячу больше.
Пропишитесь в чувашской деревне и будете приятно удивлены стоимостью ОСАГО
tuner
02.12.2016
Ога, я этот- понаех ))) 98 лошадей, Нижегородска волость. Из деревли мы...
Osss
02.12.2016
аа ну тогда фигли))
Dzena
02.12.2016
Не, с продлением полисов все гораздо проще. Я вот решила страховую поменять, здесь сложнее
Gecsogen
02.12.2016
и с продлением не просто, пытался еосаго продлить в вск, если кратко , то не вышло... Оформил в тинькофф без проблем за 5 минут
nikoliko
03.12.2016
Тинькофф-вроде щас только Москва, Питер и Новосибирск (доставка у них на руки, по эектронке не высылают). Когда оформлял?(у меня вчера не получилось, может ни туда куда жму? скинь ссыль)
Gecsogen
03.12.2016
Делал в середине ноября, первый раз тоже не получилось, в конце Доставка вылазила, звонил в тех поддержку там обнулили не оплаченный договор, сказали попробовать в другом браузере(не сработало в сафари), и вот в опере уже норм все оформилось. В общем поддержка у них адекватная, можно обращаться если что
nikoliko
03.12.2016
Оформил щас в Тинкоффе(без поддержки обошлось)
g0ga
02.12.2016
надеюсь вы возите толстый лопатник, чтобы на месте решить вопрос с выплатой ущерба в случае ДТП по вашей вине....
tuner
02.12.2016
"Мой, наивный друк", как- то нелегкая, в нерезиновой, занесла меня на одну парковку, где по моей, безусловно субъективной, оценке не было ни одной машины дешевле 3 лямов и стояли они там совершенно без поправки на то, что туда может "заглянуть" в попытке развернуться семи с половиной метровый "крокодил". У меня тогда (к щастю?!?!?!) был полис осаго, но я почему- то жутко вспотел осуществляя нужный мне маневр.
Действительно, странно, полис же был...
Shuker
02.12.2016
Ты от вопроса то не уходи, готов, в случае чего, покрыть ущерб пострадавшему в пределах 500тыр без судов, ходатайств об отсрочках и рассрочках лет на 100?
tuner
02.12.2016
Могу и ответить, но Ваша резюма будет интересовать меня только при Вашем же честном ответе на аналогичный вопрос, с той же суммой, но в Вашем случае превышающей лимит Вашего же полиса осаго.

Нет, я есстесна буду искать варианты.

Все мы понимаем, что вопрос не в проценте вероятности, а в принципиальности позиции, когда цена вопроса, будь то пицот тыщ или пять лямов, несущественна?

З.Ы. И кстати, я достаточно однозначно ответил в предложенной к рассмотрению ситуации, ибо не верю в адекватного имярека смело распихивающего расставленные как ни попадя ведра при своем маневре, апеллирующего своим осаго на полмильена...
gsnake
02.12.2016
Никто ездить на авто не заставляет.


Мама на кухне варит варенье, а в комнате сидит в ее сын-инвалид (без ног) и кричит маме:
- Мам, принеси варенье.
Мама отвечает:"Ну приходи и возьми сам."
Сын:"Мам, но у меня же нет ножек"
Мама:"Нет ножек, нет варенья"
tuner
02.12.2016
Пикировка:
- Оформите мне налоговый тайм- аут и лишь после этого я рассмотрю Ваш вариант, который возможно и приму...
Green NN
02.12.2016
плюсанул
Sergei
02.12.2016
Из Зетты настойчиво звонили и просили продлить кончающийся полис ОСАГО именно у них. Оформил без особых проблем электронный полис на их сайте.
vazz2
02.12.2016
Это когда было?
Меня Зетта отфутболила, е-осаго у них сейчас не работает, плюнул и ушел в Ингосстрах.
PS КБМ 0,6 если чё.
Sergei
02.12.2016
Вчера - позавчера.
https://osago.zettains.ru/webclaimexpert/Auth.jasp
vazz2
02.12.2016
Был там, на каждой ступени ошибка, техподдержка все исправила, кроме последней - проверка КБМ, и теперь все обращения игнорируют. Повторюсь: Плюнул и ушел в Ингосстрах, там продлил без проблем.
Sergei
02.12.2016
У меня получилось в итоге. Но тоже не без помощи техподдержки. Перезванивали сразу после обращения, но видно сразу, система на стадии обкатки.
tuner
02.12.2016
Тож прошел по данной сцылке. Там откуда то известны реквизиты моего старого паспорта, поменять которые на цифири в новом не получается...
Sergei
02.12.2016
Менять можно только через запрос в техподдержку.
tuner
02.12.2016
Нашел только жалобную кнопку, генератор ответов написал, что жалоба принята и вопрос вскоре будет рассмотрен...

Ух ты, 21 век)))
Ага, тут же отзвонились и сообщили, что паспортные данные привязаны к старым полисам, поэтому для их изменения нужно прийти в офис и написать заявление для их изменения, ну и по факту явки там же оформить осаго, правда звонивший сообщил только о том, что все обращения обрабатываются в порядке "живой очереди", а есть ли она и какая, сказал, что не имеет чести знать.
Канешн как- то скептически, но за неимением других вариантов, наведаюсь...
n336
02.12.2016
Тоже вчера в Зетте продлевал свой полис,пятый год у них страхуюсь,позвонили сами,приезжайте пожалуйста.Правда я своими ногами к ним сгонял,о допах даже и не заикались,народу вообще никого,10 минут на заполнение бланков и оплату.
Sergei
02.12.2016
Они своих старых клиентов сами обзванивают.
штраф или взятка ментам это ерунда. а вот что ты будешь делать, когда попадёшь в ДТП и будешь в нём виновен?
ISOpter
02.12.2016
а вдруг попадешь в дтп и убъесся?
ну, это проще. платить не надо будет уж точно.
Ru!
02.12.2016
О таких вещах обычно задумываются умные и дальновидные люди, которые благодаря этим же качествам имеют нечто заработанное/нажитое за душой. Именно поэтому они могут задаться вопросом "а что если" и решить вопрос с покупкой этой самой осаги. А дуракам или понять суть этой самой осаги трудно (считают, что кому то одолжение делают) или за душой нет нихера. Но для таких обещаются штрафы за отсутствие полиса в 10 крат приподнять.
upd. Забыл, есть еще одна уникальная каста среди вторых, та самая что "я в дтп не попадаю". Тут вообще случай уникальный )
tuner
02.12.2016
Кхьм, я списал в тотал, машин больше, чем просто было в собственности у многих из здесь присутствующих, поэтому Ваш прогноз возможных причин мотиваций, простите, пестрит ущербностью...
Ru!
02.12.2016
К сожалению, это Ваш подход пестрит ущербностью, извините... Причина проста - как себе гемор потенциальный наживаете (тут исключительно ваше право), так и другим создаете при случае, и потом тут темы постят "помогите пробить номер, урод смотался с места дтп". И знаем мы ваши 'выплачу из своего кармана если что'.
Было бы понимание, не было бы темы, тут даже обсуждать нечего. А то что система дерьмовая, каждый уже и без Ваших рассказов понял, но проблему показательным 'фи' не решить.
tuner
02.12.2016
Извиняю, но акромя абосрактных предположений, другой аргументации ущербности своего подхода не узрел...
Ru!
02.12.2016
Могу Вам лишь пожелать, чтоб Вы не оказались в ДТП в качестве пострадавшего с Вашим единомышленником.
ISOpter
02.12.2016
а че сказать-то хотел? На уровень флудишь?
Sl@sh
02.12.2016
нытег детектед.
tuner
02.12.2016
Ваще ни разу не ною. У меня просто с реактивным аргументированием нелады, но я, скажем так, не проиграл еще ни одного диалога/ спора будучи к ним готовым. Посему, цель данной темы, вычленение возможных сопряженных с оформлением полиса вопросов, дабы подготовиться к ним де юре )))

Вообще же, по факту, если мент уводит данные прения в непонятное мне русло, предлагаю ему понять и согласиться, что он сейчас не мне собирается выписывать протокол, а расписаться в собственном бессилии и практическом комплексном непотребстве, ибо проследуя со мной для выписки полиса, в страховой ЕГО ВМЕСТЕ СО МНОЙ ЖЕ ПОШЛЮТ НАХЕР!!!!!!!!!!!!!!, невзирая на его обличение, казалось бы, непререкаемой властью и показываемые лишь мне авторитарные амбиции, ака дешевые понты...
Sl@sh
02.12.2016
гаишники туповатые попадались значит, главный аргумент: "закон есть, изволь исполнить или заплати штраф, а доводы про бессилие чушь."
у меня все знакомые почему-то с осагами ездят, кто принципиально без допов хотел те чуть больше времени потратили на приобретение полиса, но купили, все остальное, как я выше написал, просто нытье.
tuner
02.12.2016
Ежели провести аналогию с одним распространенным тезисом, то получается- мы выбираем гаишников которых заслуживаем. Безумно рад, что Вам встречаются только образцы для подражания, не дающие Вам и Вашим же знакомым спуску...
Sl@sh
02.12.2016
я сейчас практически не нарушаю, так что иметь меня не за что, но когда я ездил как дол*еб и меня принимали я то же не ныл и не пытался рамсить гайцами что бы съехать.
tuner
02.12.2016
Кхм, повторюсь, я всего лишь испрошаю коллективный разум о возможности пойти и безгеморно оформить полис осаго. Аргумент против геморных вариантов пока на ментов действует, а он и без того мне обошелся в 6000 рублей, для моего нищебродского существования эта сумма уже значительная и увеличивать её я не имею желания. Как раньше ездили дол*ебы (с) и как они делают это сейчас, я не спрашивал...
Sl@sh
02.12.2016
tuner писал(а)
повторюсь, я всего лишь испрошаю коллективный разум о возможности пойти и безгеморно оформить полис осаго.

в старт топике про это ни слова.
основные варианты оформить полис не меняются уже года три:
1. очередь у страховщика, долго, муторно, но реально.
2. знакомый брокер за спасибо или за деньги "сверху", видел в треде уже кто-то из жалости предложил помочь.
3. любой брокер в районе стрелки, придумать на что еще можно купить доп (страховать можно не только себя и родственников, но и недвигу, или тупо полис на "юридическую помощь на дороге").
ДБК
02.12.2016
"обяснять на пяльцах"
Однако.
зачотно, мне это больше всего пондравилось плюс прополис)
o.stin
02.12.2016
Не вижу повода для гордости.
Не вижу повода для осуждения.
o.stin
02.12.2016
Это русская традиция, кичиться нарушением. Ну или подростковая, со временем проходит у нормальных людей.
Никто не кичится. Просто подчеркиваем факт того, что когда наступит рынок цивилизованного оформления осаго без нарушений - тогда и будем его оформлять. По моему - всё законно.
Не хотят делать осагу - мне тем более нах не надо. Меньше 100 лошадей, машина областная, безаварийная. Конечно, хер кто почешется. Останавливают - сразу говорю пиз$%^дуй писать протокол. Как только научаться делать осагу без допов и режима 3 человека в день - в тот же день сделаю. А пока что - пускай яйки сосут.
tuner
02.12.2016
"Казань брал, Рязань..." (с)
За этот период неоднократно обращался в страховые Питера, Тверской, Пермской, Белгородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Курской и Тульской областей, везде, где для этого было время. Везде отказ по причинам; "чужой" регион, страхуем только иномарки, только от 100 лошадей. В Тверской (Балаково) даже обрадовался сначала, говорят: проходите, щас все сделаем в лучшем виде, никаких допов, ибо у нас не шараш- монтаж, а ЮГОРИЯ! Внесли все данные, говорят, щаз вам на телефон придет смс с кодом и тотчас все оформим. УПС! Вносим код, а сайт не пропускает оформление по этому коду ((( Извините, мы не можем Вас застраховать... и приватно- если уж и у нас Вас не дает застраховать, то вы вообще нигде не застрахуетесь, пардоньте...
СокровищаАтлантиды писал(а)
А пока что - пускай яйки сосут.

кто? Менты выпишут протокол и отпустят с миром. А яйки в итоге ты сосать будешь. Допы возвращают сейчас быстро. Если подсуетиться, так вообще без допов можно засТраховаться. Не понимаю почему народ сам себе усложняет жизнь.
не вижу ничего сложного. за год остановили один раз, ну и хер с ними. цивилизованная продажа осаго - это не бегать за этими дебилами полгода, чтобы они эти допы вернули, а чтобы они меньше 100сильные машины с области страховали по копеечным тарифам, положеным мне по закону за безаварийную езду, без предложения допов.
СокровищаАтлантиды писал(а)
меньше 100сильные машины с области страховали по копеечным тарифам

они и так это делают. У меня машина 112 л.с. и страховка меньше 4 тыс.
еще раз повторяю - меньше 100 л.с. и из области НЕ СТРАХУЮТ. вообще. ни под каким соусом.
Оч странно. На основании чего? Не страхуют, значит пусть дадут письменный отказ, который потом и предъявлять гайцам.
на основании того что "я же ничего на этом не заработаю". письменный отказ естественно, никто не даёт. скрытую фото-видеосъемку я по закону не имею права вести. с открытой - даже в офис не войдешь.
Я не помню правила видеосъёмок. Может и можно.
olga.az
02.12.2016
Застрахую без допов. Только больше не агитируйте народ без ОСАГО ездить.
tuner
02.12.2016
Я с радостью готов принять Ваше предложение, ибо это не кич, не агитация, и вообще ничего, кроме желания все таки оформить этот злосчастный полис!
Готов это сделать немедленно. Ваш контакт уже у меня в личке?
Dzena
02.12.2016
Отпишись, как получишь)
tuner
02.12.2016
Ваш юмор фейеричен...
olga.az
02.12.2016
В портрете
tuner
02.12.2016
В Вашем или в её? Заглянул в оба, реквизитов для связи не узрел ни в одном и ни в другом.
А вообще, по подобным прецедентам, иногда прям умиляет- "можно мне телефончик в личку?" и иже с ними. Это просто допустимый сленг при продаже редкоземельки, наркотиков и оружия, где на общедоступных страницах имярек получает доступ для приватного торга в личке или опасение бана за рекламу???
у нее в портрете телефон написан
Кто хотел, нашел способ сделать все без допов. Нытики продолжают скулить, что им никто не предлагает ОСАГО без допов, сидят и ждут что кто-то им принесет.
vazz2
02.12.2016
Ну таки он и дождался.
olga.az писал(а)
Застрахую без допов...
Да там ноунейм страховая.
так ведь не воспльзуется
думаю ему наплевать и он не пойдёт
я например ныл. но, пока у меня не было ОСАГО (больше 2 месяцев) я на машине просто не ездил. ибо не-уй.
SSR699
02.12.2016
Ты автогондальер, оказывается.....
Странно, что ещё не предложили ответить за слова, что найдут по IP и прочее )
SSR699
02.12.2016
А че не так что ли, кто по твоему без осаги ездит?!
Я тут одному почти тоже самое сказал, он прям до глубины души обиделся ) Но стрелку не стал забивать.
SSR699
02.12.2016
Да пох., пусть забивают....
как был ты колхозником, так им и помрешь.
ничему вас дураков жизнь не учит.
tuner
02.12.2016
Мнение городских оченно важно для нас, из глубинки, особливо в тех случаях, когда озвученное очно оно сопряжено токма с посылом нах уй...
Тоже заметил что гаишники более человечные чтоли стали если им доходчиво объясняешь
serzenit
02.12.2016
Ищущий да обрящет!
Тоже был зол на них из-за допов.

Но как то мне в припаркованное авто приехал один товарищ, впринципе повреждений то и не было практически, только лопнули места крепления фары и поворотника на месте предыдущей склейки, потом опять заклеил их эпоксидкой..

Но страховая мне выплатила сначала 24 тысячи рублей, потом подал на независимую и по требованию страховая доплатила ещё 36 тысяч рублей, и после этого я ещё в суд на неустойки подал, и вот пару дней наза пришло решение на 15 000 рублей ещё... Щас с юристом обговорю, и если есть возможность ещё иск вкатим... И буду вкатывать пока есть законные основания, хоть на 10 рублей.

Вертел я эти страховые...
2,5 года одна машинка катается, другая год без осаго.
последнее время ее вроде как и не спрашивают.
Ну и бумажки вожу разные, ибо как гласит мудрость, чем больше бумаги, тем чище жопа.
Катаюсь кстати не только по местной деревеньке.

но тут машинку на учет поставить нужно было, страховку пришлось оформить. муторно, геморно, с закоулками, но получилось.
tuner
02.12.2016
Да, лан, прям так и не спрашивают, на моей практике любая проверка доков заканчивается интересом к наличию сосаги.
Я калинко очередную взял под спорт, а посколь я и щас на ней иногда катаюсь, вскоре гнать её на каркас, дрыгатель обкатывать и прописывать, гнать обратно, то пока исключить ее из езды по гаишной епархии низя, пришлось сделать и осагу, но это было нужно мне, дабы избежать ненужных сопряженных гемороев, кои и без того могут возникнуть. Так скать, попытался миниминизировать возможные проблемы.
К осаге на гюзель у меня немного другое отношение, кагбэ и не против я ее оформить- ибо пробеги на ней дай бог, а "и на старуху найдется проруха", но вставать для этого буквой зю, нет желания...
Tom-Cat
02.12.2016
Лишнее подтверждение бардака и гос. "импотенции". Одни "импотенты" клали на наведение порядка с получением полисов, другие "импотенты" кладут на их проверку.
Shuker
02.12.2016
Хоть и страхуют все машины по каско, от таких вот "сознательных граждан", но все сильнее начинаю поддерживать рассуждения румяного о долговых тюрьмах и продажах на органы должников.
olegpvo
02.12.2016
это свинство (даже хуже) ездить без осаго ! все отмазки херня.
vovil
02.12.2016
езда до первого дтп, потом все умнеют и начинают рвать волосы на себе
tuner
02.12.2016
Имею, как минимум, один оченно серьезный ДТП с тоталом машины и моем полугодовым больничным по факту оного, при доказанно- виновной второй стороне. Мне не было выплачено ни копейки по так восхваляемой здесь осаге, ни на лечение, ни за убитую машину!

Ну так и вот, ничего личного, но кто ты такой, чтоб давать оценку моим поступкам?
vovil
02.12.2016
с августа прошло уже 3 месяца - за месяц какойнибудь росгосстрах сделал бы вам без всяких допов - проверено
все это от "деда лундёж"
на првой странице гугла осаго без допов и с доставкой.
вобщем надо нарваться на прошаренного гайца, а такие есть
tuner
02.12.2016
Деда пундеж (с), это практически любое сообщение в этой теме, не содержащее конкретики, куда пойти и законно и безгеморойно оформить полис осаго, коль уж на то пошло...
я оформил на один из своих авто. 6 с чем-то...ну кбм у меня по жене считается - там 10 лет
зы: хотел оформить в "своей" страховой, в которой 5 лет страхерим каско и осаго, а там при отказе на каску сказали "в общую очередь", а эта очередь на 3 дня в живую, я обратился к гуглу...да...не самая моя любимая компания...росгосстах, но! без допов и на сл. день привезли...
Простите, а у нас действует какое-то ограничение на страхование своей личной драгоценной тушки? Одна страховка на одно тело? Это я так, в целях самообразования...
tuner
02.12.2016
Х/з, местные юристы как то неоднозначно отписались, но в страховой мне так было сказано однозначно. Я действительно готов был потратить требуемые сверьху 6000, но только на интересующие меня страховые продукты...
Вы не комсомолец случаем? Страховщиков сейчас как грязи, если в каждой конторе сделать по полису Осаго со страховкой себя любимого или еще чего, то на целый автопарк хватит. Разложить по бардачкам и не забивать голову всякими глупостями еще год))
tuner
02.12.2016
Оченно хочу уловить некий сакральный смысел данного действа, дабы понять, зачем мне кипа бумажек, которыми можно будет только подтереться, коль наступит случай в них оговоренный?

Еще один аргумент при разборе полетов с инспекторами: - т.е. ты сейчас принуждаешь меня пойти и поощрить противоправные действия страховой компании?
firstun
02.12.2016
гаишников обычно мало интересуют нарушения, не сильно отличающиеся от 500 р.)
olegg77
02.12.2016
tuner писал(а)

дублирующее страхование незаконно

Почему незаконно?
tuner
02.12.2016
Да я то почем знаю? Мне так сказали в РГС. По сути, требуя с меня допом к осаго 3 страховки по 2000 каждая, единственно верным и напрашивается ответ о незаконности, ибо я был согласен, но не оформили. Предлагали недвижку застраховать, но у меня ее нет, еще какую- то гражданскую ответственность от пролива и т.д., но подо мной никто не живет, по стенам я не стучу так сильно, чтоб она могла на соседей рухнуть, а других вариантов мне не предложили...
02.12.2016
блин, ну чуть не каждый день на автофоруме темы про успешные оформления есосаги без допов
Не нарушайте ПДД, пожалуйста. Раз не можете купить осагу - вообще за руль не садитесь, а не понтуйтесь тем, что вам удалось успешно излить душу сотрудникам ГАИ.
nikoliko
02.12.2016
Что то не идет. ни ресо, ни ВСК, ни тинькофф, ни зета...
tuner
03.12.2016
Покажете хоть одну, содержащую конкретику: телефон, адрес и гарантию получения искомой бумаженции без проблем? Вот и я свой вопрос решил, но остальным страждущим помочь не смогу, было однозначно намекнуто, что столь альтруистичная квота была только одна и в ближайшее время подобных не ожидается...
И это, если Вы не против, то я сам решу, как мне ездить и что я могу купить. Ок?
Про излияние души, эт ваще сильно сказано. No comments...
недавно тебя вспоминал и рассказывал , что ты вполне адекватен и в принципе всегда прав
tuner
03.12.2016
Не льсти мне, о коварный )))
Вчера позвонил в СК, в понедельник поеду за полисом. Без допов. Что я делаю не так? Может надо лучше искать, а не жаловаться на АФ?
tuner
03.12.2016
Не жаловался. Хвастался же.
tuner
03.12.2016
Вопрос решен: без очередей, допов и вообще каких- либо проблем, чего и Вам всем желаю.
Всем спасибо, все свободны...
Пришел в объединённую страховую, что на пр. кирова, а там её нет!
Мы грит простые агенты, и если вы хотите просто осаго, то идите в пень!
Так что скоро тоже придётся объяснять это всё гаишникам(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов