--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задачко для 3го класса

OFF
1071
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я мозг чет сломал)))

Разложи на прямоугольном столе 10 спичек так чтобы на каждой стороне лежало спичек поровну
пять туда пять сюда чо тут думать то
на каждой
надо писать что в каждом углу, а так пять справа и пять слева
CLOOS
04.12.2016
На каждой стороне. А их четыре
не знай, одна сторона слева другая справа
на каждой, а их 4
чо не восемь?)
CLOOS
04.12.2016
Димон 110 писал(а)
на прямоугольном столе

так то
и чо, север юг восток запад северовосток, юговосток, северозапад, югозапад!
Шкод@
04.12.2016
Во, муж так же сказал, ещё и покрутил пальцем у виска)
умного человека видно из далека)
Шкод@
04.12.2016
;-)
я так понимаю вы не согласны?)
Шкод@
04.12.2016
Что вы, что вы)
Склоняю шляпу 8-)
*задрал нос аки академик)
Равносторонний десятиугольник чем не мил?
там условие-прямоугольник так то))
Бесит, когда говорят, что ты не умеешь формулировать свои мысли, хотя ты очень даже ну это как бы да.
какой 10ти угольник в 3м классе?))
2702
04.12.2016
Да не говори ка, у меня во втором, от задачек волосы дыбом бывают.
veter-24
05.12.2016
задачки то ладно, у нас сейчас во втором классе задание - сделать новогоднюю поделку, по ней мастер-класс с презентацией не менее 15 слайдов. и вот они реально думают что это дети делают? а в первом классе вообще задание было про НН как оборонный комплекс СССР, бред какой то, они таких слов как СССР даже не знают
2702
05.12.2016
У меня старший в 7 классе так они не знают кто такой Ленин.
Второкласснику (младший) заказали сделать новогоднюю игрушку на елку размером не менее 50*50*50 см. вот я головушку поломал, делали снеговика из пластиковых одноразовых стаканчиков, ушло 600 штук.
По поводу презентаций жена парится, я вовремя слился. У них прикол, мамашки созваниваются друг с дружкой и просят дать списать домашку.
veter-24
05.12.2016
у нас уже группа класса в Вайбере есть, тоже спрашивают у друг друга че задано и как это сделать)
komario
05.12.2016
ччесслово акуеваю от этого вокзалбазара в группе. ощущение, что без него вообще весь процесс рухнул бы.
"а внизу тетрадочки есть три пустых строчки, там тоже писать буквы или не надо?"
veter-24
05.12.2016
komario писал(а)
"а внизу тетрадочки есть три пустых строчки, там тоже писать буквы или не надо?" ...

)))))))есть такое,поржал
2702
05.12.2016
Наши в контакте сидят.
veter-24
05.12.2016
и там тоже)
komario
05.12.2016
2702 писал(а)
кто такой Ленин

начальник рассказывал: сына спросил как-то - как звали Ленина? тот думал, думал, потом просиял - Валерий Павлович! тож парню лет 12 было
veter-24
05.12.2016
я как то слышал рассказ от одного 13-ти летнего, про Чкалова "Владимира Георгиевича". как у него не раскрылся парашют и он упал и погиб. и теперь на этом месте главная площадь города Чкаловск. так что ничего удивительного)
komario
05.12.2016
рукалицо, чо)
Шкод@
04.12.2016
Три на каждой стороне
Одну в середину положите
Там нет в условиях, что нельзя так делать)
три на каждую уже 12))
Шкод@
04.12.2016
Да не, не так вы поняли
Четыре угла - 4 спички
Между спичками ещё по спичке
И две оставить на столе.
спичек чет дофига получится тогда
Шкод@
04.12.2016
Недавно обсуждали похожую задачу с парикмахером, только там были точки.

Вот что я имею ввиду.
меня посредине смущают))
Шкод@
04.12.2016
Меня изначально тоже)
Потом был комментарий, в условиях нет же запрета оставить остальные спички (точки) на столе

Голову сломаешь, да :)
задал задачу пятикласснику - сделал за 10сек
ну??
тебе ответ что ли только интересует?
а сам не хочешь попробовать найти?:)
я с обеда мозг ломаю, периодически.
давай ответ))
жжошь)
я тут даже не знаю - любая подсказка и есть ответ
зы: кто тебе мешает положить спичку так чтобы она и одной стороне принадлежала и другой одновременно
ну у меня был вариант подиагонале положить)))
нарисуй картинку))
у тебя спички есть под рукой?
возьми лист бумаги и 10 спичек и вперед))
нарисуй плиз, мозг кипит уже
Drowt ниже один из вариантов написал.
Рисовать лень, я в уме спички раскладывал)
ISOpter
04.12.2016
3-2-2-3
так не поровну же
anger
04.12.2016
это если в условии заменить "на каждой" на "на противоположных"
Шкод@
04.12.2016
Ага, или по 5 на каждой стороне. Грубо говоря, справа - одна сторона стола, слева - другая сторона.
BCT
04.12.2016
одну спичку поломай..))
у меня ребенку при приеме в школу тоже мозг выносили про количество желудей на березе..))
Ответишь правильно - говорят, что на березе желуди не растут, ответишь, что на березе желуди не растут, тебе говорят, что согласно заданию они там есть..))
дурдом..))
А задача была по ботанике или математике?
BCT
04.12.2016
40-й лицей.. при приеме в школу просто общий тест..
ну так вот в этом и разница
если по ботанике - то желуди на березе не растут
если по математике - то это дано по условию задачи, и не обсуждается. И если учитель математики скажет что правильный ответ "желуди на березе не растут", то гнать такого учителя надо.

зы: быстро правишь)
BCT
04.12.2016
ну я про тест по матике не правильно сказал наверное.. школа математическая, но тест просто на прием в школу.. и х.з, как надо ответит правильно.. согласно математике или согласно биологии.. при чем зарубить могут и там и там..))
Ну я считаю что это нормальная задача для собеседования/теста, чтобы посмотреть на реакцию ребенка когда ему сообщают что ответ неправильный. И чтобы без последствий для общего результата.
Но если используют ее для того чтобы гарантированно сбить лишний балл при желании - то за такое бить ногами надо)
BCT
04.12.2016
Дрыныч писал(а)
Но если используют ее для того чтобы гарантированно сбить лишний балл при желании - то за такое бить ногами надо)

в том то и дело, что это определенная манипуляция при приеме в школу.. для одного это верно и бал есть, а для другого ответ не правильный.
А общие результаты теста закрыты и не подлежат огласке, кто и как ответил.
Green NN
05.12.2016
там евреи таким тестом гоев отсеивают)
komario
05.12.2016
"а мы таки продаём или покупаем?")))
komario
05.12.2016
в школе еще на медкомиссии военкоматской одного парня псих замордовал вопросом "какого цвета ёлка". тот несколько раз ответил "зеленого", потом начал понемногу кипеть. когда психанул, тот ему - да ладно, не горячись. Годен!)))
2 спички ломаешь и получаешь 8 целых и 4 половинки, дальше дело техники
условие, оно и есть условие,
какое условие? 10 спичек - поровну
BCT
04.12.2016
вообще, условия задачи кривые..
Drowt
04.12.2016
По пять на противоположные углы?
математические боевички подтягиваются)
нарисуй)))
3-2-3-2
SIRTX
04.12.2016
На КАЖДОЙ стороне поровну, а 3 не равно 2 как известно.
Разделить стол на 4 части, как для тенниса) В противоположные прямоугольники положить по 3, в оставшиеся по 2. Тогда на каждой стороне из 4 будет по 5 спичек.
SIRTX
04.12.2016
Димон 110 писал(а)
Разложи на прямоугольном столе 10 спичек так чтобы на каждой стороне лежало спичек поровну

На каждой стороне СТОЛА тогда уж, если следовать условию задачи, а не кучи частей стола.
Да, я разложила на левую-правую и верхнюю-нижнюю стороны, забыла что в математике другое понятие сторон)
Shalan
04.12.2016
Родной лицей.
А мы носки из под дивана достаём.
Саня))))
У тебя уже было или есть такое?)))))))
какие носки? мы такое пока не доставали)))
Shalan
04.12.2016
Диман, небыло про спички.
"У Павлика 10 пар разных носков.Каждый вечер он кидает носки под кровать, а каждое утро достает их оттуда по одному, пока не попадутся два одинаковых. Сколько носков ему придется достать , если очень не повезет ?"
А как программа по математике называется?
Shalan
04.12.2016
Без понятия
mirage76
04.12.2016
11
Shalan
04.12.2016
Вот и супруга так считает, и ещё есть советчики. А я вот думаю что 2.
У меня есть десяток пар, придлагал даже эксперемент провести, закинуть одну, а потом доставать по одному. Мне говорят что я всё не правильно считаю.
mirage76
04.12.2016
10 пар РАЗНЫХ носков... То есть все 10 пар разные, допустим десяти разных цветов...
В самом невезучем случае достаешь первый носок - он белый, достаешь второй - он черный, третий - зеленый и т.д. То есть в самом невезучем случае достанешь по одному носку из каждой пары разного цвета... А вот одиннадцатый носок уже точно совпадет с каким нибудь
Shalan
04.12.2016
В каком месте задачки написано что 10 пар носок лежат под кроватью?
У меня 10 пар, я закидываю вечером одну под кровать, и утром достаю её же, независимо везучее это утро или не очень.
SergeiSS
05.12.2016
Пока ты не написал это, я не допёр :) А действительно, их там будет только 1 пара, т.е. надо достать всего 2 носка. Потому что их там только 2 и будет.

Надо будет поприкалываться над знакомыми :)
Shalan
05.12.2016
вот
Crosser
04.12.2016
У васи есть стиральная машина. Каждый раз, после стирки пропадает носок. Вопрос, куда они одеваются?
Шкод@
04.12.2016
Скааааажите, пожалуйста, куда ребенка не отдавать на растерзание родительского мозга?
Shalan
04.12.2016
В 87-й не надо
Шкод@
04.12.2016
Я так и подумала, что это он)
Crosser
04.12.2016
Всей семьёй?
Shalan
04.12.2016
И не только семьей
Shalan
04.12.2016
.
Crosser
04.12.2016
Две по каждой стороне, две сломать пополам и по одной половинке по каждой стороне.
две сломать одну выкинуть пять соседу подарить! легк о т ня
это был самый первый вариант
054026
04.12.2016
пустое сообщение
Adad
04.12.2016
Все по центру торчком.
sustav
04.12.2016
по две по углам параллельно каждой из сторон и две крест-накрест в центре.
где приз забирать?
всё сжечь, пепел рассыпать
mirage76
04.12.2016
ну если не ломать спички, то так ....
неа, по условию ваще никак
Да это плевое дело, первоклассник справится.
ягодка, нука дай намек
TinMan
05.12.2016
Димон 110 писал(а)
Разложи на прямоугольном столе 10 спичек так чтобы на каждой стороне лежало спичек поровну

Так же можно было написать на квадратном, это для отвлечения внимания.
Получится пятиугольник.
cugyxa
05.12.2016
пока экспериментировал со спичками и листом вызвал демона :-D
ы23
05.12.2016
Чот у меня несимметрично получилось.
Nadykot
05.12.2016
можно уже отвечать? или еще кто поразгадывать хочет?
отвечай, а вечером проверим, как в школе на это смотрят))
Nadykot
05.12.2016
я сначала крестом в центре все сложила (в уме, конечно))
потом подумала и поняла, что по две можно на каждую сторону положить, а две в центре крестом. Оба варианта должны быть верны
montoja
05.12.2016
Димон 110 писал(а)
Разложи на прямоугольном столе 10 спичек так чтобы на каждой стороне лежало спичек поровну

ты выложи скан задачки, видимо не правильно ты её понял
SergeiSS
05.12.2016
Димон 110 писал(а)
Разложи на прямоугольном столе 10 спичек так чтобы на каждой стороне лежало спичек поровну

Свалить их все в центре, тогда на каждой стороне будет поровну - ноль спичек. Условию соответствует :))) Ведь в условии не сказано, что спички надо класть вблизи краев стола.
TinMan
05.12.2016
Там вообще не сказано, что эти стороны именно стола, загугли, ответ - пятиугольник...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем