--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как узнать, не испортилась ли жидкость?

OFF
80
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiril OFF
02.12.2016
Есть бутылка.
Есть 6 лет.
Как узнать, не вскрывая, испортились ее водочные качества, или нет?

P/S/ а то тут, на энэнру, сказали, что со временем водка теряет свои свойства и превращается в воду.
раствор не портится
kiril OFF
02.12.2016
т.е. водкой пахнет не перестанет?
А вкусовые качества?
ну а чему там портится если водка была изначально качественная...я пару лет назад в гараже обнаружил 2 бутылки пшеничной с тех времен, когда она еще по талонам была(вроде начало 90-х емнип), так она нынешней водке сто очков в гору даст
kiril OFF
02.12.2016
да кто его знает... может там какие химические процессы со временем происходят...
Screw12
02.12.2016
ничего она не даст
ты просто заранее убедил себя,что она типа крутая с тех времен
на самом деле водка за столько лет превращается в говно непонятное. Мне тоже как-то раз пришлось оценить ее вкусовые качества, но только я был объективен
может тебе бадяга какая попалась, а это была заводская, вроде арзамасская...выпили мы это дело с соседями по гаражу и все были очень довольны
Screw12
02.12.2016
конечно довольны,че расстраиваться-то?:)) Круто же - водка из Советского Союза
хз,насколько тогда актуальна была бодяга...Обычная водка с крышкой из фольги.Только по вкусу была как подкрепленная водичка.
ну переубеждать я тебя не собираюсь, говорю, как он было...кстати, это было уже ни в первый раз - у приятеля на даче лет десять назад обнаружили бутылок пять тоже с талонных времен(отец у него был не пьющий и он ее вместо валюты использовал) - результат аналогичный..
Cherdak
02.12.2016
Просто умиляет, когда сопляки начинают рассуждать про советское время)))
Тебе сколько лет то было в конце восьмидесятых?
С горшка оно конечно виднее...
Вов, скромнее седыми мудями тряси, пожалуйста. В конце 80-х мне было не так много лет, чтобы стоять за водкой, но я видел, как там НАСМЕРТЬ давили старушек и старикашек, стоявших там за "жидкой валютой".
вася72 писал(а)
так она нынешней водке сто очков в гору даст

Вот сейчас смешно было.
Screw12
02.12.2016
В телевизоре эксперимент проводили на эту тему,кстати
там результаты рандомные совершенно.И элитную водку называли бодягой, и дешманскую - элитной.Кто во что горазд. Короче,эксперимент наглядно показал,что водки все по вкусу одинаковые,пока не самопал.
Та же история с хомячком и черепашкой с винами - все эти "сомелье" похожие вина угадывают примерно 50/50.

А производитель "элитной" водки в открытую ржал над покупателями этой водки.
Cherdak
02.12.2016
Screw12 писал(а)
водки все по вкусу одинаковые

Просто ты Ветлужскую не пробовал, ина че бы такую хрень не говорил))
А что с Ветлужской не так?
Crosser
03.12.2016
У меня друзья брата ветлужской торговали, мне на проводы в две спортивные сумки наложили ящика полтора, сколько влезло и напутствия дали, мол шли всех на йух, а после разберешься, кто есть кто.
я к тому это сказал, что если покупаешь водку в советском магазине то на бадягу не нарвешься и отличалась она только качеством спирта и воды(ну и небольшой разницой в цене), а соответственно и вкусовыми качествами, а сейчас можно нарваться на какое угодно "г" и где угодно и при этом от цены это практически не зависит
KAUSTIC
02.12.2016
вася72 писал(а)
и отличалась она только качеством спирта и воды(ну и небольшой разницой в цене)

истинно!
3-62 -так ,ширпотреб.
4-12-Экстра ,помяхшэ как бэ
по этим ценам я еще пешком под стол ходил)
casper!
03.12.2016
Анек вспомнил : мужик с бодуна стоит в очереди в кассу, насчитал сумму отдает кассиров и говорит: три шестьдесят две! Кассирша : в какой отдел? Мужик:блять в кондитерский!
Харэ заливать уже, даже не смешно. У меня один из приятелей был невероятно жуткий жадина по характеру. Он для свадьбы нашёл где-то несколько ящиков советской водки, ну и выставил их на стол. Уж насколько мы непрошибаемы были, и то бегали в соседние ларьки за нормальной водкой, а он эту невыпитую водку после этого хранил на балконе, пока её не спёрли узбеко/таджики, которые ремонт делали. Свадьба в конце 90-х была, водка была с ярлычками/козырьками или как их там...
не помню я уже какие там были ярлыки/козырьки, но в те времена тоже водку бадяжили(не в таких,конечно, количествах), может твой приятель и прикупил такую по случаю.
Cherdak
02.12.2016
HumptyDumpty писал(а)
несколько ящиков советской водки

В конце 90х?
Чуть со стула не упал)))
Советскими на ней могли быть только этикетки...
Невнимательно читаешь. Купил занедорого с каких-то складов. Советским было всё (начиная с качества). Товарищ был очень дотошным, поэтому проверил всё, чтобы всё было якобы идеальным. Еда была достойна (иначе бы коллективу досталось "на орехи"), а вот водка - нет. Это был провал, просчёт, косяк во всей "операции Свадьба". Мы потом несколько лет ходили в гости со своим алкоголем, потому что знали, что он достанет с балкона вот это говно.
Cherdak
02.12.2016
Как можно Водку назвать Жидкостью
Убил бы
StepanNN
02.12.2016
как то разок пил водку 80х годов выпуска.
водка как водка
KAUSTIC
02.12.2016
андроповку ?
Cherdak
02.12.2016
Не было такой
KAUSTIC
02.12.2016
иногда лучше жевать ,чем говорить
Cherdak
02.12.2016
.
StepanNN
03.12.2016
вроде такую
kiril OFF
02.12.2016
говорят, вон как хранить надо было
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=162346809

а что теперь там, вот х.з.
KAUSTIC
02.12.2016
приму в дар
SSR699
02.12.2016
А че открыть и глотнуть нельзя....?
kiril OFF
02.12.2016
срывать пробку не планировал)
SSR699
02.12.2016
Если продукт не бодяжный, ниче с ним не будет....
kiril OFF
02.12.2016
если судить по стандартному тесту на бодяжность, то нет, водка не бодяжная)
Atom
02.12.2016
Консилиум нужно собирать. Человека три. Нужно точно выяснить этот вопрос и дать ответы на все вопросы.
kiril OFF
02.12.2016
Поддерживаю начинание.
kiril OFF
02.12.2016
Душевно посидим!
kiril OFF
02.12.2016
я четверть бутылки текилы уже два года допить не могу собраться, а ты говоришь...
Будет чем запить...

Погоди, ты же не собираешься так некрасиво слиться?!
kiril OFF
02.12.2016
да уже...))
Модераторы, переназначьте тему в "гад же ты", пожалуйста.
Atom
02.12.2016
-Водку будешь?
-Буду!
-Ну будешь - позовешь!

:)))))
Знаю рецепт как жуть как захотеть текилы.
kiril OFF
02.12.2016
?

неделю назад даванулся парой рюмок, и обратно в шкаф засунул бутылку. не пошло, хотя и вкусно
Первый способ (мужской): текилу пьют для того, чтобы потом слизнуть соль, рассыпанную по груди девушки и закусить лаймом, которая та держит губами.
Второй (тут я баяню): достаточно посмотреть фильм "Фрида Кало" про мексиканскую художницу, которая очень любила жизнь и текилу
https://www.youtube.com/watch?v=Mc2TTctD2jI
kiril OFF
03.12.2016
спасибо, посмотрю этот фильм на досуге:)
Я после просмотра этого фильма пошла и купила бутылку текилы.)
Правда она долго стояла. Я даже успела съездить в Питер на выставку Фриды, но насколько я вижу, ее (текилы) все-таки не стало. А я её сегодня с удовольствием тяпнула бы.
хорошее начало субботы
Это для извращенцев только. Впрочем, вон, один нарисовался уже!
Пару лет назад пил коньяк который был пятилетней выдежки в 1990 году.
хороший коньяк! Хорошие госты были в СССР

Не далее чем позавчера навел ревизию спиртосодержащих напитков, насчитал около 30 емкостей.
в таком обрамлении да с такой тряской над обычной поллитрой
за шесть лет она потеряла все свои магические свойства
к наркологу не ходи
там вроде срок годности не ограничен .
а зачем проверять ?
kiril OFF
02.12.2016
ну вот надумаю я ее открыть в обществе, и с обществом, а она не того... вот конфуз то будет
открой , попробуй , перелей в графинчик .
kiril OFF
02.12.2016
когда открыто, надо использовать...
Atom
03.12.2016
ну так.....
Canep
03.12.2016
Общество тебя поймет, если оно нормальное. На случай конфуза, и чтоб меньше парится, запаси бутылку свежей водки того же размера, или коньяка... Но лучше всего - самогон, который выгнан знающим человеком - просто песня, превосходит любое покупное дерьмо намного сильнее, чем домашняя еда прекрасной хозяйки превосходит стряпню из просроченных продуктов в занюханой рыгаловке...
ниче водке не будет, смело можно еще лет 10 не заглядывать)
ник Procurator. он дегустировал мою водку made in USSR
Atom
02.12.2016
Он еще очень неплохую шикарную настойку на перце делает :) Её главное только пивом сверху не шлифовать :)
синяки! :-)
Atom
02.12.2016
Напился - веди себя весело! :)
как у него дела кстати?
Atom
03.12.2016
С лета не видел его. По состоянию на лето - все тип-топ! :)
ну привет ему от меня, есль увидишь)
Canep
03.12.2016
6 лет для водки вообще не срок, ее срок хранения вообще практически неограничен. Лично дегустировал водку 35-ти лет выдержки. Отличная была водка, лучше того помойного дерьма, что сейчас под видом водки продают.

Никакие химические процессы в водке при хранении не происходят, ни в какую воду она не превращается и крепости не теряет, если была плотно закупорена.

Отдельные "знатоки" пусть идут учить химию. Это вино при длительном хранении имеет тенденцию превращаться в уксус. А водка - вечна. Это банальный спиртоводочный раствор, который химически абсолютно стабилен.
kiril OFF
03.12.2016
Сейчас cherdak увидит, что водку называют раствором, и совсем разбушуется)

Ясно. Спасибо)
palp
03.12.2016
35 лет выдержки в стеклянной таре ?
Canep
03.12.2016
да
Ну тут кагбэ немного влияет, что за пробка была. В совецкие и прочие 90-е годы бутылки с "бескозырками" (или как их там называли, такие из тонкой фольги пробки с прокладкой, обжатые на горлышке) были настолько говённые, что через них легко и просто испарялся спирт, как штука куда более летучая, чем вода. За несколько лет водка действительно превращалась в го*но. У самого стояло несколько бутылок, оставшихся с похорон деда (82 год), через 10 лет (понадобилась по такому же случаю) это была вода. Если хранить бутылку горизонтально, чтобы пробка полностью закрывалась жидкостью - должна, по идее, лежать подольше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем